HANGCHA HC FORKLIFT PARTS LIST RSERIES CPCD50-100

1 GR501-021000-000 平衡重块 Counter balance 1 ○A○C ○F○G5T

GR601-021000-000 平衡重块 Counter balance 1 ○A○C ○F○G6T

GR701-021000-000 平衡重块 Counter balance 1 ○A○C ○F○G7T

GR801-021000-000 平衡重块 Counter balance 1 ○B○D○E8T
GR1001-021000-000 平衡重块 Counter balance 1 ○B○D○E10T
2 GR501-020100-000 拖重销
Towing pin 1 70042467
3 50CDA-000004 垫圈 30
Washer 30 4 ○A○C ○F○G
70002193
80DH-000001 垫圈 36
Washer 36 2 ○B○D○E
70020009
4 GB7244-87 垫圈30
Washer 30 4 ○A○C ○F○G
20002243
GB7244-87 垫圈36
Washer 36 4 ○B○D○E
20003398

图1 平衡重总成
Fig.1 Counter balance assembly ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
5 GB6170-86 螺母M30
Nut M30 2 20001387
6 GB5782-86 螺栓M30×216
Bolt M30×216 2 ○A○C○F○G5T
20002242
GB5782-86 螺栓M30×276
Bolt M30×276 2 ○A○C○F○G6T
20002523
GB5782-86 螺栓M30×330
Bolt M30×330 2 ○A○C○F○G7T

GB5782-86 螺栓M36×230
Bolt M36×230 2 ○B○D○E
20003255
7 50W-000001 塞子
Plug 2 70019287

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50DH-010004 起吊标签
Lift nameplate 2 70026289
2 50DH-010010 起吊标签
Lift nameplate 2 70033327
3 50DH-010007 CE标签
CE nameplate 1 70031300
4 50DH-010005 危险标签
Dangerous nameplate 2 70026290
5 50DH-010006 燃油标签
Fuse nameplate 1 70026291
6 50DH-010011 燃油标签
Fuse nameplate 1 70045534
7 GR501-010001-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70042665
GR601-010001-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G6T
70045844
GR701-010001-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70045847
80DH-020001 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E8T 70024472
100DH-020001 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E10T 70030328

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
8 GR501-010004-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70045540
GR601-010004-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G6T
70045846
GR701-010004-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70045849
80DH-020002 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E8T 80DH-020002
100DH-020002 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E10T 70030329
9 GR501-010003-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70045541
GR601-010003-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G6T
70045845
GR701-010003-000 产品铭牌
Product nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70045848
80DH-020003- 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E8T 70020015

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
100DH-020003 产品铭牌
Product nameplate 1 ○B○D○E10T 70045540
10 50MYD-000004 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70016703
50MYD-000006 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G6T
40000134
70DH-010004 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70023111
80DH-020004 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E8T 70024475
100DH-020004 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E10T 70025433
11 50MYD-000008 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70023108
50MYD-000010 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G6T
70023106
70DH-010005 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70023110

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
80DH-020005 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E8T 70024476
100DH-020004 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E10T 70025433
12 R960-020015-000 危险标签
Dangerous nameplate 1 70045542
13 N163-020009-000 危险标签
Dangerous nameplate 1 70021800
14 R960-020011-000 液压油标签
Hydraulic nameplate 1 70045543
15 N163-020016-000 警告标签
Warn nameplate 1 70021807
16 R960-020009-000 警告标签
Warn nameplate 1 70035773
17 N163-020019-000 风扇切手标签
Fan nameplate 1 70025011
18 N163-020020-000 皮带夹手标签
Belt nameplate 1 70025012
19 R960-020016-000 防冻液标签
Antifreeze nameplate 1 70045544
20 R960-020017-000 防冻液标签
Antifreeze nameplate 1 70045545
21 25PH-010003CE 吊点标牌
Sustained center nameplate 2 70016710
22 50DH-010008 字样标签
Characters nameplate 2 70031295

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
23 50DH-010012 字样标签
Characters nameplate 2 70045546
24 N163-020004-000 保险丝标签
Fuse nameplate 1 70021795
25 R960-020004-000 保险丝标签
Fuse nameplate 1 70035763
26 50DH-010013 严禁冲水标签
Waterproof nameplate
1 70045536
27 50DH-010014 严禁冲水标签
Waterproof nameplate
1 70045535
28 R960-020020-000 润滑系统标签
Lubrication nameplate 1 70045537
29 R960-020021-000 润滑系统标签
Lubrication nameplate 1 70045538
30 GR501-010002-000 配色图
Colour nameplate 1 70042667
31 GR501-010005-000 吨位标签
Ton nameplate 2 ○A○C○F○G5T
70045539
GR601-010005-000 吨位标签
Ton nameplate 2 ○A○C○F○G6T
70046740
GR701-010005-000 吨位标签
Ton nameplate 2 ○A○C○F○G7T
70046739
GR801-010005-000 吨位标签
Ton nameplate 2 ○B○D○E8T

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
GR1001-010005-000 吨位标签
Ton nameplate 2 ○B○D○E10T
32 50MYD-000005 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G5T
70016703
50MYD-000007 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G6T
70016702
70DH-010006 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G7T
70028661
80DH-020006 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E8T 70024477
100DH-020006 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E10T 70025435
33 50MYD-000009 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G5T
40001154
50MYD-000011 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G6T
40001164
70DH-010007 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○A○C○F○G7T
40001161

图2 标示
Fig.2 Nameplate ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
80DH-020007 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E8T 70024478
100DH-020007 载荷曲线图标牌
Load nameplate 1 ○B○D○E10T 70025436
34 80DH-020008 警告标签
Warn nameplate 1 ○D○E
70034021

图3 座椅总成
Fig.3 Seat assembly

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GY-TCM-G00 座椅
Seat 1 11007945

图4 传动系统
Fig.4 Driving system 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-120000-000 驱动桥
Drive axle 1 70042720
2 GR501-103000-000 法兰
Flange 1 70042712
3 50CDA-200001 螺栓M14
Bolt M14 4 70002180
4 GB93-87 垫圈 14
Washer 14 8 20000036
5 GB6170-86 螺母M14
Nut M14 4 20000633
6 CPCD50H-2201-010A 传动轴总成
Shaft assembly 1 70035648
7 GB5786-86 螺栓M14×1.5×45
Bolt M14×1.5×45 4 20003256
8 GB6171-86 螺母M14×1.5
Nut M14×1.5 4 20003629
9 H510-100002-000 螺栓
Bolt 2 70038759
10 GR501-104000-000 垫片
Washer 2 70043997
11 CB2204-3-G00 减震垫
Washer 2 11010532
12 GB5786-86 螺栓M16×1.5×30
Bolt M16×1.5×30 8 20003258
13 GB93-87 垫圈16
Washer16 8 20004829
14 GR501-102000-000 双变右支架
Bracket(right) 1 70042717
15 GB91-86 销5×45
Pin 5×45 2 20001418

图4 传动系统
Fig.4 Driving system 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB6178-86 螺母M24
Nut M24 2 20004198
17 GR501-101000-000 双变左支架
Bracket(left) 1 70042721
18 YQXD100H1-G00 液力传动变速箱
Gear-box 1 11010735
19 GB5783-86 螺栓M10×30
Bolt M10×30 12 20000004
20 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 24 20003679
21 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt M10×25 12 20000009
22 50CDA-200007 垫片
Washer 1 70002177
23 GR501-110000-000 双变冷却油路
Torque converter oil cooling pipe assembly 1 70042713

图5 传动系统
Fig.5 Driving system 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 80DH-210000 驱动桥总成
Drive axle assembly 1 70020029
2 GB5786-86 螺栓M14×1.5×45
Bolt M14×1.5×45 8 20003256
3 80DH-220000 传动轴总成
Connect shaft 1 70020030
4 GB93-87 垫圈14
Washer 14 8 20000036
5 GB6171-86 螺母M14×1.5
Nut M14×1.5 8 20000529
6 H510-100002-000 螺栓
Bolt 2 70038759
7 GR501-104000-000 垫片
Washer 2 70043997
8 CB2204-3-G00 减震垫
washer 2 11010532
9 GB5786-86 螺栓M16×1.5×30
Bolt M16×1.5×30 8 20003258
10 GB93-87 垫圈16
Washer 16 8 20004829
11 GR1001-130000-000 双变右支架
Bracket(right) 1 70044471
12 GB91-86 销5×45
Pin 5×45 2 20001418
13 GB6178-86 螺母M24
Nut M24 2 20004198
14 GR1001-110000-000 双变左支架
Bracket(left) 1 70044465
15 YQXD100H1-G00 液力传动变速箱
Gear-box 1 11010735

图5 传动系统
Fig.5 Driving system 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB5783-86 螺栓M10×25
Drive axle assembly 12 20000009
17 GB93-87 垫圈10
Washer 10 24 20004814
18 50CDA-200007 垫片
Washer 1 70002177
19 GB5783-86 螺栓M10×30
Bolt M10×30 12 20000004
20 GR1001-120000-000 双变冷却油路
Torque converter oil cooling pipe assembly 1 70044468

图6 驱动桥
Fig.6 Drive axle
5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 车轮总成
Hub drive axle assembly 2
2 06E0000-G00 驱动桥
Drive axle 1 11010734
3 GB27-88 螺栓M24×85
Bolt M24×85 10 20002795
4 GB7244-87 垫圈24
Washer 24 10 20002044
5 GB6170-86 螺母M24
Nut M24 10 20000008

图7 驱动桥
Fig.7 Drive axle body 5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 053000G 轮边总成
Hub drive axle assembly 2
2 50CDA-214000 制动器总成(右)
Right brake 1 70002082
3 051000A 主减总成
Final drive assembly 1
4 50CDA-215000 制动器总成(左)
Left brake 1 70002081

图8 轮边总成
Fig.8 Hub drive axle assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q/8B220-77 六角螺塞M14×1.5
Plug M14×1.5 1
2 JB1002-77 垫圈14
Washer14 1
3 Q61401 螺塞Z1/8”-27
Plug Z1/8”-27 1
4 053017 盖
Caver 1
5 GB5783-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 6 20000322
6 GB859-87 弹簧垫圈10
Spring washer10 6
7 053019 垫片
Washer 1
8 GB5783-86 螺栓M12×35
Bolt M12×35 15 20000002
9 GB93-87 弹簧垫圈12
Spring washer12 15
10 053015 行星架
Carrier-pinion gear 1
11 053022 轴
Shaft 3
12 GB308-77 钢球1/4〃
Ball1/4〃 3
13 053016 O型圈
O-ring 1
14 053023 垫
Spacer 6
15 053020 套
Sleeve 6

图8 轮边总成
Fig.8 Hub drive axle assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 053021 行星齿轮
Gear-pinion 3
17 053018 隔套
Spacer 1
18 053006B 护圈
Ring 1
19 GB1235-76 O型圈105×3.1
O-ring105×3.1 1 20005546
20 053002 螺栓
Bolt 12 11001407
21 053005 挡油盘
Washer-ring gear 1
22 HG4-692-67 骨架油封SG120×150×14
Oil seal SG120×150×14 1
23 053003 刹车毂
Drum-brake 1
24 GB297-84 轴承7520
Bearing 7520 1
25 053011B 轮毂
Hub 1
26 053007 螺母
Nut 10
27 053008 双头螺栓
Stud 10
28 053009 螺母
Nut 10
29 053010 螺母
Nut 10
30 GB297-84 轴承7521
Bearing7521 1

图8 轮边总成
Fig.8 Hub drive axle assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 053013 齿圈
Gear ring 1
32 053014 螺母
Nut 1
33 053004 板
Plate 1
34 GB93-87 弹簧垫圈8
Spring washer 2
35 GB5783-86 螺栓M8×25
Bolt M8×25 2 20000367

图9 被动齿轮传动总成
Fig.9 Driven gear assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 3-11-12-03 螺栓
Bolt 8 M12 70000235
2 GB93-87 垫圈12
Washer12 8 20004498
3 3-11-12-07 差速器左壳
Left sode differential 1 70000239
4 3-11-12-10 半轴齿轮止推垫圈
Thrust washer differential side gear 2 70000242
5 3-11-12-02 半轴齿轮
Side gear 2 70000234
6 3-11-12-08 行星齿轮止推垫圈
Thrust washer differential planetary pinion 4 70000240
7 3-11-12-09 差速器行星齿轮
Spider differential 4 70000241
8 3-11-12-04 差速器十字轴
Planetary pinion differential 1 70000236
9 3-11-12-06 铆钉
Rivet 12 70000238
10 3-11-12-05 圆锥被动齿轮
Final drive benel gear 1 70000237
11 3-11-12-01 差速器右壳
Ringt side differential 1 70000233
12 GB119-76 圆柱销5×10
Pin5×10 4 20000656

图10 主减总成
Fig.10 Final drive assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 051010 差速器左壳
Left case differential 1
2 GB21-76 螺栓M10×18-Q
Bolt M10×18-Q 4
3 051002 锁垫
Lock plate 2
4 051003 止退垫
Finger-lock 2
5 051013 轴承盖
Bearing cover 2
6 051004 垫
Shim 2
7 051005 半轴齿轮
Side gear 2
8 051025 十字轴
Shaft-pinion mate 1
9 051008 大螺旋伞齿轮
Driuen gear final drive 1
10 051007 差速器右壳
Rinhtcasedifferential 1
11 051012 锁垫
Lock plate 4
12 051011 螺栓M16×94
Bolt M16×94 4
13 051006 螺栓M14×1.5-69
Bolt M14×1.5-69 12
14 GB93-76 垫圈14
Washer14 12
15 051001 螺母
Nut 2

图10 主减总成
Fig.10 Final drive assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB297-64 单列圆锥滚子轴承7514
Bearing7514 2
17 051027 差速齿轮
Differential 4
18 051026 垫
Shim 4
19 GB894-76 挡圈25
Snap ring 25 1
20 GB283-64 轴承102605
Bearing 1 20000857
21 051015B 主动螺旋伞齿轮
Driue gear final-drive 1
22 GB297-64 单列圆锥滚子轴承7310
Bearing 7310 1
23 051028 减速器壳
Case diferential 1
24 051022
051023
051024 调整垫片
Adjust shim 1 组
25 051014A 轴承座
Bearing seat 1
26 GB297-64 单列圆锥滚子轴承7309
Bearing 7309 1
27 HG4-692-67 骨架密封SG60×90×12
Oil seal SG60×90×12 1
28 GB93-76 垫圈12
Washer 12 18
29 GB30-76 螺栓M12×55
Bolt M12×55 6

图10 主减总成
Fig.10 Final drive assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
30 051030B 手制动支架
Braket parking drake 1 30 051030B
31 GB1235-76 O型密封圈45×3.1
O-ring45×3.1 1 31 GB1235-76
32 051031B 隔套
Spacer 1 32 051031B
33 GB810-88 圆螺母M24×1.5
Nut M24×1.5 2 33 GB810-88
35 051019
051020
051021 调整垫片
Adjust shim 1组
36 051018 垫
Shim 1
37 051009 螺栓M12×80
Bolt M12×80 12

图11 轮胎
Fig.11 Tyre
5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50CDA-212100 轮辋
Wheel hub 4 70001869
2 GB2982-91 轮胎总成8.25-15-14PR
Tyre 8.25-15-14PR 4 20001417
3 50CDA-212001 挡圈
Snap ring 4 70001868
4 50CDA-210001 气门接长管
Pipe 2 70002084

图12 传动轴总成
Fig.12 Drive shaft assembly 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 传动轴突缘叉
Flange yoke 2
2 滚针轴承总成
Bearing 8
3 十字轴
Cross 2
4 直通滑脂嘴
Nipple 2
5 十字轴总成
Cross assembly 8
6 孔用弹性挡圈
Retaing ring 2
7 突缘叉
Flange yoke 1

图13 双变冷却油路
Fig.13 Torque converter oil cooling pipe assemble 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-110001-W00 低压胶管
Oil delivery hose 1 70042714
2 Q672-30-G00 双钢丝环箍30
Clamp 30 4 11000276
3 GR501-110002-W00 低压胶管
Oil delivery hose 4 70042715
4 GR501-110003-000 管夹
Clamp 5 70042716
5 PKD-180-G00 捆线带
Wire 1 11007660
6 80DH-740004 铰接螺栓
Bolt 2 70020237
7 JB982-77 垫圈20
Washer 20 4 20000024
8 80DH-740005 接头体
Connector 2 70020238

图14 驱动桥总成
Fig.14 Drive axle assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB2981-91 轮胎 9.00-20
Tyre 9.00-20 4 20003286
2 PR60.23A 驱动桥
Drive axle 1 11009002
3 GB6170-86 螺母M24
Nut M24 12 20000008
4 GB93-87 垫圈 24
Washer 24 12 20000414
5 GB27-88 螺栓M24×85
Bolt M24×85 12 20002795
6 80DH-210100 7.00T-20前轮轮辋总成
7.00T-20 Wheel Hub assembly 4 70020140
7 50CDA-210001 气门接长管
Pipe 2 70002084

图15 驱动桥
Fig.15 Drive axle 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 2
2 GB70-85 内六角螺钉M10×18
Inner hexagon screw M10×18 2
3 PR75•23A-17 圆螺母
Nut 2
4 PR60•23-1 半轴
semi axis 2
5 PR60•23-3 太阳齿轮
Sun gear 2 19Z× 5m×20P
6 GB894.1-86 轴用挡圈 52
Snap ring 52 2
7 JB982-77 组合垫圈 24
Washer 4
8 ZL30•06-2 油孔螺塞 M24×1.5
Plug M24×1.5 4
9 GB308-84 钢球 φ11/16”
Steelballφ11/16” 2
10 PR60•23-2 端盖
Cover 2
11 PR60•23-4 行星轴
Planetary shaft 6
12 GB308-84 钢球φ3/8”
Steelballφ3/8” 6
13 ZL30•06-25 垫片
Spacer 12
14 GB1235-76 O型密封圈
O-ring 2
15 GB5783-86 六角螺栓 M10×25
Hex head bolt M10×25 18 8.8级
图15 驱动桥
Fig.15 Drive axle 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 18
17 GB309-84 滚针φ5×50
Needle roller 150
18 PR60•23-5 行星轮架
Carrier-pinion gear 2
19 PR60•23-7 行星轮
Gear-pinion 6 15Z×5m× 20P
20 PR60•23-6 内齿轮
Inner gear 2 50Z×5m×20P
21 GB297-84 轴承 7521E
Bearing 7521E 2 105×190×53
22 PR35•21•2-6 轮辋大螺母 M30×1.5
Rim nut M30×1.5 20 全部右旋
23 PR35•21•2-5 轮辋螺套
Rim nut 20 全部右旋
24 PR60•23-7 轮辋螺栓 M22×1.5
Rim bolt M22×1.5 20 全部右旋
25 GQQ1512-12 O型密封圈 306×3.5
O-ring 306×3.5 2
26 PR60•23-9 轮毂
Hub 2
27 GB6176-86 螺母 M22×1.5
Nut M22×1.5 20
28 GB93-87 垫圈 22
Washer 22 20
29 GB297-86 轴承 2007124
Bearing 2007124 2 120×180×38
30 PR75•23B-6 轴套
Bush 2

图15 驱动桥
Fig.15 Drive axle 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 GB3452.1-82 O型圈 180×2.65
O-ring 180×2.65 2
32 HG4-692-67 油封 SG140×170×16
Oil seal SG140×170×16 2
33 PR60•23-10 制动盘
Brake disc 2
34 GB5786-86 六角螺栓 M12×1.5×50
Hex head bolt M12×1.5×50 24 8.8级
35 GB93-87 垫圈 12
Washer 12 24
36 PR60•23-3 盘式制动器
Disc brake 6
37 GB119-86 定位销 12×32
Pin 12×32 4
38 PR60•23•1 桥壳总成
Axle assy. 1
39 铭牌
Nameplate 1
40 BJ130-2401070 透气塞
Vent plug 1
41 PR60•23•2 主减速器总成
Final drive assembly 1
42 EQ140-24D-01061 衬垫
Pad 1
43 GB93-87 垫圈 12
Washer 12 12
44 GB5783-86 螺栓 M12×40
Bolt M12×40 12 8.8级

图16 主减速器总成
Fig.16 Final drive assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 2402D-115 减速器壳
Case differential 1
2 2402D-049 隔套
Spacer 1
3 27311K 前轴承总成 55×120×32
Front bearing assembly 55×120×32 2
4 2402D-052 止推垫圈 49
Thrust washer 49 1
5 PR90•20.4•1•1-2 防尘盖
Dust cover 1
6 PR60•23•2 法兰
Flange 1
7 2402D-071 垫圈
Washer 1
8 Q38727 槽形螺母 M27×1.5
Capstan nut M27×1.5 1
9 Q5005045 开口销
Pin 1
10 2402D-025 主动锥齿轮
Driving bevel gear 1 左旋
11 2402D-063 外油封
Outer oil seal 1
12 2402D-060 内油封
Inner oil seal 1
13 2402D-056 油封座
Oil seal seat 1
14 Q1601245 螺栓 M12×38
Bolt M12×38 7
15 Q40312 垫圈 12
Washer 12 7
图16 主减速器总成
Fig.16 Final drive assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 2402D-041 调整垫片
Adjust shim 1组
17 2402D-036 轴承座
Bearing seat 1
18 2402D-053 衬垫
Pad 1
19 Q61410 方头锥形螺塞
Plug 1
20 2402D-128 锁片
Lock piece 1
21 2402D-127 支承螺柱
Stud 1
22 2402D-126 支承套
Support bush 1
23 2402D-129 螺母 M30×1.5
Nut M30×1.5 1
24 42307EK 后轴承总成 35×80×21
Rear bearing assembly 35×80×21 1
25 2402D-346 支承垫圈
Supporting washer 4
26 2402D-345 行星齿轮
Gear-pinion 4
27 2402D-336 支承垫圈
Supporting washer 2
28 2402D-335 半轴齿轮
Side gear 2
29 2402D-317 左壳
Shell(left) 1
30 2402D-381 调整螺母
Adjust nut 2
图16 主减速器总成
Fig.16 Final drive assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 7516 差速器轴承总成 80×140×35.25
Differential bearing assembly 80×140×35.25 2
32 2402D-383 止动片
Stopper 2
33 2402C-384 锁片
Lock piece 2
34 1600814 小六角头螺栓 M8
Bolt M8 4
35 Q34114 六角螺母 M14×1.5
Nut M14×1.5 8
36 2402D-367 锁片 Lock piece 2
2402D-368 锁片 Lock piece 4
37 Q34112 六角螺母 M12X1.25
Nut M12X1.25 12
38 2402D-357 锁片
Lock piece 6
39 2402D-026 从动锥齿轮
Bevel gear,driven 1 右旋
40 2402D-356 螺栓 M12×1.25
Bolt M12×1.25 12
41 2402D-331 十字轴
Shaft-pinion mate 1
42 2402D-366 螺栓 M14×1.5
Bolt M14×1.5 8
43 2402D-318 右壳
Shell(right) 1
44 2402D-121 锁片
Lock piece 4
45 2402D-119 螺栓 M18
Bolt M18 4
图17制动器
Fig.17 Brake assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 PR60•23•3-1 夹钳
Clamp 1
2 GB85-88 螺栓 M10×1×30
Bolt M10×1×30 4
3 GB6171-86 螺母 M10×1
Nut M10×1 4
4 ZL15•2•4-2 销轴
Pin 4
5 PR60•23•3-2 防尘罩
Dust cover 4
6 GBl235-76 O型密封圈 75×5.7
O-ring 75×5.7 4
7 PR60•23•3-5 分泵活塞
Piston 4
8 PR60•23•3•1 摩擦垫块总成
Friction padding block assy. 2
9 ZL15•2•4-6A 圆柱销
Parallel pin 4
10 ZL15•2•4-8 放气螺钉
Air bleed screw 2
11 JB982-77 组合垫圈 10
Washer 4
12 JB999-77 管接头铰接螺栓 M10×1
Bolt M10×1 1
13 JB998-77 管接头体 10
Pipe connector 1
14 PR60•23•3-4 下油缸盖
Oil cylinder cover 1
15 GBl235-76 O型圈 65×3.1
O-ring 65×3.1 2

图17制动器
Fig.17 Brake assembly 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 PR60•23•3-3 上油缸盖
Oil cylinder cover 1
17 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 4
18 GB5786-86 螺栓 M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55 4
19 GB93-87 垫圈 12
Washer 8
20 GB5781-86 螺栓 M12×1.5×30
Bolt M12×1.5×30 8
21 PR60•23-10 制动盘
Brake disc 1

图18 液力传动变速箱(1)
Fig.18 Automatic transmission (1)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX100-0042 盖板
Plate 1
2 GB5783-85 螺栓M8×12
Bolt M8×12 2
3 GB825-88 吊环螺钉 M10
Screw M10 2
4 YQX100-0039 加油管
Oil fill pipe 1
5 YQX100-0400 加油口盖
Oil fill pipe 1
6 YQX100-4000 阀总成
Assy,Valve 1
7 GB93-87 弹簧垫圈 8
Spring lock washer 8 9
8 GB5782-86 螺栓M8×55
Bolt M8×55 9
9 GB5785-86 螺栓M10×1.25×50
Bolt M10×1.25×50 2
10 GB93-87 弹簧垫圈10
Spring lock washer 10 21
11 GB5785-86 螺栓M10×1.25×80
Bolt M10×1.25×80 2
12 YQX100-0017 O形密封圈 35×3.1
O-ring 35×3.1 2
13 YQX100-0016 滤清器盖
Filter cover 1
14 YQX100-0015 密封垫
Seal washer 1
15 GB5785-86 螺栓M10×1.25×70
Bolt M10×1.25×70 2

图18 液力传动变速箱 (1)
Fig.18 Automatic transmission (1)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 YQX100-0500 吸油管总成
Pipe 1
17 GB5786-86 螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30 14
18 GB5785-86 螺栓M10×1.25×65
Bolt M10×1.25×65 1

图19 液力传动变速箱 (2)
Fig.19 Automatic transmission (2)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX l 00-0010 变矩器壳
Case,tor-con
1
YQX l00S1-0010
YQX l00S1-0010
2 YJH315H-1 液力变矩器
Torque-converter
1
YJH315
YJH315S1
3 YQX100-0001 调整垫
Adjusting washer 1
4 AS456501 GB4605-84 推力垫圈
Thrust washer 3
5 889109 GB4605-84 推力滚针轴承
Thrust needle roller bearing 2
6 YQX100-0006 惰轮
Idler 1
7 K455325 GB5846-86 滚针轴承
Needle roller bearing 2
8 YQX100-0008 惰轮支架
Idler bracket 1
9 GB5785-86 螺栓 M10×1.25×108
Bolt M10×1.25×108 1
10 GB93-87 弹簧垫圈
Spring lock washer 1
11 GB97.2-85 垫圈 10
Washer 10 1
12 6205GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
13 YQX100-0005 泵传动齿轮
Pump drive gear 1
14 6209RSGB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
图19 液力传动变速箱 (2)
Fig.19 Automatic transmission (2)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
15 YQX100-3000 补油泵总成
Pump 1
16 GB 93-87 弹簧垫圈 10
Spring lock washer 10 9
17 GB5785-86 螺栓M10×1.25×60
Bolt M10×1.25×60 7
18 GB825-88 吊环螺钉 M16
Screw M16 1
19 YQX100-0025 螺塞
Plug 3
20 YQX100-0031 圆柱销
Parallel pin 2
21 YQX100-0026 活塞
Piston 2
22 YQX100-0029 弹簧
Spring 1
23 YQX100-0030 弹簧
Spring 1
24 YQX100-0028 纸垫
Gasket 1
25 YQX100-0027 盖
Cover 1
26 GB5786-86 螺栓M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35 2
27 YQX100-0011 O形密封圈
O-ring 1
28 YQX100-0009 支撑板
Plate,support 1
29 GB93-87.8 弹簧垫圈
Spring lock washer 3
图19 液力传动变速箱 (2)
Fig.19 Automatic transmission (2)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
30 GB5783-86 螺栓M8×15
Bolt M8×15 3
31 YQX100-0100 油封
Oil seal 1
32 YQX100-0012 密封环
Ring,seal 1
33 YQX100-0013 涡轮轴
Turbine shaft 1
34 YQX100-0003 键
Key 1

图20 变速箱 (1)
Fig.20 Transmission (1)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX100-0004 密封垫
Seal washer 1
2 YQX100-0036 变速箱壳
Housing 1
3 GB119-86 圆柱销 B10×22
Parallel pin B10×22 2
4 YQX100-4027 阻尼塞
Damped plug 1
5 YQX100-0001 密封垫
Seal washer 1
6 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 40
Snap ring,external40 3
7 YQX100-5002 刹车齿轮
Brake gear 1
8 6208GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
9 YQX100-5001 刹车轴
Brake shaft 1
10 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 30
Snap ring,external30 1
11 YQX100-5004 衬套
Spacer 1
12 6208N GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
13 80\86.6GB305-89 止动环
Ring,stopper 1
14 YQX100-5100 油封
Oil seal 1
15 YQX100-0015 密封垫
Seal washer 1

图20 变速箱 (1)
Fig.20 Transmission (1)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 YQX100-5005 轴承盖
Bearing cap 1
17 YQX100-5210 刹车芯组件
Brake assy. 1
18 YQX100-5201 联接法兰
Flange 1
19 GB93-87 弹簧垫圈 12
Spring washer 4
20 GB5786-86 螺栓M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25 4
21 GB9458-86 螺母
Nut 1
22 YQX100-5007 隔垫
Spacer 1
23 GB5786-86 螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20 4
24 GB93-87 弹簧垫圈 10
Spring washer 10 9
25 GB5786-86 螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30 5
26 GB91-86 开口销 4×36
Pin 4×36 1
27 YQX100-0033 密封垫
Seal washer 1
28 YQX100-0034 座
Seat 1
29 GB93-87 弹簧垫圈 8
Spring washer 8 2
30 GB5783-86 螺栓 M8×25
Bolt M8×25 2

图20 变速箱 (1)
Fig.20 Transmission (1)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 YQX100-0200 滤油器
Strainer 1
32 YQX100-0018 垫子
Gasket 1
33 YQX100-0002 O形密封圈
O-ring 1
34 YQX100-5008 垫圈
Washer 1

图21 变速箱 (2)
Fig.21 Transmission (2)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX100-2000 离合器F
Clutch F 1
2 YQX100-1000 离合器R
Clutch R 1
3 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 45
Snap ring,external45 1
4 6309 GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
5 YQX100-0014 高速齿轮
High-speed gear 1
6 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 50
Snap ring,external50 1
7 YQX100-0023 输出轴
Shaft,output 1
8 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 60
Snap ring,external60 1
9 YQX100-0020 低速齿轮
Low-speed gear 1
10 7211CGB/T292-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
11 B894.1-86 轴用弹性挡圈 55
Snap ring,external55 1
12 YQX100-0300 油封
Oil seal 1
13 GB5786-86 螺栓M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35 5
14 GB93-87 弹簧垫圈 10
Spring washer 10 5
15 YQX100-0021 输出端盖
End cover 1

图21 变速箱(2)
Fig.21 Transmission (4)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 YQX100-0021 垫子
Gasket 1

图22 电液操纵阀
Fig.22 Electro-hydraulic operating valve

图22 电液操纵阀
Fig.22 Electro-hydraulic operating valve

见上图

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQXD100-4101 阀体
Body,valve 1
2 YQX100-4004 阀芯
Spool 1
3 GB895.2-86 挡圈12
Snap ring 12 2
4 YQX100-4005 隔垫
Spacer 1
5 YQX100-4006 柱塞
Plunger 1
6 YQX100-4003 微动阀杆
Inching valve rod 1
7 HG4-692-67 油封SD14×30×10
Oil seal SD14×30×10 1
8 YQX100-4005 隔垫
Spacer 1
9 GB893.1-86 挡圈 30
Snap ring 30 1
10 YQXD100-4102 活塞Ⅰ
Piston Ⅰ 2
11 YQXD100-4103 弹簧
Spring 1
12 GB5782-86 螺栓 M8×25
Bolt M8×25 14
13 GB93-76 弹簧垫圈 8
Spring washer 18
14 YQXD100-4104 盖 Ⅰ
Cover Ⅰ 2
15 YQXD100-4105 衬垫 Ⅰ
Pad Ⅱ 2

图22 电液操纵阀
Fig.22 Electro-hydraulic operating valve

图22 电液操纵阀
Fig.22 Electro-hydraulic operating valve

见上图

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 YQXD100-4106 活塞 Ⅱ
Piston Ⅱ 1
17 YQXD100-4107 弹簧
Spring 1
18 YQXD100-4300 SV08-25-0-N-24-DL
电磁阀(速度)
Electromagnetic valve(speed) 1
19 YQX100-4014 微调阀芯
Inching plunger 1
20 YQX100-4015 弹簧
Spring 1
21 YQX100-4016 弹簧
Spring 1
22 YQXD100-4108 盖 Ⅱ
CoverⅡ 1
23 YQXD100-4109 衬垫 Ⅱ
Pad Ⅱ 1
24 GB5782-86 螺栓 M8×70
Bolt M8×70 2
25 GB5782-86 螺栓 M8×50
Bolt M8×50 2
26 Q/ZB285-77 ZG1\8 螺堵
ZG1\8 Plug 11
27 YQXD100-4200 SWM-G02-C4-D24-30-S006
电磁阀(方向)Electromagnetic valve(speed) 1
28 GB70-85 螺钉 M5×35
Screw M5×35 4
29 GB93-76 弹簧垫圈 5
Spring lock washer 5 4
30 YQXD100-4110 衬垫 Ⅲ
Pad Ⅲ 1

图22 电液操纵阀
Fig.22 Electro-hydraulic operating valve

31 YQXD100-4111 垫板 Ⅰ
Shim plate 1
32 YQXD100-4112 衬垫 Ⅳ
Pad Ⅳ 1
33 YQXD100-4113 垫板 Ⅱ
Shim plate 1
34 YQXD100-4114 螺堵 Ⅰ
Plug 1
35 YQXD100-4115 螺堵 Ⅱ
Plug 1
36 GB119-86 销 B10×80
Pin B10×80 1
37 YQX100-4022 弹簧
Spring 1
38 YQX100-4026 弹簧
Spring 1
39 YQX100-4024 弹簧
Spring 1
40 YQX100-4023 活塞
Piston 1

图23 油泵组合件
Fig.23 Pump

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX100-3004 泵体
Case,pump 1
2 YQX100-3003 内齿轮
Internal gear 1
3 YQX100-3005 外齿轮
External gear 2
4 YQX100-3002 O形密封圈
O-ring 1
5 YQX100-3001 泵盖
Pump cover 1
6 GB119-86 圆柱销 B10×22
Pin B10×22 2
7 YQX100-4021 螺塞
Plug 1
8 GB93-87 弹簧垫圈 10
Spring washer 10 2
9 GB5786-86 螺栓M10×1.25×45
Bolt M10×1.25×45 2
10 YQX100-0004 密封垫
Seal washer 1

图24 离合器(前进、后退)
Fig.24 Clutch(Forward、Reverse)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 YQX100-1100 轴总成
Axle assembly 1
YQX100-2100
2 YQX100-1300 活塞
Piston 2
3 YQX100-1007 密封环A
Ring,Seal A 2
4 YQX100-1008 密封环B
Ring,Seal B 2
5 YQX100-1011 复位弹簧
Returning spring 2
6 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 50
Snap ring external 50 5
7 YQX100-1012 弹簧座
Seat,spring 2
8 K505820 GB5846-86 滚针轴承
Bearing,needle 4
9 YQX100-1006 分离片
Separator 13
10 YQX100-1200 摩擦片
Clutch plate 14
11 YQX100-1005 挡板
Retaining plate 2
12 YQX100-1004 弹性挡圈
Snap ring 2
13 YQX100-1003 R2齿轮 Gear,R2 1
YQX100-2001 前进Ⅱ齿轮 Gear,F2 1
14 6210GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
15 GB894.1-86 轴用弹性挡圈 45
Snap ring,external 1

图24 离合器(前进、后退)
Fig.24 Clutch(Forward、Reverse)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 YQX100-1015 离合器Ⅰ档齿轮
Gear,F1 1
17 6309GB/T276-94 深沟球轴承
Deep groove ball bearing 1
18 YQX100-1017 密封环C
Ring,Seal 3
19 YQX100-0024 螺塞
Plug 2
20 YQX100-1010 塞
Plug 2
21 3.1750G200bGB
308-89 钢球
Ball,steel 2
22 YQX100-1016 倒退齿轮
Gear,reverse 1
23 YQX100-1009 碟形板
Dished plate 1
24 YQX100-1010 垫板
Shim plate 1
25 YQX100-1013 止推环A
Thrust ring A 2
26 YQX100-1001 止推环B
Thrust ring B 2
27 YQX100-1014 隔套
Spacer 1
28 YQX100-1002 隔套
Spacer 1

图25 转向装置
Fig.25 Steering device

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 N163-211000-000 方向盘总成
Steering wheel assembly 1 70021940
2 GB6173-86 螺母M16×1.5
Nut M16×1.5 1 20000880
3 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 1 20000178
4 GB5783-86 螺栓 M10×35
Bolt M10×35 4 20000090
5 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 8 20000003
6 GB6171-86 螺母 M10×1.25
Nut M10×1.25 2 20001314
7 N163-213001-000 垫圈
Washer 4 70022206
8 N163-213300-000 右立板总成
Right clamp assembly 1 70022209
9 N163-213200-000 支架体
Bracket 1 70022208
10 R450-211100-000 左立板总成
Left clamp assembly 1 70041276
11 N163-210006-000 夹紧螺栓
Bolt 1 70027938
12 N163-210004-000 垫圈
Washer 3 70021936
13 N163-210005-000 夹紧套
Sleeve 1 70021937
14 N163-215000-000 夹紧手柄
Handle 1 70021943
15 N163-210003-000 螺栓
Bolt 1 70021935

图25 转向装置
Fig.25 Steering device

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 N163-210001-000 转向管套
Sleeve 1 11007204
17 N163-210002-000 转向管套
Sleeve 1 11007205
18 N163-212000-001 转向管装置
Steering pipe device 1 70030026
19 GB5786-86 螺栓M10×1.25×20
Bolt 4 20000678
20 BZZ1-E200BA-G00 转向器
Orbitrol 1 5-7T 11011996
BZZ1-E280BA-G00 转向器
Orbitrol 1 8-10T 11008792
21 N163-210007-000 转向管套
Sleeve 1 用于电换向 70036034
22 N163-611800-000 管接头
Pipe connector 2 70022373
23 N163-216000-000 管接头
Pipe connector 2 70021944

图26 转向管装置
Fig.26 Steering pipe device

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 N163-212200-000 导电圈总成
Conductive cover assembly 1 70040321
2 N163-212001-001 转向轴
Steering shaft 1 70029885
3 GB894.1-86 轴用挡圈 20
Snap ring 20 2 20001852
4 N163-212100-000 转向管柱
Steering pipe 1 70022205
5 A-0510008-G00 橡胶出线圈 199# Rubber ring 1 11000660
6 GB/T276-94 轴承 6004-2Z Bearing 1 20002291
7 GB893.1-86 孔用挡圈 42
Snap ring 42 1 20002292

图27 转向桥
Fig.27 Steering axle 5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50CDA-410010 轮胎螺母
Nut,tyre 12 70002038
2 50CDA-410009 轮胎螺栓
Bolt ,tyre 12 70002039
3 GB2982-91 转向轮胎 8.25-15-14PR
Steering tyre 2 20001417
4 GB93-87 垫圈20
Washer 20 12 20000115
5 GB6171-86 螺母M20×2
Nut M20×2 12 20000592
6 23914-40302G 轮辐与轮辋装置
Wheel hub 2 11000290
7 GB93-87 垫圈8
Washer 8 14 20000026
8 50CDA-410013 端盖
End cover 2 70002035
9 50CDA-410015 纸垫
Gasket 2 70002033
10 50CDA-410012 螺母
Nut 4 70002036
11 50CDA-410014 止退垫圈
Snap washer 2 70002034
12 GB/T297-94 轴承 7512E
Bearing 2 20000591
13 50CDA-410011 轮毂
Hub 2 70002037
14 GB/T297-94 轴承 7514E
Bearing 2 20000590
15 HG4-692-67 油封 SD95×130×12
Oil seal 2 11000355

图27 转向桥
Fig.27 Steering axle 5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 50W-413000 左转向节
Left steering knuckle 1 70027880
17 50W-410009 固定螺钉
Screw 2 70013416
18 GB6171-86 螺母M14×1.5
Nut M14×1.5 2 20000529
19 GB/T301-1995 推力轴承 8208
Bearing,thrust ball 2 20002013
20 GB894.1-86 挡圈20
Snap ring 20 2 20001852
21 50W-410008 调整垫片
Adjust shim 2组 70013415
22 GB5781-86 螺栓M6×12
Bolt M6×12 12 20001882
23 GB93-87 垫圈 6
Washer 6 12 20000054
24 GB1153-79 油杯45°M10×1
Grease cup 6 20004082
25 50W-410001A 盖板
Cover plate 4 70013406
26 50W-410006A 主销
Pin 2 70013413
27 GB290-82 轴承 80942/40
Bearing 8 20000589
28 GB5786-86 螺栓M22×1.5×50
Bolt M22×1.5×50 4 20005498
29 GB93-87 垫圈 22
Washer 22 4 20000606
30 50W-412000 转向桥体
Steering axle 1 70013410

图27 转向桥
Fig.27 Steering axle 5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 50W-410010 衬套
Bushing 2 70013417
32 50W-410011 调整垫片
Adjust shim 2 70013418
33 GB5781-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 14 20003123
34 50W-411000 转向油缸
Steering cylinder 1 70013409
35 50W-410004 挡板
Snap plate 2 70013411
36 50W-414000 右转向节
Right steering knuckle 1 70027881
37 GB91-86 销5×40
Pin 5×40 2 20000488
38 50W-410003 销轴
Pin shaft 2 70013408
39 48520L9000 拉杆装置
Pull-road assembly 2 F05系列用进口件
H系列用国产件 11008840
40 50W-410012 衬垫
Gasket 4 70047712

图28 转向油缸
Fig.28 Steering cylinder 5-7T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0107C0 LBH防尘圈 d60
Dust ring 2 11010490
2 GB3452.1-82 O形圈60×3.55
O-ring 2 20005494
3 50W-411001 保护圈
Protect ring 2 70040222
4 FU0746K0 ISI密封圈d60
Seal ring 2 11010491
5 50W*411201 导向套
Guide bush 2 70040224
6 GB3452.1-82 O形圈90×3.55
O-ring 2 20005495
7 GB3452.1-82 O形圈80×5.3
O-ring 2 20005173
8 SF-1 6060 复合衬套60×60
Bushing 2 11010492
9 50W-411300 缸体
Body cylinder 1 70040227
10 50W*411102 衬套
Bushing 2 70040220
11 PT0300900-T46NA 格来圈
Ring 1 11010493
12 50W-411002 支撑环
Support ring 1 70040225
13 50W*411101 活塞杆
Piston rod 1 70040221
14 50W-411003 活塞
Piston 1 70040226
15 GB308-84 钢球6.0000G100b
Steel ball 32 20005228

图29 转向桥
Fig.29 Steering axle 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50CDA-410010 轮胎螺母
Nut tyre 16 70002038
2 50CDA-410009 轮胎螺栓
Bolt tyre 16 70002039
3 GB2981-91 轮胎 9.00-20
Steering tyre 9.00-20 2 20003286
4 GB93-87 垫圈20
Washer 20 16 20000115
5 GB6171-86 螺母M20×2
Nut M20×2 16 20000592
6 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 6 20004982
7 GB93-87 垫圈8
Washer 8 6 20000026
8 50CDA-410013 端盖
End cover 2 70002035
9 50CDA-410015 纸垫
Gasket 2 70002033
10 50CDA-410012 螺母
Nut 4 70002036
11 50CDA-410014 止退垫圈
Snap washer 2 70002034
12 GB/T297-94 轴承 7512E
Bearing 7512E 2 20000591
13 80DH-410003 轮毂
Hub 2 70020170
14 GB/T297-94 轴承 7515E
Bearing 7515E 2 20003277
15 HG4-692-67 油封SD100×140×12
Oil seal SD100×140×12 2 11003179

图29 转向桥
Fig.29 Steering axle 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 80DH-413000 左转向节
Left steering knuckle 1 70020164
17 50W-410009 固定螺钉
Screw 2 70013416
18 GB6171-86 螺母M14×1.5
Nut M14×1.5 2 20000529
19 GB/T301-1995 推力轴承 8209
Bearing 8209 2 20003275
20 80DH-410004 调整垫片
Adjust shim 2组 70020173
21 80DH-415001 后轮辋
Rear wheel rim 2 70020319
22 GB5783-86 螺栓M6×12
Bolt M6×12 12 20005351
23 GB93-87 垫圈 6
Washer 6 12 20000054
24 GB1153-79 油杯45°M10×1
Grease cup 45°M10×1 6 20004082
25 80DH-410001A 盖板
Cover plate 4
26 80DH-410002A 主销
Pin 2
27 GB290-82 轴承 80943/45
Bearing 80943/45 8 20003276
28 GB5786-86 螺栓M22×1.5×60
Bolt M22×1.5×60 4 20003278
29 GB93-87 垫圈 22
Washer 22 4 20000606
30 80DH-412000 转向桥体
Steering axle 1 70020167

图29 转向桥
Fig.29 Steering axle 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 50W-410010 衬套
Bushing 2 70013417
32 50W-410011 调整垫片
Adjust shim 2 70013418
33 80DH-414000 右转向节
Right steering knuckle 1 70020172
34 80DH-410005 销轴
Pin shaft 2 70020165
35 48520L9000 拉杆装置
Pull-road assembly 2 日产 11008840
36 GB894.1-86 挡圈20
Snap ring 20 2 20001852
37 GB91-86 销5×40
Pin 5×40 2 20000488
38 80DH-411000 转向油缸
Steering cylinder 2 70020166
39 GB5783-86 螺栓M16×70
Bolt M16×70 2 20000588
40 GB6170-86 螺母M16
Nut M16 2 20000276
41 80DH-410006 衬垫
Gasket 4 70045520

图30 转向油缸
Fig.30 Steering cylinder 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0127C0 LBH防尘圈 d75
Dust ring d75 2
2 CZG100/75.164-02 保护圈
Protect ring 4
3 GB3452.1-82 O形圈35507500•J1
O-ring35507500•J1 6
4 CZG100/75.164-03 保护圈
Protect ring 2
5 B3 075A P5008 Yx密封圈75×85×6
Yx-seal Ring 75×85×6 2
6 80DH*411002 导向套
Guide bush 2
7 GB3452.1-82 O形圈53010000•J1
O-ring 53010000•J1 2
8 80DH*411003 限位套
Position bushing 2
9 80DH*411100 缸体
Body cylinder 1
10 B7 110A P5008 Yx密封圈110×95×9
Yx-seal Ring 110×95×9 2
11 80DH*411004 活塞
Piston 1
12 GB308-84 钢球6.0000G100 Steel ball 6.0000G100 39
13 Q/11AJ03045-92 支撑圈 110
Support ring 110 1
14 80DH*411001 活塞杆
Piston rod 1
15 LYS-Du7560 衬套
Bush 2

图30 转向油缸
Fig.30 Steering cylinder 8-10T

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 Q/11AJ03066-1998 堵塞 M16×1.5
Plug M16×1.5 2
17 CZG100/75.164×2-01/-3 轴套
Bush 2

图 31 动力系统
Fig.31 Drive system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-310000-000 进气系统
Air inlet system 1 ○A
70042669
GR1001-310000-000 进气系统
Air inlet system 1 ○B
70044474
GR503-310000-000 进气系统
Air inlet system 1 ○G

2 GR501-330000-000 冷却系统
Cooling system 1 ○A
70042673
GR1001-330000-000 冷却系统
Cooling system 1 ○B
70044490
GR503-330000-000 冷却系统
Cooling system 1 ○G

3 GR501-320000-000 排气系统
Exhaust system 1 ○A○G
70042680
GR1001-320000-000 排气系统
Exhaust system 1 ○B
70044477
4 CY6102BG-2-G00 柴油机
Diesel engine 1 ○A○B
11010733
6BG1QP-G00 柴油机
Diesel engine 1
5 GR501-350000-000 发动机安装
Engine mount 1 ○A
70042699
GR1001-350000-000 发动机安装
Engine mount 1 ○B
70044496
GR503-350000-000 发动机安装
Engine mount 1 ○G

6 GR501-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1 ○A○G
70042689
GR1001-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1 ○B
70044492

图 32 动力系统
Fig.32 Drive system ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR502-310000-000 进气系统
Air inlet system 1 ○C
70045783
GR1002-310000-000 进气系统
Air inlet system 1 ○D
70047774
2 GR502-320000-000 排气系统
Exhaust system 1 ○C
70045788
GR1002-320000-000 排气系统
Exhaust system 1 ○D
70047776
3 QSB4.5-C110-G00 柴油机
Diesel engine 1 11011140
4 GR502-330000-000 冷却系统
Cooling system 1 ○C
70045800
GR1002-330000-000 冷却系统
Cooling system ○D
70047782
5 GR502-350000-000 发动机安装
Engine mount 1 ○C
70045823
GR1002-350000-000 发动机安装
Engine mount 1 ○D
70047796
6 GR502-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1 ○C
70045816
GR1002-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1 ○D
70047790

图33 动力系统
Fig.33 Drive system ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1005-320000-000 排气系统
Exhaust system 1
2 YC6108G(B7650)-G00 柴油机
Diesel engine 1
3 GR1005-330000-000 冷却系统
Cooling system 1
4 GR1005-350000-000 发动机安装
Engine mount 1
5 GR1005-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1
6 GR1005-310000-000 进气系统
Air inlet system 1

图34 动力系统
Fig.34 Drive system ○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR504-310000-000 进气系统
Air inlet system 1
2
GR504-320000-000 排气系统
Exhaust system 1
3
GR504-310000-000 柴油机
Diesel engine 1
4
GR504-330000-000 冷却系统
Cooling system 1
5 GR504-350000-000
发动机安装
Engine mount 1
6
GR504-340000-000 燃油系统
Engine fuel system 1

图35 进气系统
Fig.35 Air inlet system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 KW1634-G00 空气滤清器Air cleaner 1 11010730
2 GR501-310001-000 安装板
Bracket 1 70042670
3 GB93-87 垫圈8
Washer 6 20000026
4 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 6 20000048
5 GR501-310002-000 进气胶管
Air intake pipe 1 ○A
70042671
GR502-310002-000 进气胶管
Air intake pipe 1 ○C
70045784
GR1001-310001-000 进气胶管
Air intake pipe 1 ○B
70044475
6 Q672-110-G00 双钢丝式环箍110 Clamp 2 11010731
7 Q672-105-G00 双钢丝式环箍105 Clamp 1 11007142
8 GR501-310003-000 发动机进气胶管
Air intake pipe 1 ○A
70042672
GR502-310002-000 发动机进气胶管
Air intake pipe 1 ○C
70045784
GR1001-310002-000 发动机进气胶管
Air intake pipe ○B
70044476
9 Q672-95-G00 双钢丝式环箍95 Clamp 1 11001721

图36 进气系统
Fig.36 Air inlet system ○ECPCD80/100/RG-17 ○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 KW1634-G00 空气滤清器Air cleaner 1 11010730
2 GB93-87 垫圈8
Washer 6 20000026
3 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 6 20000048
4 Q672-110-G00 双钢丝式环箍110 Clamp 2 11010731
5 GR504-310002-000 进气胶管
Air intake pipe 1 ○F
70047682
GR1005-310001-000 进气胶管
Air intake pipe 1 ○E
70047026
6 GR501-310001-000 安装板
Bracket 1 70042670
7 Q672-75-G00 双钢丝式环箍75 Clamp 1 ○F
11000184
Q672-115-G00 双钢丝式环箍115 Clamp 1 ○E
11003236
8 GR504-310001-000 发动机进气胶管
Air intake pipe 1 ○F
70047681
GR1005-310001-000 发动机进气胶管
Air intake pipe 1 ○E
70047026
9 Q672-105-G00 双钢丝式环105
Clamp 1 11001721

图37 排气系统
Fig.37 Exhaust system ○A CPCD50/60/70-RG16

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB6170-86 螺母M10
Nut 4 20000035
2 GB93-87 垫圈10
Washer 9 20000003
3 GB897-88 螺柱M10×60
4 20000602
4 GR501-321000-000 排气管
Exhaust pipe 1 70042674
5 50W-320005 抱箍
3 70013396
6 GB6170-86 螺母M8
Nut 5 20000031
7 GB93-87 垫圈8
Washer 9 20000026
8 GB96-85 垫圈8
Washer 6 20003991
9 50W-320001 垫圈
Washer 3 70013390
10 50W-320002 橡胶垫
Ringlike dampener 4 70013391
11 50W-320003 垫片
Washer 4 70013392
12 50W-324000 支架
2 70013395
13 GB5782-86 螺栓M8×60
Bolt 2 20002100
14 GR501-320001-000 排气尾管
Exhaust pipe 1 70044046
15 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt 3 20000033

图 38 排气系统
Fig.38 Exhaust system ○BCPCD80/100-RG16 ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 100DH-321000 排气管
Exhaust pipe 1 ○B
70021107
100DHB-321000 排气管
Exhaust pipe 1 ○E
70023138
2 GB6170-86 螺母M10
Nut 4 ○B
20000035
GB6170-86 螺母M12
Nut 4 ○E
20000019
3 GB93-87 垫圈10
Washer 19 ○B
20000003
GB93-87 垫圈12
Washer 4 ○E
20000001
4 GB897-88 螺柱M10×60
4 20000602
GB5783-86 螺栓M12×50
Bolt 4 20002124
6 GB96-85 垫圈10
Washer 30 20001863
7 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt 22 20000009
8 GR1001-321000-000 高位排气管
Exhaust pipe 1 70044483
9 R9615-320003-000 安装支座 1 70043530
10 R453-320002-000 套 管
Pipe 2 70041835
11 R453-320001-000 减振垫
Ringlike dampener 4 70041834
12 GR1001-320001-000 排气尾管
Exhaust pipe 1 70044481
图 38 排气系统
Fig.38 Exhaust system ○BCPCD80/100-RG16 ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
13 50W-320005 抱箍 3 70013396
14 GR1001-322000-000 消声器总成
Muffler assembly 1 70044479
15 80DH-323000 遮板
Plate 1 40001572
16 GB5782-86 螺栓M8×60
Bolt 2 20002100
17 GB96-85 垫圈8
Washer 6 20003991
18 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 4 20000048
19 50W-324000 支架
Support 1 70013395
20 50W-320003 垫片
Shim 4 70013392
21 50W-320002 橡胶垫
Rubber shim 4 70013391
22 50W-320001 垫圈
Washer 4 70013390
23 GB93-87 垫圈8
Washer 9 20000026
24 GB6170-86 螺母M8
Nut 5 20000031
25 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt 3 20000033

图39 排气系统
Fig.39 Exhaust system ○C CPCD50/60/70-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR502-321000-000 排气管
Exhaust pipe 1 70045789
2 XS9244-G00 卡箍
Clamp 1 11011141
3 50W-320005 抱箍
3 70013396
4 50W-320002 橡胶垫
Ringlike dampener 4 70013391
5 50W-320001 垫圈
Washer 3 70013390
6 GB6170-86 螺母M8
Nut 5 20000031
7 GB93-87 垫圈8
Washer 9 20000026
8 GB96-85 垫圈8
Washer 6 20003991
9 50W-320003 垫片
Washer 4 70013392
10 GR502-324000-000 消声器总成
Muffler assembly 1 70045793
11 50W-324000 支架
2 70013395
12 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 4 20000048
13 GB96-85 垫圈10
Washer 9 20001863
14 GB93-87 垫圈10
Washer 9 20000003
15 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt
9 20000009
图 39 排气系统
Fig. 39 Exhaust system ○C CPCD50/60/70-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GR501-323000-000 遮板
1 70042678
17 GB5782-86 螺栓M8×60
Bolt 2 20002100
18 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt 3 20000033
19 GR502-320001-000 排气尾管
Exhaust pipe 1 70045795
20 GR501-322000-000 高位排气管
Exhaust pipe 1 70042676
21 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 3 20000691
22 GB93-87 垫圈12
Washer 3 20000001
23 GB97.1-85 垫圈12
Washer 3 20000043

图40 排气系统
Fig.40 Exhaust system ○DCPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1002-321000-000 排气管
Exhaust pipe 1 70047777
2 XS9244-G00 卡箍
Clamp 1 11011141
3 GB96-85 垫圈10
Washer 30 20001863
4 GB93-87 垫圈10
Washer 19 20000003
5 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt 22 20000009
6 GR1001-321000-000 高位排气管
Exhaust pipe 1 70044483
7 R9615-320003-000 安装支座
Support 1 70043530
8 R453-320002-000 套 管
Pipe 2 70041835
9 R453-320001-000 减振垫
Ringlike dampener 4 70041834
10 GR1001-320001-000 排气尾管
Exhaust pipe 1 70044481
11 50W-320005 抱箍 3 70013396
12 GR1001-322000-000 消声器总成
Muffler assembly 1 70044479
13 80DH-323000 遮板
Plate 1 40001572
14 GB5782-86 螺栓M8×60
Bolt 2 20002100
15 GB96-85 垫圈8
Washer
6 20003991
图40 排气系统
Fig. 40 Exhaust system ○DCPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 4 20000048
17 50W-324000 支架
Support 1 70013395
18 50W-320003 垫片
Shim 4 70013392
19 50W-320002 橡胶垫
Rubber shim 4 70013391
20 50W-320001 垫圈
Washer 4 70013390
21 GB93-87 垫圈8
Washer 9 20000026
22 GB6170-86 螺母M8
Nut 5 20000031
23 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt 3 20000033

图 41 冷却系统
Fig. 41 Cooling system ○ACPCD50/60/70-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-330001-000 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1 70042686
2 Q672-52-G00 双钢丝式环箍52
Clamp 2 11000942
3 GR501-330003-000 右连接板
Right connector bracket 1 70042681
4 GB93-87 垫圈12
Washer 4 20000001
5 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 4 20000691
6 GR501-331000-000 护风圈总成
Fan shroud assembly 1 70042683
7 80DH-332000 散热器总成
Radiator assembly 1 70020152
8 Q672-16-G00 双钢丝式环箍16
Clamp 1 11000182
9 GR501-330005-W00 胶管
Rubber pipe 1 70042687
10 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt 1 20000240
11 GB93-87 垫圈6
Washer 1 20000054
12 N163-330100-G00 膨胀水箱2171040K01
Expansion water box 1 11007215
13 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt 8 20000009
14 GR501-330004-000 左连接板
Left connector bracket 1 70042688
15 GB97.1-85 垫圈10
Washer 8 20000686
图41 冷却系统
Fig. 41 Cooling system ○ACPCD50/60/70-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈10
Washer 8 20000003
17 GB6170-86 螺母M10
Nut 8 20000035
18 GR501-330002-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1 70042682
19 Q672-52-G00 双钢丝式环箍52
Clamp 2 11000942

图42 冷却系统
Fig.42 Cooling system ○BCPCD80/100-RG16 ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q672-55-G00 双钢丝式环箍55
Clamp 2 11000358
2 80DH-330001 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1 ○B
70020150
100DHB-330001 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1 ○E
70023140
3 Q672-52-G00 双钢丝式环箍52
Clamp 2 11000942
4 80DH-331000 护风圈总成
Fan shroud assembly 1 ○B
70020151
H1005-331000-000 护风圈总成
Fan shroud assembly 1 ○E
70038675
5 80DH-332000 散热器总成
Radiator assembly 1 70020152
6 GR1001-330002-000 右水箱安装板
1
7 GB93-87 垫圈12
Washer 4 20000001
8 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 4 20000691
9 GR1001-330005-W00 胶管
Rubber pipe 1 70044491
10 Q672-16-G00 双钢丝式环箍16
Clamp 1 11000182
11 N163-330100-G00 膨胀水箱2171040K01
Expansion water box 1 11007215
12 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt 2 20000240
13 GB93-87 垫圈6
Washer 2 20000054

图 42 冷却系统
Fig. 42 Cooling system
○BCPCD80/100-RG16 ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
14 GB6170-86 螺母M10
Nut 8 20000035
15 GR1001-330001-000 左水箱安装板 1
16 GB5782-86 螺栓M10×65
Bolt 4 20004176
17 GB93-87 垫圈10
Washer 8 20000003
18 GB97.1-85 垫圈10
Washer 8 20000686
19 GR502-330200-000 缓冲垫
Cushion 8
20 80DH-330002 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1 ○B
70020153
GR1005-330001-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outle 1 ○E

21 GB5783-86 螺栓M10×35
Bolt 4 20000090

图 43 冷却系统
Fig. 43 Cooling system ○CCPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q672-90-G00 双钢丝式环箍90
Clamp 4 11000360
2 GR502-330007-000 中冷器出气管
1 ○C
70045812
GR1002-330002-000 联接管
1 ○D
70047787
3 GR502-330008-000 接头
1 70045814
4 Q672-16-G00 双钢丝式环箍16
Clamp 2 11000182
5 GR502-330008-W00 胶管(内径Φ10)
Rubber pipe 1 ○C
70045815
GR1002-330007-W00 胶管(内径Φ10)
Rubber pipe 1 ○D
70047789
6 GR502-330004-000 散热器右支架
1 ○C
70045813
GR1002-330005-000 散热器右支架
1 ○D
70047788
7 GB93-87 垫圈12
Washer 4 20000001
8 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 4 20000691
9 GR502-330005-W00 输水胶管(Φ8×Φ10)
Rubber pipe 1 ○C
70045810
GR1002-330006-W00 输水胶管(Φ8×Φ10)
Rubber pipe 1 ○D
70047785
10 N163-330100-G00 膨胀水箱2171040K01
Expansion water box 1 11007215
11 GB93-87 垫圈6
Washer 1 20000054
图43 冷却系统
Fig. 43 Cooling system ○CCPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
12 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt 1 20000240
13 GB6170-86 螺母M10
Nut 6 20000035
14 GB97.1-85 垫圈10
Washer 14 20000686
15 GB93-87 垫圈10
14 20000003
16 GR502-330200-000 缓冲垫
Cushion 12 70045807
17 GR502-330003-000 散热器左支架
1 ○C
70045809
GR1002-330004-000 散热器左支架
1 ○D
70047784
18 GB5782-86 螺栓M10×65
Bolt 6 20004176
19 GR502-331000-000 散热器护风圈总成
Radiator assembly 1 70045802
20 GR502-330006-000 中冷器进气管Rubber pipe for inlet 1 ○C
70045811
GR1002-330001-000 联接管
1 ○D
70047786
21 GR502-330001-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1 ○C
70045801
GR1002-330003-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1 ○D
70047783
22 Q672-60-G00 双钢丝式环箍60
Clamp 2 11000766
23 SP9082-G00 风扇垫块
Clamp 1 11011142

图43 冷却系统
Fig.43 Cooling system ○CCPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
24 GR502-330002-000 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1 70045808
25 GR502-330100-G00 风扇
Fan 1 11011143
26 Q672-52-G00 双钢丝式环箍52
Clamp 2 11000942
27 GB5782-86 螺栓M10×80
Bolt 4 20000650

图44 冷却系统
Fig.44 Cooling system ○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q672-60-G00 双钢丝式环箍60
2 11000766
2 GR504-330001-000 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1 70047697
3 Q672-55-G00 钢丝式环箍55
Clamp 2 11000358
4 GR501-330003-000 右连接板
Right connector bracket 1 70042681
5 GB93-87 垫圈12
Washer 4 20000001
6 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 4 20000691
7 50V-332000 散热器总成
Radiator assembly 1 70015747
8 GR504-330003-000 护风圈总成
Fan shroud assembly 1 70047698
9 GR502-330200-000 缓冲垫
Cushion 12 70045807
10 GB97.1-85 垫圈10
Washer 8 20000686
11 GB93-87 垫圈10
Washer 8 20000003
12 GB5783-86 螺栓M10×35
Bolt 2 20000090
13 GB6170-86 螺母M10
Nut 8 20000035
14 GR501-330004-000 左连接板
Left connector bracket 1 70042688
15 GB5782-86 螺栓M10×65
Bolt
6 20004176
图 44 冷却系统
Fig.44 Cooling system ○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GR504-330002-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1 70047699

图 45 冷却系统
Fig. 45 Cooling system ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q672-62-G00 双钢丝式环箍62
Clamp 1 11002630
2 GR503-330002-000 水箱进水胶管
Rubber pipe for inlet 1
3 Q672-52-G00 双钢丝式环箍52
Clamp 2 11000942
4 GR503-330003-000 护风圈总成
Fan shroud assembly 1
5 GR503-330003-000 右连接板
Right connector bracket 1
6 GB93-87 垫圈12
Washer 4 20000001
7 GB5783-86 螺栓M12×25
Bolt 4 20000691
8 GB5782-86 螺栓M10×65
Bolt 6 20004176
9 GR502-330200-000 缓冲垫
Cushion 12 70045807
10 GR503-330004-000 左连接板
Left connector bracket 1
11 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt 2 20000009
12 80DH-332000 散热器总成
Radiator assembly 1 70020152
13 GB97.1-85 垫圈10
Washer 8 20000686
14 GB93-87 垫圈10
Washer 8 20000003
15 GB6170-86 螺母M10
Nut 8 20000035
图45 冷却系统
Fig.45 Cooling system ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GR503-330001-000 水箱出水胶管
Rubber pipe for outlet 1
17 Q672-68-G00 双钢丝式环箍68
Clamp 1 11002303

图46 燃油系统
Fig.46 Fule system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-340001-000 安装板
Bracket 1 70042690
2 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt 2 20000010
3 GB93-87 垫圈6
Washer 2 20000054
4 GB5783-86 螺栓M8×25
Bolt 2 20000367
5 GB93-87 垫圈8
Washer 2 20003714
6 GR501-342000-000 油水分离器
Oil-water separator 1 ○A○B
70042691
30HB-341000 油水分离器
Oil-water separator 1 ○F
70042332
7 Q672-18-G00 双钢丝式环箍18
Clamp 12 11000357
8 GR501-340002-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○A
70042692
GR1001-340002-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○B
70044493
GR504-340001-W00 输油胶管(内径φ8)
Rubber hose 1 ○F
70047701
9 GR501-340003-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○A
70042693
GR1001-340002-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose) 1 ○B
70044494
GR504-340002-W00 输油胶管(内径φ8)
Rubber hose 1 ○F
70047702
10 GR501-340004-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose) 1 ○A
70042694

图 46 燃油系统
Fig.46 Fule system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
GR1001-340002-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose) 1 ○B
70044495
GR504-340003-W00 回油胶管(内径φ8)
Rubber hose) 1 ○F
70047703
11 N163-700007-000 垫
Pad 1 70023011
12 GR501-341000-000 燃油箱盖
Cover of fuel case 1 ○A○B
70042695
GR504-341000-000 燃油箱盖
Cover of fuel case ○F
70047704
13 JB982-77 垫圈6
Washer 6 20000240
14 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt 6 20000240
15 3E-160002 吸油接头
Connector ○F
70005840

图47 燃油系统
Fig.47 Fule system ○C CPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR502-340004-000 发动机回油接头
1 70045817
2 JB982-77 垫圈12
Washer 3 20000366
3 GR502-340006-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○C
70045820
GR1002-340001-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○D
70047791
4 JB982-77 垫圈6
Washer 6 20000240
5 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt 6 20000240
6 GB5783-86 螺栓M12×30
Bolt 2 20000119
7 GB93-87 垫圈6
Washer 2 20000054
8 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt 2 20000010
9 GB6170-86 螺母M12
Nut 2 20000019
10 GB93-87 垫圈12
Washer 2 20000001
11 GB97.1-85 垫圈12
Washer 2 20000043
12 GR502-340001-000 安装板
Bracket 1 70045822
13 GR502-340003-000 吸油接头
Connector 1 70045818
14 GR502-340002-000 管接头螺栓
Bolt
1 70045819

图47 燃油系统
Fig.47 Fule system ○C CPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
15 Q672-18-G00 双钢丝式环箍18
Clamp 12 11000357
16 FS9920-G00 油水分离器
Oil-water separator 1 11011144
17 GR501-341000-000 燃油箱盖
Cover of fuel case 1 ○C
70042695
GR1002-341000-000 燃油箱盖
Cover of fuel case 1 ○D
70047793
18 N163-700007-000 垫
Pad 1 70023011
19 GR502-340005-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○C
70045821
GR1002-340002-W00 输油胶管(内径φ10)
Rubber hose 1 ○D
70047792

图48 燃油系统
Fig.48 Fule system ○E CPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-340001-000 安装板
Bracket 1 70042690
2 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt 2 20000010
3 GB93-87 垫圈6
Washer 2 20000054
4 GB5783-86 螺栓M8×25
Bolt 2 20000367
5 GB93-87 垫圈8
Washer 2 20003714
6 30HB-341000 油水分离器
Oil-water separator 1 70042332
7 Q672-18-G00 双钢丝式环箍18
Clamp 12 11000357
8 GR1005-340002-W00 输油胶管(内径φ8)
Rubber hose 1 70047041
9 3E-160002 吸油接头
70005840
10 GR1005-340001-W00 输油胶管(内径φ8)
Rubber hose 1 70047042
11 N163-700007-000 垫
Pad 1 70023011
12 GR1005-342000-W00 回油管
70047040
13 JB982-77 垫圈14
Washer 20000045
14 50CDA-340002 空心螺栓
Bolt 1 70002058
15 GB5783-86 螺栓M6×16 6 20000240

图48 燃油系统
Fig.48 Fule system ○E CPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 JB982-77 垫圈6
Washer 6 20000240
17 GR1005-341000-000 燃油箱盖
Cover of fuel case 1 70047035

图49 发动机安装
Fig.49 Engine mount ○A CPCD50/60/70-RG16 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-353000-000 发动机左支座
Engineleftmountbracket 1 70042700
2 E0601-1002180-B-G00 缓冲垫
Insulator 2 11010626
3 GR501-351000-000 发动机左支架
Engine left bracket 1 ○A
70042703
GR503-351000-000 发动机左支架
Engine left bracket 1 ○G

4 GB93-87 垫圈14
Washer 2 20000036
5 GB6171-86 螺母M14
Nut 2 20002893
6 GB5783-86 螺栓M12×35
Bolt 8 20000002
7 GB93-87 垫圈12
Washer 16 0004498
8 GR501-352000-000 发动机右支架
Engine right bracke 1 ○A
70042707
GR503-352000-000 发动机右支架
Engine right bracke 1 ○G

9 GR501-354000-000 发动机右支座
Engine right mount bracke 1 70042709
10 GB5786-86 螺栓M10×1.25×40
Bolt 4 20001860
11 GB5782-86 螺栓M12×30
Bolt 8 20000835
12 GB93-87 垫圈10
Washer 4 20000003
13 GB96-85 垫圈10
Washer 4 20001863

图 49 发动机安装
Fig. 49 Engine mount ○A CPCD50/60/70-RG16 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
14 GB6171-86 螺母M10×1.25
Nut 4 20001314

图50 发动机安装
Fig. 50 Engine mount ○B CPCD80/100-RG16

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1001-350300-000 发动机左支座
Engineleftmountbracket 1 70044497
2 E0601-1002180-B-G00 缓冲垫
Insulator 2 11010626
3 GR1001-350100-000 发动机左支架
Engine left bracket 1 70044501
4 GB93-87 垫圈14
Washer 2 20000036
5 GB6171-86 螺母M14
Nut 2 20002893
6 GB5786-86 螺栓M10×1.25×40
Bolt 4 20001860
7 GR1001-350200-000 发动机右支座
Engine right mount bracke 16 70044504
8 GB93-87 垫圈12
Washer 16 20004498
9 GB5783-86 螺栓M12×35
Bolt 8 20000002
10 GR1001-350400-000 发动机右支座
Engine right mount bracke 1 70044506
11 GB5782-86 螺栓M12×30
Bolt 8 20000835
12 GB93-87 垫圈10
Washer 4 20000003
13 GB96-85 垫圈10
Washer 4 20001863
14 GB6171-86 螺母M10×1.25
Nut 4 20001314

图 51 发动机安装
Fig. 51 Engine mount ○CCPCD50/60/70-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR502-351000-000 发动机左支架 Engine left bracket 1 70045829
2 GB93-87 垫圈14 Washer 2 20000036
3 GB6171-86 螺母M14 Nut 2 20002893
4 GR502-352000-000 发动机右支架 Engine right bracke 1 70045833
5 GB93-87 垫圈12 Washer 16 20004498
6 GB5782-86 螺栓M12×35 Bolt 8 20000835
7 E0601-1002180-B-G00 缓冲垫
Insulator
2 11010626
8 GR502-354000-000 发动机右支座 Engine right mount bracket 1 70045835
9 GB5783-86 螺栓M12×30 Bolt 4 20000835
10 GB5786-86 螺栓M10×1.25×40 Bolt 4 20001860
11 GB93-87 垫圈10 Washer 4 20000003
12 GB96-85 垫圈10 Washer 4 20001863
13 GB6171-86 螺母M10×1.25 Nut 4 20001314
14 GR502-353000-000 发动机左支座 Engine left mount bracket 1 70045824

图52 发动机安装
Fig.52 Engine mount ○DCPCD80/100-RW28

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1002-350300-000 发动机左支架 Engine left bracket 1 70047804
2 GB93-87 垫圈14 Washer 2 20000036
3 GB6171-86 螺母M14 Nut 2 20002893
4 GR1002-350400-000 发动机右支架 Engine right bracke 1 70047801
5 GB93-87 垫圈12 Washer 16 20004498
6 GB5782-86 螺栓M12×35 Bolt 8 20000835
7 E0601-1002180-B-G00 缓冲垫
Insulator
2 11010626
8 GR1002-350200-000 发动机右支座 Engine right mount bracket 1 70047797
9 GB5783-86 螺栓M12×30 Bolt 4 20000835
10 GB5786-86 螺栓M10×1.25×40 Bolt 4 20001860
11 GB96-85 垫圈10 Washer 4 20001863
12 GB6171-86 螺母M10×1.25 Nut 4 20001314
13 GB93-87 垫圈10 Washer 4 20000003
14 GR1002-350100-000 发动机左支座 Engine left mount bracket 1 70047807

图 53 发动机安装
Fig.53 Engine mount CPCD80-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR805-351000-000 发动机左支座
Engine left mount bracket 1 70047061
2 GB5786-86 螺栓M12×1.5×30
Bolt 2 20004646
3 GB93-87 垫圈12
Washer 24 20000001
4 50DH-300001 垫片
Washer 2 70015129
5 GB5783-86 螺栓M12×30
Bolt 22 20000119
6 H803-302000-000 发动机右支座
Engine right mount bracket 1 70034716
7 50DH-302000 缓冲垫
Insulator 2 70015130
8 H803-304000-000 发动机右支架
Engine right bracket 1 70034718
9 GB6171-86 螺母M10×1.25
Nut 4 20001314
10 GB93-87 垫圈10
Washer 4 20000003
11 GR805-352000-000 发动机左支架
Engine left
bracket 1 70047062

图54 发动机安装
Fig.54 Engine mount CPCD100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 100DHB-303000 发动机左支架
Engine left bracket 1 70023130
2 GB5783-86 螺栓M12×30
Bolt 16 20000119
3 GB93-87 垫圈12
Washer 18 20000001
4 GB93-87 垫圈10
Washer 4 20000003
5 GB6171-86 螺母M10×1.25
Nut 4 20001314
6 100DHB-304000 发动机右支架
Engine right bracke 1 70023131
7 50DH-302000 缓冲垫
Insulator 2 70015130
8 100DHB-302000 发动机右支座
Engine right mount bracke 1 70023132
9 50DH-300001 垫片
Washer 2 70015129
10 GB5786-86 螺栓M12×1.25×30
Bolt 2 20002432
11 100DHB-301000 发动机左支座
Engine left mount bracket 1 70023129

图55 发动机安装
Fig.55 Engine mount ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB5782-86 螺栓M12×30
Bolt 8 20000835
2 GB93-87 垫圈12
Washer 8 20004498
3 GR504-353000-000 发动机左支座
Engineleftmountbracket 1 70047684
4 E0601-1002180-B-G00 缓冲垫
Insulator 2 11010626
5 GR504-351000-000 发动机左支架
Engine left bracket 1 70047687
6 GB93-87 垫圈14
Washer 10 20000036
7 GB6171-86 螺母M14
Nut 2 20002893
8 GB5783-86 螺栓M14×35 8 20001227
9 GR504-352000-000 发动机右支架
Engine right bracke 1 70047690
10 GB5786-86 螺栓M10×1.25×40
Bolt 4 20001860
11 GR504-354000-000 发动机右支座
Engine right mount bracke 1 70047692
12 GB96-85 垫圈10
Washer 4 20001863
13 GB93-87 垫圈10
Washer 4 20000003
14 GB6171-86 螺母M10×1.25
Nut 4 20001314

图56 车身系统
Fig.56 Truck body system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-410000-000 车架
Truck frame 1 ○A○F○G
70042494
GR502-410000-000 车架
Truck frame 1 ○C
70045758
GR801-410000-000 车架
Truck frame 1 ○B○E8T
70044681
GR802-410000-000 车架
Truck frame 1 ○D8T

GR1001-410000-000 车架
Truck frame 1 ○B○E10T
70044579
GR1002-410000-000 车架
Truck frame 1 ○D10T

2 GR501-451000-000 左蓄电池底架
Battery box bracket L 1 70042560
3 GR501-441000-000 右蓄电池底架
Battery box bracket R 1 70042593
4 50W-507001 杆
Pull rod 4 70013483
5 50W-507002 板
Angle iron 2 70013484
6 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 12 20000107
7 GB93-87 垫圈 8
Washer 8 12 20000026
8 GB97.1-85 垫圈 8
Washer 8 12 20000034
9 GB62-88 蝶形螺母 M6
Butterfly nut 4 20000961
10 GB97.1-85 垫圈 6
Washer 6 4 20000785

图56 车身系统
Fig. 56 Truck body system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
11 GB5783-86 螺栓 M10×25
Bolt M10×25 2 20000009
12 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 2 20000003
13 GB96-85 垫圈 10
Washer 10 2 20001863
14 GR501-461000-000 过渡钣
Plank 1 ○A○C○F○G
70045507
GR1001-461000-000 过渡钣
Plank 1 ○B○D○E
70044659
15 50W-310002 垫板
Plante 2 70013387
16 GR801-430200-000 左盖板支架
Left roof support 1 ○B○D○E

GR1001-430200-000 左盖板支架
Left roof support 1 ○B○D○E
70044636
17 GR801-430300-000 右盖板支架
Right roof support 1 ○B○D○E

GR1001-430300-000 右盖板支架
Right roof support 1 ○B○D○E
70044633

图57 仪表架总成
Fig.57 Instrument frame assembly ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-421000-000 仪表架
Instrument panel 1 ○A○C ○F○G
70042553
GR1001-421000-000 仪表架
Instrument panel ○B○D○E
70044618
2 GR501-420003-000 左护罩
Bracket 1 ○A○C ○F○G
70045516
GR1001-420003-000 左护罩
Bracket ○B○D○E
70045906
3 GR501-420004-000 右护罩
Bracket 1 ○A○C ○F○G
70045517
GR1001-420004-000 右护罩
Bracket 1 ○B○D○E
70045907
4 N163-420500-000 螺栓组件
Bolt 7 70021866
5 N163-420100-000 螺钉组件
Screw 6 70022033
6 N163-420400-000 拧紧螺栓
Bolt 1 70022036

图58 机罩及底板总成(一)
Fig.58 Hood and Floor Board
Assembly(Ⅰ) ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB29.2-88 螺栓M8×30
Bolt M8×30 1 20003467
2 GB97.1-85 垫圈 8
Washer 8 13 20000034
3 GR501-431005-000 底板橡胶垫
Pedal pad 1 ○A○C ○F○G
70045515
GR1001-431005-000 底板橡胶垫
Pedal pad 1 ○B○D○E
70045909
4 GR501-431000-000 前底板总成
Floor board,front 1 ○A○C ○F○G
70042565
GR1001-431000-000 前底板总成
Floor board,front 1 ○B○D○E
70044641
5 GR501-432000-000 后底板总成
Floor board,rear 1 ○A○C ○F○G
70042571
GR1001-432000-000 后底板总成
Floor board,rear 1 ○B○D○E
70044645
6 GR501-433000-000 机罩组件
Engine hood 1 ○A○C ○F○G
70042575
GR1001-433000-000 机罩组件
Engine hood 1 ○B○D○E
70044647
7 GR501-430001-000 左支架
Left bracket 1 70042564
8 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt M8×20 10 20000048

图58 机罩及底板总成(一)
Fig.58 Hood and Floor Board
Assembly(Ⅰ) ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
9 GB93-87 垫圈 8
Washer 8 18 20000026
10 N163-430004-000 拧紧螺栓
Bolt 2 70017209
11 R450-430101-000 盖板
Cover plate 1 ○A○C ○F○G
70041217
GR1001-430003-000 盖板
Cover plate 1 ○B○D○E
70044656
12 R450-430004-000 密封条
Seal strip 1 70041220
13 R450-430009-000 密封条
Seal strip 2 70041227
14 GB5783-86 螺栓M8×25
Bolt M8×25 4 20000367
15 GB29.2-88 螺栓M8×25
Bolt M8×25 4 20002266
16 N163-435000-000 铰链
Hinge 2 70022047
17 GR501-430100-000 右支架总成
Right Bracket assembly 1 70042577
18 GB6177-86 螺母M8
Nut 4 20003468
19 QC16-180-650/400-G00 气弹簧
Air spring 2 11010604
20 N163-431003-000 缓冲套
Mounting insulator 1 70022300
21 N163-431004-000 套筒
Sleeve 1 70022301

图58 机罩及底板总成(一)
Fig.58 Hood and Floor Board
Assembly(Ⅰ) ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
22 N163-431002-000 缓冲垫
Insulator 1 70022299
23 N163-431001-000 缓冲垫
Insulator 2 70022298
24 N163-432005-000 橡胶垫块2
Insulator 2 70025615
25 N163-432004-000 橡胶垫块1
Insulator 2 70025614
26 N163-433400-000 缓冲座
Cab mounting insulator 2 70025020
27 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 4 70020107
28 GB97.1-85 垫圈 8
Washer 8 20000034
29 GB93-87 垫圈 8
Washer 4 20000026
30 R450-430007-W00 副机罩隔热垫
Hood insulation blankrt 1 70041225
31 GR501-430008-W00 机罩隔热垫
Hood insulation blankrt 1 70042586
32 N163-432007-000 密封条
Seal strip 1 70035645
33 R450-430009-000 密封条
Seal strip 1 70041227
34 GR501-430400-000 后盖板
Cover 1 ○A○C ○F○G
70043999
GR1001-430400-000 后盖板
Cover 1 ○B○D○E
70044623

图58 机罩及底板总成(一)
Fig.58 Hood and Floor Board
Assembly(Ⅰ) ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
35 GB96-85 垫圈 8
Washer 2 20001284
36 GR501-430002-000 水箱盖板
Cover plate 1 ○A○C ○F○G
70042588
GR1001-430002-000 水箱盖板
Cover plate 1 ○B○D○E
70044657
37 GR1001-430600-000 左连接罩
Left connect cover 1 ○B○D○E
70044631
38 GR1001-430500-000 右连接罩
Right connect cover 1 ○B○D○E
70044627

图59 机罩及底板总成(二)
Fig.59 Hood and Floor Board Assembly(Ⅱ)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB5783-86 螺栓 M8×20
Bolt 4 20000048
2 GB93-87 垫圈 8
Washer 8 20000026
3 N163-436002-000 联接板
Connector plate 2 70022304
4 GB6171-86 螺母 M10×1.25
Nut 2 20001314
5 GB93-87 垫圈 10
Washer 2 20000003
6 N163-436003-000 缓冲垫
Insulator 2 70022305
7 N163-439100-000) 支架
Bracket 1 70022311
8 N163-436200-000 支架
Bracket 1 70022307
9 N163-436100-000 减震座
Seat 2 70022306
10 N163-436001-000 杆
Rod 2 70022301
11 N163-437000-000 套
Bush 2 70022049
12 GB896-86 挡圈 8
Snap ring 2 20003469
13 GB5783-86 螺栓 M8×25
Bolt 4 20000367

图60 锁扣总成
Fig.60 Lock catch assembly

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 R960-431100-000 锁扣组件
Lock catch 1 70033834
2 GB5783-86 螺栓 M8×16
Bolt 2 20000107
3 GB97.1-85 垫圈 8
Washer 4 20000034
4 GB93-87 垫圈 8
Washer 4 20000026
5 R960-431200-000 锁钩组件
Lock hookr 1 70033837
6 SF-1-1020-G00 衬套 1020
Bush 1 11009466
7 GB97.1-85 垫圈 10
Washer 1 20000686
8 GB91-86 销 3.2×20
Pin 1 20000466
9 R960-431300-000 支架组件
Bracket 1 70033841
10 GB91-86 销 2×12
Pin 1 20000565
11 GB882-86 销轴 B6×18
Pin shaft 1 20000989
12 GB97.1-85 垫圈 6
Washer 1 20000785
13 3-53-00-08 回位弹簧
Spring 1 70000592
14 GB5783-86 螺栓 M8×20
Bolt 2 20000048
15 R960-431400-000 锁扣拉线总成
Lock wrie assembly 1 70033833

图61 制动与微动操纵
Fig.61 Brake and inching control 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50W-612001 踏板垫
Pedal gasket 2 70013726
2 GR501-513100-000 制动踏板
Brake pedal 1 70044005
3 50W-612003 衬套
Bushing 4 70013729
4 GB1152-89 油杯M6
Oil grease M6 2 20005195
5 50DH-613100 微动踏板
Slight travel pedal 1 70015235
6 GB6170-86 螺母M10
Nut M10 2 20000035
7 50W-610002 止推螺栓
Thrust bolt 2 70013487
8 50W-612002 止推圈
Thrust collars 3 70013728
9 50W-610003 弹簧
Spring 2 70013489
10 GB5783-86 螺栓M12×35
Bolt M12×35 4 20000002
11 GB93-87 垫圈12
Washer 12 4 20000001
12 GB97.1-85 垫圈12
Washer 12 4 20000043
13 GR501-511000-000 制动踏板支架
Brake pedal support 1 70042643
14 50W-610100 制动油管(右)
Brake pipe(rigt) 1 70013492
15 50W-610200 制动油管(左)
Brake pipe(left) 1 70013493

图61 制动与微动操纵
Fig.61 Brake and inching control 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 50DH-618000 液压助力制动总成
Booster cylinder 1 70024940
17 GB6170-86 螺母M8
Nut M8 9 20000031
18 GB93-87 垫圈8
Washer 8 7 20000026
19 GB91-86 销3.2×14
Pin 3.2×14 3 20001376
20 GB882-86 销轴B8×22
Pin shaft B8×22 1 20001117
21 50W-614000 轴
Shaft 1 70013494
22 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 1 20000107
23 50W-615001 衬套
Bushing 2 70013733
24 50W-610007 套
Sleeve 2 70013501
25 GR501-512100-000 曲柄
Handle 1 70042641
26 50W-610006 销
Pin 1 70013500
27 GB97.1-85 垫圈18
Washer 18 2 20001915
28 GB894.1-86 挡圈15
Sanp ring 15 2 20002437
29 GR501-510001-000 支架轴
Support shaft 1 70042639
30 GB882-86 销轴B8×26
Pin shaft B8×26 2 20002438

图61 制动与微动操纵
Fig.61 Brake and inching control 5-7t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 50DH-610009 左叉头
Left fork nipple 1 70015183
32 25DE-64-7 螺母M8-左
Nut M8-left 1 70003231
33 GR501-510002-000 连杆
Connecting rod 1 70042638
34 50DH-610008 叉头
Fork nipple 1 70015181
35 GB97.1-85 垫圈8
Wsaher 8 1 20000034
36 50W-610005 压簧
Spring 1 70013499
37 GR501-510100-000 连杆
Connecting rod 1 70042636
38 GB882-86 销轴B6×20
Pin shaft B6×20 1 20004770
39 GB91-86 销2.0×18
Pin 2.0×18 1 20002441

图62 制动与微动操纵(一)
Fig.62 Brake and inching control(I) 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50W-612001 踏板垫
Pedal gasket 2 70013726
2 GR1001-512100-000 制动踏板
Brake pedal 1 70044522
3 50W-612003 衬套
Bushing 4 70013729
4 GB1152-89 油杯M6
Oil grease M6 2 20004958
5 80DH-616100 微动踏板
Slight travel pedal 1 70021377
6 GB6170-86 螺母M10
Nut M10 2 20000035
7 50W-610002 止推螺栓
Thrust bolt 2 70013487
8 50W-610003 弹簧
Spring 2 70013489
9 GB5783-86 螺栓M12×35
Bolt M12×35 8 20000002
10 GB93-87 垫圈12
Washer 12 8 20000001
11 GB97.1-85 垫圈12
Washer 12 8 20000043
12 GR1001-511000-000 制动踏板支架
Brake pedal support 1 70044527
13 JB982-77 垫圈12
Washer 12 1 20000366
14 80DH-610003 过渡接头
Connector 1 70021560
15 OBVJ-L25E-000 制动阀
Brake valve 1 11011231

图62 制动与微动操纵(一)
Fig.62 Brake and inching control(I) 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈8
Washer 8 7 20000026
17 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt M8×20 4 20000048
18 80DH-613000 支架
Bracket 1 40000385
19 50W-640004 垫圈19
Washer 19 2 70020213
20 GB896-86 挡圈15
Snap ring 15 2 20002281
21 HXQJ-000 蓄能器
Standly brake valve 1 11011236
22 80DH-615000 轴
Shaft 1 70021374
23 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 1 20000107
24 GB91-86 销3.2×14
Pin 3.2×14 1 20001376
25 GB882-86 销轴B10×26
Pin shaft B10×26 1 20002908
26 GB5783-86 螺栓M8×35
Bolt M8×35 2 20000627
27 50W-612002 止推圈
Thrust ring 3 70013728
28 80DH-611002 左筋板
Plate 1 70021618
29 80DH-611004 右筋板
Plate 1 70021617

图63 制动与微动操纵(二)
Fig.63 Brake and inching control(II) 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB6170-86 螺母M8
Nut M8 3 20000031
2 50W-610007 套
Sleeve 2 70013501
3 80DH-612100 曲柄
Handle 1 70020367
4 50W-615001 衬套
Bushing 2 70013733
5 50W-610006 销
Pin 1 70013500
6 GR1001-510001-000 支架轴
Bracket shaft 1 70044524
7 GB91-86 销3.2×14
Pin 3.2×14 2 20001376
8 GB882-86 销轴B8×26
Pin shaft B8×26 2 20002438
9 50DH-610009 左叉头
Left for nipple 1 70015183
10 25DE-64-7 螺母M8-左
Nut M8-left 1 70003231
11 80DH-610002 连杆
Connector rod 1 70020214
12 50DH-610008 叉头
For nipple 1 70015181
13 GR1001-513000-000 连杆
Connector rod 1 70044525
14 50W-610005 压簧
Spring 1 70013499
15 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 1 20000034

图63 制动与微动操纵(二)
Fig.63 Brake and inching control(II) 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB91-86 销2.0×18
Pin 2.0×18 1 20002441
17 GB882-86 销轴B6×20
Pin shaft B6×20 1 20004770

图64 右制动油管
Fig.64 Right brake oil pipe 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 30DH-514001 管接头
Pipe connector 3 70012125
2 80DH-610102 制动油管4
Brake oil pipe 4 1 70020362
3 80DH-610202 四通接头
Stone connector 1 70020365
4 80DH-610203 制动油管1
Brake oil pipe 1 1 70020366
5 80DH-610204 制动油管2
Brake oil pipe 2 1 70031349
6 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt M6×20 1 20000010
7 GB93-87 垫圈6
Washer 6 1 20000054
8 80DH-610101 制动油管(右)
Brake oil pipe (right) 1 70020361

图65 左制动油管
Fig.65 Left brake oil pipe 8-10t

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 30DH-514001 管接头
Pipe connector 3 70012125
2 80DH-610203 制动油管1
Brake oil pipe 1 1 70020366
3 80DH-610205 制动油管3
Brake oil pipe 3 1 70031350
4 80DH-610202 四通接头
Stone connector 1 70020365
5 80DH-610201 制动油管(左)
Brake oil pipe (left) 1 70020364
6 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt M6×20 1 20000010
7 GB93-87 垫圈6
Washer 6 1 20000054
8 80DH-610204 制动油管2
Brake oil pipe 2 1 70031349

图66 手制动操纵
Fig.66 Handle control

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 36010 L9000 手制动器
Device assy-parking brake control 1 70033465
2 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt M8×20 2 20000048
3 GB93-87 垫圈8
Washer 8 3 20000026
4 GB882-86 销轴B8×16
Pin shaft B8×16 1 20002278
5 GB91-86 销3.2×14
Pin 3.2×14 1 20001376
6 80DH-631000 制动软索
Cable assy-parking brake 1 70020217
7 GB5783-86 螺栓M8×14
Bolt M8×14 1
8 50W-630001 固定板
Plate 1 70013507

图67 熄火操纵
Fig.67 Extinguishment control ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○E CPCD80/100-RG17
○FCPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-530100-000 熄火拉线总成
Choke line assmy 1 ○A○B○E
70045532
R450-561000-000 熄火拉线总成
Choke line assy. 1 ○F
70043253
2 GR501-530001-000 固定板
Fixing plate 1 ○A○B○E
70045533
3 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 1 ○A○B○E
20000034
4 GB93-87 垫圈8
Washer 8 1 ○A○B○E
20000026
5 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 1 ○A○B○E
20000107
6 50CDA-650004 勾座
Spring hanger 1 ○A○B○E
70005480
7 3-53-00-14 拉簧
Spring 1 ○A○B○E
70000584
8 GB67-85 螺钉M5×8
Nut M5×8 1 ○A○B○E
20000465
9 50DC-650003 固定座
Fixing pin 1 ○A○B○E
70001930
10 50DC-650004 熄火手柄
Lever 1 ○A○B○E
70001929
11 GB97.1-85 垫圈5
Washer 5 1 ○A○B○E
20000719
12 GB93-87 垫圈5
Washer 5 1 ○A○B○E
20000160
13 GB6170-86 螺母M5
Nut M5 1 ○A○B○E
20000143

图68 油门操纵
Fig.68 Throttle control ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○FCPCD50/60/70-RG24 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50W-620001 踏板垫
Pedal shim 1 70013504
2 50W-622000 踏板总成
Pedal assembly 1 70013505
3 GR501-521100-000 摇杆总成
Lever assy-pedal 1 70044003
4 50W-621002 扭簧
Tension spring 1 70013745
5 50W-621001 衬套
Bushing 6 70013744
6 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 2 20004007
7 GB894.1-86 挡圈8
Snap ring 8 2 20000842
8 GR501-521200-000 油门支架
Throttle support 1 70044004
9 GR501-521300 摇臂
Rocker arm 1 70045523
10 GB91-86 销1.6×16
Pin 1.6×16 1 20002275
11 GR501-521001-000 连杆
Connector rod 1 70045525
12 GB97.1-85 垫圈6
Washer 6 7 20000785
13 GB91-86 销1.2×12
Pin 1.2×12 2 20002280
14 50W-621303 轴套
Shaft sleeve 1 70013870
15 50DH-620100 油门拉线总成
Throttle line 1 ○A
70015185

图68 油门操纵
Fig.68 Throttle control ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○FCPCD50/60/70-RG24 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
80DH-620100 油门拉线总成
Throttle line 1 ○B
70020216
100DHA-620100 油门拉线总成
Throttle line 1 ○F
70022850
50DHW14-620100 油门拉线总成
Throttle line 1 ○G
70024950
16 GB93-87 垫圈6
Washer 6 5 ○F为3
20000054
17 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt M6×20 3 ○F为1
20000010
18 GB93-87 垫圈8
Washer 8 2 20000026
19 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt M8×30 2 20000033
20 GB6170-86 螺母M8
Nut M8 1 20004687
21 GB5783-86 螺栓M8×45
Bolt M8×45 1 20000444
22 50W-620002 支架
Support 1 70013506
23 GB67-85 螺钉M6×16
Screw M6×16 2 20000028
24 GB91-86 销2×18
Pin 2×18 1 20002277
25 GB882-86 销轴B6×40
Pin shaft B6×40 1 20002276
26 GB6170-86 螺母M6
Nut M6 3 ○F为1
20001827
27 50DH-620001 板
Plate 1 ○A○B○G
40000849

图68 油门操纵
Fig.68 Throttle control ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○FCPCD50/60/70-RG24 ○GCPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
28 GR501-520001-000 拉线挂销
Pin 1 70045886
29 GB896-86 挡圈4
Snap ring 4 1 20005305
30 50DH-620200 油门支架
Throttle support 1 ○A○B
70024944
50DC-620002 固定板
Plate 1 ○G
70005565

图69 油门操纵
Fig.69 Throttle control(II) ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50W-620001 踏板垫
Pedal shim 1 70013504
2 50W-622000 踏板总成
Pedal assembly 1 70013505
3 GR501-521100-000 摇杆总成
Lever assy-pedal 1 70044003
4 50W-621002 扭簧
Tension spring 1 70013745
5 50W-621001 衬套
Bushing 6 70013744
6 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 2 20004007
7 GB894.1-86 挡圈8
Snap ring 8 2 20000842
8 GR501-521200-000 油门支架
Throttle support 1 70044004
9 GR501-521300 摇臂
Rocker arm 1 70045523
10 GB91-86 销1.6×16
Pin 1.6×16 1 20002275
11 GR501-521001-000 连杆
Connector rod 1 70045525
12 GB97.1-85 垫圈6
Washer 6 7 20000785
13 GB91-86 销1.2×12
Pin 1.2×12 2 20002280
14 50W-621303 轴套
Shaft sleeve 1 70013870
15 H1005-620100-000 油门拉线总成
Throttle line 1

图69 油门操纵
Fig.69 Throttle control ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈6
Washer 6 4 20000054
17 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt M6×20 1 20000010
18 GB93-87 垫圈8
Washer 8 4 20000026
19 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt M8×30 2 20000033
20 GB6170-86 螺母M8
Nut M8 1 20004687
21 GB5783-86 螺栓M8×45
Bolt M8×45 1 20000444
22 50W-620002 支架
Support 1 70013506
23 GB67-85 螺钉M6×16
Screw M6×16 2 20000028
24 GB91-86 销2×18
Pin 2×18 1 20002277
25 GB882-86 销轴B6×40
Pin shaft B6×40 1 20002276
26 GB6170-86 螺母M6
Nut M6 1 20001827
27 50DH-620001 板
Plate 1 40000849
28 GR501-520001-000 拉线挂销
Pin 1 70045886
29 GB896-86 挡圈4
Snap ring 4 1 20005305
30 100DHB-620100 固定板
Plate 1 70023150

图69 油门操纵
Fig.69 Throttle control ○ECPCD80/100-RG17

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
31 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 2 20000107

图70 油泵总成
Fig.70 Oil pump assembly ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-603000-000 胶管总成
Pipe assembly 1 70042633
2 GR501-602000-000 胶管总成
Pipe assembly 1 70042615
3 AS568-214-G00 O形密封圈AS568-214
O-ring AS568-214 2 11008303
4 GB93-87 垫圈10
Washer 10 20 20003679
5 GB5785-86 螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30 16 20002448
6 FL-12-G00 对开法兰夹
Flange 2 11009616
7 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt M10×25 4 20000009
8 CBHZA-F30-AFφL 齿轮泵
Gear pump 1 11010725
9 CBHZA-F30-AFφ 齿轮泵
Gear pump 1 11010724
10 GB1235-76 O形密封圈38×3.1
O- ring 38×3.1 2 20002298
11 GR501-601100-000 吸油法兰
Flange 2 70044007
12 Q672-45-G00 双钢丝式环箍45
Clamp 45 4 11000953
13 GR501-600003-000 吸油管
Suction pipe 1 70042632
14 GR501-600002-000 吸油管
Suction pipe 1 70042626

图71 油泵总成
Fig.71 Oil pump assembly ○B CPCD80/100-RG16 ○D CPCD80/100-RW28 ○H CPCD80/100-RW14
○E CPCD80/100RG17 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 80DH-750200 胶管总成
Pipe assembly 1 70020229
2 80DH-750100 胶管总成
Pipe assembly 1 70020228
3 AS568-214-G00 O形密封圈AS568-214
O-ring AS568-214 2 70038036
4 GB5785-86 螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30 16 20002448
5 GB93-87 垫圈10
Washer 10 20 20003679
6 FL-12-G00 对开法兰夹
Flange 2 11009616
7 SGP1-30A1H1-L-G00 齿轮泵
Gear pump 1 11010980
8 SGP1-36A1H1-R-G00 齿轮泵
Gear pump 1 11010981
9 GB1235-76 O形密封圈38×3.1
O-ring 38×3.1 2 20002298
10 50DH-751200 吸油口法兰式接头
Flange 2 70016256
11 Q672-45-G00 双钢丝式环箍45
Clamp 45 4 11000953
12 GR1001-600003-000 吸油管
Suction pipe 1 70044561
13 GR1001-600002-000 吸油管
Suction pipe 1 70044550
14 PKD-180-G00 捆线带
Wire 1 11007660

图72 倾斜管路
Fig.72 Tilting oil pipe ○ACPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW2 ○E CPCD80/100RG17
○F CPCD50/60/70-RG24 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○H CPCD80/100-RW14 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1001-620003-000 管夹件1
Insulator 1 2 ○B、○D、○H○E 、○I
70044573
GR501-620001-000 管夹
Insulator 2 ○A、○C ○G 、○F
70045912
2 GR1001-620004-000 管夹件2
Insulator 2 2 ○B、○D、○H○E 、○I
70044574
GR501-620002-000 管夹
Insulator 2 ○A、○C ○G 、○F
70045913
3 GB93-87 垫圈6
Washer 6 2 20000054
4 GB5783-86 螺栓M6×20
Bolt M6×20 2 20003491
5 GR1001-620100-000 胶管总成
Pipe assembly 2 ○B、○D、○H○E 、○I
70044563
GR501-620100-000 胶管总成
Pipe assembly 2 ○A、○C ○G 、○F
70042607
6 GR1001-622000-000 倾斜钢管2
Tilting pipe 2 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044567
GR501-622000-000 倾斜钢管2
Tilting pipe 2 1 ○A、○C ○G 、○F
70042604
7 GR1001-621000-000 倾斜钢管1
Tilting pipe 1 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044570
GR501-621000-000 倾斜钢管1
Tilting pipe 1 1 ○A、○C ○G 、○F
70042602
8 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt M8×30 2 20003207
9 GB93-87 垫圈8
Washer 8 2 20003714
10 GR1001-620002-000 固定夹
Insulator 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044566
图72 倾斜管路
Fig.72 Tilting oil pipe ○ACPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW2 ○E CPCD80/100RG17
○F CPCD50/60/70-RG24 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○H CPCD80/100-RW14 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
10 R450-620002-000 固定夹
Insulator 1 ○A、○C ○G 、○F
70041043
11 GR1001-620001-000 橡胶固定块
Rubber insulator 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044565
R450-620001-000 橡胶固定块
Rubber insulator 1 ○A、○C ○G 、○F
70041042
12 GR1001-620300-000 胶管总成
Pipe assembly 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044572
GR501-620300-000 胶管总成
Pipe assembly 1 ○A、○C ○G 、○F
70042601
13 GR1001-620200-000 胶管总成
Pipe assembly 1 ○B、○D、○H○E 、○I
70044564
GR501-620200-000 胶管总成
Pipe assembly 1 ○A、○C ○G 、○F
70042606

图73 转向管路
Fig.73 Steering pipe ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14
○F CPCD50/60/70-RG24 8吨(8T)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 R450-630100-000 硬管接头
Connector 1 70041108
2 Q672-24-G00 双钢丝式环箍24
Clamp 2 11000147
3 R450-630002-W00 低压胶管
Hose 1 70041107
4 GR501-630100-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70042628
5 R450-630003-000 抱箍
Clamp 1 70041106
6 GB97.1-85 垫圈8
Washer8 7 20000034
7 GB93-87 垫圈8
Washer8 7 20000026
8 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 7 20000107
9 R450-632000-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70041110
10 R450-631000-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70041111
11 GR501-630200-000 胶管总成
Rubber hose assembly 2 70042629
12 N163-620002-000 固定块
Insulator 1 70022107
13 N163-620001-000 压板
Plate 1 70022106
14 GR501-630001-000 抱箍
Clamp 4 70044009

图74 转向管路
Fig.74 Steering pipe 10吨
(10T)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 R450-630100-000 硬管接头
Connector 1 70041108
2 Q672-24-G00 双钢丝式环箍24
Clamp 4 11000147
3 GR1001-630001-W00 低压胶管
Hose 1 70044557
4 GR1001-633000-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70044559
5 R450-630003-000 抱箍
Clamp 1 70041106
6 GB97.1-85 垫圈8
Washer8 11 20000034
7 GB93-87 垫圈8
Washer8 11 20000026
8 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 11 20000107
9 R450-631000-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70041111
10 R450-632000-000 胶管总成
Rubber hose assembly 1 70041110
11 GR1001-630100-000 胶管总成
Rubber hose assembly 2 70044552
12 R450-620001-000 橡胶固定块
Insulator 1 70041042
13 R450-620002-000 固定夹
Clip 1 70041043
14 GR501-630001-000 抱箍
Clamp 5 70044009
15 S16M300-700005-000 管夹
Clip 2 70025133
图74 转向管路
Fig.74 Steering pipe 10吨
(10T)

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GR1001-630001-000 支架
Bracket 2
17 GB5783-86 螺栓M10×30
Bolt M10×30 4 20005037
18 GB97.1-85 垫圈10
Washer 10 4 20003883
19 GB93-87 垫圈10
Washer 10 4 20003679
20 GB6170-86 螺母M10
Nut 10 4 20000035
21 100DH-737000 油冷却器
Oil radiator 1 70031900
22 100DH*730004 低压胶管
Lower pressure pipe 1 70044558
23 80DH-730005 直通管接头
Connector 2 70020249
24 JB982-77 垫圈16
Washer 16 2 70029204

图75 制动管路
Fig.75 Braking oil pipe ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14
○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-640100-000 胶管总成
Pipe assembly 1 70044010
2 R450-640100-000 硬管总成
Hard pipe assembly 1 70041087
3 Q672-18-G00 双钢丝式环箍18
Clamp 18 2 11000357
4 GR501-640001-W00 低压胶官
Lower pressure pipe 1 70042613
5 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 1 20000107
6 GB93-87 垫圈8
Washer 8 1 20003714
7 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 1 20004007
8 N163-540002-000 管夹
Clip 1 70022079

图76 制动管路
Fig.76 Braking oil pipe ○B CPCD80/100-RG16 ○D CPCD80/100-RW28 ○H CPCD80/100-RW14
○E CPCD80/100RG17 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 PKD-180-G00 捆线带
2 11007660
2 GR1001-640003-W00 低压胶管
Lower pressure pipe 1 70044537
3 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 2 20000107
4 GB93-87 垫圈8
Washer 8 2 20003714
5 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 2 20000034
6 G161-531007-000 管夹
Clip 2 70045631
7 GR1001-640001-W000 低压胶管
Lower pressure pipe 1 70044540
8 80DH-720400 制动阀回油接头
Connector 1 70021385
9 GR1001-641000-000 胶管总成
Pipe assembly 1 70044539
10 80DH-720300 P口油管
Oil pipe 1 70021384
11 80DH-720200 PA口油管
Oil pipe 1 70021593
12 80DH-720500 储能器回油接头
Connector 1 70021598
13 Q672-18-G00 双钢丝式环箍18
Clamp 18 4 70037433

图77 多路阀操纵
Fig.77 Multi-way valve control ○ACPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW2 ○E CPCD80/100RG17
○F CPCD50/60/70-RG24 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○H CPCD80/100-RW14 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-610002-000 多路阀
Multi-way valve 1 ○A、○C、○E
70042610
GR1001-610001-000 多路阀
Multi-way valve 1 ○B、○D、○F
70044531
2 GB882-86 销轴8×24
Pin shaft 8×24 2 三联3、四联4 20001313
3 GB91-86 销3.2×18
Pin 3.2×18 2 三联3、四联4 20002442
4 R450-616000-000 接杆
Connector rod 1 70041071
5 GB882-86 销轴6×22
Pin shaft6×22 2 三联阀3、四联阀4 20001039
6 GB91-86 销2×16
Pin2×16 2 三联阀3、四联阀4 20002681
7 R450-615000-000 接杆
Connector rod 1 70041068
8 R450-614000-000 接杆
Connector rod 1 70041065
9 R450-613000-000 接杆
Connector rod 1 70041060
10 GB5783-86 螺栓M6×12
Bolt M6×12 1 20000573
11 N163-612700-000 销轴
Pin shaft 1 二、三联阀用 70022382
12 N163-612800-000 销轴
Pin shaft 1 四联阀用 70022383
13 GB5783-86 螺栓M8×30
Bolt M8×30 2 20000033
14 GB93-87 垫圈8
Washer 8 4 20003714
图77 多路阀操纵
Fig.77 Multi-way valve control ○ACPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW2 ○E CPCD80/100RG17
○F CPCD50/60/70-RG24 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○H CPCD80/100-RW14 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
15 GB97.1-85 垫圈8
Washer 8 4 20004007
16 GB5783-86 螺栓M8×20
Bolt 2 20004005
17 N163-612100-000 支架
Bracket 1 70022376
18 JS160-610010-000 调整垫
Adjusting washer 1 70029579
19 GB894.1-86 挡圈12
Snap ring 1 四联阀用 20001201
20 R450-612200-000 多路阀手柄1
Multi-way valve hand 1 70041059
21 R450-612300-000 多路阀手柄2
Multi-way valve hand 1 70041058
22 R450-612400-000 多路阀手柄3
Multi-way valve hand 1 三联阀用 70041056
23 R450-612500-000 多路阀手柄4
Multi-way valve hand 1 四联阀用 70041054
24 N163-612001-000 衬套
Bush 4 三联阀6、四联阀8 70013529
25 N163-610001-000 起升手把
Lifting knob 1 70004773
26 N163-610002-000 倾斜手把
Tilting konb 1 70022097
27 N163-610003-000 属具手把
knob,attachement 1 三联阀1,四联阀2 70022098
28 N163-610100-W000 扣件
Fastener 4 70022103
29 N163-610005-000 盖板
Cover plate 1 二联阀用 70022099
图77 多路阀操纵
Fig.77 Multi-way valve control ○ACPCD50/60/70-RG16 ○BCPCD80/100-RG16 ○CCPCD50/60/70-RW28 ○DCPCD80/100-RW2 ○E CPCD80/100RG17
○F CPCD50/60/70-RG24 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○H CPCD80/100-RW14 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
30 N163-610006-000 盖板
Cover plate 1 三联阀用 70022100
31 N163-610007-000 盖板
Cover plate 1 四联阀用 70022101
32 GB93-87 垫圈6
Washer 6 1 20000054

图78 多路阀总成
Fig.78 Multi-way valve assembly ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-610002-000 多路阀
Multi-way valve 1 70042610
2 GB1235-76 O形密封圈24×2.4 O-ring24×2.4 1 20000138
3 R450-610101-000 接头体 Connector 1 70041076
4 R450-610001-000 缓冲垫 Amortizing cushion 8 70041083
5 GR501-610001-000 套管 Thimble 4 70042609
6 GB97.1-85 垫圈12 Washer 12 4 20000043
7 GB5782-86 螺栓M12×60 Bolt M12×60 4 20002643
8 GB93-87 垫圈12 Washer 4 20004793
9 GB6170-86 螺母M12 Nut M12 4 20000019
10 GB1235-76 O形密封圈35×3.5 O-ring 35 1 20001009
11 50DH-710200 管接头 Connector 3 70015190
12 R450-610200-000 管接头 Connector 2 三联4、四联6 70041082
13 GB1235-76 O形密封圈32×3.5 O-ring 32×3.5 4 三联6、四联8 20002196
14 50DH-710101 管接头 Connector 1 70015246
15 50W-710400 管接头 Connector 2 70013525
图78 多路阀总成
Fig.78 Multi-way valve assembly ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB1235-76 O形密封圈30×3.5
O-ring 30×3.5 2 20000757

图79 多路阀总成
Fig.79 Multi-way valve assembly ○B CPCD80/100-RG16 ○D CPCD80/100-RW28 ○H CPCD80/100-RW14
○E CPCD80/100RG17 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1001-610001-000 多路阀
Multi-way valve 1 70044531
2 50W-710400 管接头 Connector 2 70013525
3 GB1235-76 O形密封圈30×3.5 O-ring30×3.5 2 20000757
4 R450-610001-000 缓冲垫 Amortizing cushion 8 70041083
5 GR501-610001-000 套管 Thimble 4 70042609
6 GB97.1-85 垫圈12 Washer 12 4 20000043
7 GB5782-86 螺栓M12×60 Bolt M12×60 4 20002643
8 GB93-87 垫圈12 Washer 12 4 20004793
9 GB6170-86 螺母M12 Nut M12 4 20000019
10 GB1235-76 O形密封圈35×3.5 O-ring 35×3.5 1 20001009
11 80DH-710101 管接头
Connector 1 70044535
12 50DH-710301 直通接头
Connector 4 70015245
13 GB1235-76 O形密封圈32×3.5 O-ring 32×3.5 7 20002196
14 50DH-710101 管接头 Connector 1 70015246

图80 液压油箱附件
Fig.80 Hydraulic tank accessory ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-651001-000 标尺
Dipstick 1 70042618
2 JISB2401-P29-G00 O形密封圈P29
O-ring P29 1 11007271
3 N163-603301-000 油箱盖
Tank cover 1 70022364
4 GB818-85 螺钉M4×6
Screw M4×6 1 70044545
5 JB982-77 垫圈8
Washer 8 12 20001839
6 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 12 20004982
7 GR501-650003-000 密封垫
Seal pad 1 70043506
8 GR1001-652000-000 盖板
Cover 1 70044546
9 R450-650002-000 管接头
Connector 2 70043340
10 Q672-24-G00 双钢丝式环箍24
Clamp 24 2 11000147
11 GR501-650001-000 软管
Hose 1 70042624
12 TM450B1-G00 空气呼吸过滤器
Air filter 1 11010722
13 WU-160×180-J-G00 滤油器
Oil filter 2 11010723
14 N163-340002-000 磁铁
Ring magnetic iron 2 70024325
15 JB982-77 垫圈24
Washer 24 1 70029204
图80 液压油箱附件
Fig.80 Hydraulic tank accessory ○A CPCD50/60/70-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28 ○G CPCD50/60/70-RW14 ○F CPCD50/60/70-RG24

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 N163-340008-000 螺塞
Plug 1 70021994
17 Q672-50-G00 双钢丝式环箍50
Clamp 50 2 70038053
18 GR501-600001-000 回油管
Hose 1 二联阀用 70042614
GR501-600004-000 回油管
Hose 1 三、四联阀用 70044008

图81 液压油箱附件
Fig.81 Hydraulic tank accessory ○B CPCD80/100-RG16 ○D CPCD80/100-RW28 ○H CPCD80/100-RW14
○E CPCD80/100RG17 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR1001-651001-000 标尺
Dipstick 1 70044544
2 JISB2401-P29-G00 O形密封圈P29
O-ring P29 1 11007271
3 N163-603301-000 油箱盖
Tank cover 1 70022364
4 GB818-85 螺钉M4×6
Screw M4×6 1 70044545
5 JB982-77 垫圈8
Washer 8 12 20001839
6 GB5783-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 12 20004982
7 GR501-650003-000 密封垫
Seal pad 1 70043506
8 GR1001-652000-000 盖板
Cover 1 70044546
9 R450-650002-000 管接头
Connectot 2 70043340
10 Q672-24-G00 双钢丝式环箍24
Clamp 24 2 11000147
11 GR501-650001-000 软管
Hose 1 70042624
12 TM450B1-G00 空气呼吸过滤器
Air filter 1 11010722
13 WU-160×180-J-G00 滤油器
Oil filter 2 11010723
14 N163-340002-000 磁铁
Ring magnetic iorn 2 70024325
15 JB982-77 垫圈24
Washer 24 1 70029204
图81 液压油箱附件
Fig.81 Hydraulic tank accessory ○B CPCD80/100-RG16 ○D CPCD80/100-RW28 ○H CPCD80/100-RW14
○E CPCD80/100RG17 ○I CPCD80/100-RG25

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 N163-340008-000 螺塞
Plug 1 70021994
17 Q672-50-G00 双钢丝式环箍50
Clamp 50 2 70038053
18 GR1001-600001-000 回油管
Hose 1 70044541

图82 电气系统
Fig.82 Electrical system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○ECPCD50/60/70-RG17  ○FCPCD80/100-RG24

图82 电气系统
Fig.82 Electrical system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○ECPCD50/60/70-RG17
○FCPCD80/100-RG24

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
1 WD100×90 右前大灯 24V Right head lamp 1 70042647
2 QXD160×48 右前小灯 24V Right side lamp 1 70042648
3 JK406C 预热起动开关 Pre-heat & start switch 1 70041027
4 JK801 转向灯开关 Turn signal lamp switch 1 70038866
5 SG252 闪光器 24V Flasher 1 70042656
6 GR501-703000-000 组合开关 Multifunction Switch 1 70042649
7 JD296 检查继电器 Check relay 1 11008822
8 DR-2HZ 油量表 24V Oil quality gauge (1) 组合仪表配 70041026
9 D-704-1E 计时表 24V Timer (1) 组合仪表配 70041026
10 DW-2HZA 水温表 24V Water temperature gauge (1) 组合仪表配 70041026
11 QXD160×48 左前小灯 24V Left side lamp 1 70042648
12 WD100×90 左前大灯 24V Left head lamp 1 70042647
13 BX2080 保险丝盒 Fuse 1 70021857
14 JK231C 制动灯开关 Brake switch 1 70021853
15 R450-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 70041035
GR1001-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 ○A○F
70044514
16 喇叭按钮 Horn button (1) 方向盘配
17 DL224ED 喇叭 24V Horn 1 11002544
18 JN3A 起动继电器 24V Start relay 1 11002182
19 6-QA-105S 蓄电池 Battery 2 11002539
20 FT226 电压调节器 24V Pressure adjuster 1 ○A○B○F
11010504
21 储能器 Accumulator (1) 变速箱配套○B○E

22 JK106 警示灯开关 Alarm Lamp Switch 1 11010573
23 JFB2514 发电机 28V 500W Alternator (1) 发动机配○A○B

图82 电气系统
Fig.82 Electrical system ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○ECPCD50/60/70-RG17
○FCPCD80/100-RG24

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
JFB2312 发电机 28V 500W Alternator (1) 发动机配○F

B7713-37010101A 发电机 28V 750W Alternator (1) 发动机配○E

24 油水分离报警器 Water separate warner (1) 发动机配
25 YG-2(Z1/4) 油压报警器 Fuel pressure warning switch (1) 组合仪表配套○A○B○F

YG-2(NPT1/4) 油压报警器 Fuel pressure warning switch (1) 组合仪表配套○E

26 WG-2K(NPT3/8) 油温报警器 Oil warning switch (1) 组合仪表配套
27 WG-2(Z3/4) 水温传感器 Water temperature sensor (1) 组合仪表配套○A○B○F

WG-2(NPT3/8) 水温传感器 Water temperature sensor (1) 组合仪表配套○E

28 QD251 起动机 24V 4.5KW Starter (1) 发动机配○A○B

QD263C 起动机 24V 4.5KW Starter (1) 发动机配○F

A7000-3708010A 起动机 24V 6.6KW Starter (1) 发动机配○E

29 XH8-1 后灯 Tail lamp 2 70042657
30 DJB-24B 倒车报警器 24V Reverse warner 1 11008408
31 LTD152A 警示灯 Alarm light 1 11002351
32 H48C2-40601 控制盒 24V Control Box 1 11010727

33 JD296 高低速切换继电器 24V Speed convertor relay 1 11008822
34 JD296 大灯继电器 24V Head lamp Relay 1 11008822

图83 电气系统
Fig.83 Electrical system ○C CPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

图83 电气系统
Fig.83 Electrical system ○C CPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
1 WD100×90 右前大灯 24V Right head lamp 1 70042647
2 QXD160×48 右前小灯 24V Right side lamp 1 70042648
3 JK406C 预热起动开关 Pre-heat & start switch 1 70041027
4 JK801 转向灯开关 Turn signal lamp switch 1 70038866
5 SG252 闪光器 24V Flasher 1 70042656
6 GR501-703000-000 组合开关 Multifunction Switch 1 70042649
7 JD296 检查继电器 Check relay 1 11008822
8 DR-2HZ 油量表 24V Oil quality gauge (1) 组合仪表配 70041026
9 D-704-1E 计时表 24V Timer (1) 组合仪表配 70041026
10 DW-2HZA 水温表 24V Water temperature gauge (1) 组合仪表配 70041026
11 QXD160×48 左前小灯 24V Left side lamp 1 70042648
12 WD100×90 左前大灯 24V Left head lamp 1 70042647
13 GR502-701000-000 保险丝盒 Fuse 1 70045778
14 JK231C 制动灯开关 Brake switch 1 70021853
15 R450-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 ○C
70041035
GR1001-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 ○D
70044514
16 喇叭按钮 Horn button (1) 方向盘配
17 DL224ED 喇叭 24V Horn 1 11002544
18 JD295 起动继电器 24V Start relay 1 11001421
19 G31 蓄电池 Battery 2 11002539
20 JN3A 预热继电器 24V Preheat relay 1 11002182
21 储能器 Accumulator (1) 变速箱配套○D

22 JK106 警示灯开关 Alarm Lamp switch 1 11010573
23 EE9247 发电机 28V 70A Alternator (1) 发动机配

图83 电气系统
Fig.83 Electrical system ○C CPCD50/60/70-RW28 ○D CPCD80/100-RW28

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
24 SB902-E 水位传感器 Coolant level sensor 1 11011138
25 YG-2(M14X1.5) 油压报警器 Fuel pressure warning switch (1) 组合仪表配套
26 WG-2K(NPT3/8) 油温报警器 Oil warning switch (1) 组合仪表配套
27 WG-2(NPT1/2) 水温传感器 Water temperature sensor (1) 组合仪表配套
28 ST9318 起动机 24V 3.7KW Starter (1) 发动机配
29 XH8-1 后灯 Tail lamp 2 70042657
30 DJB-24B 倒车报警器 24V Reverse warner 1 11008408
31 LTD152A 警示灯 Alarm light 1 11002351
32 H48C2-40601 控制盒 24V Control Box 1 11010727
33 JD296 高低速切换继电器 24V 1 11008822
34 JD296 大灯继电器 24V Head lamp relay 1 11008822
35 AH9160 预热塞 Preheater (1) 发动机配
36 XB2BD53C 故障检测上下选择开关 Cruise control resume switch 1
37 350826 油门踏板 Accelerator pedal 1 11011137
38 DT04-3P-P006 120欧姆电阻 120OHM resistor 2
39 XB2BD25C 故障检测开关 Diagnostic test Switch 1 70037943

图84 电气系统
Fig.84 Electrical system ○GCPCD50/60/70-RW14 ○HCDCD80/100-RW14

图84 电气系统
Fig.84 Electrical system ○GCPCD50/60/70-RW14 ○HCDCD80/100-RW14

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
1 WD100×90 右前大灯 24V Right head lamp 1 70042647
2 QXD160×48 右前小灯 24V Right side lamp 1 70042648
3 JK406C 预热起动开关 Pre-heat & start switch 1 70041027
4 JK801 转向灯开关 Turn signal lamp switch 1 70038866
5 SG252 闪光器 24V Flasher 1 70042656
6 GR501-703000-000 组合开关 Multifunction Switch 1 70042649
7 JD296 检查继电器 Check relay 1 11008822
8 DR-2HZ 油量表 24V Oil quality gauge (1) 组合仪表配 70041026
9 D-704-1E 计时表 24V Timer (1) 组合仪表配 70041026
10 DW-2HZA 水温表 24V Water temperature gauge (1) 组合仪表配 70041026
11 QXD160×48 左前小灯 24V Left side lamp 1 70042648
12 WD100×90 左前大灯 24V Left head lamp 1 70042647
13 BX2080 保险丝盒 Fuse 1 70021857
14 JK231C 制动灯开关 Brake switch 1 70021853
15 R450-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 ○G
70041035
GR1001-700100-000 油量传感器 Oil quality sensor 1 ○H
70044514
16 喇叭按钮 Horn button (1) 方向盘配
17 DL224ED 喇叭 24V Horn 1 11002544
18 1825530390 起动继电器 24V Start relay 1 发动机配
19 6-QA-105S 蓄电池 Battery 2 11002539
20 1825130430 预热塞 Preheater 发动机配
21 储能器 Accumulator (1) 变速箱配套○H

22 JK106 警示灯开关 Alarm Lamp Switch 1 11010573
23 1812003650 发电机 28V 25A Alternator (1) 发动机配

图84 电气系统
Fig.84 Electrical system ○GCPCD50/60/70-RW14 ○HCDCD80/100-RW14

序号
Item No. 代号
Part No. 名称
Description 数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No 物料码
Code No.
24 油水分离报警器 Water separate warner 1 发动机配
25 5824100122 油压报警器 Fuel pressure warning switch (1) 发动机配
26 WG-2K(NPT3/8) 油温报警器 Oil warning switch (1) 组合仪表配套
27 WG-2(M16×1.5) 水温传感器 Water temperature sensor (1) 组合仪表配套
28 11811001411 起动机 24V 4.5KW Starter 24V 4.5KW (1) 发动机配
29 XH8-1 后灯 Tail lamp 2 70042657
30 DJB-24B 倒车报警器 24V Reverse warner 1 11008408
31 LTD152A 警示灯 Alarm light 1 11002351
32 H48C2-40601 控制盒 24V Control Box 1 11010727
33 JD296 高低速切换继电器 24V Speed convertor relay 1 11008822
34 JD296 大灯继电器 24V Head lamp Relay 1 11008822
35 JD295 预热继电器 Preheat relay 1 11001421
36 YD201 预热定时器 Time relay 1 11002641
37 1819001372 马达停止器 Motor stopper ASM 1 发动机配套
38 897114-0000 停止继电器 Stopper 1 发动机配套
39 过热温度开关 Over heat warning switch 1 发动机配套

图85 护顶架总成
Fig.85 Overhead guard ○A CPCD50/60/70-RG16 ○B CPCD80/100-RG16 ○C CPCD50/60/70-RW28
○D CPCD80/100-RW28 ○E CPCD80/100-RG17 ○F CPCD50/60/70-RG24
○G CPCD50/60/70-RW14

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GR501-820000-000 顶架
Oberhead guard 1 ○A○C ○F○G
70042470
GR1001-820000-000 顶架
Oberhead guard 1 ○B○D○E
70044662
2 N163-8000002-000 胶管
Rubber pipe 2 70021868
3 No.0-G00 管箍
Clamp 2 11007196
4 N163-420500-000 螺栓组件
Bolt 6 70021866
5 9630311H00-G00 观后镜总成
Rear mirror assembly 2 11007197
6 R450-800001-000 盖板
Cover plate 1 70041293
7 GB818-85(A) 螺钉 M5×12
Screw M5×12 2 20002110
8 GR501-810000-000 左支撑腿总成
Left pillar assembly 1 70042485
9 GR501-830000-000 右支撑腿总成
Right pillar assembly 1 70042477
10 N163-800005-000 螺栓
Bolt 8 70022151
11 N163-800004-000 垫圈 16
Washer 16 8 20000178
12 N163-8000064-000 垫圈
Washer 2 70021871
13 50W-500002 防尘盖
Rubber plug 2 70013332

图86 起升组件
Fig.86 Lifting part 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3D-800000 链条
chain 2 Fig 87
系列见表1-1 70013315
2 50M3E-100000 外门架
outside mast 1 Fig 88
系列见表1-2 70042737
3 50M3E-200000 内门架
iutside mast 1 Fig 89
系列见表1-3 70042742
4 50M3E-300000A 货叉架
fork shelf 1 Fig 90

5 50M3D-700000 管路系统
oil pipe system 1 Fig 91
系列见表1-5 70013314
6 50M3D-600000 右起升油缸
Litf jack,right 1 Fig 92
系列见表1-6 70038665
7 50M3A-000001A 隔套
Bushing 4 70002184
8 50M3D-500000 左起升油缸
Litf jack,left 1 Fig92
系列见表1-8 70038664
9 50M3D-400000 倾斜油缸
Tilting cylinder 2 Fig 93
系列见表1-9 70013313
10 3DM3-000002 螺钉
Screw 2 4M以上 70002834
11 GB6170-86 螺母 M10
Nut M10 4 4M以上 20000008
12 GB6170-86 螺母 M20
Nut M20 2 4M以上 20000114
13 GB93-87 垫圈10
Washer 10 4 4M以上 70023166
14 GB97.1-85 垫圈10
Washer 10 4 4M以上 20000686
15 50MYD-000001 油缸固定螺栓
Bolt 2 4M以上

图87 链条
Fig.87 Chain 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB/T6074-1995 链条LH2034×73
chain LH2034×73 1 系列见表列2-1 20004988
2 GB91-86 销3.2×20
Pin 3.2×20 2 20000466
3 50M3A-800003 链条接头
Chiain connector 1组 70002088
4 50M3A-800002 球螺母
Spherical nut 2 70002089
5 50M3A-800001 螺母
Nut 3 70002090
6 50M3A-800004 销轴
Pivot 2 70002087
7 GB91-86 销3.2×30
Pin3.2×30 2 20000466

图88 外门架
Fig.88 Outside mast 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB894.1-86 挡圈 30
Snap ring 30 6 20000533
2 50M3A-120001 滚轮
Roller 2 70001896
3 GB276-89 轴承206
Bearing 206 4
4 GB893.1-86 挡圈62
Snap ring 62 2 70001894
5 50M3A-120003 衬圈
Cooling spacer 4 70001894
6 50M3A-120004 调整垫
Adjust shim 24 70001893
7 GB819-85 螺钉 M8×30
Screw M8×30 4 20000148
8 50N6-100001 垫块
Washer 2 70020067
9 50M3D-100003 调整垫圈
Adjust shim 2 70040190
10 50M3E-103000 起升滚轮
Lift roller 2 70042725
11 GB894.1-86 挡圈55
Snap ring 55 2 20000289
12 GB5781-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 4 20002745
13 GB93-87 垫圈12
Washer 123 4 20004498
14 50M3A-120002 轴
Pivot 2 70001895
15 GB5782-86 螺栓 M16×70
Bolt M16×70 2 20003097

图88 外门架
Fig.88 Outside mast 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈
Washer 2 20004536
17 50M3D-101000 外门架体
Outside carriage 1 系列见表列3-17 70013365
18 GB1152-74 油杯M10×1
Niplle M10×1 6 20004038
19 50M3A-100001   倾斜缸轴
Pivot 4 70002110
20 50M3D-100001 瓦
Bearing liner 2 70021447
21 50M3A-100002 止动板
Retain plate 4 70002109
22 GB93-87 垫圈 8
Washer 8 8 20000026
23 GB5781-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 8 20003123
24 50M3D-100002 瓦盖
Bearing cap 2 70021446
25 GB93-87 垫圈 20
Washer 20 4 20000115
26 GB5785-86 螺栓M20×1.5×100
Bolt M20×1.5×100 4 20003650

图89 内门架
Fig.89 inside mast 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3A-200002 垫
Shim 4 70002104
2 GB278-89 滚动轴承60211
Ball bearing60211 4 20000536
3 50M3A-210001 链轮
Chain sheave 2 70001902
4 GB893.1-86   挡圈 100
Snap ring 100 2 20000290
5 50M3A-200001 压板
Betain plate 2 70002105
6 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
7 GB5781-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 4 20000977
8 50M3A-200003 链轮轴
Chain wheel pivot 2 70002102
9 GB5783-86 螺栓M24×80
Bolt M24×80 2 20004786
10 GB93-87 垫圈 24
Washer 24 2 20000414
11 50M3A-200004 调整垫
Adjust shim 2 70002099
12 50M3E-201000 内门架体
Inside carriage 1 系列见表列4-12 70042743
13 GB894.1-86 挡圈55
Snap ring 55 2 20000289
14 50M3E-103000 起升滚轮
Lift roller 2 20003577
15 GB894.1-86 挡圈 30
Snap roller 30 4 20000533

图89 内门架
Fig.89 inside mast 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB276-89 轴承206
Bearing 206 4
17 GB5781-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 4 20002745
18 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 20003679
19 50M3A-120002     轴
Pivot 2 70001895
20 50M3A-120003 衬圈
Cooling spacer 4 70001894
21 GB93-87 挡圈62
Snap ring 62 2
22 50M3A-120004 调整垫
Adjust shim 24 70001893
23 50M3A-120001 滚轮
Roller 2 70001896

图90 货叉架总成
Fig.90  Fork carriage assembly 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3E-302000 挡货架
Load backrest 1
2 GB894.1-86 挡圈
Snap roller 4
3 50M3A-340000 侧滚轮(Ⅱ)
Crose roller 4 70002091
4 50M3A-310001     手柄
Handle 2 70001891
5 GB879-86 销 4×22
Pin4×22 2
6 50M3A-310004 弹簧
Spring 2 70001889
7 50M3A-310003 销杆
Pin bar 2 70001890
8 50M3A-311000 货叉体
Ford ass’y 2 70001892
9 50M3E-301000A 叉架体
Fork carriage 1
10 50M3A-300002 调整垫
Adjust shim 2 70002097
11 50M3A-300001 滚轮座
Roller seat 2 70002098
12 GB93-87 垫圈 22
Washer 22 4 20000606
13 50M3A-140000 起升滚轮
Lift roller 6 70002092
14 GB894.1-86 挡圈 55
Snap roller 55 6 20000289
15 50M3A-300003 螺栓
Bolt 4 70002096

图90 货叉架总成
Fig.90  Fork carriage assembly 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB97.1-85 垫圈 16
Washer 16 8 20000168
17 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 8 20000178
18 GB5783-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 8 20002124

图91-1 管路系统(一)
Fig.91-1 oil pipe system(Ⅰ) 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3D*700004 回油管Φ13×1770
Pipe 2 系列见表列6-1-4 70015302
2 JB1885-77 高压胶管13Ⅱ-590
High-pressure hose 1 20000118
3 50M3D*700001 回油管Φ13×3000
Pipe 1 70013378
4 50M3D-700003 高压胶管
High-pressure hose 1 70013381

图91-2 管路系统(二)
Fig.91-2 oil pipe system(Ⅱ) 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q/ZCB11.1-83 管夹 16
Hose band 16 6 70030433
2 GB6170-86 螺母
Nut 2 20001827
3 GB848-85 垫圈
Washer 2 20002396
4 GB5781-86 螺栓 M6×16
Bolt M6×16 2 20002887
5 50M3D-700002 卡带
Snap ring 2 70013379
6 50M3D-700001 管夹
Clamp 2 70013378
7 50M3D-710000 三通接头体
Tree-way joint 1
8 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 1 70023166
9 GB5781-86 螺栓 M10×20
Bolt M10×20 1 20000977

图91-3 管路系统(三)
Fig.91-3 oil pipe system(Ⅲ) 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 JB982-77 垫圈 24
Washer 24 7 20001824
2 50M3A-700008 铰接接头体
Connector 1 70008909
3 JB999-77 螺栓 M24×1.5-50
Bolt M24×1.5-50 1 70030342
4 GB1235-76 O形密封圈 16×2.4
O-ring16×2.4 2 20000223
5 3-60-00-07 吸油铰接螺栓
Bolt 2 70000359
6 GB1235-76 O形密封圈 42×3.5
O-ring 42×3.5 4 20000133
7 50M3A-710006 铰接接头体
Connector 2
8 50M3A-720000 限速阀
Speed limiting Valve 1 70009969
9 50M3A-700003A 铰接螺栓 
Bolt 1 70008917
10  GB1235-76 O形密封圈 22×2.4
O-ring22×2.4 2 20000123
11 50M3A-700004 铰接接头体
Connector 2 70008915

图92  左起升油缸 / 右起升油缸
Fig.92  Litf jack,left / Litf jack,right 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0115L0 LHB 防尘圈d65
Dust ring d65 1 70030432
2 FU0809K0-G00 ISI密封圈D65
ISI- seal ring D65 1 11010487
3 50M3C*500009 缸盖
Cylinder cover 1 70008905
4 50M3C*500010 螺塞 ZG3/8"
Plug screw ZG3/8" 1 70008906
5 GB80-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001821
6 50M3C*500011 塞子
Plug 1 70008907
7 50M3C*500007 轴承 65×70×35 
Bearing65×70×35 1 70008903
8  GB1235-76 O形圈 95×3.1
O-ring95×3.1 1 20001820
9 50M3C*500006 轴承座
Bearing seat 1 70008902
10 50M3C*500012 调整垫圈
Adjust shim 1组 70008908
11 50M3D*500005 活塞杆
Piston rod 1 系列见表列7-11 70042757
12 50M3C*500008 接头
Connector 1 70008904
13 GB895.2-86 挡圈 45
Snap ring 45 1 20005627
14 50M3C*500003 支承环
Support ring 1 70008899
15 50M3D*500001 活塞
Piston 1 70042756

图92  左起升油缸 / 右起升油缸
Fig.92  Litf jack,left / Litf jack,right 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 50M3C*500002 挡片
Snap shim 1 70008898
17 FU0937H0-G00 ODI密封圈D80
ODI- seal ring D80 1 11010736
18 50M3D*500014 衬套
Cooling spacer 1 70042758
19 50M3D*500013 隔套
Bushing 1 4米以上
20 GB895.1-86 挡圈 50
Snap roller 50 1 20002612
21 50M3D*501000 (左)缸体
Cylinder body 1 系列见表列7-21 70042755
50M3D*601000 (右)缸体
Cylinder body 1 系列见表列7-21 70042759

1

1

图93 倾斜油缸
Fig.93  Tilting cylinder 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3D*401000 缸体
Cylinder body 1 70013371
2 50M3C*400008 开槽螺母 M36×2
Nut M36×2 1 70008892
3 FU1152L0 OSI密封圈 D110
OSI-seal ring D110 2 11007581
4 50MYD*400002 隔套
Bushing 2 4米以上有 70027945
5 50M3D*400005 支承环
Support ring 1 70013373
6 GB91-86 销 5×60
 pin 5×60 1 20003269
7 50M3D*400004 活塞
Piston 1 70013372
8 GB1235-76 O形密封圈 50×3.1
O-ring 50×3.1 1 20000779
9 50M3D*400001 活塞杆
Piston rod 1 系列见表列8-9 70013368
10 SF-1 5035 复合衬套 5035
Combination bush 1
11 GB1235-76 O形密封圈 110×5.7
O-ring110×5.7 1 20001815
12 50M3D*400003 导向套
Guide bush 1 70013370
13 50M3C*400011 调整垫圈
Adjust shim 1 70008895

图93  倾斜油缸
Fig.93  Tilting cylinder 5-6t 2级门架
5-6t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
14 FU0619K0 ISI 密封圈d50
ISI-seal ring d50 1 11007578
15 GB1235-76 O形密封圈 60×5.7
O-ring60×5.7
1 20001814
16 50M3C*400003 缸盖
Cylinder cover 1 70008886
17 50M3C*400010 尼龙垫片
Nylon gasket 1 70008894
18 GB73-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001819
19 CL0087C3 LHB 防尘圈d65
Dust ring d65 1 20003345
20 GB54-76 螺母 M36×2
Nut M36×2 2 20001813
21 50M3D*400001 拉杆头
Eye bar 1 70013368
22 GB304.5-81 关节轴承 GE40ES
Bearing GE40ES 1 11002361
23 GB1152-76 油杯 M10×1
Nipple M10×1 1 20003653
24 50M3D*400009 铜套
Copper bushing 1

1

1

表1

起升高度
Lift Height 1-1 1-2 1-3 1-5 1-6 1-8
2500 50M2.5D-800000 50M2.5E-100000 50M2.5E-200000 50M2.5D-700000 50M2.5D-600000A 50M2.5D-500000A
2700 50M2.7D-800000 50M2.7E-100000 50M2.7E-200000 50M2.7D-700000 50M2.7D-600000A 50M2.7D-500000A
3300 50M3.3D-8000000 50M3.3E-100000 50M3.3E-200000 50M3.3D-700000 50M3.3D-600000A 50M3.3D-500000A
3600 50M3.6D-800000 50M3.6E-100000 50M3.6E-200000 50M3.6D-700000 50M3.6D-600000A 50M3.6D-500000A
4000 50M4.0D-800000 50M4.0E-100000 50M4.0E-200000 50M4.0D-700000 50M4.0D-600000A 50M4.0D-500000A
4300 50M4.3D-800000 50M4.3E-100000 50M4.3E-200000 50M4.3D-700000 50M4.3D-600000A 50M4.3D-500000A
4500 50M4.5D-800000 50M4.5E-100000 50M4.5E-200000 50M4.5D-700000 50M4.5D-600000A 50M4.5D-500000A
4800 50M4.8D-800000 50M4.8E-100000 50M4.8E-200000 50M4.8D-700000 50M4.8D-600000A 50M4.8D-500000A
5000 50M5.0D-800000 50M5.0E-100000 50M5.0E-200000 50M5.0D-700000 50M5.0D-600000A 50M5.0D-500000A
5500 50M5.5D-800000 50M5.5E-100000 50M5.5E-200000 50M5.5D-700000 50M5.5D-600000A 50M5.5D-500000A
6000 50M6.0D-800000 50M6.0E-100000 50M6.0E-200000 50M6.0D-700000 50M6.0D-600000A 50M6.0D-500000A
起升高度
Lift Height 1-9 2-1 3-17 4-12 6-1-4 7-11
2500 50M3D-400000 板式链LH2034×62 50M2.5E-101000 50M2.5E-201000 50M2.5D*700004 50M2.5D*500005A
2700 50M3D-400000 板式链LH2034×64 50M2.7E-101000 50M2.7E-201000 50M2.7D*700004 50M2.7D*500005A
3300 50M3D-400000 板式链LH2034×74 50M3.3E-101000 50M3.3E-201000 50M3.3D*700004 50M3.3D*500005A
3600 50M3D-400000 板式链LH2034×80 50M3.6E-101000 50M3.6E-201000 50M3.6D*700004 50M3.6D*500005A
4000 50M3D-400000 板式链LH2034×86 50M4.0E-101000 50M4.0E-201000 50M4.0D*700007 50M4.0D*500005A
4300 50MYD-400000 板式链LH2034×92 50M4.3E-101000 50M4.3E-201000 50M4.3D*700007 50M4.3D*500005A
4500 50MYD-400000 板式链LH2034×94 50M4.5E-101000 50M4.5E-201000 50M4.5D*700007 50M4.5D*500005A
4800 50MYD-400000 板式链LH2034×100 50M4.8E-101000 50M4.8E-201000 50M4.8D*700007 50M4.8D*500005A
5000 50MYD-400000 板式链LH2034×102 50M5.0E-100000 50M5.0E-201000 50M5.0D*700007 50M5.0D*500005A
5500 50NXD-800000 板式链LH2034×114 50M5.5E-101000 50M5.5E-201000 50M5.5D*700007 50M5.5D*500005A
6000 50NXD-800000 板式链LH2034×124 50M6.0E-101000 50M6.0E-201000 50M6.0D*700007 50M6.0D*500005A

表1续

起升高度
Lift Height 7-21 8-9
2500 50M2.5D*501000A / 50M2.5D*601000A 50M3D*400002
2700 50M2.7D*501000A / 50M2.7D*601000A 50M3D*400002
3300 50M3.3D*501000A / 50M3.3D*601000A 50M3D*400002
3600 50M3.6D*501000A / 50M3.6D*601000A 50M3D*400002
4000 50M4.0D*501000A / 50M4.0D*601000A 50M3D*400002
4300 50M4.3D*501000A / 50M4.3D*601000A 50MYD*400001
4500 50M4.5D*501000A / 50M4.5D*601000A 50MYD*400001
4800 50M4.8D*501000A / 50M4.8D*601000A 50MYD*400001
5000 50M5.0D*501000A / 50M5.0D*601000A 50MYD*400001
5500 50M5.5D*501000A / 50M5.5D*601000A 50NXD*800001
6000 50M6.0D*501000A / 50M6.0D*601000A 50NXD*800001

图94 起升组件
Fig.94 Lifting part 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 7M3-800000 链条
chain 2 Fig 95
系列见表1-1 70015285
2 7M3-100000 外门架
outside mast 1 Fig 96
系列见表1-2 70015280
3 7M3-200000 内门架
iutside mast 1 Fig 97
系列见表1-3 70015281
4 7M3-300000A 货叉架
fork shelf 1 Fig98

5 7M3-700000 管路系统
oil pipe system 1 Fig99
系列见表1-5 70015284
6 7M3-600000 右升降油缸
Litf jack,right 1 Fig 100
系列见表1-6 70015286
7 50M3A-000001A 隔套
Bushing 4 70002184
8 7M3-500000 左升降油缸
Litf jack,left 1 Fig9100
系列见表1-8 70015283
9 50M3D-400000 倾斜油缸
Tilting cylinder 2 Fig101
系列见表1-9 70038719
10 3DM3-000002 螺钉
Screw 2 4M以上 70002834
11 GB6170-86 螺母 M12
Nut M12 4 4M以上 20000019
12 GB6170-86 螺母 M20
Nut M20 2 4M以上 20000114
13 GB93-87 垫圈12
Washer 12 4 4M以上 20004498
14 GB97.1-85 垫圈12
Washer 12 4 4M以上 20004719
15 7M4-000001 油缸固定螺栓
Bolt 2 4M以上

图95 链条
Fig.95 Chain 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB/T6074-1995 链条LH2434×61
chain 1 系列见表列2-1 20004988
2 GB91-86 销3.2×20
Pin 3.2×20 2 20000466
3 7M3-800003 链条接头
Chiain connector 1组 70015306
4 7M3-800002 球螺母
Spherical nut 2 70015305
5 7M3-800001 螺母
Nut 3 70015304
6 7M3-800004 销轴
Pivot 2 7001530
7 GB91-86 销3.2×30
Pin3.2×30 2 20000562

图96 外门架
Fig.96 Outside mast 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB894.1-86 挡圈 30
Snap ring 30 6 20000533
2 50M3A-120001 滚轮
Roller 2 70001896
3 GB276-89 轴承206
Bearing 206 4
4 GB893.1-86 挡圈62
Snap ring 62 2 20000535
5 50M3A-120003 衬圈
Cooling spacer 4 70001894
6 50M3A-120004 调整垫
Sjufdy shim 24 70001893
7 GB819-85 螺钉 M8×30
Screw M8×30 4 20003261
8 7M3-100001 垫块
Washer 2 70035592
9 50M3D-100003 调整垫圈
Adjust shim 2 70040190
10 7M3-104000 起升滚轮
Lift roller 2 70015289
11 GB894.1-86 挡圈55
Snap ring 55 2 20000289
12 GB5781-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 4 20002745
13 GB93-87 垫圈12
Washer 12 4 20004008
14 50M3A-120002 轴
Pivot 2 70001895
15 GB5782-86 螺栓 M16×70
Bolt M16×70 2 20003097

图96 外门架
Fig.96 Outside mast 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB93-87 垫圈
Washer 2
17 7M3-101000 外门架体
Outside carriage 1 系列见表列3-17 70015288
18 GB1152-74 油杯M10×1
Niplle M10×1 6 20004038
19 50M3A-100001   倾斜缸轴
Pivot 4 70002110
20 50M3D-100001 瓦
Bearing liner 2 70021447
21 50M3A-100002 止动板
Retain plate 4 70002109
22 GB93-87 垫圈 8
Washer 8 8 20000026
23 GB5781-86 螺栓M8×16
Bolt M8×16 8 20003123
24 50M3D-100002 瓦盖
Bearing cap 2 70021446
25 GB93-87 垫圈 20
Washer 20 4 20000115
26 GB5785-86 螺栓M20×1.5×100
Bolt M20×1.5×100 4 20004381

图97 内门架
Fig.97 Inside mast 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 7M3-200001 隔套
Shim 4
2 GB/T283-94 滚动轴承NF211E
Ball bearing 4 20005486
3 7M3-202001 链轮
Chain sheave 2 70015316
4 GB893.1-86   挡圈 100
Snap ring 100 2 20000290
5 50M3A-200001 压板
Betain plate 2 70002105
6 GB93-87 垫圈 10
Washer 4 70023166
7 GB5781-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 4 20000977
8 50M3A-200003 链轮轴
Chain wheel pivot 2 70002102
9 GB5783-86 螺栓M24×80
Bolt M24×80 2 20004786
10 GB93-87 垫圈 24
Washer 24 2 20000414
11 50M3A-200004 调整垫
Adjust shim 2 70002099
12 7M3-201000 内门架体
Inside carriage 1 系列见表列4-12 70015291
13 GB894.1-86 挡圈55
Snap ring 55 2 20000289
14 7M3-104000 起升滚轮
Lift roller 2 70015289
15 GB894.1-86 挡圈 30
Snap roller 30 4 20000533

图97 内门架
Fig.97 Inside mast 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB276-89 轴承206
Bearing 206 4
17 GB5781-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 4 20002745
18 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 20003679
19 50M3A-120002     轴
Pivot 2 70001895
20 50M3A-120003 衬圈
Cooling spacer 4 70001894
21 GB893.1-86 挡圈65
Snap ring 65 2
22 50M3A-120004 调整垫
Adjust shim 24 70001893
23 50M3A-120001 滚轮
Roller 2 70001896

图98 货叉架总成
Fig.98  Fork carriage assembly 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3E-302000 挡货架
Load backrest 1
2 GB894.1-86 挡圈
Snap roller 4
3 50M3A-340000 侧滚轮(Ⅱ)
Crose roller 4 70002091
4 50M3A-310001     手柄
Handle 2 70001891
5 GB879-86 销 4×22
Pin4×22 2
6 50M3A-310004 弹簧
Spring 2 70001889
7 7M3-010001 销杆
Pin bar 2 70024692
8 7M3-010100 货叉体
Ford ass’y 2 70024693
9 7M3-302000A 叉架体
Fork carriage 1
10 50M3A-300002 调整垫
Adjust shim 2 70002097
11 50M3A-300001 滚轮座
Roller seat 2 70002098
12 GB93-87 垫圈 22
Washer 22 4 20000606
13 7M3-104000 起升滚轮
Lift roller 6 70015289
14 GB894.1-86 挡圈 55
Snap roller 55 6 20000289
15 50M3A-300003 螺栓
Bolt 4 70002096

图98 货叉架总成
Fig.98  Fork carriage assembly 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB97.1-85 垫圈 16
Washer 16 8 20000168
17 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 8 20000178
18 GB5783-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 8 20002124
19 50M3A-120004 调整垫
Adjust shim 12 70001893
20 GB894.1-86 挡圈 30
Snap roller 30 4 20000533
21 GB276-89 轴承 206
Bearing 206 4
22 GB93-87 垫圈 12
Washer 12 4 20004498
23 GB5781-86 螺栓M12×50
Bolt M12×50 4 20002745
24 50M3A-120001 滚轮
Roller 2 70001896
25 50M3A-120003 衬圈
Collar spacer 4 70001894
26 50M3A-120002 轴
Pivot 2 70001895
27 GB893.1-86 挡圈 62
Snap roller 62 2 20000535

图99-1 管路系统(一)
Fig.99-1 oil pipe system(Ⅰ) 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3D*700004 回油管Φ13×1770
Pipe 2 系列见表列6-1-1 70015302
2 JB1885-77 高压胶管13Ⅱ-590
High-pressure hose 1 20002260
3 50M3D*700001 回油管Φ13×3000
Pipe 1
4 50M3D-700003 高压胶管
High-pressure hose 1 70013381

图99-2 管路系统(二)
Fig.99-2 oil pipe system(Ⅱ) 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q/ZCB11.1-83 管夹 16
Hose band 16 6 70030433
2 GB6170-86 螺母 M6
Nut M6 2 20001827
3 GB848-85 垫圈
Washer 2
4 GB5781-86 螺栓 M6×16
Bolt M6×16 2 20002887
5 7M3-700001 卡带
Snap ring 2 70015301
6 50M3D-700001 管夹
Clamp 2 70013378
7 50M3A-710000 三通接头体
Tree-way joint 1 70008913
8 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 1 70023166
9 GB5781-86 螺栓 M10×20
Bolt M24×1.5-50 1 20000977

图99-3 管路系统(三)
Fig.99-3 oil pipe system(Ⅲ) 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 JB982-77 垫圈 24
Washer 24 7 20001824
2 50M3A-700008 铰接接头体
Connector 1 70008909
3 JB999-77 螺栓 M24×1.5-50
Bolt M24×1.5-50 1 70030342
4 GB1235-76 O形密封圈 16×2.4
O-ring16×2.4 2 20000223
5 3-60-00-07 吸油铰接螺栓
Bolt 2 70000359
6 GB1235-76 O形密封圈 42×3.5
O-ring42×3.5 4 20000133
7 50M3A-710006 铰接接头体
Connector 2
8 7M3-701000 限速阀
Speed limiting Valve 1 70015303
9 50M3A-700003A 铰接螺栓 
Bolt 1 70008917
10  GB1235-76 O形密封圈 22×2.4
O-ring22×2.4 2 20000123
11 50M3A-700004 铰接接头体
Connector 2 70008915

图100  左起升油缸 / 右起升油缸
Fig.100  Litf jack,left / Litf jack,righ 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0115L0 LHB 防尘圈d65
Dust ring d65 1 70030432
2 FU0809K0 ISI 密封圈d65
ISI-seal ring d65 1 11010487
3 50M3C*500010 螺塞 ZG3/8"
Plug screw ZG3/8" 1 7000890
4 GB80-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001821
5 50M3C*500011 塞子
Plug 1 70008907
6 7M3*500004 缸盖
Cylinder cover 1 70015299
7 GB1235-76 O形密封圈100×3.1
O-ring100×3.1 1 20001278
8 50M3C*500007 轴承60×70×35 
Bearing60×70×35 1 70008903
9 7M3*500003 轴承座
Bearing seat 1 70015298
10 7M3*500005 调整垫圈
Adjust shim 1 70015300
11 50M3C*500005 活塞杆
Piston rod 1 系列见表列7-11 70008901
12 50M3C*500008 接头
Connector 1 70008904
13 50M3C*500004 钢丝挡圈
Snap ring 1 70008900
14 7M3*500002 支承环
Support ring 1 70015297
15 7M3*500001 活塞
Piston 1 70015296

图100  左升降油缸 /右升降油缸
Fig.100  Litf jack,left / Litf jack,righ 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 50M3C*500002 挡片
Snap shim 1 70008898
17 UN0979LO OSI密封圈 D85
OSI-seal ring D85 1
18 7M3*501000 右缸体
Cylinder body 1 系列见表列7-18 70015295
7M3*601000 左缸体
Cylinder body 1 系列见表列7-18 70015308

1

1

图101  倾斜油缸
Fig.101  Tilting cylinder 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 50M3D*401000 缸体
Cylinder body 1 70013371
2 50M3C*400008 开槽螺母 M36×2
Nut M36×2 1 70008892
3 FU1152L0 OSI密封圈 D110
OSI-seal ring 2 11007581
4 50MYD*400002 隔套
Bushing 2 70027945
5 50M3D*400005 支承环
Support ring 1 70013373
6 GB91-86 销 5×60
 pin5×60 1 20003269
7 50M3D*400004 活塞
Piston 1 70013372
8 GB1235-76 O形密封圈 50×3.1
O-ring 50×3.1 1 20000779
9 50M3D*400002 活塞杆
Piston rod 1 系列见表列8-9 70013369
10 SF-1 5035 复合衬套 5035
Combination bush 1
11 GB1235-76 O形密封圈 110×5.7
O-ring110×5.7 1 20001815
12 50M3D*400003 导向套
Guide bush 1 70013370
13 50M3C*400011 调整垫圈
Adjust shim 1 70008895
14 FU0619K0 ISI 密封圈d50
ISI-seal ring 1 11007578
15 GB1235-76 O形密封圈 60×5.7
O-ring60×5.7 1 20001814

图101  倾斜油缸
Fig.101  Tilting cylinder 7t 2级门架
7t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 50M3C*400003 缸盖
Cylinder cover 1 70008886
17 50M3C*400010 尼龙垫片
Nylon gasket 1 70008894
18 GB73-85 螺钉M8×10
Screw 1 20001819
19 CL0087C3 LHB 防尘圈d65
Dust ring 1 11003169
20 GB54-76 螺母 M36×2
Nut 2 20001813
21 50M3D*400001 拉杆头
Eye bar 1 70013368
22 GB304.5-81 关节轴承 GE40ES
Bearing 1 11002361
23 GB1152-76 油杯 M10×1
Nipple 1 20003653
24 50M3D*400009 铜套
Copper bushing 1

1

1

表2

起升高度
Lift Height 1-1 1-2 1-3 1-5 1-6 1-8
2500 7M2.5-800000 7M2.5-100000 7M2.5-200000 7M2.5-700000 7M2.5-600000 7M2.5-500000
2700 7M2.7-800000 7M2.7-100000 7M2.7-200000 7M2.7-700000 7M2.7-600000 7M2.7-500000
3300 7M3.3-800000 7M3.3-100000 7M3.3-2000000 7M3.3-700000 7M3.3-600000 7M3.3-500000
3600 7M3.6-800000 7M3.6-100000 7M3.6-200000 7M3.6-700000 7M3.6-600000 7M3.6-500000
4000 7M4-800000 7M4-100000 7M4-200000 7M4-700000 7M4-600000 7M4-500000
4300 7M4.3-800000 7M4.3-100000 7M4.3-200000 7M4.3-700000 7M4.3-600000 7M4.3-500000
4500 7M4.5-800000 7M4.5-100000 7M4.5-200000 7M4.5-700000 7M4.5-600000 7M4.5-500000
4800 7M4.8-800000 7M4.8-100000 7M4.8-200000 7M4.8-700000 7M4.8-600000 7M4.8-500000
5000 7M5-800000 7M5-100000 7M5-200000 7M5-700000 7M5-600000 7M5-500000
5500 7M5.5-800000 7M5.5-100000 7M5.5-200000 7M5.5-700000 7M5.5-600000 7M5.5-500000
6000 7M6-800000 7M6-100000 7M6-200000 7M6-700000 7M6-600000 7M6-500000
起升高度
Lift Height 1-9 2-1 3-17 4-12 6-1-1 7-11
2500 50M3D-400000 板式链LH2434×51 7M2.5-101000 7M2.5-201000 7M2.5*700002 7M2.5*500005
2700 50M3D-400000 板式链LH2034×55 7M2.7-101000 7M2.7-201000 7M2.7*700002 7M2.7*500005
3300 50M3D-400000 板式链LH2034×63 7M3.3-101000 7M3.3-2010000 7M3.3*700002 7M3.3*500005
3600 50M3D-400000 板式链LH2034×67 7M3.6-101000 7M3.6-201000 7M3.6*700002 7M3.6*500005
4000 50M3D-400000 板式链LH2034×73 7M4-101000 7M4-201000 7M4*700002 7M4*500005
4300 50MYD-400000 板式链LH2034×77 7M4.3-101000 7M4.3-201000 7M4.3*700002 7M4.3*500005
4500 50MYD-400000 板式链LH2034×79 7M4.5-101000 7M4.5-201000 7M4.5*700002 7M4.5*500005
4800 50MYD-400000 板式链LH2034×83 7M4.8-101000 7M4.8-2010000 7M4.8*700002 7M4.8*500005
5000 50MYD-400000 板式链LH2034×85 7M5-101000 7M5-201000 7M5*700002 7M5*500005
5500 50NXD-800000 板式链LH2034×95 7M5.5-101000 7M5.5-201000 7M5.5*700002 7M5.5*500005
6000 50NXD-800000 板式链LH2034×103 7M6-100000 7M6-201000 7M6*700002 7M6*500005

表2续

起升高度
Lift Height 7-18 8-9
2500 7M2.5*501000 / 7M2.5*601000 50M3D*400002
2700 7M2.7*501000 / 7M2.7*601000 50M3D*400002
3300 7M3.3*501000 / 7M3.3*601000 50M3D*400002
3600 7M3.6*501000 / 7M3.6*601000 50M3D*400002
4000 7M4*501000 / 70M4*601000 50M3D*400002
4300 7M4.3*501000 / 7M4.3*601000 50MYD*400001
4500 7M4.5*501000 / 7M4.5*601000 50MYD*400001
4800 7M4.8*501000 / 7M4.8*601000 50MYD*400001
5000 7M5*501000 / 7M5*601000 50MYD*400001
5500 7M5.5*501000 / 7M5.5*601000 50NXD*800001
6000 7M6*501000 / 7M6*601000 50NXD*800001

图102 起升组件
Fig.102 Lifting part 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-100000 外门架
outside mast 1 Fig 103
系列见表1-1 70020017
2 8M3-200000 内门架
iutside mast 1 Fig 104
系列见表1-2 70020018
3 GB6074-85 板式链LH2434×61
Leaf chain 2 系列见表1-3 20002453
4 8M3-900002 球螺母
Ball nut 4 70020138
5 8M3-900001 螺母
Nut 8 70020137
6 GB91-86 销 3.2×30
Pin3.2×30 4 20000562
7 8M3-800000 调距油路
Adjust oil pipe system 1 Fig 105-1,105-2
系列见表1-7 70020024
8 8M3-600000 右升降油缸
Litf jack,right 1 Fig106
系列见表1-8 70020022
9 GB91-86 销 3.2×20
Pin3.2×20 4 20000466
10 8M3-900003 链条接头
chain 4 70020139
11 7M3-800004 销轴
Pin shaft 4 70015307
12 8M3-000002 油缸固定螺栓
Bolt 2 70020027
13 GB93-87 垫圈12
Washer12 4 20000001
14 GB97.1-85 垫圈12
Washer12 4 20000043
15 GB6170-86 螺母 M12
Nut M12 4 20002204

图102 起升组件
Fig.102 Lifting part 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 3DM3-000002 螺钉
Screw 2 70002834
17 GB170-86 螺母 M20
Nut M20 2
18 8M3-500000 左升降油缸
Litf jack,left 1 Fig106
系列见表1-18 70020021
19 8M3-000001 隔套
Spacer 4 70020026
20 8M3-400000 倾斜油缸
Tilting cylinder 2 Fig 107
系列见表1-20 70020020
21 8M3-700000 主油路系统
Main oil pipe system 1 Fig 108
系列见表1-21 70020023
22 8M3-300000 货叉架
Fork shelf 1 Fig 109
70020019

图103 外门架
Fig.103 Outside mast 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-101000 外门架体
Outside carriage 1 系列见列表2-1 70020064
2 50N6-100001 垫块
    Pad 2 70020067
3 GB819-85 螺钉 M8×30
Screw M8×30 4 20003261
4 8M3-102000 起升滚轮
Lift roller 2 70020070
5 GB894.1-86 挡圈60
Snap ring 60 2 20003263
6 GB5782-86 螺栓 M16×70
Bolt M16×70 2 20003097
7 GB93-87 垫圈16
Washer 16 2 20004536
8 8M3-100001 止动板
Retain plate 4 70020065
9 GB93-87 垫圈8
Washer 8 8 20000026
10 GB5783-86 螺栓 M8×16
Bolt M8×16 8 20000107
11 8M3-100002   倾斜缸轴
Pivot 4 70020066
12 GB1152-79 油杯M10×1
Niplle M10×1 2 11009579
13 8M3-100003 瓦
Bearing liner 2 40000462
14 8M3-100004 瓦盖
Bearing cap 2 70020069
15 GB93-87 垫圈20
Washer 20 4 20000115

图103 外门架
Fig.103 Outside mast 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB5785-86 螺栓M20×1.5×130
Bolt M20×1.5×130 4 20000610
17 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Cross roller 2 70002100

图104 内门架
Fig.104 Outside mast 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB5783-86 螺栓M24×80
Bolt M24×80 2 20004786
2 GB93-87 垫圈 24
Washer 24 2 20000414
3 8M3-201000 内门架体
Inside carriage 1 系列见列表3-3 70020071
4 50M3A-200004 调整垫
Adjust shim 2组 70002099
5 8M3-200003 压板
Betain plate 2 70021082
6 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
7 GB5783-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 4 20000322
8 8M3-200002 链轮轴
Chain wheel pivot 2 70020074
9 8M3-200001 垫
Shim 4组 70020072
10 8M3-202000 链轮
Chain sheave 2 70020073
11 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Cross roller 2 70002100
12 8M3-102000 起升滚轮
Lift roller 2 70020070
13 GB894.1-86 挡圈60
Snap ring 60 2 20003263

图105-1 调距油路(一)
Fig.105-1 oil pipe system(Ⅰ) 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-800007 轴套
Bushing 1 70020127
2 8M3-800006 滑轮
Roller 1 70020126
3 8M3-800005 挡板
Plate 1 70020125
4 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 1 20000178
5 GB5782-86 螺栓M16×75
Bolt M16×75 1 GB5782-86
6 8M3*800008 胶管接头 8I-3046
Rubber pipe connector 2 系列见列表4-1-6 70020128
7 8M3-801000 硬管
Pipe 2 70020130
8 8M3-800009 压板
Plate 1 70021538
9 8M3-800002 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020122
10 8M3-800001 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020121
11 8M3-802000 压板座
Seat 1 70021545
12 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
13 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt M10×25 4 20000009
14 8M3*800010 胶管接头 8I-296
Rubber pipe connector 1 70021539
15 CSOS-00-04 直通接头
Connector 4 70011174

图102-1 调距油路(一)
Fig.102-1 oil pipe system(Ⅰ) 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 JB982-77 垫圈 14
Washer 14 4 20000045
17 8M3*800011 胶管接头 8I-326
Rubber pipe connector 1 70021540
18 8M3-803000 接头
Connector 1 70022834
19 PKD-120 捆线带
Wire 2 11003177

图105-2 调距油路(二)
Fig.105-2 oil pipe system(Ⅱ) 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-800007 轴套
Bushing 1 70020127
2 8M3-800006 滑轮
Roller 1 70020126
3 8M3-800005 挡板
Plate 1 70020125
4 GB5782-86 螺栓 M16×75
Bolt M16×75 1 20001048
5 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 1 20004536
6 从 胶管接头 8I-3046
Rubber pipe connector 2 系列见列表4-2-6 70020128
7 8M3-801000 硬管
Pipe 2 70021542
8 8M3-800009 压板
Plate 1 70021538v
9 8M3-800004 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020124
10 8M3-800003 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020123
11 8M3-802000 压板座
Seat 1 70021545
12 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
13 GB5783-86 螺栓 M10×25
Bolt M10×25 4 20000009
14 8M3*800012 胶管接头 8I-356
Rubber pipe connector 1 70021541
15 CSOS-00-04 直通接头
Connector 4 70011174

图105-2 调距油路(二)
Fig.105-2 oil pipe system(Ⅱ) 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 JB982-77 垫圈 14
Washer 14 4 20000045
17 8M3*800011 胶管接头 8I-326
Rubber pipe connector 1 70021540
18 8M3-803000 接头
Connector 1 70021548
19 PKD-120 捆线带
Wire 2 11003177

图106 右升降油缸 / 左升降油缸
Fig.106 Litf jack,right / Litf jack,left 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0121C0 LHB 防尘圈d70
LHB Dust ring d70 1 11010555
2 50M3C*500008 接头
Connector 1 70008904
3 8M3*500007 缸盖
Cylinder cover 1 70020110
4 FU0849K0 ISI 密封圈d70
ISI-seal ring 1 11010556
5 GB1235-76 O形密封圈115×5.7
O-ring115×5.7 1 20003289
6 8M3*500006 钢背轴70×75×65 
Bearing70×75×65 1 70020109
7 8M3*500005 轴承座
Bearing seat 1 70020108
8 8M3*500008 调整垫圈
Adjust shim 1组 70044672
9 8M3*500004 活塞杆
Piston rod 1 系列见列表5-9 70020107
10 8M3*500003 钢丝挡圈
Snap ring 1 70020106
11 50M3C*500011 塞子
Plug 1 70008907
12 GB80-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001821
13 50M3C*500010 螺塞 ZG3/8"
Plug screw ZG3/8" 1 70008906
14 8M3*500002 支承环
Support ring 1 70020105
15 8M3*500001 活塞
Piston 1 70020104

图106 右升降油缸 / 左升降油缸
Fig.106  Litf jack,right / Litf jack,left 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 UN95×80×12 密封圈 D95
seal ring GE50ES 1 11010983
17 8M3*501000 (左)缸体
Cylinder body 1
1 系列见列表5-17 70020103
8M3*601000 (右)缸体
Cylinder body 1
1 系列见列表5-17 70020112

1

1

图107  倾斜油缸
Fig.107  Tilting cylinder 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB9163-90 关节轴承 GE50ES
Bearing GE50ES 2 20002731
2 GB1152-76 油杯 M10×1
Nipple M10×1 1 20003653
3 8M3*400001 拉杆头
Eye bar 1 70020088
4 8M3*400002 螺母 M48×2
Nut M48×2 2 70020089
5 8M3*400003 活塞杆
Piston rod 1 系列见列表6-5 70020090
6 CL0087C3 LHB 防尘圈d50
LHB Dust ring d50 1 11003169
7 GB73-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001819
8 50M3C*400010 尼龙垫片
Nylon gasket 1 70008894
9 8M3*400005 缸盖
Cylinder cover 1 70020092
10 GB1235-76 O形圈 60×5.7
O-ring60×5.7 1 20001277
11 FU0619K0 ISI密封圈 d50
ISIseal ring d50 1 11007578
12 8M3*400006 导向套
Guide bush 1 70020093
13 8M3*400004 调整垫片
Adjust shim 1组 70020091
14 GB1235-76 O形圈 120×5.7
O-ring 120×5.7 1 20003267
15 8M3*400007 复合衬套50×55×35
Combination bush 1 70020094

图107  倾斜油缸
Fig.107  Tilting cylinder 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB1235-76 O形圈50×3.1
O-ring50×3.1 20000779
17 FU1212L0 OSI密封圈 D120
OSI-ring D120 2
18 8M3*400009 支承环
Support ring 1 70020097
19 8M3*400008 活塞
Piston 1 70020096
20 50M3C*400008 开槽螺母 M36×2
Nut 1 70008892
21 GB91-76 开口销 5×60
Pin5×60 1 20004092
22 8M3*401000 缸体
Cylinder body 1 70020095
23 8M3-400010 铜套
Copper bushing

图108 主油路系统
Fig.108 Main oil pipe system 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q/ZCB11.1-83 管夹 16
Clip 16 6
2 8M3*700001 回油管 Φ13×1800
Return oil pipe 2 系列见列表7-2 70020113
3 PKD-350 捆线带
Wire 4 11003175
4 50M3D-700001 管夹
Clip 2 70013378
5 GB5781-86 螺栓M10×20
Bolt 1 20000977
6 GB93-87 垫圈10
Washer 10 1 20000003
7 50M3A-710000 三通接头体
Three connector 1 70008913
8 8M3-700003 油管
Oil pipe 1 70020115
9 8M3*700002 回油管 Φ13×3000
Return oil pipe 1 70020114
10 JB982-77 垫圈27
Washer 27 4 20000886
11 8M3-700007 接头体
Connector body 1 70020120
12 8M3-700005 铰接螺栓
    Bolt 2 70020118
13 8M3*700006 胶管接头 16Ⅱ-610
Rubbe rpipe connector 1 70020119
14 XSF2-F25L-8T 限速阀
Way speed limiting 1 11003195
15 GB1235-76 O形圈 34×3.5
O-ring 34×3.5 1 20001072

图108 主油路系统
Fig.108 Main oil pipe system 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 8M3-700004 接头体
Connector 1 70020117

图109 货叉架
Fig.109 fork shelf 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB5783-86 螺栓M12×40
Bolt M12×40 4 20000005
2 GB93-87 垫圈 12
Washer 12 4 20000001
3 8M3-800002 挡板
Plate 2
4 8M3-300001    货叉轴
Shaft 2 70020076
5 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt M6×16 4 20000240
6 GB93-87 垫圈 6
Washer 4 20000054
7 8M3-305000 销轴
Pin shaft 2 70020080
8 8M3-304000A 调距油缸
Adjust cylinder 2 Fig 110 70024488
9 8M3-300003 调整垫
Adjust shim 2组 70020083
10 8M3-302000 右货叉
Right fork 1
11 8M3-306000 销轴
Pin shaft 2 70020082
12 GB1153-79 油杯 M10×1
Nipple M10×1 2 11007124
13 GB895.1-86 挡圈 85
Snap roller 85 4 20003574
14 8M3-303000 左货叉
Left fork 1
15 8M3-302003 铜套
Copper bushing 2 70021052

图109 货叉架
Fig.109 fork shelf 8t 2级门架
8t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 8M3-302002 滑块
Slider 2 70020285
17 GB7244-87 垫圈 16
Washer 4 20004406
18 GB5786-85 螺栓M16×1.5×75
Bolt M16×1.5×75 4
19 GB894.1-86 挡圈 45
Snap roller 45 2 20000798
20 8M3-307000 侧滚轮
Crose roller 2 70020084
21 8M3-300006 螺栓
Bolt 4 70020087
22 GB93-87 垫圈
Washer 4
23 8M3-300004 滚轮座
Roller seat 2 70020085
24 8M3-300003 调整垫
Adjust shim 2组
25 GB894.1-86 挡圈 60
Snap roller 60 4 20003263
26 8M3-102000 起升滚轮
Cross roller 4 70020070
27 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Crose roller 2 70002100
28 8M3-301000 货叉架体
Fork shelf body 1 70020075

图110 调距油缸
Fig.110 fork shelf Cylinder 8-10t 2级门架
8-10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB893.1-86 挡圈 30
Snap ring 2 20003254
2 GB9163-90 关节轴承 GE17ES
Bearing 1 20003265
3 GB1152-79 油杯M6
Nipple 1 20001801
4 8M3*304001 耳环
Ear ring 1 70020286
5 8M3*304002 锁紧螺母
Lock nut 1 70020287
6 8M3*304003A 活塞杆
Piston 1 70030253
7 CL036C0 LBH 防尘圈
Dust ring 1
8 GB77-85 螺钉 M10×8
Screw M10×8 1 20004035
9 8M3*304006 尼龙垫片
Nylon gasket 1 70020291
10 8M3*304004 缸盖
Cylinder cover 1 70020289
11 GB1235-76 O形圈 38×3.5
O-ring 38×3.5 2 20000901
12 D2 32×40×6 密封圈d32
   Seal ring d32 1 11003189
13 8M3*304007 导向套
Guide bush 1 70020292
14 8M3*304005 调整垫圈
Adjust shim 1 70020290
15 GB1235-76 O形圈 63×3.1
O-ring63×3.1 1 20001112

图110 调距油缸
Fig.110 fork shelf Cylinder 8-10t 2级门架
8-10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 SF-1 32 30 复合衬套
Combination bush 1 11003190
17 8M3*304008 隔套
Spacter 1 70020293
18 FU0784L0 OSI 密封圈D63
Seal ring D63 2 70037640
19 8M3*304010 支承环
Support ring 1 70020296
20 8M3*304009 活塞
Piston 1 70020295
21 GB848-85 垫圈22
Washer 22 1 20000190
22 GB9457-88 螺母 M22×1.5
Nut M22×1.5 1 20000491
23 GB91-86 销5×40
Pin5×40 1
24 8M3*304100A 缸体
Cylinder body 1 70030254

表3

起升高度
Lift Height 1-1 1-2 1-3 1-7 1-8 1-18
2500 8M2.5-100000 8M2.5-200000 板式链LH2434×55 8M2.5-800000 8M2.5-600000 8M2.5-500000
2700 8M2.7-100000 8M2.7-200000 板式链LH2034×57 8M2.7-800000 8M2.7-600000 8M2.7-500000
3300 8M3.3-100000 8M3.3-200000 板式链LH2034×65 8M3.3-800000 8M3.3-600000 8M3.3-500000
3600 8M3.6-100000 8M3.6-200000 板式链LH2034×69 8M3.6-800000 8M3.6-600000 8M3.6-500000
4000 8M4-100000 8M4-200000 板式链LH2034×75 8M4-800000 8M4-600000 8M4-500000
4300 8M4.3-100000 8M4.3-200000 板式链LH2034×79 8M4.3-800000 8M4.3-600000 8M4.3-500000
4500 8M4.5-100000 8M4.5-200000 板式链LH2034×83 8M4.5-800000 8M4.5-600000 8M4.5-500000
4800 8M4.8-100000 8M4.8-200000 板式链LH2034×87 8M4.8-800000 8M4.8-600000 8M4.8-500000
5000 8M5-100000 8M5-200000 板式链LH2034×89 8M5-800000 8M5-600000 8M5-500000
5500 8M5.5-100000 8M5.5-200000 板式链LH2034×99 8M5.5-800000 8M5.5-600000 8M5.5-500000
6000 8M6-100000 8M6200000 板式链LH2034×105 8M6-800000 8M6-600000 8M6-500000
起升高度
Lift Height 1-20 1-21 2-1 3-3 4-1-6
4-2-6 5-9
2500 8M3-400000 8M2.5-700000 8M2.5-101000 8M2.5-201000 8M2.5*800008 8M2.5*500004
2700 8M3-400000 8M2.7-700000 8M2.7-101000 8M2.7-201000 8M2.7*800008 8M2.7*500004
3300 8M3-400000 8M3.3-700000 8M3.3-101000 8M3.3-201000 8M3.3*800008 8M3.3*500004
3600 8M3-400000 8M3.6-700000 8M3.6-101000 8M3.6-201000 8M3.6*800008 8M3.6*500004
4000 8M3-400000 8M4-700000 8M4-101000 8M4-201000 8M4*800008 8M4*500004
4300 8MY-400000 8M4.3-700000 8M4.3-101000 8M4.3-201000 8M4.3*800008 8M4.3*500004
4500 8MY-400000 8M4.5-700000 8M4.5-101000 8M4.5-201000 8M4.5*800008 8M4.5*500004
4800 8MY-400000 8M4.8-700000 8M4.8-101000 8M4.8-201000 8M4.8*800008 8M4.8*500004
5000 8MY-400000 8M5-700000 8M5-101000 8M5-201000 8M5*800008 8M5*500004
5500 8NX-800000 8M5.5-700000 8M5.5-101000 8M5.5-201000 8M5.5*800008 8M5.5*500004
6000 8NX-800000 8M6-700000 8M6-101000 8M6-201000 8M6*800008 8M6*500004

表3

起升高度
Lift Height 5-17 6-5 7-2
2500 8M2.5*501000 / 8M2.5*601000 8M2.5*400003 8M2.5*700001
2700 8M2.7*501000 / 8M2.7*601000 8M2.7*400003 8M2.7*700001
3300 8M3.3*501000 / 8M3.3*601000 8M3.3*400003 8M3.3*700001
3600 8M3.6*501000 / 8M3.6*601000 8M3.6*400003 8M3.6*700001
4000 8M4*501000 / 8M4*601000 8M4*400003 8M4*700001
4300 8M4.3*501000 / 8M4.3*601000 8M4.3*400003 8M4.3*700001
4500 8M4.5*501000 / 8M4.5*601000 8M4.5*400003 8M4.5*700001
4800 8M4.8*501000 / 8M4.8*601000 8M4.8*400003 8M4.8*700001
5000 8M5*501000 / 8M5*601000 8M5*400003 8M5*700001
5500 8M5.5*501000 / 8M5.5*601000 8M5.5*400003 8M5.5*700001
6000 8M6*501000 / 8M6*601000 8M6*400003 8M6*700001

图111 起升组件
Fig.111 Lifting part 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 10M3-100000 外门架
outside mast 1 Fig 112
系列见表1-1 70021062
2 10M3-200000 内门架
iutside mast 1 Fig 113
系列见表1-2 70021063
3 GB/T6074-1995 板式链LH2844×61
Leaf chain 2 系列见表1-3 20004988
4 GB91-86 销 3.2×25
Pin3.2×25 4 20001855
5 10M3-900005 链条接头
chain 2 70021105
6 10M3-900004 销轴
Pin shaft 4 70044462
7 10M3-600000 右升降油缸
Litf jack,right 1 Fig115
系列见表1-7 70021066
8 10M3-900002 球螺母
Ball nut 4 70021102
9 10M3-900001 螺母
Nut 8 70021101
10 GB91-86 销 3.2×40
Pin 3.2×40 4 11007126
11 10M3-800000 调距油路
Adjust oil pipe system 1 Fig 114
系列见表1-11 70021068
12 10M3-700000 主油路系统
Main oil pipe system 1 Fig 117
系列见表1-12 70021067
13 10M3-000001 油缸固定螺栓
Bolt 2 70021070
14 GB93-87 垫圈12
Washer 12 4 20000001
15 GB97.1-85 垫圈12
Washer 12 4 20000043

图111 起升组件
Fig.111 Lifting part 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB6170-86 螺母 M12
Nut M12 4 20002204
17 3DM3-000002 螺钉
Screw 2 70002834
18 GB170-86 螺母 M20
Nut M20 2
19 10M3-500000 左升降油缸
Litf jack,left 1 Fig115
系列见表1-19 70021065
20 8M3-000001 隔套
Spacer 4 70020026
21 此次 倾斜油缸
Tilting cylinder 2 Fig 116
系列见表1-21 70038718
22 10M3-900003 链条接头
chain 2 70021103
23 10M3-300000 货叉架
Fork shelf 1 Fig 118
70021064

图112 外门架
Fig.112 Outside mast 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB819-85 螺钉 M8×30
Screw M8×30 4 20003261
2 50N6-100001 垫块
    Pad 2 70020067
3 10M3-101000 外门架体
Outside carriage 1 系列见列表2-3 70021079
4 10M3-102000 起升滚轮
Lift roller 2 70021080
5 GB894.1-86 挡圈65
Snap ring 2 20000775
6 GB5782-86 螺栓 M16×70
Bolt M16×70 2 20003097
7 GB93-87 垫圈16
Washer 16 2 20004536
8 8M3-100001 止动板
Retain plate 4 70020065
9 GB93-87 垫圈8
Washer 8 8 20000026
10 GB5783-86 螺栓 M8×16
Bolt M8×16 8 20000107
11 8M3-100002   倾斜缸轴
Pivot 4 70020066
12 GB1152-79 油杯M10×1
Niplle M10×1 2 11009579
13 8M3-100003 瓦
Bearing liner 2 40000462
14 8M3-100004 瓦盖
Bearing cap 2 70020069
15 GB93-87 垫圈20
Washer 20 4 20000115

图112 外门架
Fig.112 Outside mast 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB5785-86 螺栓M20×1.5×130
Bolt M20×1.5×130 4 20000610
17 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Cross roller 2 70002100

图113 内门架
Fig.113 Outside mast 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 10M3-201000 内门架体
Inside carriage 1 系列见列表3-1 70021081
2 GB5783-86 螺栓M24×80
Bolt M24×80 2 20004786
3 GB93-87 垫圈 24
Washer 24 2 20000414
4 50M3A-200004 调整垫
Adjust shim 2组 70002099
5 8M3-200003 压板
Betain plate 2 70021082
6 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
7 GB5783-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 4 20000322
8 10M3-200002 链轮轴
Chain wheel pivot 2 70021085
9 10M3-200001 垫
Shim 4组 70021084
10 10M3-202000 链轮
Chain sheave 2 70021083
11 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Cross roller 2 70002100
12 10M3-102000 起升滚轮
Lift roller 2 70021080
13 GB894.1-86 挡圈65
Snap ring 65 2 20000775

图114-1 调距油路(一)
Fig.114-1 oil pipe system(Ⅰ) 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-800007 轴套
Bushing 1 70020127
2 8M3-800006 滑轮
Roller 1 70020126
3 8M3-800005 挡板
Plate 1 70020125
4 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 1 20000178
5 GB5782-86 螺栓M16×75
Bolt M16×75 1 20001048
6 10M3*800001 胶管接头 8I-3346
Rubber pipe connector 2 系列见列表4-1-6 70021099
7 8M3-801000 硬管
Pipe 2 70021542
8 8M3-800009 压板
Plate 1 70021538
9 8M3-800002 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020122
10 8M3-800001 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020121
11 8M3-802000 压板座
Seat 1 70021575
12 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 20000003
13 GB5783-86 螺栓M10×25
Bolt M10×25 4 20000009
14 8M3*800010 胶管接头 8I-296
Rubber pipe connector 1 70021539
15 CSOS-00-04 直通接头
Connector 4 70011174

图114-1 调距油路(一)
Fig.114-1 oil pipe system(Ⅰ) 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 JB982-77 垫圈 14
Washer 14 4 20000045
17 8M3*800011 胶管接头 8I-326
Rubber pipe connector 1 70021540
18 8M3-803000 接头
Connector 1 70021548
19 PKD-120 捆线带
Wire 2 11003177

图114-2 调距油路(二)
Fig.114-2 oil pipe system(Ⅱ) 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 8M3-800007 轴套
Bushing 1 70020127
2 8M3-800006 滑轮
Roller 1 70020126
3 8M3-800005 挡板
Plate 1 70020125
4 GB5782-86 螺栓 M16×75
Bolt M16×75 1 20001048
5 GB93-87 垫圈 16
Washer 16 1 20004536
6 10M3*800001 胶管接头 8I-3346
Rubber pipe connector 2 系列见列表4-2-6 70021099
7 8M3-801000 硬管
Pipe 2 70021542
8 8M3-800009 压板
Plate 1 70021574
9 8M3-800004 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020124
10 8M3-800003 胶管接头
Rubber pipe connector 1 70020123
11 8M3-802000 压板座
Seat 1 70021545
12 GB93-87 垫圈 10
Washer 10 4 70023166
13 GB5783-86 螺栓 M10×25
Bolt M10×25 4 20000009
14 8M3*800012 胶管接头 8I-356
Rubber pipe connector 1 70021541
15 CSOS-00-04 直通接头
Connector 4 70011174

图114-2 调距油路(二)
Fig.114-2 oil pipe system(Ⅱ) 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 JB982-77 垫圈 14
Washer 14 4 20000045
17 8M3*800011 胶管接头 8I-326
Rubber pipe connector 1 70020132
18 8M3-804000 接头
Connector 1 70041884
19 PKD-120 捆线带
Wire 2 11003177

图115 右升降油缸 / 左升降油缸
Fig.115  Litf jack,right / Litf jack,left 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 CL0121C0 LHB 防尘圈d70
LHB Dust ring d70 1 11010555
2 50M3C*500008 接头
Connector 1 70008904
3 10M3*500007 缸盖
Cylinder cover 1 70021095
4 FU0849K0 ISI 密封圈d70
ISI-seal ring d70 1 11010556
5 GB1235-76 O形密封圈125×5.7
O-ring125×5.7 1 20003270
6 8M3*500006 钢背轴70×75×45 
Bearing70×75×45 1 70020109
7 10M3*500005 轴承座
Bearing seat 1 70021094
8 10M3*500008 调整垫圈
Adjust shim 1组 70021096
9 10M3*500004 活塞杆
Piston rod 1 系列见列表5-9 70021093
10 8M3*500003 钢丝挡圈
Snap ring 1 70020106
11 50M3C*500011 塞子
Plug 1 70008907
12 GB80-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001821
13 50M3C*500010 螺塞 ZG3/8"
Plug screw ZG3/8" 1 70008906
14 10M3*500002 支承环
Support ring 1 70021092
15 10M3*500001 活塞
Piston 1 70021091

图115 右升降油缸 / 左升降油缸
Fig.115  Litf jack,right / Litf jack,righ 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 FU1078L0 OSI密封圈 D100
OSIseal ring D100 1 11010590
17 10M3*501000 (左)缸体
Cylinder body 1 系列见列表5-17 70021090
10M3*601000 (右)缸体
Cylinder body 1 系列见列表5-17 70021097

图116 倾斜油缸
Fig.116  Tilting cylinder 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB9163-90 关节轴承 GE50ES
Bearing 2 70044438
2 GB1152-76 油杯 M10×1
Nipple M10×1 1 20003653
3 8M3*400001 拉杆头
Eye bar 1 70020088
4 8M3*400002 螺母 M48×2
Nut M48×2 2
5 8M3*400003 活塞杆
Piston rod 1 系列见列表6-5 70020090
6 CL0087C3 LHB 防尘圈d50
LHB Dust ring d50 1 11003169
7 GB73-85 螺钉M8×10
Screw M8×10 1 20001819
8 50M3C*400010 尼龙垫片
Nylon gasket 1 70008894
9 8M3*400005 缸盖
Cylinder cover 1 70020092
10 GB1235-76 O形圈 60×5.7
O-ring60×5.7 1 20001814
11 FU0619KO ISI密封圈 d50
ISIseal ring d50 1 11003170
12 8M3*400006 导向套
Guide bush 1 70020093
13 8M3*400004 调整垫片
Adjust shim 1组 70020091
14 GB1235-76 O形圈 120×5.7
O-ring 1 20003267
15 8M3*400007 复合衬套50×55×35
Combination bush 1 70020094

图116  倾斜油缸
Fig.116  Tilting cylinder 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 GB1235-76 O形圈50×3.1
O-ring50×3.1 20000779
17 FU1212L0 OSI密封圈 D120
OSI-ring D120 2
18 8M3*400009 支承环
Support ring 1 70020097
19 8M3*400008 活塞
Piston 1 70020096
20 50M3C*400008 开槽螺母 M36×2
Nut M36×2 1 70008892
21 GB91-76 开口销 5×60
Pin M36×2 1 20001817
22 8M3*401000 缸体
Cylinder body 1 70020095
23 8M3-400010 铜套
Copper bushing 1

1

图117 主油路系统
Fig.117 fork shelf 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 Q/ZCB11.1-83 管夹 16
Clip 16 6 11001429
2 10M3*700001 回油管 Φ13×1750
Return oil pipe 2 70021098
3 PKD-450 捆线带
Wire 4 11008782
4 50M3D-700001 管夹
Clip 2 70013378
5 GB5781-86 螺栓M10×20
Bolt M10×20 1 20000977
6 GB93-87 垫圈10
Washer 10 1 20001834
7 50M3A-710000 三通接头体
Three connector 1 70008913
8 8M3-700003 油管
Oil pipe 1 70020115
9 8M3*700002 回油管 Φ13×3000
Return oil pipe 1 系列见列表7-9
10 JB982-77 垫圈27
Washer 27 4 20000886
11 8M3-700007 接头体
Connector body 1 70020120
12 8M3-700005 铰接螺栓
    Bolt 2 70020118
13 8M3*700006 胶管接头 16Ⅱ-610
Rubbe rpipe connector 1 70020119
14 XSF2-F25L-10T 限速阀
Way speed limiting 1 11008783
15 GB1235-76 O形圈 34×3.5
O-ring34×3.5 1 20001072

图117 主油路系统
Fig.117 fork shelf 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 8M3-700004 接头体
Connector 1 70020117

图118 货叉架总成
Fig.118  Fork carriage assembly 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
1 GB5783-86 螺栓M12×40
Bolt M12×40 4 20000005
2 GB93-87 垫圈 12
Washer 12 4 20004498
3 8M3-800002 挡板
Plate 2 70020122
4 10M3-304000    货叉轴
Shaft 2 70021087
5 GB5783-86 螺栓M6×16
Bolt M6×16 4 20000240
6 GB93-87 垫圈 6
Washer 6 4 20003801
7 8M3-305000 销轴
Pin shaft 2 70020080
8 8M3-304000A 调距油缸
Adjust cylinder 2 Fig.110 70024488
9 8M3-300003 调整垫
Adjust shim 2组 70020083
10 10M3-302000 右货叉
Right fork 1 70021088
11 8M3-306000 销轴
Pin shaft 2 70020082
12 GB1153-79 油杯 M10×1
Nipple M10×1 2 11007124
13 GB895.1-86 挡圈 95
Snap roller 95 4 20003663
14 10M3-303000 左货叉
Left fork 1
15 10M3-302002 铜套
Copper bushing 2 70021164

图118 货叉架总成
Fig.118  Fork carriage assembly 10t 2级门架
10t SIMPLEX

序号
Item No.
代号
Part No.
名称
Description
数量
Q’ty 备注或适用车型
Remarks or Series No
物料码
Code No.
16 8M3-302002 滑块
Slider 2 70020285
17 GB7244-87 垫圈 16
Washer 16 4 70044669
18 GB5786-85 螺栓M16×1.5×75
Bolt M16×1.5×75 4 20003995
19 GB894.1-86 挡圈 45
Snap roller 45 4 20004995
20 8M3-307000 侧滚轮
Crose roller 4 70020084
21 8M3-300006 螺栓
Bolt 4 70020087
22 GB93-87 垫圈24
Washer 24 4 20000414
23 8M3-300004 滚轮座
Roller seat 2 70020085
24 8M3-300004 调整垫
Adjust shim 2组 70020085
25 GB894.1-86 挡圈 65
Snap roller 65 6 20000775
26 10M3-102000 起升滚轮
Cross roller 6 70021080
27 50M3A-120000 侧滚轮(Ⅰ)
Crose roller 2 70002100
28 10M3-301000 货叉架体
Fork shelf body 1 70021086

表4

起升高度
Lift Height 1-1 1-2 1-3 1-7 1-11 1-12
2500 10M2.5-100000 10M2.5-200000 板式链LH2844×55 10M2.5-600000 10M2.5-800000 10M2.5-700000
2700 10M2.7-100000 10M2.7-200000 板式链LH2844×57 10M2.7-600000 10M2.7-800000 10M2.7-700000
3300 10M3.3-100000 10M3.3-200000 板式链LH2844×65 10M3.3-600000 10M3.3-800000 10M3.3-700000
3600 10M3.6-100000 10M3.6-200000 板式链LH2844×69 10M3.6-600000 10M3.6-800000 10M3.6-700000
4000 10M4-100000 10M4-200000 板式链LH2844×73 10M4-600000 10M4-800000 10M4-700000
4300 10M4.3-100000 10M4.3-200000 板式链LH2844×77 10M4.3-600000 10M4.3-800000 10M4.3-700000
4500 10M4.5-100000 10M4.5-200000 板式链LH2844×79 10M4.5-600000 10M4.5-800000 10M4.5-700000
4800 10M4.8-100000 10M4.8-200000 板式链LH2844×83 10M4.8-600000 10M4.8-800000 10M4.8-700000
5000 10M5-100000 10M5-200000 板式链LH2844×85 10M5-600000 10M5-800000 10M5-700000
5500 10M5.5-100000 10M5.5-200000 板式链LH2844×93 10M5.5-600000 10M5.5-800000 10M5.5-700000
6000 10M6-100000 10M6-200000 板式链LH2844×99 10M6-600000 10M6-800000 10M6-700000
起升高度
Lift Height 1-19 1-21 2-3 3-1 4-1-6
4-2-6 5-9
2500 10M2.5-500000 8M3-400000 10M2.5-101000 10M2.5-201000 10M2.5*800001 10M2.5*500004
2700 10M2.7-500000 8M3-400000 10M2.7-101000 10M2.7-201000 10M2.7*800001 10M2.7*500004
3300 10M3.3-500000 8M3-400000 10M3.3-101000 10M3.3-201000 10M3.3*800001 10M3.3*500004
3600 10M3.6-500000 8M3-400000 10M3.6-101000 10M3.6-201000 10M3.6*800001 10M3.6*500004
4000 10M4-500000 8M3-400000 10M4-101000 10M4-201000 10M4*800001 10M4*500004
4300 10M4.3-500000 8MY-400000 10M4.3-101000 10M4.3-201000 10M4.3*800001 10M4.3*500004
4500 10M4.5-500000 8MY-400000 10M4.5-101000 10M4.5-201000 10M4.5*800001 10M4.5*500004
4800 10M4.8-500000 8MY-400000 10M4.8-101000 10M4.8-201000 10M4.8*800001 10M4.8*500004
5000 10M5-500000 8MY-400000 10M5-101000 10M5-201000 10M5*800001 10M5*500004
5500 10M5.5-500000 8NX-800000 10M5.5-101000 10M5.5-201000 10M5.5*800001 10M5.5*500004
6000 10M6-500000 8NX-800000 10M6-101000 10M6-201000 10M6*800001 10M6*500004

表4续

起升高度
Lift Height 5-17 6-5 7-9
2500 10M2.5*501000 / 10M2.5*601000 8M2.5*400003 10M2.5*700001
2700 10M2.7*501000 / 10M2.7*601000 8M2.7*400003 10M2.7*700001
3300 10M3.3*501000 / 10M3.3*601000 8M3.3*400003 10M3.3*700001
3600 10M3.6*501000 / 10M3.6*601000 8M3.6*400003 10M3.6*700001
4000 10M4*501000 / 10M4*601000 8M4*400003 10M4*700001
4300 10M4.3*501000 / 10M4.3*601000 8M4.3*400003 10M4.3*700001
4500 10M4.5*501000 / 10M4.5*601000 8M4.5*400003 10M4.5*700001
4800 10M4.8*501000 / 10M4.8*601000 8M4.8*400003 10M4.8*700001
5000 10M5*501000 / 10M5*601000 8M5*400003 10M5*700001
5500 10M5.5*501000 / 10M5.5*601000 8M5.5*400003 10M5.5*700001
6000 10M6*501000 / 10M6*601000 8M6*400003 10M6*700001

Translate »