HANGCHA HC FORKLIFT PARTS LIST CPC CPQ CPCD20/25

序号Item物料码Part No.名称Description数量Qty备注或适用车型Remarks or Serial No.
1 N120-110000-000
驱动桥总成
Drive axle assy
1
见图13
See Fig.13
2 N120-100001-000
纸垫
Gasket
1
3 G000120-010030-01
销B8×30
Pin B8×30
1
4 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
10
5 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
8
6 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
7 JDS25-G00
机械变速箱Mechanical
transmission
1
8 30HB-100002
纸垫
Gasket
1
9
离合器
Clutch
1
见图2
See Fig.2
10 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
7
11 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
7
12 N120-113000-000
前轮总成(单轮)
front wheel assy (Single)
2
见图7
See Fig.7
12 N120-113000-500
内前轮总成(双轮)Inner
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8
12 N120-111000-500
外前轮总成(双轮)Outer
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8

A1 N150-120000-000
离合器
Clutch
1 ○A ○C
A2 R9217-110000-000
离合器
Clutch
1 ○D
A3 N152-120000-000
离合器
Clutch
1 ○E2 ○G ○I1
A4 R836-120000-000
离合器
Clutch
1 ○R ○R2
1 N163-610100-W00
扣件
Fastener
4
2 N150-120005-000
压板
Plate
2
3 N150-120003-000
防尘罩
Dustproof hood
1
4 N163-420100-000
螺钉组件
Screw
4
5 N150-120004-000
离合器盖
Clutch cover
1
6 N150-120001-000
离合器壳
Clutch housing
1 ○A ○C ○D
6 N152-120001-000
离合器壳
Clutch housing
1 ○E2 ○G ○I1
6 R836-120001-000
离合器壳
Clutch housing
1 ○R ○R2
7 PKD-100-G00
捆线带PKD-100
Wire
1
8 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
1
9 N150-120002-000
分离叉球形支柱
Ball-ended supporting
stud,clutch release fork
1 ○A ○C

9 R9217-110001-000 分离叉球形支柱
Ball-ended supporting
stud,clutch release fork
1 ○E2 ○G ○I1 ○D
9 N152-120002-000 1 ○R2 ○R2
10 N150-120007-000
挡圈
Snap ring
1
11 N150-120006-000
分离拨叉
Release fork
1
12 G00119-000012-00
销 B6×12
Pin B6×12
3
13 G001153-006000-00
油杯45°M6
Grease nipple
1
14 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
9
15 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
9
16 G000120-010035-00
销10×35
Pin 10×35
2
A5 N150-121000-000
分离轴承套筒总成
Clutch relesae coller assy
1 包含/INC:13,17,18
17 N150-121002-000
衬套
Bushing
1
18 N150-121001-000
分离轴承套筒
Clutch relesae coller
1
19 9688211-G00
分离轴承9688211
Release bearing clutch
1
20 N150-122000-000
离合器压盘
Clutch pressure plate
1
除○D 外
except○D
20 30HBG32-121000
离合器压盘
Clutch pressure plate
6 ○

21 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
6
22 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
23 N150-124000-000
离合器从动盘总成
Clutch pressure plate
1
1 N120-110000-000
驱动桥总成
Drive axle assy
1
见图13
See Fig.13
2 N120-100001-000
纸垫
Gasket
1
3 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
10
4 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
2
5 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
8
6 YQXD25A-G00
液力变速箱
Hydraulic transmission
1 ○A1 ○D1 ○M 电磁阀换向
Solenoid valve,directional
6 YQX25A-G00
液力变速箱
Hydraulic transmission
1
手动换向
Manual directional
control
7 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
9
8 G000093-000010-00
垫圈 10
Washer 10
9
9 G000093-000008-00
垫圈 8
Washer 8
6
10 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
6
11 G000120-010030-01
销B8×30
Pin B8×30
1
12 N120-113000-000
前轮总成(单轮)
front wheel assy (Single)
2
见图7
See Fig.7
12 N120-113000-500
内前轮总成(双轮)Inner
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8
12 N120-111000-500
外前轮总成(双轮)Outer
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8

1 N120-110000-000
驱动桥总成
Drive axle assy
1
见图13
See Fig.13
2 N120-100001-000
纸垫
Gasket
1
3 G000120-008030-01
销B8×30
Pin B8×30
1
4 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
18 ○E3 ○G1 ○S ○T
4 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
26 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
4 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
10 ○R1 ○R3
5 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
8
6 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
7 YQXD25-G00
液力变速箱
Hydraulic transmission
1 ○E3 ○G1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○O ○O1 ○S ○T
7 YQXD25H1-G00
液力变速箱
Hydraulic transmission
1 ○R1 ○R3
8 G005786-010035-00
螺栓M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35
8 ○E3 ○G1 ○S ○T
8 G005782-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
6 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
8 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
8 ○R1 ○R3
9 G005785-010035-00
螺栓M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35
2 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
10 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
6 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○

11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
12
12 G005783-008018-00
螺栓M8×18
Bolt M8×18
12 ○E3 ○G1 ○S ○T
12 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
12 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
12 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
12 ○R1 ○R3
13 N120-113000-000
前轮总成(单轮)
front wheel assy (Single)
2
见图7
See Fig.7
13 N120-113000-500
内前轮总成(双轮)Inner
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8
13 N120-111000-500
外前轮总成(双轮)Outer
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8

1 R531-110000-000
驱动桥总成
Drive axle assy
1
见图14
See Fig.14
2 R561-100001-000
纸垫
Gasket
1
3 G005786-012035-00
螺栓 M12×1.25×35
Bolt M12×1.25×35
14
4 G000093-000012-00
垫圈 12
Washer 12
26
5 Y48140X-000-G00
主传动箱
Host drive housing
1
2t-2.5t
见图37 See Fig.37
6 G005785-010050-04
螺栓 M10×1.25×50
Bolt M10×1.25×50
8
7 R561-130000-000
翼形联轴器总成
Cardan assy
1
见图33 序号3
See Fig.33 Item3
8 G000093-000008-00
垫圈 8
Washer 8
12
9 G005783-008018-00
螺栓 M8×18
Bolt M8×18
12
10 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
16 ○B ○E ○E1 ○K
11 G005786-010035-00
螺栓 M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35
8 ○B
12 N120-113000-000
前轮总成(单轮)
front wheel assy (Single)
2
见图7
See Fig.7
12 N120-113000-500
内前轮总成(双轮)Inner
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8
12 N120-111000-500
外前轮总成(双轮)Outer
front wheel assy(double)
2
见图8
See Fig.8
13 G005785-012040-00
螺栓 M12×1.25×40
Bolt M12×1.25×40
6

14 K91331-30031-G00
左减震垫
Left shock pad
1
15 K91331-30041-G00
右减震垫
Right shock pad
1
16 G005785-012085-00
螺栓 M12×1.25×85
Bolt M12×1.25×85
2
17 G005786-012025-00
螺栓 M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25
4
18 R561-101000-000
支架
Bracket
2
19 Y43160X-000-G00
液力变速箱
Transmission
1
包含INC:Fig.32-36,
除外Except:Fig.7 Item 3

A1 N120-113000-000
轮胎总成 (单轮)
Type-assy ( Single tyre) 2 包含/INC.1-2
1 N120-113100-000
轮辋总成
Rim-assy 2 黑色 Black
2 GT02982-000071212-00
轮胎7.00-12-12PR
Tyre 2
3 N163-110015-000
轮毂螺母
Nut, Hub
12
4 N120-110006-000
轮毂螺栓
Bolt, Hub
12
单轮
Single tyre

A1 N120-113000-500
内前轮总成
Inner front wheel assy
2 包含/INC:1, 2
A2 N120-111000-500
外前轮总成
Outer front wheel assy
2 包含/INC:1, 4
1 GT02982-000071212-00
轮胎7.00-12PR
Tyre 7.00-12PR
4
2 N120113100-500
内轮辋总成
Rim-assy, Inner
2 黑色 Black
3 N120-110002-500
隔套
Ring
2
4 N120-111100-500
外轮辋总成
Rim-assy,Outer
2 黑色 Black
5 R930-110001-500
左挡泥板
Left fender
1
5 R930-110002-500
右挡泥板
Right fender
1
6 N163-110015-000
轮毂螺母
Nut, Hub
12
7 N120-110001-500
轮毂螺栓
Bolt, Hub
12
双轮
Double tyre

A1 N160-110000-000
冷却油管总成
Oil coolingpipe assy
1
○A1 ○D1 ○E3 ○G1
○M ○S ○T
A2 N164-110000-000
冷却油管总成
Oil coolingpipe assy
1
○J ○J1 ○J2 ○J3
○O ○O1 ○R1 ○R3
1 Q672-23-G00
双钢丝式环箍23
Clamp 23
4
2 G005783-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
4
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
4 N160-110002-000
抱箍
Clamp
4
5-1 N160-110002-W00
胶管L=2100
Rubber pipe
1 ○A1 ○D1 ○E3 ○G1
○M ○S ○T
5-2 N164-110002-W00
胶管L=1500
Rubber pipe
1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○O ○O1 ○R1 ○R3
6-1 N160-110003-W00
胶管L=2400
Rubber pipe
1 ○A1 ○D1 ○E3 ○G1
○M ○S ○T
6-2 N164-110002-W00
胶管L=1500
Rubber pipe
1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○O ○O1 ○R1 ○R3
7 N160-110001-000
回油管接头
Connector
2
8 J000982-000014-00
垫圈14
Washer
2
9 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4

A1 R561-120000-000
冷却油管总成
Oil coolingpipe assy
1
1 Q672-20-G00
双钢丝式环箍20
Clamp 20
4
2 G005783-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
4
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
4 N160-120002-000
抱箍
Clamp
4
5 N160-110002-W00
胶管L=2100
Rubber pipe
1
6 N160-110003-W00
胶管L=2400
Rubber pipe
1
7 N040-110001-000
铰接螺栓
Link bolt
2
8 N040-110100-000
回油管接头
Connector
2
9 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4

A1 R564-110000-000
冷却油管总成
Oil coolingpipe assy
1
1 Q672-23-G00
双钢丝式环箍23
Clamp 23
4
2 G005783-008012-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
4 N160-120002-000
抱箍
Clamp
2
5 R564-110001-W00
胶管L=1550
Rubber pipe
2
6 J000982-000014-00
垫圈14
Washer 14
2
7 N040-110001-000
铰接螺栓
Link bolt
2
8 N040-110100-000
回油管接头
Connector
2
A1 N163-120000-000
冷却油管总成
Oil coolingpipe assy
1
1 N163-120001-000
铰接螺栓
Bolt
2
2 J001002-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 N163-120100-000
冷却硬管总成
Cooling pipe assy
1
4 Q672-23-G00
双钢丝式环箍23
Clamp 23
4
5 N163-120004-W00
胶管L=1410
Rubber pipe
1
6 N163-120002-000
抱箍
Clamp
2
7 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
8 G005783-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
2
9 N163-120003-W00
胶管L=1080
Rubber pipe
1
10 PKD-300-G00
捆线带PKD-300
Wire
1

A1 N120-110000-000
驱动桥总成
Drive axle assy
1
1 N120-114002-000
套管
Plug
2
2 Q903-Z1/8-G00
通气塞 Z1/8
Vented plug
1
3 N163-110017-000
螺塞
Plug
1
4 J000982-000022-00
垫圈 22
Washer 22
1
5 J000982-000020-00
垫圈 20
Washer 20
1
6 N163-110016-000
螺塞
Plug
1
7 N120-114001-000
桥壳
Axle
1
8 G007244-000012-00
垫圈 12
Washer 12
16
9 G005783-012040-00
螺栓M12×40
Bolt M12×40
2
9-1 G000093-000012-00
垫圈 12
Washer 12
2
10 G000982-000016-00
垫圈 16
Washer 16
1
11 N163-110004-000
连接螺栓
Bolt
8
12 N120-110001-000
左支撑板
Plate
1
13 N120-110002-000
右支撑板
Plate
1

14 N163-110003-000
垫板
Plate
1
15 G000093-000020-00
垫圈 20
Washer 20
8
16 G006171-000020-02
螺母 M20×1.5
Nut M20×1.5
8
17 N120-111000-G00
左制动器
Brake assy,LH
1
18 N120-112000-G00
右制动器
Brake assy,RH
1
19 G000093-000014-00
垫圈14
Washer 14
16
20 G005786-014030-01
螺栓 M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
16
21 N120-110003-000
制动鼓
Brake drum
2
22 HG40692-100014012-01
油封 SD100×140×12
Oil seal SD100×140×12
2
23 N163-110100-G00
轴承 7815
Bearing 7815
4
24 N120-110005-000
轮毂
Hub
2
25 N163-110009-000
锁紧螺母
Lock nut
2
26 N163-110011-000
锁紧片
Locking shim
2
27 G000093-000006-00
垫圈 6
Washer 6
4
28 G005783-006012-00
螺栓 M6×12
Bolt M6×12
4

29 HG40692-045006212-00
油封PD45×62×12
Oil seal
2
30 N163-110018-000
纸垫
Gasket
2
31 N120-110004-000
半轴
Half shaft
2
32 N163-110019-000
压紧衬套
Clamp split-ring
16
33 N163-110021-000
螺栓
Bolt
16
34 G000119-012035-03
销 D12×35
Pin D12×35
4
35 J001000-0161P5-00
螺塞 M16×1.5
Plug M16×1.5
1
36 G006171-000020-02
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
12
37 G000093-000020-00
垫圈20
Washer 20
12
38 N120-110006-000
轮毂螺栓
Bolt
12
单轮
Single tyre
38 N120-110001-500
轮毂螺栓
Bolt
12
双轮
Double tyre
39 N163-110015-000
轮毂螺母
Nut
12

A1 N133-110000-000
驱动桥总成
Driveaxle assy
1
见图5 序号1
See Fig.5 Item1
A2 R531-110000-000
驱动桥总成
Driveaxle assy
1
见图6 序号1
See Fig.6 Item1
1 N163-114003-000
套管
Pipe
1 ○H ○L ○L1
1 N150-111002-000
套管
Pipe
2 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
2 Q903-Z1/8-G00
通气塞Z 1/8
Vented plug
1
3 N163-110017-000
螺塞
Plug
1
4 J000982-000022-00
垫圈 22
Washer 22
1
5 J000982-000020-00
垫圈 20
Washer 20
2
6 N163-110016-000
螺塞
Plug
2
7 N163-114001-000
桥壳
Axle
1 ○H ○L ○L1
7 R531-114001-000
桥壳
Axle
1 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
8 G000093-000012-00
垫圈 12
Washer 12
16 ○H ○L ○L1
8 G007244-000012-00
垫圈 12
Washer 12
16 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
9 G005783-012045-00
螺栓 M12×45
Bolt M12×45
2 ○H ○L ○L1
9 G005783-012040-00
螺栓 M12×40
Bolt M12×40
2 ○F1 ○N ○N1 ○P ○

9-1 G000093-000012-00
垫圈 12
Washer 12
2
10 N163-114002-000
套管
Pipe
1 ○H ○L ○L1
11 N163-110004-000
连接螺栓
Bolt
8
12 N120-110001-000
左支撑板
Plate
1 ○H ○L ○L1
12 R531-110001-000
左支撑板
Plate
1 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
13 N120-110002-000
右支撑板
Plate
1 ○H ○L ○L1
12 R531-110002-000
右支撑板
Plate
1 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
14 N163-110003-000
垫板
Plate
1
15 G000093-000020-00
垫圈 20
Washer 20
20
16 G006171-000020-05
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
20
17 N120-111000-G00
左制动器
Left brake
1
18 N120-112000-G00
右制动器
Right brake
1 ○H ○L ○L1
18 R531-110000-000
右制动器
Right brake
1 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
19 G000093-000014-00
垫圈 14
Washer 14
16
20 G005786-014030-01
螺栓 M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
16 ○H ○L ○L1

20 R531-110003-000
螺栓
Bolt
16
≥2011.12
○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
21 N120-110003-000
制动鼓
Brake drum
2
22 HG40692-100014012-01
油封 SD100×140×12
Oil seal
2
23 N163-110100-G00
轴承 7815
Bearing
4
24 N120-110005-000
轮毂
Wheel hub
2
25 N163-110009-000
锁紧螺母
Lock nut
2
26 N163-110011-000
锁紧片
Locking shim
2
27 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
28 G005783-006012-01
螺栓M6×12
Bolt M6×12
4
29 HG40692-045006212-00
油封(PD45×62×12)
Oil seal
2 ○H ○L ○L1
30 N163-110018-000
纸垫
Gasket
2
31 N163-110012-000
左半轴
Left half shaft
1 ○H ○L ○L1
32 N163-110013-000
右半轴
Right half shaft
1 ○H ○L ○L1
32 R561-110003-000
半轴
Half shaft
2 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
33 N163-110019-000
压紧衬套
Clamp split-ring
16

34 N163-110021-000
螺栓
Bolt
16
35 G000119-012035-03
销D12×35
Pin D12×35
4
36 G006171-000014-05
螺母 M14×1.5
Nut M14×1.5
16
≤2011.12
○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
37 R531-110003-000
螺柱 M14×1.5
Bolt M14×1.5
16
≤2011.12
○F1 ○N ○N1 ○P ○T1

A1 N120-111000-G00
左制动器总成
Brake assy,LH
1
A2 N120-112000-G00
右制动器总成
Brake assy,RH
1
1 23653-73011-L
左制动器底板总成
Brake plate assy,LH
1 INC:1,2,,36
1 23653-73011-R
右制动器底板总成
Brake plate assy,RH
1 INC:1,2,,36
2 NO PART NO.
支撑销
Pin
1
3 23653-73021
摩擦片总成
Brake shoe
2
4 24433-70160G
弹性垫片
Washer
1
5 23653-72071G-L
左手制动拉杆
Brake lever,LH
1
5 23653-72071G-R
右手制动拉杆
Brake lever,RH
1
6 23673-72261
回位弹簧
Spring,Shoe return
2
7 23653-72131
垫片
Plate,Shoe guide
1
8 23653-72161
顶杆
Stopper,Pawl-lever
1
9 2353-72171
拉簧
Spring,Actuator
1
10 23653-72081
手制动推杆
Strut
1
11 23673-72391
压缩弹簧
Spring
1

12 23653-72151-L
左调整杠杆
Adjust lever,LH
1
12 23653-72151-R
右调整杠杆
Adjust lever,RH
1
13 23653-72191
压簧座
Washer,Cup
1
14 23653-72051
弹簧
Spring
1
15 23653-72111
压簧盖
Washer, Cup
4
16 23653-72091
弹簧
Spring
4
17 23653-72121
压簧座
Washer,Cup
4
18 23653-72101
压簧拉杆
Pin,Shoe-hold
4
19 22673-72231
支撑销
Pin,Lever
1
20 22673-72251
垫片
Shim
1
21 22673-72321
胶堵
Plug,Rubber
1
22 N163-111100-000
左制动钢索总成
Cable,Control,LH
1
22 N163-112200-000
右制动钢索总成
Cable,Control,RH
1
23 G000093-000008-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
24 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2

A3 22373-72041L
左制动分泵总成
Cylinder assy,LH
1 包含/INC.25-34
A4 22373-72041R
右制动分泵总成
Cylinder assy,RH
1 包含/INC.25-34
25-34 NO PART NO.
35 22493-71020G
铆钉
Rivet
2
36 NO PART NO.
垫板
Plate
1
A5 23653-72041-L
左间隙调整器总成
Gap adjuster assy,LH
1 包含/INC:37-40
A6 23653-72041-R
右间隙调整器总成
Gap adjuster assy,RH
1 包含/INC.37-40
37 NO PART NO.
间隙调整套
Adjusting cover
1
38 NO PART NO.
间隙调整螺栓
Bolt,Adjuster
1
39 NO PART NO.
垫圈10
Washer 10
1
40 NO PART NO.
间隙调整杆
Adjuster staff
1

1
JDS25-0101
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 1t-2.5t
JDS30-0101
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 3t-3.5t
2
YQX25-0101
轴承座
Cap,bearing
2 1t-2.5t
YQX30-0102
轴承座
Cap,bearing
2 3t-3.5t
3 YQX30-0101
螺栓
Bolt
4
4
YQX25-0004
锁片
Plate,lock
4 1t-2.5t
YQX30-0023
锁片
Plate,lock
4 3t-3.5t
5
JDS30-0001
塞体
Air breather
1
JDS30-0002

Cover
1
6 JK208
倒车灯开关
Switch,back-lamp
1
7 14×24×2 Q/301B202-86
密封圈14×24×2
Seal ring
1
8 JDS30-007
箱盖
Cover,case
1
9 JDS30-009
箱盖垫片
Gasket,case cover
1
10 GB5783-86- M10×20
螺栓M10×20
Bolt
10
11 GB93-87-10
垫圈10
Washer lock
11

12 JDS30-0041
轴臂
Supporter,arm shaft
1
13 35×3.1 GB1235-76
O 形圈35×3.1
O-ring
1
14 GB5783-86 M8×20
螺栓M8×20
Bolt
2
15 GB93-87-8
垫圈8
Washer,lock
2
16 GB5783-86-M10×45
螺栓M10×45
Bolt
1
17 GB6170-86- M10
螺母M10
Nut
1
18 JDS30-0043

Plug
1
19 20×2.4 GB1235-76
O 形圈20×2.4
O-ring
1
20 JB/ZQ4447-86 R1/2
螺塞
Plug
1
21 JDS30-0010
滑动螺栓
Bolt,slide
1
22 28×3.5 GB1235-76
O 形圈28×3.5
O-ring
1
23 JDS30-0017
外齿弹性垫圈
Washer
1
24 JDS30-0005
换档杆
Rod,shift
1
25 JDS30-0003
拔叉
Fork,shift
2
26 10.000G200bGB308-89
钢球10.000G200b
Ball,steel
2

27 JDS30-0004
弹簧
Spring
2
28 JDS30-0006
转动杆
Lever,shift
2
29 22×2.4 GB1235-76
O 形圈22×2.4
O-ring
30 5×19 GB1099-79
半圆键5×19
Key,woodruf
31 GB894.1-86-22
弹性挡圈22
Snap ring

1 JDS30-0018
轴环
Collar
1
2 JDS30-0301
主动轴
Shaft,main drive
1
3 JDS30-0016
轴承架
Retainer,bearing
1
4 42×3.5 GB1235-76
O 形圈42×3.5
O-ring
1
5 AC1315EO
油封
Seal,oil
1
6 6005 GB/T276-94
深沟球轴承6005
Deep groove ball bearings
1
7 GB893.2-86-47
弹性挡圈47
Snap ring
1
8 GB894-86-25
弹性挡圈25
Snap ring
2
9 JDS30-0201
输入齿轮
Gear,innut
1
10 JDS30-0203
隔套
Spacer
1
11 6207 GB/T276-94
深沟球轴承6207
Deep groove ball bearings
1
12
6207N GB/T276-94
外圈有止动槽的深沟球轴承
Ball,bearings
1
72/78.6 GB305-89
72/78.6 止动环
Ring,thrust
1
13 JDS30-0202
隔套
Spacer
1
14 GB894.1-86-35
弹性挡圈35
Snap ring
1

15 JDS30-0009
轴承垫圈
Spacer
1
16 GB893.2-86-80
弹性挡圈80
Snap ring
1
17 JDS30-0039
主轴
Shaft,main
1
18 NJ306/P6 GB283/T-94
圆柱滚子轴承NJ306
Bearing,roller
1
19 GB894.1-86-48
弹性挡圈48
Snap ring
2
20 GB894.1-86-30
弹性挡圈30
Snap ring
2
21 JDS30-0027
隔圈
Spacer
1 组
22 JDS30-0026
止推垫圈
Washer,stop
2
23 JDS30-0029
轴承保持架
Retainer, bearing
1
24 GB893.2-86-72
弹性挡圈72
Snap ring
1
25 6306 GB276/T-94
深沟球轴承6306
Bearing,ball
1
26 JDS30-0033
啮合套
Sleeve
2
27 JDS30-0028
离合器从动盘毂
Hub,clutch
2
28 JDS30-0030
同步环
Ring,block
4
29 JDS30-0032
嵌块
Insert
6

30 JDS30-0031
嵌块
Insert
6
31 JDS30-0038
高速齿轮
Gear,high speed
1
32 JDS30-0037
低速齿轮
Gear,low speed
1
33 JDS30-0025
前进档齿轮
Gear,forward
1
34 JDS30-0024
倒档齿轮
Gear,reverse
1
35 35×61×30
滚针轴承
Bearing,needle
2
36 35×40×27S
滚针轴承35×40×27S
Bearing,needle
2
37 JDS30-0034
惰轮轴
Shaft, reverse idler
1
38 6.3500G200b GB308-89
钢球6.3500G200b
Ball,steel
1
39 JDS30-0035
惰轮
Gear,reverse,idler
1
40 25×33×24
滚针轴承
Bearing,needle
2
41 JDS30-0036
衬套
Spacer
1
42 JDS18-0001
输出轴
Shaft,output
1 1-1.8t
42 JDS25-0001
输出轴
Shaft,output
1 2-2.5t
42 JDS30-0001
输出轴
Shaft,output
1 3-3.5t

Item
物料码
Part No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial No.
43
44
45
JDS30-0011 (δ=0.1)
垫片δ=0.1
Shim
按需
Nee
d
JDS30-0011 (δ=0.2)
垫片δ=0.2
Shim
JDS30-0011 (δ=0.3)
垫片δ=0.3
Shim
46 JDS30-0012
止推垫圈
Washer,stop
1
47
JDS30-0021 (δ=4)
止推板δ=4
Plate,thrust
1/4
JDS30-0021 (δ=4.5)
止推板δ=4.5
Plate,thrust
JDS30-0021 (δ=5)
止推板δ=5
Plate,thrust
JDS30-0021 (δ=5.5)
止推板δ=5.5
Plate,thrust
48 JDS30-0022
隔环
spacer ring
1
49 JDS30.075
防松螺母
Nut 1
50 32208 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32208
Bearing,taper roller
1
51 32305 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32305
Bearing,taper roller
1
52 JDS30-0014
双联齿轮
Gear,cluster
1
53 JDS30-0013
衬套
Spacer
1
54 35×40×34
滚针轴承
Bearing,needle
2

55 JDS30-0015
衬套
Spacer
1
56 JDS30-0020
输出齿轮
Gear,output
1Item
物料码
Part No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial No.
1
YQX25-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1
1t-2.5t
(滤油器内置)
YQX25AS-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1
1t-2.5t
(滤油器外置)
YQX30AS-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1 3t-3.5t
2
YQX25-0101
轴承座
Bearing seat
2 1t-2.5t
YQX30-0102
轴承座
Bearing seat
2 3t-3.5t
3
YQX25-0004
锁片
Plate,Lock
4 1t-2.5t
YQX30-0023
锁片
Plate,Lock
4 3t-3.5t
4 YQX30-0101
螺栓
Bolt
4
5 GB6181-86-12
螺母M12
Nut M12
1
6 YQX30AS-0502
螺杆
Screw
1
7 GB91-86-3.2×28
开口销 3.2×28
Cotter pin 3.2×28
1
8 YQX30AS-0510
滤网组件
Filter components
1
9 GB1235-76-28×2.4
O 形密封圈28×2.4
O-ring 28×2.4
1
10 YQX30AS-0503
纸垫
Paper pad
1
11 YQX30AS-0501
油滤座
Oil filter seat
1
12 GB93-87-10
垫圈10
Washer 10
14
13 GB70-85-M10×30
螺钉M10×30
Screw M10×30
5
14 JB/ZQ4446-86-R1/2
螺塞R1/2
Screw plug R1/2
3
15 Q20-03-18×24×1.5
密封垫18×24×1.5
Gasket 18×24×1.5
1
16 JDS30-0046
螺塞
Screw plug
1
17 YQX30-0400
加油器盖组件
Fuel lid assy
1
18 YQX30-0007
加油管
Pipe oil fill
1
19 JB/ZQ4446-86-R1/4
螺塞R1/4
Screw plug R1/4
3
20 GB1235-76-15×2.4
O 形密封圈15×2.4
O-ring 15×2.4
2
21
YQX18-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
1t-1.8t
见图19 See Fig.19
YQX25-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
2t-2.5t
见图19 See Fig.19
YQX30-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
3t-3.5t
见图19 See Fig.19
22 GB276-94-6206
轴承6206
Bearing 6206
1
23 YQX30-0015
惰轮轴
Shaft,Idler
1
24 YQX30-0013
惰轮
Gear,Idler
125 GB893.1-86-24
孔用弹性挡圈24
Circlips for holes 24
2
26 GB276-94-6207
轴承6207
Bearing 6207
2
27 YQX30-0012
输出齿轮
Output gear
1
28 YQX30-0014
锁紧螺母
Nut
1
29 YQX30-0016

Pad
按需
Need
30 GB297-94-30208
轴承 30208
Bearing 30208
1
31 YQX30-0001
油封保持架
Retainer,Oil seal
1
32 GB1235-76-80×3.1
O 形圈80×3.1
O-ring 80×3.1
1
33 YQX30-0005
输出轴油封
Seal,Oil
1
34 GB297-94-32208
轴承32208
Bearing 32208
1
35 YQX30-0003
轴环
Collar
1
36
YQX18-0001
输出轴
Shaft,Output
1 1t-1.8t
YQX25-0001
输出轴
Shaft,Output
1 2t-2.5t
YQX30-0011
输出轴
Shaft,Output
1 3t-3.5t
37 YQX30-0002
垫片
Shim
按需
Need38 YQX30-0004
支承片
Plate,Bearing support 1
39 GB93-87-8
垫圈8
Washer 8 4
40 GB5783-86-M8×20
螺栓M8×20
Bolt M8×20 4
41 YQX30AS-0001
垫片
Shim 1
42 GB119-86-B12×20
圆柱销B12×20
Pin,Parallel B12×20 2
43
YQX30H-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1
YQXD18E,YQXD18HB,
YQX25-2,YQXD25-2,
YQXD25H-2,
YQXD30,YQXD30H
YQX30G1-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1 YQXD25G1,YQXD30G1
YQX30W-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1
YQXD18H1,YQXD25H1-2
YQXD30H1
YQX30-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1
YQX18HA, YQXD18HA
YQX25A-2, YQXD25A-2
YQX30A, YQXD30A
44 YQX30-0202
盖板
Cover 1
45 GB818-85-M6×8
十字槽螺钉M6×8
Screw M6×8 2
46 GB5783-86-M10×30
螺栓M10×30
Bolt M10×30 4
47 GB5783-86-M10×50
螺栓M10×50
Bolt M10×50 148 GB5783-86-M10×75
螺栓M10×75
Bolt M10×75 1
49 GB5783-86-M10×55
螺栓M10×55
Bolt M10×55 3
50 YQX30-0010
垫片
Shim 1
51 YQX30-3000
油泵总成
Charging pump
1 见图23 See Fig.23
52 Q20-03-8×14×1.5
密封圈8×14×1.5
Gasket 8×14×1.5
6
53 GB5780-86-M8×45
螺栓M8×45
Bolt M8×45
4
54 GB5780-86-M8×40
螺栓M8×40
Bolt M8×40
2
55
YQX30H-6000
YJH265 液力变矩器
Torque-converter
1
YQXD18E,
YQX25-2,YQXD25-2
YQXD30,YQXD18H1,
YQXD25H1-2,YQXD30H1
YQX30A-6000
YTH265D-3 液力变矩器
Torque-converter
1 YQXD18HB,YQXD25H-2
YQXD30H
YQX30G1-6000
YJH265-8 液力变矩器
Torque-converter
1 YQXD25G1,YQXD30G1
YQX30-6000
YTH265D-2 液力变矩器
YTH265D-2
Torque-converter
1
YQX18HA, YQXD18HA
YQX25A-2, YQXD25A-2
YQX30A, YQXD30AA1 YQX18-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
1t-1.8t
See Fig.18 Item21
A2 YQX25-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
2t-2.5t
See Fig.18 Item21
A3 YQX30-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
3t-3.5t
See Fig.18 Item21
1 YQX30-1100
输入轴组件
Shaft assy,Input
1
2 YQX30-1006
密封环(A)
Ring,Seal
4
3 GB276-94-6206
轴承6206
Bearing 6206
2
4 YQX30-1007
离合器-止推环(B)
Ring,Thrust
2
5 K35×42×20
滚针轴承
Bearing,Needle
2
6 YQX30-1005
倒车档齿轮
Gear,Reverse
1
7 YQX30-1003
前进档齿轮
Gear,Forward
1
8 YQX30-1008
离合器-止推环(A)
Ring,Thrust
2
9 GB894.1-86-40
轴用弹性挡圈 40
Circlips for shaft 40
2
10 YQX30-1009
弹簧座
Seat,Spring
2
11 YQX30-1004
回程弹簧
Spring,Return
2
12 YQX30-1014
卡环
Snap ring
2Item
物料码
Part No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial No.
13
YQX18-1001
端板
Plate,End
2 1t-1.8t
YQX30-1001
端板
Plate,End
8 2t-3.5t
14
YQX30-1013
摩擦片
Disk,Friction
6 1t-1.8t
YQX30-1013
摩擦片
Disk,Friction
8 2t-3.5t
15
YQX30-1012
隔片
Spacer
6 1t-1.8t
YQX30-1012
隔片
Spacer
8 2t-3.5t
16 YQX30-1002
活塞
Piston
2
1 GB1235-76-11×1.9
O 形密封圈11×1.9
O-ring 11×1.9
2
2 YQX30-0008
垫片
Shim
1
3 GB5782-86-M8×55
螺栓M8×55
Bolt M8×55
3
4 GB5782-86-M8×50
螺栓M8×50
Bolt M8×50
3
5 GB5782-86-M8×30
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
6 GB93-87-8
弹簧挡圈8
Washer 8
13
A1 YQX30D-4100
盖和控制阀总成Assy,
Cover Control valve
1 包含INC:7,9
7 YQX30D-4120
控制阀总成
Control valve
1
不单独提供Do not supply
separately
8 YQX30-4001
密封垫
Gasket
1
9 YQX30D-4111
壳体盖
Cover,Case
1
不单独提供Do not supply
separately
10 GB119-86-A6×25
圆柱销A6×25
Pin,Parallel A6×25
1
11 YQX30D-4112
活塞
Piston
1
12 YQX30-4003
弹簧
Spring
1
13 JB982-77-20
组合密封垫20
Combination gasket 20
1
14 YQX30-4002
安全阀盖
Cup
1
15 YQX30D-4200
电磁换向阀
Solenoid valve
1
16 GB859-76-5
弹簧挡圈5
Spring block circle 5
4
17 GB70-85-M5×50
螺钉M5×50
Screw M5×50
4
18 Q/ZB285-ZG1/4
内六角螺塞ZG1/4
Plug,Hexagon ZG1/4
4
19 Q/ZB285-ZG1/8
内六角螺塞ZG1/8
Plug,Hexagon ZG1/8
7
20 YQX30-4005
管接头
Nipple
1
21 YQX30-0300
滤油器(Ⅱ)
Oil filter
1
22 GB93-87-10
垫圈10
Washer 10
8
23 GB5783-86-M10×40
螺栓M10×40
Bolt M10×40
6
24 GB5783-86-M10×55
螺栓M10×55
Bolt M10×55
2
25 YQX30-0022
衬垫
Liner
1
26 YQX30-5000
微动阀总成
Inching valve
1
27 GB5783-86-M8×50
螺栓M8×50
Bolt M8×50
2
28 GB5783-86-M8×25
螺栓M8×25
Bolt M8×25
3
1 YQX30-0008
垫片
Shim
1
2 GB1235-76-11×1.9
O 形密封圈11×1.9
O-ring 11×1.9
2
3 YQX30-4000
盖和控制阀总成 Assy,
Cover Control valve
1
4 GB5783-86-M10×55
螺栓 M10×55
Bolt M8×55
2
5 GB93-87-10
弹簧垫圈 10
Washer 10
16
6 GB5783-86-M10×40
螺栓 M10×40
Bolt M10×40
6
7 14×24×2
纸垫圈
Paper washer
2
8 JK208
倒车灯开关
Switch
2
9 YQX30-0300
滤油器(Ⅱ)
Oil filter
1
10 YQX30-0022
衬垫
Liner
1
11 YQX30-5000
微动阀总成
Inching valve
1
12 GB93-87-8
弹簧垫圈 8
Washer 8
5
13 GB5783-86-M8×25
螺栓 M8×25
Bolt M8×25
3
14 GB5783-86-M8×50
螺栓 M8×50
Bolt M8×50
2
15
差速器总成
Differential assy
1
见图22
See Fig.221 GB5783-86-M10×25
螺栓M10×25
Bolt M10×25
8
2 GB93-87-10
垫圈 10
Washer 10
8
3 YQX30-0021
轴承盖
Cover,Bearing
2
4 GB1235-76-75×3.1
O 型密封圈75×3.1
O-ring 75×3.1
2
5 YQX30-0017
垫片(δ=0.1,0.2,0.5)
Shim(δ=0.1,0.2,0.5)
按需
Need
6 GB297-94-32207
轴承32207
Bearing 32207
2
7
YQX18-0002
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 1t-1.8t
YQX25-0003
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 2t-2.5t
YQX30-0020
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 3t-3.5t
8 YQX30-0019
衬套
Bushing
1
9
YQX25-0002
齿轴
Shaft,Final pinion
1 1t-2.5t
YQX30-0018
齿轴
Shaft,Final pinion
1 3t-3.5t
A1 YQX18-2000
差速器总成
Differential assy
1
1t-1.8t
包含/INC:10-23
A2 YQX25-2-2000
差速器总成
Differential assy
1
2t-2.5t 包含/
INC:10-12,16-24
A3 YQX30-2000
差速器总成
Differential assy
1
3t-3.5t
包含/INC:10-2510
YQX25-2003
大齿圈
Gear ring
1 1t-2.5t
YQX30-2003
大齿圈
Gear ring
1 3t-3.5t
11
YQX25-2101
差速器右半壳
Case RH,
Differential Gear
1 1t-1.8t
HDCS30-1101 1 2t-2.5t
YQX30-2101 1 3t-3.5t
12
YQX25-2102
差速器左半壳Case
LH,Differential Gear
1 1t-1.8t
HDCS30-1102 1 2t-2.5t
YQX30-2102 1 3t-3.5t
13
YQX25-2002
螺栓
Bolt
12 1t-1.8t
YQX30-2002
螺栓
Bolt
16 3t-3.5t
14
YQX25-2001
锁紧垫片
Washer,Lock
6 1t-1.8t
YQX30-2001
锁紧垫片
Washer,Lock
8 3t-3.5t
15
GB6176-86-M10×1.25
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
12 1t-1.8t
GB6176-86-M10×1.25
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
28 3t-3.5t
16 YQX25-2007
垫圈
Washer
2 1t-2.5t16 YQX30-2007
垫圈
Washer
2 3t-3.5t
17
YQX25-2009
半轴齿轮
Cear side
2 1t-2.5t
YQX30-2009
半轴齿轮
Cear side
2 3t-3.5t
18
YQX25-2008
齿轮轴 Ⅰ
Pinion shaft Ⅰ
1 1t-2.5t
YQX30-2008
齿轮轴 Ⅰ
Pinion shaft Ⅰ
1 3t-3.5t
19
YQX25-2005
齿轮轴 Ⅱ
Pinion shaft Ⅱ
1 1t-2.5t
YQX30-2005
齿轮轴 Ⅱ
Pinion shaft Ⅱ
1 3t-3.5t
20
GB119-86-B6×30
圆柱销B6×30
Pin,Parallel B6×30
1 1t-2.5t
GB119-86-B6×28
圆柱销B6×28
Pin,Parallel B6×28
1 3t-3.5t
21
YQX25-2006
行星齿轮
Planetary pinion
4 1t-2.5t
YQX30-2006
行星齿轮
Planetary pinion
4 3t-3.5t
22
YQX25-2004
止推垫圈
Washer,Thrust
4 1t-2.5t
YQX30-2004
止推垫圈
Washer,Thrust
4 3t-3.5t
23
GB276-94-6211
轴承6211
Bearing 6211
2 1t-2.5t
GB276-94-6213
轴承6213
Bearing 6213
2 3t-3.5t24
HDCS30-1101
螺栓
Bolt
16 2t-2.5t
YQX30-2104
螺栓
Bolt
12 3t-3.5t
25 YQX30-2103
锁紧垫片
Washer,Lock
6 3t-3.5tA YQX30-3000
油泵总成
Charging pump
1
见图18 序号51
See Fig.18 Item51
1 YQX30-3007
泵壳
Case,Pump
1
2 YQX30-3001
衬套
Bushing
1
3 GB9877.1-88-B50×68×8
油封(F)B50×68×8
Seal,Oil B50×68×8
1
4 GB3452.1-92-145×3.55
O 型密封圈 145×3.55
O-ring 145×3.55
1
5 GB5783-86-M8×25
螺栓 M8×25
Bolt M8×25
1
6 GB5783-86-M8×35
螺栓 M8×35
Bolt M8×35
1
7 Q20-03-8×14×1.5
密封圈8×14×1.5
Gasket 8×14×1.5
2
8 YQX30-3003
主动齿轮
Gear,Drive
1
9 YQX30-3004
衬套
Bushing
1
10 YQX30-3005
被动齿轮
Gear,Driven
1
11 GB119-86-B8×16
圆柱销 B8×16
Pin,Parallel B8×16
2
12 YQX30-3006
导轮座
Support,Starter
11
JDS25.001
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 1t-2.5t
JDS30.001
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 3t-3.5t
2
JDS25.002
轴承座
Cap,bearing
2 1t-2.5t
JDS30.072
轴承座
Cap,bearing
2 3t-3.5t
3 YDS30.089
螺栓
Bolt
4
4 YDS25.003
锁片
Plate,lock
4 1t-2.5t
4 YDS30.082
锁片
Plate,lock
4 3t-3.5t
5
JDS30.050
塞体
Air breather
1
JDS30.051

Cover
1
6 JK208A
倒车灯开关
Switch,back-lamp
1
7 14×24×2 Q/301B202-86
密封圈14×24×2
Seal ring
1
8 JDS30.048
箱盖
Cover,case
1
9 JDS30.049
箱盖垫片
Gasket,case cover
1
10 GB5783-86-M10×1.25×16
螺栓M10×1.25×16
Bolt M10×1.25×16
10
11 GB93-87-10
垫圈10
Washer lock
11
12 JDS30.031
轴臂
Supporter,arm shaft
1
13 35×3.1 GB1235-76
O 形圈35×3.1
O-ring
1
14 GB5783-86 M8×20
螺栓M8×20
Bolt
2
15 GB93-87-8
垫圈8
Washer,lock
2
16 GB5783-86-M10×45
螺栓M10×45
Bolt
1
17 GB6170-86- M10
螺母M10
Nut
1
18 JDS30.032

Plug
1
19 20×2.4 GB1235-76
O 形圈20×2.4
O-ring
1
20 YDS30.104
螺塞
Plug
1
21 JDS30.027
滑动螺栓
Bolt,slide
1
22 28×3.5 GB1235-76
O 形圈28×3.5
O-ring
1
23 JDS30.028
外齿弹性垫圈
Washer
1
24 JDS30.033
换档杆
Rod,shift
1
25 JDS30.044
拔叉
Fork,shift
2
26 10.000G200bGB308-89
钢球10.000G200b
Ball,steel
2

27 JDS30.045
弹簧
Spring
2
28 JDS30.047
转动杆
Lever,shift
2
29 22×2.4 GB1235-76
O 形圈22×2.4
O-ring
2
30 5×19 GB1099-79
半圆键5×19
Key,woodruf
2
31 GB894.1-86-22
弹性挡圈22
Snap ring
2
21 JDS30.026
轴环
Collar
1
2 JDS30.025
主动轴
Shaft,main drive
1
3 JDS30.024
轴承架
Retainer,bearing
1
4 42×3.5 GB1235-76
O 形圈42×3.5
O-ring
1
5 JDS30.073
油封
Seal,oil
1
6 6005 GB/T276-94
深沟球轴承6005
Deep groove ball bearings
1
7 GB893.2-86-47
弹性挡圈47
Snap ring
1
8 GB894-86-25
弹性挡圈25
Snap ring
2
9 JDS30.037
输入齿轮
Gear,innut
1
10 JDS30.038
隔套
Spacer
1
11 6207 GB/T276-94
深沟球轴承6207
Deep groove ball bearings
1
12
6207N GB/T276-94
外圈有止动槽的深沟球轴承
Ball,bearings
1
72/78.6 GB305-89
72/78.6 止动环
Ring,thrust
1
13 JDS30.040
隔套
Spacer
1
14 GB894.1-86-35
弹性挡圈35
Snap ring
115 JDS30.039
轴承垫圈
Spacer
1
16 GB893.2-86-80
弹性挡圈80
Snap ring
1
17 JDS30.003
主轴
Shaft,main
1
18 NJ306 GB283/T-94
圆柱滚子轴承NJ306
Bearing,roller
1
19 GB894.1-86-48
弹性挡圈48
Snap ring
2
20 GB894.1-86-30
弹性挡圈30
Snap ring
2
21 JDS30.018
隔圈δ=3.0,3.1,3.2,3.3,3.4
Spacer
1 组
22 JDS30.017
止推垫圈
Washer,stop
2
23 JDS30.019
轴承保持架
Retainer, bearing
1
24 GB893.2-86-72
弹性挡圈72
Snap ring
1
25 6306 GB276/T-94
深沟球轴承6306
Bearing,ball
1
26 JDS30.010
啮合套
Sleeve
1
27 JDS30.007
离合器从动盘毂
Hub,clutch
2
28 JDS30.013
同步环
Ring,block
4
29 JDS30.011
嵌块
Insert
630 JDS30.012
嵌块
Insert
6
31 JDS30.002
高速齿轮
Gear,high speed
1
32 JDS30.004
低速齿轮
Gear,low speed
1
33 JDS30.014
前进档齿轮
Gear,forward
1
34 JDS30.005
倒档齿轮
Gear,reverse
1
35 JDS30.015W
滚针轴承
Bearing,needle
2
36
GB5846-86-KJ35×40×27
S
滚针轴承KJ35×40×27S
Bearing,needle
2
37 JDS30.006
惰轮轴
Shaft, reverse idler
1
38 6.3500G200b GB308-89
钢球6.3500G200b
Ball,steel
1
39 JDS30.008
惰轮
Gear,reverse,idler
1
40 KMJ25×33×24
滚针轴承
Bearing,needle
2
41 JDS30.009
衬套
Spacer
1
42 JDS18.041
输出轴
Shaft,output
1 1-1.8t
42 JDS25.041
输出轴
Shaft,output
1 2-2.5t
42 JDS30.041
输出轴
Shaft,output
1 3-3.5t
JDS30.043 (δ=0.1)
垫片δ=0.1
Shim
1/3
JDS30.043 (δ=0.2)
垫片δ=0.2
Shim
JDS30.043 (δ=0.3)
垫片δ=0.3
Shim
46 JDS30.042
止推垫圈
Washer,stop
1
47
JDS30.020 (δ=4)
止推板δ=4
Plate,thrust
1/4
JDS30.020 (δ=4.5)
止推板δ=4.5
Plate,thrust
JDS30.020 (δ=5)
止推板δ=5
Plate,thrust
JDS30.020 (δ=5.5)
止推板δ=5.5
Plate,thrust
48 JDS30.021
弹簧垫圈
Spring washer
1
49 JDS30.075
防松螺母
Nut 1
50 32208 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32208
Bearing,taper roller
1
51 32305 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32305
Bearing,taper roller
1
52 JDS30.035
双联齿轮
Gear,cluster
1
53 JDS30.034
衬套
Spacer
1
54 K35×40×34ZW
滚针轴承K35×40×34ZW
Bearing,needle
255 JDS30.036A
衬套
Spacer
1
56 JDS30.023
输出齿轮
Gear,output
1
57 JDS30.010A
啮合套
Sleeve
1YDS30.035
变矩器壳体
Case,Torque-converter
1
YQXD18E
YDS30H1.001 YQXD18H1
YDS30A.001 YQXD25A
YDS30.035 YQXD25H
YDS30.035
YQX30
YQXD30
YDS30A.001
YQX30A
YQXD30A
YDS30.035 YQX30H
2 YDS30.909
加油口盖
Cup, Oil fill
1
3 YDS30.049
加油管
Pipe oil fill
1
4
YJH265
液力变矩器
Torque-converter
1
YQXD18E
YJH265 YQXD18H1
YJH265D YQXD25A
YJH265A YQXD25H
YJH265
YQX30
YQXD30
YJH265D
YQX30A
YQXD30A4 YJH265A
液力变矩器
Torque-converter
1 YQX30H
5 YDS30.906
供油泵总成
Charging pump assy
1
见图31
SeeFig.31
6 YDS30.100
垫片
Gasket
1
7 YDS30.110
螺栓
Bolt
2
8 YDS30.111
螺栓
Bolt
4
9 8 JB/T 982-1977
组合密封垫圈Combined
sealing washer
6
10 YDS30.103
螺塞
Plug
3
11 YDS30.104
螺塞
Plug
5
12 YDS30.038
垫片
Gasket
1
13 GB/T5783-2000-M10×30
螺栓
Bolt
4
14 GB/T5783-2000-M10×50
螺栓
Bolt
1
15 GB/T5783-2000-M10×55
螺栓
Bolt
3
16 GB/T5783-2000-M10×75
螺栓
Bolt
1
17 GB/T93-1987-10
弹簧垫圈
Washer spring
20
18
GB/T119.1-2000-10h8×2
0
圆柱销
Round pin
219 15×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
20
YDS25.018
液力变速箱壳体
Case, Transmission
1
1t-2.5t
YDS30.136 3t-3.5t
21
YDS25.002
轴承座
Bearing seat
2
1t-2.5t
YDS30.072 3t-3.5t
22 YDS30.089
螺栓
Bolt
4
23
YDS25.003
锁片
Plate,lock
4
1t-2.5t
YDS30.082 3t-3.5t
24
YDS18.901
液力离合器总成
Clutch, hydraulic
1
1t-1.8t
见图27 SeeFig.27
YDS30.901
2t-3.5t
见图27 SeeFig.27
25 YDS30.025
惰轮轴
Shaft,idler
1
26 6206 GB/T276-1994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
1
27 YDS30.037
惰轮
Gear,idler
1
28 GB/T893.1-1986-24
孔用弹性挡圈
Circlips For Holes
1
29 6207 GB/T276-1994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
230 YDS30.036
输出齿轮
Gear output
1
31
YDS18.003
输出轴
Shaft,output
1
1t-1.8t
YDS25.017 2t-2.5t
YDS30DY.002 3t-3.5t
32 32208 GB/T 297-1994
圆锥滚子轴承
Bearing,taper rollrt
1
33 30208 GB/T 297-1994
圆锥滚子轴承
Bearing,taper rollrt
1
34 YDS30.023
油封保持架
Retainer,oil seal
1
35 80×3.1 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
36 12163-82131
油封
Seal,oil
1
37 YDS30.024
螺母
Nut
1
38 YDS30.019(δ=0.1)

Shim
按需
Nee
d
39 YDS30.019(δ=0.2)
40 YDS30.019(δ=0.5)
41 YDS30.020
轴环
Collapsible
142 YDS30.022(δ=0.1)
垫片
Shim
按需
Nee
d
43 YDS30.022(δ=0.2)
44 YDS30.022(δ=0.5)
45 YDS30.021
支承片
Plate,,support
1
46 GB/T5783-2000-M8×20
螺栓
Bolt
4
47 GB/T93-1987-8
弹簧垫圈
Washer, spring
4
48
GB/T5786-2000-
M10×1.25×20
螺栓
Bolt
6
49 YDS30.112
窗盖
Cover
1
50 GB/T818-2000-M8×10
螺钉
Screw
2
51 GB/T70.1-2000-M10×30
螺钉
Screw
5
52 YDS30.133
油滤座
Seat ,Strainer
1
53 YDS30.134
纸垫
paper washer
1
54 YBS3.814
滤网组件
Filter components
1
55 YDS30.135
螺杆
screw stem
1
56 GB/T6181-1986-M12
螺母
Nut
157 GB/T91-2000-3.2×30

pin
1
58 YBS5.133
堵塞
block up
1
59 18 JB982-77
组合密封垫圈Combined
sealing washer
1
60 NO PART NO.
标牌
nameplate
1
61 NO PART NO.
标牌铆钉
Rivet, nameplate
4
62 24×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
66 YJH265.001
垫圈
Washer
1A1 YDS18.901
液力离合器总成
Hydraulic clutch,assy
1
1t-1.8t
See Fig.26 Item24
A2 YDS30.901
液力离合器总成
Hydraulic clutch,assy
1
2t-3.5t
See Fig.26 Item24
1 YDS30.802
输入轴总成
Assy,Shaft,input
1
2 YDS30.008
前进档齿轮
Gear,forward
1
3 YDS18.002
后退档齿轮
Gear,reverse
1
4 YDS30.012
端板
Plate,end
2 1t-1.8t
4 YDS30.018
端板
Plate,end
2 2t-3.5t
5 YDS30.009
回程弹簧
Spring,return
2
6 YDS30.010
弹簧座
Seat,spring
2
7 YDS30.011
止推环 (A )
Ring,thrust
2
8 YDS30.012
止推环 (B)
Ring,thrust
2
A3 YDS30.902
活塞总成
Piston ass’y
2 包含/INC.9-11
9 YDS30.005
活塞
Piston
2
10 YDS30.006

Plug
2
11 4 G200b GB/T 308-2002
钢球
Steel ball
212 11243-82141
摩擦片
Disk,friction
8
2-3.5t 数量/Qty8
1-1.8t 数量/Qty6
13 123S3-82111
隔片
Spacer
8
2-3.5t 数量/Qty8
1-1.8t数量/Qty6
14 YDS30.015
密封环 (A )
Ring,seal
4
15 YDS30.016
密封环 (B)
Ring,seal
2
16 40×3.5 GB 1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
17 YDS30.017
卡环
Snap ring
2
18 6026 GB/T 276-9994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
2
19 K35×42×20
滚针轴承
Bearing,needle
2
20 GB/T 894.1-1986-40
轴用弹性挡圈
Circlips For shaft 40
2
21 GB/T 77-2000-M8×8
螺钉
Screw
2A1 DCCT5
DCCT5 控制阀总成
inching valve assy
1 包含/INC:1-30
1 11243-83272
壳体盖
Cover, Case
1
不单独提供
Do not supply separately
2 YDS30.103
螺塞
Plug
4
3 YDS30.102
螺塞
Plug
5
4 GB/T119.1-2000-6h8×28
圆柱销
Round pin
1
5 116H3-82361a
纸垫
Paper washer
1
6 15583-83362
阀体
Valve body
1
不单独提供
Do not supply separately
7 GB/T879.1-2000-5×40
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
2
8 GB/T879.1-2000-5×35
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
9 GB/T93-1987-8
垫圈
Washer
8
10
GB/T5783-2000-M8×30-
10.9
螺栓
Bolt
2
11
GB/T5782-2000-M8×50-
10.9
螺栓
Bolt
3
12
GB/T5782-2000-M8×55-
10.9
螺栓
Bolt
3
13 YDS30.059
弹簧
Spring
1
14 15583-82411a
弹簧
Spring
115 YDS30.060

Plug
1
不单独提供
Do not supply separately
16 YDS30.064

Plug
2
17 YDS30.062
弹簧
Spring
2
18 YDS30.063
弹簧
Spring
2
19 YDS30.061
阀芯
Balsa
2
20 YDS30.057
活塞
Piston
1
21 GB/T119.1-2000-6h8×18
圆柱销
Round pin
2
22 YDS30.052
活塞
Piston
1
23 YDS30.050
弹簧
Spring
1
24 20 JB/T982-1977
组合密封垫圈Combined
sealing washer
1
25 YDS30.051
安全阀盖
Relief valve cover
1
26
9.00×1.80
GB3452.1-1992
O 形密封圈
O-ring
5
27 34E-10BY
电磁换向阀
Solenoid valve
1
28 GB/T70.1-2000-M5×45
内六角圆柱头螺钉
screw
4
不单独提供
Do not supply separately
29 13983-82161
滤网
Filter
130 YDS30.048
管接头
Nipple
1
不单独提供
Do not supply separately
A2 YDS30.910
微动阀总成
Inching valve
1
见图29 序号32
See Fig.29 Item321 20×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
2 5×19 GB/T1099.1-2003
半圆键
Key,woodruf
1
3 YDS30.032
变速臂轴
Shaft,shift arm
1
4 YDS30.102
螺塞
Plug
6
5 YDS30.103
螺塞
Plug
4
6 GB/T93-1987-10
弹簧垫圈
Washer,spring
8
7
GB/T5783-2000-M10×55
-10.9
螺栓
Bolt
2
8
8×14×1.5
Q/301B202-86
密封圈
Seal ring
1
9 YDS30.068
固定螺栓
Bolt,set
1
10 YDS30.048
管接头
Nipple
1
11 YBS5.904
滤清器
Strainer
1
12 JK208
倒车灯开关
Switch
2
13 YDS30.052
活塞
Piston
1
14 YDS30.050
弹簧
Spring
1
15
20×28×1.5Q/301B202-8
6
密封圈
Seal ring
116 YDS30.051
安全阀盖
Cup
1
17
GB/T5783-2000-M10×40
-10.9
螺栓
Bolt
6
18 YDS30.034
塞子
Plug
1
A1 YDS30.907
盖和控制阀总成Assy,
Cover Control valve
1 INC:19,21,24
19 YDS30.066
壳体盖
Cover,case
1
不单独提供
Do not supply separately
20 YDS30.067
垫片
Gasket
1
21 YDS30.033
变速臂
Arm,shift
1
不单独提供
Do not supply separately
22 GB/T879.1-2000-6×32
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
23 YDS30.065
垫片
Gasket
1
24 YDS30.904
控制阀总成
Control valve assy
1
不单独提供Do not supply
separately
25 GB/T93-1987-8
弹簧垫圈
Washer,lock
11
26
GB/T5783-2000-M8×55-
10.9
螺栓
Bolt
2
27 GB/T879.1-2000-4×25
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
28
GB/T5783-2000-M8×35-
10.9
螺栓
Bolt
2
29
GB/T5783-2000-M8×50-
10.9
螺栓
Bolt
430 11×1.9 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
31 YDS30.047
垫片
Gasket
1
32 YDS30.910
微动阀总成
Inching valve
1
33
GB/T5783-2000-M8×25-
10.9
螺栓
Bolt
3YDS25.016
齿轴
Shaft, final pinion
1 1t-2.5t
YDS30.070
齿轴
Shaft, final pinion
1 3t-3.5t
2
YDS18.004
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 1t-1.8t
YDS25.015
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 2t-2.5t
YDS30DY-071
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 3t-3.5t
3 YDS30.086
衬套
Spacer
1
4 32207 GB/T297-94
园锥滚子轴承32207
Bearing, taper roller
2
5 YDS30.087
轴承盖
Cover, bearing
2
6 75×3.1 GB1235-76
O形圈75×3.1
O-ring
2
7 GB5783-86 M10×25
螺栓M10×25
Bolt
8
8 GB93-87-10
弹簧垫圈10
Washer, spring
8
9
10
11
YDS30.090 (δ=0.1,0.15)
垫片δ=0.1,0.15
Shim
2
3 组选装6 件
Select 6 piece in 3 groups
YDS30.090 (δ=0.2
垫片δ=0.2
Shim
2
YDS30.090 (δ=0.5
垫片δ=0.5
Shim
2
12 YDS25.010
齿圈
Gear, ring
1 1t-2.5tA1 YDS25.901
差速器总成
Differential assy
1
1t-2.5t
包含/INC:12,16-30
A2 YDS30.905
差速器总成
Differential assy
1
3t-3.5t
包含/INC:12-30
12 YDS25.073
齿圈
Gear, ring
1 3t-3.5t
13 YDS30.077
螺栓
Bolt
16 3t-3.5t
14
GB6176-86-
M10×1.25-12
螺母
Nut
16 3t-3.5t
15 YDS30.088
锁紧垫片
Washer, lock
8 3t-3.5t
16
17
YDS25.004
右差速器壳
Case, cross R,H
1 1t-2.5t
ZhongNan
16、17成对购买
YDS25.005 16、17Paired buy
左差速器壳
Case, cross L,H
1
16
17
YDS30.074
右差速器壳
Case, cross R,H
1 3t-3.5t
16、17成对购买
YDS30.075 16、17Paired buy
左差速器壳
Case, cross L,H
1
18
YDS25.008
齿轮轴(Ⅰ)
Shaft, pinion
1 1t-2.5t
YDS30.080
齿轮轴(Ⅰ)
Shaft, pinion
1 3t-3.5t
19
YDS25.009
齿轮轴(Ⅱ)
Shaft, pinion
1 1t-2.5t
YDS30.081
齿轮轴(Ⅱ)
Shaft, pinion
1 3t-3.5t
20 GB119-86-B6×28
园柱销B6×28
Pin parallel
1 1t-2.5t20 GB119-86-B6×30
园柱销B6×30
Pin parallel
1 3t-3.5t
21
YDS25.011
半轴齿轮
Gear, side
2 1t-2.5t
YDS30.085
半轴齿轮
Gear, side
2 3t-3.5t
22
23
24
YDS25.012 (δ=1.8)
垫圈δ=1.8
Washer
1/4
×
2
1t-2.5t
YDS25.012 (δ=2.0)
垫圈δ=2.0
Washer
22
23
24
YDS25.012 (δ=2.2)
垫圈δ=2.2
Washer
1/4
×
2
1t-2.5t
YDS25.012 (δ=2.4)
垫圈δ=2.4
Washer
22
23
24
YDS30.012 (δ=2.2)
垫圈δ=2.2
Washer
1/3
×
2
YDS30.012 (δ=2.4) 3t-3.5t
垫圈δ=2.4
Washer
YDS30.012 (δ=2.5)
垫圈δ=2.5
Washer
25 YDS25.007
行星齿轮
Gear, pinion
4 1t-2.5t
25 YDS30.083
行星齿轮
Gear, pinion
4 3t-3.5t
26
YDS25.006 (δ=1.8)
止推垫片δ=1.8
Washer, thrust
1/3
×
4
YDS25.006 (δ=,2.0) 1t-2.5t
止推垫片δ=,2.0
Washer, thrust
YDS25.006 (δ=2.2)
止推垫片δ=2.2
Washer, thrust26 YDS30.084
止推垫片
Washer, thrust
4 3t-3.5t
27 YDS25.013
螺栓
Bolt
12 1t-2.5t
27 YDS30.076
螺栓
Bolt
12 3t-3.5t
28
GB6176-86
M10×1.25-S12
螺母M10×1.25 12级
Nut
16
29 YDS25.014
锁紧垫片
Washer, lock
6 1t-2.5t
29 YDS30.078
锁紧垫片
Washer, lock
6 3t-3.5t
30 6211 GB/T276-94
深沟球轴承6211 Deep
groove ball bearings
2 1t-2.5t
30 6213 GB/T276-94
深沟球轴承6211 Deep
groove ball bearings
2 3t-3.5tA1 YDS30.906
供油泵总成
Charging pump assy
1
见图26 序号5
See Fig.26 Item5
1 YDS30.091
泵壳
Case,pump
1
2 YDS30.092
衬套
Bushing
1
3 YDS30.102
堵头
Plug
1
4 AH2847R
油封B50×68×8
Seal,oil
1
5 145×3.55G GB3452.1-92
O 形圈145×3.55G
O-ring
1
6 YDS30.095
导轮座
Support,starter
1
7 GB119-86-B8×16
圆柱销B8×16
Pin,paraller
1
8 YDS30.096
主动齿轮
Gear, drive 1
9 YDS30.097
衬套
Bushing
1
10 YDS30.098
被动齿轮
Gear,driven
1
11
GB/T 5783-2000-M8×25
-10.9
螺栓M8×25
Bolt
1
12
GB/T 5783-2000-M8×35
-10.9
螺栓M8×35
Bolt
1
13 8-JB982-77
组合密封垫圈
Combined sealing washer
21 K91523-00020
液力变矩器
Torque-Converter
1
2 KF1805-08016
螺栓垫圈组件
Bolt.W/Washer
121 K91524-03000
变速箱总成
Transmission assy
1
INC:Fig.33-35
除外Except Fig.33 Item 3
2 K91A24-08200
滤清器芯及盖
Strainer & cover
1
201 K91A24-08211
滤清器总成
Strainer assy
1
202 K91A24-08221
磁石
Magnet
3
203 K91A24-08231
弹簧
Spring
2
3 R561-130000-000
翼形联轴器总成
Joint assy,universal
1
301 NO PART NO.
万向联轴器
Yoke,couplin
1
302 NO PART NO.
十字轴
Nipple,grease
2
303 NO PART NO.
轴承
Bearing,gross
2
4 K91524-16100
变矩器箱体
Housing,t/conv
1
401 KF5014-50000
密封圈
Cap,sealing
1
5 K91324-45302
变速箱体
Housing,transmission
1
501 KF8000-12000
钢球
Ball,steel
4
6 K91524-02300
输出法兰
Flange,t/m output
1
7 K91324-16300
密封垫
Gasket
18 K91428-00202
油管
Pipe,cooler
2
9 K05204-50501
温度开关
Switch,thermo
1
10 K91324-06400
油尺
Gage,oil level
1
11 K91A24-22500
防尘盖
Cover,upper
1
12 K91524-01500
吊耳
Plate,hanger
1
13 K91228-03600
油尺管套
Pipe,oil level gage
1
14 K91524-01900
空气阀
Breather
1
15 K05500-24012
密封圈
O-ring
3
16 K05500-19010
密封圈
O-ring
2
17 K05500-24022
密封圈
O-ring
2
18 K91A24-08600
油封
Seal,oil
1
19 K05531-01100
螺塞
Plug,o-ring type
1
20 K05500-24015
密封圈
O-ring
1
21 KF2005-10030
螺栓、垫圈
Bolt,w/washer b/w
5
22 K91A24-05200
法兰螺栓
Bolt,flange
823 KF2005-10060
螺栓、垫圈
Bolt,w/washer b/w
5
24 KF1155-10075
螺栓
Bolt
3
25 K91A24-05900
法兰螺栓
Bolt,flange
3
26 KF1805-12020
螺栓、垫圈
Bolt,w/washer b/w
1
27 K91A24-08100
法兰螺栓
Bolt,flange
2
28 KF2515-10000
弹簧垫
Washer,spring
3
29 KF2846-12000

Pin,dowel
2
30 K05500-31065
密封圈
O-ring
1
31 KF4202-14000
密封垫
Gasket
4
32 KF4202-20000
密封垫
Gasket
1
33 K91A24-05100
吊耳
Eyebolt
2
34 KF5000-20000
油堵
Plug,drain
1
35 KF5006-10000
螺塞
Plug,tapered
1
36 KF5005-26001
螺塞
Plug,tapered
1
37 K91524-03300
塞子
Cap,filler
138 K91524-12500
法兰螺栓
Bolt,flange
8
39 K91524-02600
法兰螺栓
Bolt,flange
2
40 K91324-00028
修理包
Repair kit,T/M
11 K91224-00800
弹簧座
Retainer,spring
2
2 K91224-17601
活塞
Piston,clutch
2
3 K91B24-00700
活塞环
Ring,seal piston
2
4 K65425-13204
轴向垫圈
Washer,thrust
2
5 K91B24-00600
密封环
Ring,seal
2
6 K91324-02702
摩擦片
Plate,friction
10
7 K91324-12601
动力传动片
Plate,mating
12
8 K91324-04700
压力传动片
Plate,pressure
2
9 K58321-05000
密封环
Seal,ring
4
10 K58622-03001
卡簧
Ring,snap
2
11 K58622-15201
轴向垫圈
Washer,thrust
2
12 K58622-09500
螺旋件
Screw set
2
13 K58036-04600
卡簧
Ring,snap
2
14 K91524-20020
输入轴
Shaft,input clutch
1
1401 K05950-08008
螺钉
Screw set
215 K91324-25500
前进齿轮
Gear,forward
1
16 K91324-25600
倒车齿轮
Gear,reverse
1
17 K91324-06500
回位弹簧
Spring,clutch return
2
18 K91524-11200
弹性缓冲片
Spring,belle ville
2
19 K91524-12900
轴承
Bearing,needle
2
20 KF8000-08000
钢球
Ball,steel
2
21 KF8010-06306
轴承
Bearing,ball
2
22 K91524-11010
离合器缸总成
Clutch pack assy
1 INC:1-8,10-211 K91524-10030
导轮轴总成
Shaft assy,stator
1
101 KF8000-12000
钢球
Ball,steel
1
102 KF8000-14000
钢球
Ball,steel
3
103 K04826-21600
密封盖
Cap,sealing
1
104 NO PART NO.
定轴
Shaft,stator
1
2 K91224-02600
油压调节阀
Valve,relief
2
3 K91224-12500
弹簧
Spring,valve
2
4 K91524-10010
机油泵体
Body assy,pump
1
401 K91524-05600
衬套
Bushing
1
402 NO PART NO.
泵体
Body,pump
1
5 K91524-23100
油泵齿轮
Gear,pump drive
1 Z=25
6 K91524-13200
油泵齿轮
Gear,internal
1 Z=30
7 K91A24-07900
油封
Seal,oil
1
8 K91A24-08300
密封圈
O-ring
1
9 K91524-03500
螺栓
Bolt,flange
110 KF2500-10000
垫圈
Washer,plain
2
11 KF3202-02200
卡簧
Ring,snap
2
12 K91324-05700
惰轮轴
Shaft,idler
1
13 K91324-05800
齿轮
Gear,idler
1 Z=35
14 K91324-15903
输出齿轮
Gear,output
1 Z=70
15 K91324-22900
挡油板
Plate,baffle
1
16 KF1805-08035
螺栓、垫圈
Bolt,w/washer b/w
1
17 K91524-03500
法兰螺栓
bolt,flange
5
18 K91A24-08100
法兰螺栓
Bolt,flange
2
19 KF3200-03500
卡簧
Ring,snap
1
20 K05500-31125
密封圈
O-ring
1
21 KF8010-06306
轴承
Bearing,ball
2
22 KF8004-06012
轴承
Bearing,ball
1
23 KF8006-06212
轴承
Bearing,ball
1
24 K91524-04200
法兰螺栓
Bolt,flange
1A1 K91328-04000
控制阀总成
Valve assy,control
1
2 K91228-00501
弹簧底座
Seat,spring
1
3 K91228-06700
离合器阀弹簧
Spring,inching valve
1
4 K91228-01300
主油压阀弹簧
Spring,main relief
1
5 K91228-15201
缓冲阀活塞
Piston,accumulator
1
6 K91228-15302
弹簧底座
Seat,spring
1
7 K91228-26300
弹簧(外)
Spring,outer
1
8 K91228-16400
弹簧(内)
Spring,inner
1
9 NO PART NO.
离合器阀柱塞
Plunger,clutch valve
1
10 K91228-10700
油封
Seal,oil
1
11 K91228-10800
主油压弹簧
Spring,main relief
1
12 K91228-11100
回位弹簧
Spring,return
1
13 K91228-16500
离合器阀
Valve,clutch
1
14 K65528-00902
组合塞
Plug,o-ring type
1
15 K91328-04300

Pin
116 K58628-01702
定位销
Pin,stopper
1
17 K51727-05402
螺杆
Slug
1
18 K51727-06502
螺杆
Slug
1
19 NO PART NO.
调压阀
Valve,regulator
1
20 K91328-04500
螺栓
Bolt,flange
4
21 K91328-03800
螺栓
Bolt,coating
2
22 K91328-03900
螺栓
Bolt,coating
2
23 K91328-04400
螺栓
Bolt,flange
2
24 KF1805-08065
螺栓、垫圈
Bolt,w/washer B/W
4
25 KF4202-14000
密封垫
Gasket
1
26 KF5005-10001
螺塞
Plug,tapered
1
27 KF5000-14000
油堵
Plug,drain
1
28 K05500-19008
密封圈
O-ring
1
29 K05500-19010
密封圈
O-ring
1
30 K05500-24015
密封圈
O-ring
231 K05500-35025
密封圈
O-ring
2
32 K05500-35030
密封圈
O-ring
1
33 K91328-04200

Pin
1
34 K91A28-30010
电磁阀总成
Valve assy,solenoid
1
3401 K91328-08500
密封圈
O-ring
4
35
控制阀体
Body,valve
1
36 K91328-03200
挡板
Plate,cover
1
37 K91329-04700
密封垫
Gasket,valve
1
38 K05530-50300
油塞
Plug,o-ring seal
1
40 K00500-24014
密封圈
O-ring
4
41 K91328-04800
螺栓
Bolt,solenoid valve
1
42 K91328-00048
修理包
Repair kit,C/V
1
INC:10,25,28-32,
3401,37,401 K91331-40200
桥壳
Cover,Diff Carrier
1
2 K91531-00800
输入法兰
Flange,Input T/F
1
3 K91331-30400
防尘盖
Cover,Diff Pinion
1
5 K91331-03700
调整垫片
Shim Ar T=0.05
1
6 K91331-03800
调整垫片
Shim Ar T=0.1
1
7 K91331-03900
调整垫片
Shim Ar T=0.2
1
9 K91331-01200
调整垫片
Shim Ar T=0.1
1
10 K91331-01300
调整垫片
Shim Ar T=0.2
1
11 K91331-01400
调整垫片
Shim Ar T=0.5
1
12 K91331-01500
调整垫片
Shim Ar T=1.0
1
13 K91331-11601
驱动齿轮
Gear,Drive T/F
1 Z=35
17 K91331-12201
驱动齿轮
Gear,Drive T/F
1 Z=44
22 K05644-04200
轴承
Bearing,Taper Roller
1
23 K05644-04300
轴承
Bearing,Taper Roller
1
24 K91531-40011
主减速器壳
Carrier Assy,Diff
12401 KMH001183
螺栓
Bolt,Bearing Cap
4
2402
侧轴承
Cap,Side Bearing
2
2403
茶速器座
Carrier,Diff
1
25 K91531-20030
减速齿轮
Gear Set, Hypoid
1 Z=34
2501
齿圈
Gear,Hypoid
1
2502
齿轴
Pinion,Hypoid
1
27 K91531-00021
差速器总成
Gear Assy,Diff
1
2701 KF2805-06045
弹簧销
Pin,Spring
1
2702 KMC866977
垫圈
Washer,Diff T=3.0
2
2703 K65532-10800
垫圈
Washer
2
2704 K91431-13500
齿轴
Shaft,Pinion
1
2705 K91431-33900
齿轮
Gear
2 Z=16
2706 K91431-34100
小齿轮
Pinion
2
2707 K91531-10400

Case
1
28 K91531-00700
定位垫圈
Spacer
130 KMC802396
螺栓
Bolt
12
31 K91431-13600
侧轴承
Nut,Side Bearing
2
32 K91431-03700
锁销
Plate,Lock
2
33 KF1805-08016
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
34 K91431-03800
轴承
Bearing,Taper Roller
2
36 KF8006-06208
轴承
Bearing,Ball
1
37 KF8006-06209
轴承
Bearing,Ball
1
38 K05564-35100
油封
Seal,Oil
1
39 KF3153-11000
密封圈
O-Ring
1
40 KF2846-12000

Pin,Dowel
2
41 K91A24-03300
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
42 K91A24-07600
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
7
43 K91A24-07700
螺栓
Bolt,Flange
1
44 K91A24-13400
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
45 K92233-31600
螺栓、垫圈
Bolt,Flange
130 KMC802396
螺栓
Bolt
12
31 K91431-13600
侧轴承
Nut,Side Bearing
2
32 K91431-03700
锁销
Plate,Lock
2
33 KF1805-08016
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
34 K91431-03800
轴承
Bearing,Taper Roller
2
36 KF8006-06208
轴承
Bearing,Ball
1
37 KF8006-06209
轴承
Bearing,Ball
1
38 K05564-35100
油封
Seal,Oil
1
39 KF3153-11000
密封圈
O-Ring
1
40 KF2846-12000

Pin,Dowel
2
41 K91A24-03300
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
42 K91A24-07600
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
7
43 K91A24-07700
螺栓
Bolt,Flange
1
44 K91A24-13400
螺栓、垫圈
Bolt,Flange B/W
2
45 K92233-31600
螺栓、垫圈
Bolt,Flange
11 G005786-010030-00
螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30
2
2 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
3 N163-225000-000
右限位板
Plate
1
4 N030-220005-000
调整垫片
Adjusting shim
2 组
5 N163-223000-000
左限位板
Plate
1
6 R960-220001-000
减震块
Shock absorption block
2
7 G005786-014040-01
螺栓M14×1.5×40
Bolt M14×1.5×40
4
8 G000093-000014-00
垫圈 14
Washer 14
4
9 R960-222000-001
转向桥体
Steering axle body
1
除○K W26-Y 外
Except○K W26-Y
9 R9615-222000-001
转向桥体
Steering axle body
1 ○K W26-Y
10 R960-224000-000
转向油缸
Steering cylinder
1
见图4
See Fig.4
11 Q701B45-NPT1/16-G00
油杯
Grease nipple
4
12 N163-220005-000
销轴
Pin shaft
2
13 N163-220006-001
上联杆
Tie-rod bar
2
14 G0893P2-000035-00
挡圈 35
Snap ring 35
215 G009163-2000000-03
轴承GE20ES-2RS
Bearing
2
16 N163-220007-001
下联杆
Tie-rod bar
2
17 G009459-000014-01
螺母M14×1.5
Nut M14×1.5
4
18 G000091-3P2040-00
销3.2×40
Pin 3.2×40
4
19 N163-220008-001
销轴
Pin shaft
2
20 G0893P1-000030-00
孔用弹性挡圈-A 型30
Snap ring 30
2
21 G009163-1700000-03
轴承GE17ES-2RS
Bearing
2
22 G013871-060009008-01
油封FB60×90×8
Oil seal
2
23 GT00297-0322103-03
轴承322103DC
Bearing
2
24 N163-220011-000
联接螺栓
Bolt
12
25 N163-220013-001
转向轮毂
Hub
2
26 N163-220010-000
球形螺母
Nut
12
27 N120-211000-000
转向车轮总成
Steering wheel assy
2
2t-2.5t
见图3 See Fig.3
28 GT00297-0032208-00
轴承32208
Bearing
2
29 N163-220016-000
锁紧螺母
Lock nut
230 N163-220017-000
防松垫圈
Washer
2
31 N163-220014-000
纸垫
Gasket
2
32 N163-220015-000
端盖
End cover
2
33 G000093-000006-00
垫圈 6
Washer 6
10
34 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
10
35 N163-220023-002
盖板
Cover
4
36 R960-220101-000
直通接头
Connector
2
37 JISB2401-P11-G00
O 形密封圈P11
O-ring
2
38 G006171-000014-05
螺母M14×1.5
Nut M14×1.5
2
39 N163-220024-000
限位螺栓
Bolt
2
40 N163-220026-001
垫板
Plate
4
41 G002673-006012-00
螺钉M6×12
Screw M6×12
12
42 G000093-000006-00
垫圈 6
Washer 6
12 —2006.121 Q701B45-NPT1/8-G00
油杯
Grease nipple
6
2 N163-220021-000
油封
Oil seal
6
3 JT07918-0304030-00
轴承K304030
Bearing
4
4 GT00301-0051206-00
轴承51206
Bearing
2
5 N163-220002-000
防尘套
Dustproof bush
2
6 N163-220001-001
主销
Pin
2
7 N163-220003-001
左转向节
Left steering knuckle
1
8 N163-220027-000
固定螺栓
Bolt
2
9 N163-220012-000
调整垫片
Adjusting shim
2 组
10 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
11 N163-220025-001
右转向节
Right steering knuckle
1
12 N163-220028-000
钢套Ⅰ
Sleeve
2
13 N163-220029-000
钢套Ⅱ
Sleeve
2A1 N120-211000-000
转向车轮总成
Steering tyre assy
2 包含/INC:1-8
1 GT02982-000060910-00
轮胎6.00-9-10PR
Tyre 6.00-9-10PR
1
2 N120-211002-000
内轮辋
Rim assy,Inner
1 黑色 Black
2、3 成对购买
3 N120-211001-000 2、3 Paired buy
外轮辋
Rim assy,Outer
1
4 3E-211003-000
螺栓
Bolt
6
5 G000093-000012-00
垫圈 12
Washer 12
6
6 G0097P1-000012-00
垫圈 12
Washer 12
6
7 G009457-000012-01
螺母M12×1.5
Nut M12×1.5
6
8 G000091-3P2022-00
销3.2×22
Pin 3.2×22
6A1 R960-224000-000
转向油缸
Steering cylinder
1 包含/INC:1-16
1 N030-224001-W00
钢丝挡圈
Snap ring
2
2 AR2342E5-G00
DKB 防尘圈d40
Dustproof ring
2
3 FU0497K0-G00
ISI密封圈d40
Seal ring
2
4 R960-224001-W00
导向套
Guide bush
2
5 G001235-007003P1-00
O 形密封圈70×3.1
O-ring 70×3.1
2
6 G001235-006503P5-00
O 形密封圈65×3.5
O-ring 65×3.5
2
7 G0893P1-000035-00
垫圈 35
Snap ring 35
2
8 R960-224100-000
缸体
Body cylinder
1
9 PT0200650-TN46NA-G00
格莱圈D65×54×4.2
Ring D65×54×4.2
1
10 N163-224300-001
活塞杆
Piston rod
1
11 N163-224001-000
油缸接头
Cylinder connector
2
12 G005786-010030-00
螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30
4
13 G000093-000010-00
垫圈 10
Washer 10
4
14 G006173-000010-00
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
415 SF-1-4025-G00
复合衬套
Bush
2
16 G009163-2000000-03
轴承GE20ES-2RS
Bearing GE20ES-2RS
21 N163-211000-000
方向盘总成
Steering wheel assy
1
2 G006173-000016-01
螺母M16×1.5
Nut M16×1.5
1
3 G000093-000016-00
垫圈 16
Washer 16
1
4 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
4
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G006184-000010-01
螺母M10
Nut M10
2
7 N163-213001-000
垫圈
Washer
4
8 N163-213300-000
右立板总成
Right clamp assy
1
9 N163-213200-000
支架体
Bracket
1
10 N163-213100-000
左立板总成
Left clamp assy
1
11 N163-210006-000
夹紧螺栓
Bolt
4
12 N163-210004-000
垫圈
Washer
2
13 N163-210005-000
夹紧套
Sleeve
1
14 N163-215000-001
夹紧手柄
Handle
1
15 N163-210003-000
螺栓
Bolt
116 N163-210001-000
转向管套
Sleeve
1
手动换向Manual
control Commutation
17 N163-210002-000
转向管套
Sleeve
1
手动换向Manual
control Commutation
18 N163-212000-001
转向管装置
Steering pipe device
1
见图6
See Fig.6
19 G005786-010020-00
螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20
4
20 N163-217000-000
转向器
Orbitrol
1
2t-3.5t 镇江或伊顿
Zhengjiang or EATON
21 N163-210007-000
转向管套
Sleeve
1
用于电换向叉车
Electric Commutation
22 N163-214000-000
管接头
Pipe connector
2
23 N163-216000-000
管接头
Pipe connector
21 5OW-423003A
导电圈
Conductive cover
1
2 N163-212006-000
绝缘套
Sleeve
1
3 N163-212005-000
转向轴
Steering shaft
1
4 G0894P1-000020-00
轴用弹性挡圈-A 型20
Snap ring 20
1
5 N163-212300-000
转向管总成
Steering pipe assy
1
6 50W-423005A
护套
Sleeve
1
7 GT00276-0061904-00
轴承61904
Bearing
1
8 G000071-003008-00
螺钉M3×8
Screw M3×8
2
9 G000073-005008-00
螺钉M5×8
Screw M5×8
2
10 N163-212007-W00
玻璃丝套管
Sleeve
1
11 B0001014
导线QFR1×1.0 黑
Line
1 L=400mm ,GB9328-88
12 DJ3011A-4-11-G00
单线圆柱复合插头
Plug
1
13 DJ211-4B-G00
圆柱形插头
Plug
1
1 R930-310000-001
进气系统
Air intake system
1
2 A490BPG-3-G00
柴油机
Diesel engine
1 ○A ○A1 G5 发动机
2 R9623-300100-G00
柴油机
Diesel engine
1 ○A ○A1 ○C G2 发动机
2 R9624-301000-G00
柴油机
Diesel engine
1 ○M
3 R950-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○A ○C
3 R960-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○A1
3 R9624-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○M
4 R920-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 Except○C
4 R929-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○C
5 N150-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 Except○C
5 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2 ○C
6 R960-340000-001
燃油系统
Fuel system
11 R9317-310000-001
进气系统
Air intake system
1
2 R9317-320000-000
排气系统
Exhaust system
1
3 R9217-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○D
3 R9317-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○D1
4 R9617-340000-001
燃油系统
Fuel system
1
5 R9317-350000-000
发动机安装
Engine mount
1
6 R9617-301000-G00
柴油机Diesel engine
CA498-06T2/02-182
11 R960-311000-001
空气滤清器
Air cleaner
1
2 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
3 N120-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1
4 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
1
5 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
21 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
1
2 Q676-76-G00
蜗杆传动式软管环箍76
Clamp 76
3
3 R9317-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1
4 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
5 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
21 R950-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N150-320001-001
消声器左支架
Muffler left bracket
1
7 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
9 R920-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
10 R950—320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
11 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
11 R950-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 R920-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
5 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
6 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
21 R9617-320001-000
垫片
Gasket
1
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
8
3 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
4
4 R9317-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
5 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
6 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 3E-130001
垫片
Gasket
1
8 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
9 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
10 R538-322000-002
消声器总成
Muffler assy
1
11 R531-320003-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
12 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
13 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
14 R531-320002-000
消声器左支架
Muffler left bracket
1
15 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
41 Q672-50-G00
双钢丝式环箍50
Clamp 50
2
2 N150-330001-000
散热器进水管
Rubber pipe for inlet
1
3 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
2 –
4 N150-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1
5 N163-330003-000
密封条
Seal strip
1
6 N160-334000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○A1 ○M
6 N150-334000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○A ○C
7 NC9321-330001-00
支架
Supporting frame
1 ○M
8 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
9 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
10 G005783-0028020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
11 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
12 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
13 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
14 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4 ○A114 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
○A ○C
15 N150-330002-001
散热器出水管
Rubber pipe for outlet
1
16 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
1
17 N121-330003-W00
输水胶管Φ8×Φ12
Rubber pipe
1 ○A1 ○M
17 N042-330001-W00
输水胶管Φ8×Φ12
Rubber pipe
1 ○A ○C
18 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
4
19 XF250-330200-000
膨胀水箱
Expansion water box
11 Q672-48-G00
双钢丝式环箍48
Clamp 48
2
2 R9317-330002-001
散热器出水管
Rubber pipe for outlet
1
3 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
2
4 R9317-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assembly
1
5 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4
6 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
7 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
8 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
6
9 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
2
10 R9317-330001-000
散热器进水管
Rubber pipe for inlet
1
11 N163-330003-000
密封条
Seal strip
1
12 30HBG32-331000
散热器总成
Radiator assy
1 ○D
12 R9317-331000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○D1
13 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
114 N042-330001-W00
输水胶管Φ8×Φ12
Rubber pipe
11 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe 18
4
2 R960-340002-W00
输油胶管(φ 8×φ 16.5)
Rubber pipe
1
3 R960-340003-W00
输油胶管(φ 8×φ 16.5)
Rubber pipe
1
4 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
5 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
6 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
7 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
8 R960-341000-001
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1
9 N163-700007-000

washer
1
10 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
11 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
61 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
2 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
3 R9617-341000-001
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1
4 N163-700007-000

Washer
1
5 Q672-16-G00
双钢丝式环箍16
Clampe 16
2
6 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
7 R963-340001-W00
输油胶管(φ 8×φ 16.5)
Rubber pipe
1
8 R963-340002-W00
输油胶管(φ 6×φ 13.5)
Rubber pipe
1
9 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
10 Q672-14-G00
双钢丝式环箍14
Clampe 14
2
11 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
12 N163-340008-000
螺塞
Pulg
11 N150-350001-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
1
2 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
3 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
4 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
5 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
6 N150-350002-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1A1 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
1 G005782-010115-00
螺栓M10×115
Bolt M10×115
2
2 30DHBW13-303002
套管
Casing
2
3 30DHW15-302006A
橡胶垫
Rubber pad
4
4 30DHBW13-303001
垫片
Gasket
4
5 30DHW15-302004A
垫片
Gasket
2
6 G006184-000010-00
螺母M10
Nut M10
21 G005783-012030-00
螺栓M12×30
Bolt M12×30
8
2 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
8
3 R9617-350200-000
发动机支架
Engine support bracket
2
4 R9317-350100-000
发动机左安装架
Engine mount plate,LH
1
5 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
6 G005782-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
8
7 G000093-00010-00
垫圈10
Washer 10
8
8 R9317-350200-000
发动机右安装架
Engine mount plate,RH
1Item
物料码
Part No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial No.
1 R937-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○E2 ○E3
1 R967-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○F1
2 R967-301000-G00
柴油机
Diesel engine
1
3 R957-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○E2
3 R967-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○E3
3 R537-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○F1
4 R931-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○E2 ○E3
4 R531-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○F1
5 N121-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○E2 ○E3
5 R531-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○F1
6 NC967-340000-000
燃油系统
Fuel system
11 R932-310000-001
进气系统
Air intake system
1
2 4JG2PE-G00
柴油机
Diesel engine
1
3 R922-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○G
3 R932-330000-001
冷却系统
Cooling system
1
○G1
4 R932-320000-000
排气系统
Exhaust system
1
5 R932-350000-000
发动机安装
Engine mount
1
6 R932-340000-001
燃油系统
Fuel system
11 R963-310000-000
进气系统
Air intake system
1
2 TD27AA-000-G00
柴油机
Diesel engine
1
3 R963-330000-000
冷却系统
Cooling system
1
4 R933-320000-000
排气系统
Exhaust system
1
5 N163-350000-000
发动机安装
Engine mount
1
6 R963-340000-000
燃油系统
Fuel system
11 R9621-310000-001
进气系统
Air intake system
1
2 4TNE92-HRJ-G00
柴油机
Diesel engine
1 ○S
2 4TNE98-BQFLC-G00
柴油机
Diesel engine
1 ○T ○T1
3 R9621-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○S ○T
3 R5322-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○T1
4 R938-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○S ○T
4 R538-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○T1
5 R968-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○S ○T
5 R568-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○T1
6 R9621-340000-001
燃油系统
Fuel system
1R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
2 N121-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○E2 ○E3
2 N161-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○F1
3 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
4 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
11 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
2 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
3 N132-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1
4 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
11 08120-8751E-G00
螺栓
Bolt
4
2 14064-54T00-G00
进气管垫片
Air intake shim
1
3 08723-15600-G00
抱箍
Clamp
1
4 16757-40k00-G00
发动机进气管
Engine air intake pipe
1
5 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
8 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
9 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
10 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
11 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
6
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
3 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
4 XF250-310003-000
垫片
Shim
1
5 XF250-313000-000
进气接管
Air inlet pipe
1
6 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
7 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
8 R9621-310001-000
发动机进气管
Air inlet pipe to engine
1
9 G3452P1-00733P55-00
O形密封圈73×3.55
Seal ring 73×3.55
1
10 N163-310001-000
进气管
Air inlet pipe
11 R931-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
8
6 N150-320001-001
消声器左支架
Muffler left bracket
1
7 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
9 R931-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
10 R950—320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
11 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
12 N121-320001-000
垫片δ 1.75
Gasket δ 1.75
1
13 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
4
14 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
41 G006170-000010-00
螺母M10
Nnt M10
4
2 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
6
3 N121-320001-000
垫片δ1.75
Gasket δ1.75
1 ○F1
4 R531-321000-001
排气管
Exhaust pipe
1 ○F1
4 R547-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1 ○N ○N1 ○P
5 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
6 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 R538-322000-002
消声器总成
Muffler assy
1
8 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
9 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
10 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
11 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
12 R531-320002-000
消声器左支架
Muffler left bracket
113 R531-320003-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
14 3E-130001
垫片
Gasket
2
15 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2R932-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
8
6 N150-320001-001
消声器左支架
Muffler left bracket
1
7 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
9 R920-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
10 R950-320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
11 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
12 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
21 R933-321000-001
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
6 R938-322000-000
消声器总成
Muffler assy
1
7 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
8 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
9 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
21 R568-320002-000
垫片
Seal gasket
1
2 R538-321000-002
排气管
Exhaust pipe
1 ○T1
2 R968-321000-001
排气管
Exhaust pipe
1 ○S ○T
2 RM322-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1 ○T2
3 G001337-000008-00
螺母M8
Nut
2
4 G000096-000008-00
垫圈8
Washer
4
5 3E-130001
垫片
Gasket
1
6 G000093-00010-00
垫圈10
Washer 10
4
7 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
8 R538-322000-002
消声器总成
Muffler assy
1 ○T1 ○T2
8 R938-322000-000
消声器总成
Muffler assy
1 ○S ○T
9 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
10 R950—320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1 ○S ○T
10 R531-320003-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1 ○T1
11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
612 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
13 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
14 N150-320001-001
消声器左支架
Muffler left bracket
1 ○S ○T
14 R531-320001-000
消声器左支架
Muffler left bracket
11 Q672-42-G00
双钢丝式环箍42
Clamp 42
1
2 N121-330001-000
散热器进水胶管
Rubber pipe for intake
1 ○E3
2 R531-330001-000
散热器进水胶管
Rubber pipe for intake
1 ○F1
2 N152-330000-000
散热器进水胶管
Rubber pipe for intake
1 ○G1
3 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
3
4 NC967-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○E2 ○E3
4 R537-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○F1
4 R932-332000-001
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○G1
5 N163-330003-000
密封条
Seal strip
1
6 R9621-331000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○E3 ○F1 ○G1
6 R957-331000-001
散热器总成
Radiator assy
1 ○E2 ○G
7 NC9321-330001-000
支架
Bracket
1
8 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
9 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
10 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
211 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
12 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
13 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
14 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4
15 N121-330002-000
散热器出水胶管
Rubber pipe for outtake
1 ○E2 ○E3
15 R531-330002-000
散热器出水胶管
Rubber pipe for outtake
1 ○F1
15 N152-330002-000
散热器出水胶管
Rubber pipe for outtake
1 ○G ○G1
16 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
2
17 N121-330003-W00
输水胶管φ8×φ12
Rubber pipe φ8×φ12
1
18 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
4
19 XF250-330200-G00
膨胀水箱
Expansion water box
11 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
4
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
3 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
4 NC949-330001-000
支架
Bracket
1
5 XF250-330003-W00
输水胶管Φ8×Φ12
Rubber pipe Φ8×Φ12
1
6 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
2
7 XF250-330200-000
膨胀水箱
Expansion water box
1
8 30DHBG32-331000
散热器总成
Radiator assy
1
9 N163-330003-000
密封条
Seal strip
1
10 N163-330001-000
散热器进水管
Rubber pipe for intake
1
11 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
2
12 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
4
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
14 G005782-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
8
15 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
416 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4
17 N163-330002-000
散热器出水管
Rubber pipe for outtake
1
18 R963-332000-001
护风圈总成
Fan shroud assy
1
19 Q672-50-G00
双钢丝式环箍50
Clamp 50
21 Q672-42-G00
双钢丝式环箍42
Clamp 42
1
2 R9621-330001-000
散热器进水胶管
Rubber pipe for intake
1 ○S ○T
2 R568-330001-000
散热器进水胶管
Rubber pipe for intake
1 ○T1
3 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
3
4 R9621-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○S ○T
4 R5322-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
○T1
5 N150-330003-00
密封条
Seal strip
1
6 R9621-331000-000
散热器总成
Radiator assy
1
7 NC9321-330001-000
支架
Bracket
1
8 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
9 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
10 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
11 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
12 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
13 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
414 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4
15 R9621-330002-000
散热器出水胶管
Rubber pipe for outtake
1 ○S ○T
15 R568-330002-000
散热器出水胶管
Rubber pipe for outtake
○T1
16 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
2
17 R5322-330003-W00
输水胶管φ 8×φ 12
Rubber pipeφ 8×φ 12
1
18 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
4
19 XF250-330200-000
膨胀水箱
Expansion water box
11 7LK-000-G00
柴油滤清器总成
Fitter assy
1
2 NC967-340001-000
支架
Bracket
1
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
4 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
5 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe
6
6 R961-340002-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
7 R961-340001-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
8 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
9 R961-340003-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
10 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
11 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
12 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
13 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
14 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
15 R963-341000-000
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
116 N163-700007-000

Washer
1
17 Q672-16-G00
双钢丝式环箍16
Clampe 16
6
18 R961-340004-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
19 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
2
20 30HB-341000
油水分离器
Oil-water separator
1
21 R963-340004-000
安装支架
Bracket
11 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt
2
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
3 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe 18
6
4 R932-340004-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
5 N152-340006-000
管接头螺栓
Bolt
1
6 J000982-000014-00
垫圈14
Washer 14
4
7 3E-160002
吸油接头
Connector
2
8 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
2
9 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
10 R932-340001-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
11 R932-340002-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
12 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
13 N152-340002-000
支架
Bracket
1
14 N152-341000-G00
柴油滤清器总成
Fitter assy
1
15 N152-342000-G00
沉淀杯总成
Filt nipple
116 J00982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
17 Q672-16-G00
双钢丝式环箍16
Clampe 16
2
18 R932-340003-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
19 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
20 R963-341000-001
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1
21 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
22 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
23 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
24 N163-700007-000

Washer
11 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
2 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
3 R963-341000-001
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1
4 N163-700007-000

Washer
1
5 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe 18
2
6 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
7 R963-340001-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
8 R963-340002-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
9 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
10 Q672-16-G00
双钢丝式环箍16
Clampe
2
11 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
12 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
13 R963-340003-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
14 30HB-341000
油水分离器
Oil-water separator
1
15 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
216 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
17 R963-340004-000
安装支架
Bracket
11 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
2 J000982-000022-00
垫圈22
Washer 22
1
3 N163-700007-000

washer
1
4 J000982-000006-00
垫圈6
Washer
6
5 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
6 R960-341000-001
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1
7 R9621-340002-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
8 R9621-340001-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
9 YD-206-100T-G00
燃油滤清器
Fuel separator
1
10 198072-04320-G00
燃油滤清器支架
Support
1
11 G005783-008015-00
螺栓M8×15
Bolt M8×15
1
12 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
13 R9621-340003-W00
回油胶管(内径φ 8)
Rubber pipe
1
14 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe 18
6
15 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
16 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
11 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
2 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
4 N121-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G005786-010030-00
螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30
6
7 N121-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 G005786-010040-00
螺栓M10×1.25×40
Bolt M10×1.25×40
2
9 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
10 N150-350002-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1
11 N150-350001-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
11 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
2 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
4 N152-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G005786-010035-00
螺栓M10×1.25×35
Bolt M10×1.25×35
4
7 N152-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 G005786-010045-00
螺栓M10×1.25×45
Bolt M10×1.25×45
2
9 G005786-010030-00
螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30
1
10 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
11 N150-350002-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1
12 N150-350001-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
11 N163-350001-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
1
2 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
3 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
4 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
5 G005783-010040-00
螺栓M10×40
Bolt M10×40
8
6 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
7 N163-350100-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 N163-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
9 N163-350002-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1
10 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
21 G005783-012030-00
螺栓M12×30
Bolt M12×30
8
2 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
12
3 R531-350100-000
发动机左安装架
Engine left mount bracket
1
4 G005783-012035-00
螺栓M12×35
Bolt M12×35
8
5 G0097P1-000012-00
垫圈12
Washer 12
8
6 G006170-000012-00
螺母
Nut
6
7 R564-350500-000
前支承左垫块总成
Block
1
8 R568-350200-000
发动机左支架
Engine left bracket
1 ○T1
8 R531-350200-000
发动机左支架
Engine left bracket
1 ○F1
9 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
4 ○F1
9 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
8 ○T1
10 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
11 G005783-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
4 ○F1
12 R568-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1 ○T1
12 R531-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1 ○13 R564-350600-000
前支承右垫块总成
Block
1
14 R531-350400-000
发动机右安装架
Engine left bracket
11 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
2 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
4 R968-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G005783-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
8
7 R968-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
9 N150-350002-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
1
10 N150-350001-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1
1 K21-000-G01
汽油机
Gasoline engine
1 ○J
1 K25-000-G01
汽油机
Gasoline engine
1 ○J1 ○N1
1 K25KD-000-G00
汽油机
Gasoline engine
1 ○L1
2 R9417-310000-000
进气系统
Air intake system
1 ○J ○J1
2 R9620-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○L1
2 R547-310000-000
进气系统
Air intake system
1 ○N1
3 R9519-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○I1
3 R9717-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○J ○J1
3 R547-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○N1
3 R9620-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○L1
4 R934-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○J ○J1
4 R935-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○L1
4 R547-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○N1
见图24 See Fig.24
5 N164-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○J ○J1
5 N165-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○5 R577-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○N1
6 R964-340000-000
燃油系统
Fuel system5 R577-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○N1
6 R964-340000-000
燃油系统
Fuel system3 R9417-310000-000
进气系统
Air intake system
1 ○O ○O1
3 R949-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○J2 ○J3 ○L ○R2 ○R3
LPG-QY-IMPCO
3 R9620-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○L ○R2 ○R3 BRC
3 R9620-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○L ○R2 ○R3
LPG-Y-IMPCO
3 R547-310000-000
进气系统
Air intake system
1 ○P
3 R547-310000-000
进气系统
Air intake system
1 ○N
LPG-QY-BRC
3 R544-310000-001
进气系统
Air intake system
1 ○N
LPG-QY-IMPCO
4 R9717-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
4 R547-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○N ○P
4 R9620-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○L
4 R956-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○R2
4 R966-330000-001
冷却系统
Cooling system
1 ○R3
5 XF251-370000-000
储气系统
LPG storage system
1
6 R547-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○N ○P
见图24 See Fig.24
6 R934-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○J2 ○J3 ○O ○O16 R935-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○L
6 R936-320000-000
排气系统
Exhaust system
1 ○R2 ○R3
7 R453-340000-000
燃油系统
Fuel system
1 ○O ○O1 ○P
7 R453-340000-000
燃油系统
Fuel system
1 ○R2 ○R3 LPG-Y
7 R979-340000-000
燃油系统
Fuel system
1 ○J2 ○J3 ○L ○N ○R2 ○R3
LPG-QY-IMPCO
7 R971-340000-000
燃油系统
Fuel system
1 ○J2 ○J3 ○L ○N ○R2 ○R3
LPG-QY-BRC
7 R8510-340000-000
燃油系统
Fuel system
1 ○L LPG-Y
8 N164-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
8 N165-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○L
8 R577-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○N ○P
8 R966-350000-000
发动机安装
Engine mount
1 ○R2 ○R3
9 GT000276-006002-05
轴承6002-2Z
Bearing
1 ○R2 ○1 BY491GP-000-G00
汽油机
Peterol engine
1
2 R9620-310000-001
进气系统
Air intake system
1
3 R956-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○R
3 R966-330000-000
冷却系统
Cooling system
1 ○R1
4 R936-320000-000
排气系统
Exhaust system
1
5 R966-350000-000
发动机安装
Engine mount
1
6 R964-340000-000
燃油系统
Fuel system
1
7 GT000276-006002-05
轴承6002-2Z
Bearing
11 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
2 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
3
3 R9319-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○I1 ○J ○J1 ○O ○O1
3 R9319-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○J2 ○J3
LPG-QY-BRC
3 R9620-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○L1 ○R ○R1
3 R9620-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○L ○R2 ○R3 BRC
3 R9620-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○L ○R2 ○R3
LPG-Y-IMPCO
3 R5319-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○N1
3 R5319-310001-000
发动机进气管
Engine air intake pipe
1 ○N
LPG-QY-BRC
4 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
11 R949-310002-000
发动机进气管Ⅱ
Engine air intake pipe
1 ○J2 ○J3 ○L ○R2 ○R3
LPG-QY-IMPCO
1 R544-310001-000
发动机进气管Ⅱ
Engine air intake pipe
1 ○N
LPG-QY-IMPCO
2 R979-310001-000
发动机进气管Ⅰ
Engine air intake pipe
1 I LPG-QY-IMPCO
3 R9717-311000-000
空气滤清器
Air cleaner
1
4 N163-310001-000
进气管
Air intake pipe
1
5 Q676-76-G00
环箍76
Clamp 76
4
6 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
7 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
8 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
21 R964-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G005786-008020-02
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
6 N150-320001-000
消声器左支架
Muffler left bracket
1
7 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
9 R931-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
10 R950–320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
11 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
12 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
21 R965-321000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
6 R931-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
7 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
8 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
9 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
21 R966-323000-000
排气管
Exhaust pipe
1
2 G001337-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
3 N163-320100-000
环状减震垫
Ringlike dampener
4
4 G005786-008020-00
螺栓M8×1×20
Bolt M8×1×20
4
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
6
6 N150-320001-001
消声器左支架
Muffler left bracket
1
7 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 G005783-008065-00
螺栓M8×65
Bolt M8×65
2
9 R931-322000-001
消声器总成
Muffler assy
1
10 R950–320001-000
消声器右支架
Muffler right bracket
1
11 QY125-323000-000
抱箍
Clamp
1
12 R966-320001-000
排气管垫片
Seal gasket
1
13 R966-322000-G00
组合螺母
Nut
3G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
4
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
3 G000096-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
4 NC949-330001-000
支架
Bracket
1
5 XF250-330003-W00
输水胶管Φ8×Φ12
Rubber pipe Φ8×Φ12
1
6 Q672-12-G00
双钢丝式环箍12
Clamp 12
2
7 XF250-330200-000
膨胀水箱
Expansion water box
1
8 R9519-331000-001
散热器总成
Radiator assy
1 ○I1
8 NC9717-331000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
8 30DHBG32-331000
散热器总成
Radiator assy
1 ○L ○L1 ○N ○N1 ○P
8 N163-334000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○R1 ○R3
8 N154-334000-000
散热器总成
Radiator assy
1 ○R ○R2
9 N163-330003-000
密封条
Seal strip
1
10 NC9717-330001-000
散热器进水管
Rubber pipe for intake
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
○N ○N1 ○P
10 R9620-330001-0000
散热器进水管
Rubber pipe for intake
1 ○L ○L110 R966-330001-000
散热器进水管
Rubber pipe for intake
1 ○R ○R1 ○R2 ○R3
11 Q672-45-G00
双钢丝式环箍45
Clamp 45
4
12 N163-333000-001
缓冲垫
Cushion
4
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
8
14 G005782-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
15 G000096-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
16 G005783-006018-00
螺栓M6×18
Bolt M6×18
4
17 NC9717-330002-000
散热器出水管
Rubber pipe for outtake
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
○N ○N1 ○P
17 R9620-330002-000
散热器出水管
Rubber pipe for outtake
1 ○L ○L1
17 R966-330002-000
散热器出水管
Rubber pipe for outtake
1 ○R ○R1 ○R2 ○R3
18 NC9717-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
○N ○N1 ○P
18 R9620-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○L ○L1
18 R966-332000-000
护风圈总成
Fan shroud assy
1 ○R ○R1 ○R2 ○1 R964-341000-000
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1 ○J ○J1 ○L1 ○N1 ○R ○R1
1 R964-341000-000
燃油箱盖组件
Cover of fuel case
1 ○J2 ○J3 ○L ○N ○R2 ○R3
LPG-QY
2 N163-700007-000

Washer
1
3 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
4 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
5 N163-340007-000
垫圈
Washer
1
6 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
7 R964-340001-W00
输油胶管(内径φ8)
Rubber pipe
1
8 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clampe 18
2
9 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1
10 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
11 N163-340008-000
螺塞
Pulg
1
2 J000982-000024-00
垫圈24
Washer 24
1
3 N163-700007-000

Pad
1 ○O ○O1 ○P ○R2 ○R2
4 J000982-000006-00
垫圈6
Washer 6
6
5 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
6
6 R453-340001-000
盖板
Cover plate
1 LPG-Y
7 N163-341000-G00
燃油箱盖
Cover of fuel case
1N163-350002-000
垫圈
Washer
4
2 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
4 N164-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G005783-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
8
7 N164-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
9 N150-350002-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
1
10 N150-350001-000
发动机左安装板
Engine left mount plate
11 N163-350007-000
发动机右安装板
Engine right mount plate
2
2 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
3 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
4 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
5 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
3
6 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
7 N165-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
8 N165-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
9 G005783-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
6
10 N163-350300-000
缓冲垫总成
Cushion assy
21 G005783-012030-00
螺栓M12×30
Bolt M12×30
8
2 G000093-000012-00
垫圈12
Washer
12
3 R577-350100-000
左支座
left mount bracket
1
4 G005783-012035-00
螺栓M12×35
Bolt M12×35
8
5 G0097P1-000012-00
垫圈12
Washer 12
8
6 G006170-000012-00
螺母
Nut
6
7 R564-350500-000
前支承左垫块总成
Block
1
8 R577-350200-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
9 G005783-010035-00
螺栓M10×35
Bolt M10×35
4
10 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
11 G005783-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
4
12 R577-350300-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
13 R564-350600-000
前支承右垫块总成
Block
1
14 R57-350400-000
右支座
left mount bracket
11 N163-350002-000
垫圈
Washer
4
2 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4
3 G005786-016055-01
螺栓M16×1.5×55
Bolt M16×1.5×55
4
4 R966-350100-000
发动机左支架
Engine left bracket
1
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
8
6 G005783-010040-00
螺栓M10×40
Bolt M10×40
8
7 R966-350200-000
发动机右支架
Engine right bracket
1
8 N150-350100-000
缓冲垫总成
Cushion assy
2
9 R966-350001-000
发动机安装板
Engine left mount plate
1
10 R966-350002-000
发动机左安装板
Engine right mount plate
11 N163-830006-620
盖板
Cover
1
2 R960-830001-600
右支撑腿
Right pillar assy
1
3 R960-830003-600
接管
Pipe
1
4 R960-830004-600
封板
Plate
1
5 GR505-313000-600
空气预滤器
Air pre-cleaner
1R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R920-322000-513
消声器总成
Muffler assy
11 R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-513
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
4
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R9317-322000-513
消声器总成
Muffler assy
1R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R538-322000-000
消声器总成
Muffler assy
11 R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R920-322000-513
消声器总成
Muffler assy
1R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R920-322000-513
消声器总成
Muffler assy
1R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R920-322000-513
消声器总成
Muffler assy
1R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R920-322000-513
消声器总成
Muffler assy
11 R960-430003-502
水箱盖板Radiator assy
cover
1
2 R960-830000-502
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
3 R841-323000-502
排气尾管
Exhaust pipe
1
4 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
5
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
6 G000096-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
7 R453-320001-000
减振垫
Ringlike dampener
2
8 R453-320002-000
套管
Pipe
2
9 GR1002-320002-000
安装支座
Bracket
1
10 R9615-323000-000
抱箍
Clamp
1
11 R538-322000-000
消声器总成
Muffler assy
11 R900-010001-000
平衡重
Counter balance
1 2t
1 R930-010001-000
平衡重
Counter balance
1 2.5t
2 N163-010002-000
塞子
Plug
2
3 N163-011000-000
牵引销
Towing pin
1 Not CE
3 N163-011100-800
牵引销
Towing pin
1 For CE
4 N163-010005-000
垫圈
Washer
1
5 G007244-000030-00
垫圈30
Washer 30
1
6 N163-010003-000
螺栓
Bolt
1
7 N163-010007-000
调整垫片
Adjust shim
4
8 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
4
9 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
4
10 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
4
11 N163-010008-000
调整垫片
Adjust shim
1
12 XF250-011003-800
锁销
Lock pin
1 For CE
13 N163-420100-000
螺钉组件
Screw assy
6 For CE14 R960-010003-500
平衡重网罩
Counter balance net cover
1
For CE 低/高位排气Low
order/high order exhaust
14 R960-010003-501
平衡重网罩
Counter balance net cover
1 For CE 中位排气
Middle order exhaust
15 R960-010004-500
支架
Bracket
2 For CE1 R960-020049-001
危险标签
Dangerous nameplate
2 中文
1 R960-020031-001
危险标签
Dangerous nameplate
2 English
2 R960-020012-001
CE 标签
CE nameplate
2 For CE
3 R960-020059-W00
HC 标志
HCnameplate
2
4 R960-020047-001
起吊标签
Lift nameplate
2 中文
4 R960-020019-001
起吊标签
Lift nameplate
2 English
5 R960-020035-001
起吊标签
Lift nameplate
2
链条内置门架
Built-in mast chain
6 R960-020018-000
起吊标签
Lift nameplate
2
链条外置门架
External mast chain
7 R960-020027-001
安全带标签
Safe belt nameplate
1 English
8 N163-020001-000
字样标签
Script nameplate
2 中文
8 R960-020037-001
字样标签
Script nameplate
3 English
9 NO RART NO.
吨位标签
Nameplate
2
10 R960-020028-000
柴油标签
Diesel oil nameplate
1
柴油叉车
Diesel forklift
10 R960-020006-000
汽油标签
Gasoline nameplate
1
汽油机及双燃料叉车
Gasoline&CNG forklift
11 R930-020004-001
轮胎气压标签
Type pressure nameplate
1 中文11 R930-020003-001
轮胎气压标签
Type pressure nameplate
1 English
12 R960-020020-001
润滑系统标签
Lubrication
1 中文
12 R960-020021-001
润滑系统标签
Lubrication
1 English
13 NO RART NO.
产品铭牌
Product nameplate
1
14 G012618-004010-00
铆钉M4×10
Screw M4×10
4
15 R960-020013-001
严禁冲水标签
No swashing nameplate
1 中文
15 R960-020014-001
严禁冲水标签
No swashing nameplate
1 English
16 R960-020010-001
噪音标示
Noise nameplate
1
CE
CPCD□N-RW27
16 R960-020024-001
噪音标示
Noise nameplate
1
CE 除外/Except
CPCD□N-RW27
17 R960-020011-001
液压油标签
Hydraulic oil nameplate 1
18 RC250-010002-000
铸造HC
Casting HC
1 English(HC)
18 R960-010101-000
字样
Script
1 中文
19 G000819-005016-00
螺钉M5×16
Screw M5×16
4 English(HC)
19 G000068-006016
螺钉M6×16
Screw M6×16
3 中文
20 R960-020023-800
拴系点标签Tie
down point nameplate
121 R960-020037-001
字样标签
Script nameplate
1 English
22 NO RART NO.
载荷曲线标牌
Load nameplate
1
23 R960-020054-001
机罩锁扣标签
Machine cover lock nameplate
1 中文
23 R960-020055-001
机罩锁扣标签
Machine cover lock nameplate
1 English
24 R960-020007-001
操作标签1
Operation nameplate 1
1
English
(Hydraulic forklifts)
24 R960-020008-001
操作标签2
Operation nameplate 2
1
English
(Mechanical forklift)
24 R960-020039-001
操作标签1
Operation nameplate 1
1 中文(液力叉车)
24 R960-020038-001
操作标签2
Operation nameplate 2
1 中文(机械叉车)
25 R960-020022-001
手制动器标签
Brake nameplate
1
26 R960-020036-001
档位标签
Shift nameplate
1
机械换向叉车
Machine liquid reversing forklift
27 R960-020057-001
熄火拉线标签
Flameout arrows nameplate
1 中文
28 R960-020056-001
双燃料转换标签
Dual fuel conversion nameplate 1
29 R960-020029-001
警告标签
Warn nameplate 1 中文
29 R960-020009-001
警告标签
Warn nameplate
1 English
30 NO RART NO.
配色图
Match colors figure
131 R960-020025-001
LPG 标签
LPG nameplate
1 中文
31 R960-020053-001
LPG 标签
LPG nameplate
1 English1 R960-030001-G00
座椅
Seat
1 除外/Except ○C
1 R969-030001-G00
座椅
Seat
1 ○C
2 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
4 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
41 R5319-410000-001
车架
Truck frame
1 ○D1 ○F1 ○N ○N1 ○P ○T1
1 R9229-410000-001
车架
Truck frame
1 ○C
1 NC9321-410000-000
车架
Truck frame
1
其余车型
The rest of the forklift
1 R933-410000-001
车架
Truck frame
1 ○H ○L ○L1
A1 R450-450000-000
踏板组件
Pedal assy
1 INC:2,3,17
2 R450-450001-000
左踏板
Left pedal
1
3 R450-450002-000
右踏板
Right pedal
1
A2 NC9321-440000-000
电瓶盒组件
Battery box assy
1
INC:4-12 其余车型
The rest of the forklift
A3 R977-440000-001
电瓶盒组件
Battery box assy
1
INC:4-12○J2 ○J3 ○N ○R2 ○R3
(LPG-BRC)
A4 R9772-440000-001
电瓶盒组件
Battery box assy
1
INC:4-12 ○R2 ○R3
(LPG-QY-IMPCO)
A5 NC967-440000-000
电瓶盒组件
Battery box assy
1 INC:4-12 ○E3
A6 NC9717440000-000
电瓶盒组件
Battery box assy
1 INC:4-12 ○O ○P
4 NC9321-442000-000
电瓶盒托架
Battery box bracket
1
其余车型
The rest of the forklift
4 R977-442000-001
电瓶盒托架
Battery box bracket
1 ○J2 ○J3 ○N ○R2 ○R3
(LPG-BRC)
4 R9772-4420000-001
电瓶盒托架
Battery box bracket
1 ○R2 ○R3
(LPG-QY-IMPCO)4 NC967-4420000-000
电瓶盒托架
Battery box bracket
1 ○E3
4 NC9717-442000-000
电瓶盒托架
Battery box bracket
1 ○O ○P
5 NC9321-441000-000
压板
Plate
1
6 G000062-000006-00
螺母M6
Nut M6
1
7 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
1
8 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
1
9 NC9321-4400001-000
拉杆
Pull rod
1
10 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
3
11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
12 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
13 R564-401000-000
横梁组件
Beam assy
1
14 G005783-012030-00
螺栓M12×30
Bolt M12×30
6
15 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
6
16 G000096-000012-00
垫圈12
Washer 12
6
17 G907414-008016-00
螺栓组件M8×16
Bolt M8×16
618 NC9321-440002-000
隔热垫
Insulation pad
11 NC9321-421000-000
仪表架
Instrument frame
1 除外/Except ○C
1 R9529-421000-001
仪表架
Instrument frame
1 ○C
2 NC9321-420001-000
左护罩
Left cover
1 除外/Except ○C
2 R9529-420001-001
左护罩
Left cover
1 ○C
3 N163-420400-000
螺钉组件
Screw
1
4 R960-420001-000
右护罩
Right cover
1 除外/Except ○C
4 N163-420001-000
右护罩
Right cover
1 ○C
5 N163-420100-000
螺钉组件
Screw
11
6 N163-420006-000
圆形封条
Cireular seal
2 除外/Except ○C
7 N163-420005-000
矩形封条
Rectangular seal
1
机械车数量:2
mechanical Qty: 2
8 N163-420003-000
压板
Pressure plate
4 选配 Optional
9 N163-610100-W00
扣件
Fastener
12 选配 Optional
10 N163-420200-000
抱箍组件
Clamp
2 选配 Optional
11 N163-420002-000
防尘罩
Dustproof hood
2 选配 Optional
12 N163-420500-000
螺栓组件
Bolt
713 R960-420003-000
左前罩
Left front hood
1 除外/Except ○C
14 N163-800004-000
橡胶塞
Rubber plug
2 除外/Except ○C
15 R960-420002-000
右前罩
Right front hood
1 除外/Except ○1 G0029P2-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30 1
2 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8 5
3 N163-430001-000
踏板垫
Pedal pad
1 ○H ○L ○L1
3 R950-430001-000
踏板垫
Pedal pad
1
机械叉车
Mechanical forklift
3 R960-430007-000
踏板垫
Pedal pad
1
除外/Except○H ○L ○L1
液力车 Hydraulic forklift
4 N163-431100-000
前底板
Floor board,front
1 ○H ○L ○L1
4 N150-431100-000
前底板
Floor board,front
1
机械叉车
Mechanical forklift
4 N160-431100-000
前底板
Floor board,front
1
除外/Except○H ○L ○L1
液力车 Hydraulic forklift
5 R960-434000-000
后底板总成
Floor board,rear
1 除外/Except ○H ○L ○L1
5 R960-432000-000
后底板总成
Floor board,rear
1 ○H ○L ○L1
6 R960-433000-000
机罩组件
Hood assy
1
7 N163-430002-000
左支架
Left bracket
1 除外/Except ○C
8 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20 4
9 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8 12
10 N163-430004-000
拧紧螺栓
Bolt
2 Not CE10 XF250-430101-800
螺钉
Screw
2 For CE
11 R960-430003-000
水箱盖板
Cover plate
1
非高位排气,非液化气
Not High exhaust,Not LPG
11 R960-430003-502
水箱盖板
Cover plate
1
高位排气,非液化气
High exhaust,Not LPG
11 R971-430001-000
水箱盖板
Cover plate
1
非高位排气,液化气
Not High exhaust,LPG
11 R9615-430001-000
水箱盖板
Cover plate
1
高位排气,液化气
High exhaust,LPG
12 N163-430005-000
密封条
Seal strip
1
13 N163-430006-000
密封条
Seal strip
2
14 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
4
15 G0029P2-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
4
16 N163-435000-000
铰链
Hinge
2
17 N163-438000-000
右支架总成
Right bracket assy
1 除外/Except ○C
18 G006177-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
19 R960-430009-G00
气弹簧
Air spring
1
20 N163-431003-000
缓冲套
Mounting insulator
1
21 N163-431004-000
套筒
Sleeve
122 N163-431002-000
缓冲垫
Insulator
1 or
2
23 N163-431001-000
缓冲垫
Insulator
2
24 N163-432005-000
橡胶垫块2
Insulator 2
2
25 N163-432004-000
橡胶垫块1
Insulator 1
2
26 N163-433400-000
缓冲座
Cab mounting Insulator
2
27 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
4
28 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
29 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
30 R960-430005-W00
副机罩隔热垫Hood
insulation blanket
1 ○L ○L1 ○H
30 R960-430008-W00
副机罩隔热垫Hood
insulation blanket
1
除外/Except
○L ○L1 ○H
31 R960-430006-W00
机罩隔热垫Hood
insulation blanket
1
32 N163-432007-000
密封条
Seal strip
1
33 R960-430004-W00
密封条
Seal strip
1
34 NC9321-430003-000
左后罩
Left rear hood
1
35 NC9321-430004-000
右后罩
Right rear hood
136 R960-430100-000
螺钉组件
Screw assy
2
37 R960-430005-000
密封条
Seal strip
2
38 G000093-000008-00
垫圈 8
Washer 8
2 For CE
39 G000096-000008-00
垫圈 8
Washer 8
2 For CE
40 R960-430201-800
垫圈
Washer
2 For CE
41 G000896-000006-00
挡圈 6
Snap ring 6
2 For CE
42 R960-430009-G00
气弹簧
Air spring
1 除外Except○C
42 R959-430001-G00
气弹簧
Air spring
1 ○C
43 NC9321-430005-000
左气弹簧
Air spring at left
1
除外/Except○C
按入 PUSH1 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
4
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
8
3 N163-436002-000
联接板
Connector plate
2
4 G006171-000010-01
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
2
5 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
6 N163-436003-000
缓冲垫
Insulator
2
7 N163-439100-000
支架
Bracket
1 Not CE
7 N163-439100-800
支架
Bracket
1 For CE
8 N163-436200-000
支架
Bracket
1 Not CE
8 N163-436200-800
支架
Bracket
1 For CE
9 N163-436100-000
减震座
Seat
2 Not CE
10 N163-436001-000

Rod
2
11 N163-437000-000

Bush
2
12 G000896-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
2
13 G005783-008025-00
螺栓M8×25
Bolt M8×25
41 R960-431100-000
锁扣组件
Lock catch
1
2 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
3 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 R960-431200-00
锁钩组件
Lock hook
1
6 SF-1-1020-G00
衬套1020
Bush 1020
1
7 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
1
8 G000097-3P2020-00
销3.2×20
Pin 3.2×20
1
9 R960-431300-000
支架组件
Bracket
1
10 G000091-002012-00
销 2×12
Pin 2×12
1
11 G000882-006018-01
销轴 B6×18
Pin shaft B6×18
1
12 G0097P1-000006-00
垫圈 6
Washer 6
1
13 R960-431001-001
回位弹簧
Spring
1
14 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
15 R960-431400-000
锁扣拉线总成
Lock catch guy wire assy
1
非CE
Not CE16 R960-431401-800
拉线挂钩
Guy wire pothook
1 For CE
17 R960-431402-800
锁扣拉线
Lock catch guy wire assy
1 For CEA R960-800000-000
护顶架
Overhead guard
1 INC:1-15
1 R960-820000-000
顶架
Overhead guard
1
2 N163-800002-000
胶管
Rubber pipe
1
3 No.0-G00
管箍
Clamp
1
4 N163-420500-000
螺栓组件
Bolt
6
5 30060-G00
后视镜
Rear mirror
1
6 N163-800001-000
盖板
Cover plate
1
7 G000818-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
3
8 R960-840000-000
左支撑腿总成
Left pillar assy
1
9 R960-830000-000
右支撑腿总成
Right pillar assy
1
10 N163-800005-000
螺栓
Bolt
8
11 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
8
12 N163-800006-000
垫圈
Washer
8
13 N163-800004-000
橡胶塞
Rubber plug
2
右支撑腿
For Right pillar
14 R960-800001-000
左海绵垫
Left sponge
1
用于小轴距叉车
Small wheelbase truck
15 R960-800002-000
右海绵垫
Right sponge
1
用于小轴距叉车
Small wheelbase truckA1 N120-510000-001
制动离合踏板总成
Brake clutch pedal assy
1
包含:图1,图6
INC: Fig.1,Fig.6
1 N163-512001-000
踏板垫
Pedal gasket
2
2 N150-512100-001
制动踏板
Brake pedal
1
3 G001152-006000-00
油杯M6
Oil grease M6
1
4 G0894P1-000028-00
垫圈28
Snap ring 28
1
5 N163-510004-000
垫片
Shim
1
6 N163-514001-000

Bush
2
7 N163-512002-000
止推圈
Thrust ring
2
8 N163-510003-000
弹簧
Spring
2
9 N163-512003-000

Bush
2
10 R441-500002-000
锁销1.8B
The locking pin 1.8B
1
11 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
1
12 N120-511000-001
拉杆
Pull rod
1 2t-2.5t
13 N150-511002-000
压缩弹簧
Spring
1
14 N150-511001-000
球形螺母
Nut
115 G006171-010001-00
螺母M10×1
Nut M10×1
1
16 N150-511100-001
离合踏板
Clutch pedal
1
17 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
18 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
19 N163-511000-001
底座
Seat
1
A2 N163-513000-000
推杆总成
Thrust rod assy
1 包含INC:20-25
20 G000882-008024-01
销轴B8×24
Pin shaft B8×24
1
21 N163-513100-000
推耳
Push bracket
1
22 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
3
23 N163-513001-000
推杆
Thrust rod
1
24 N163-513002-000
锁销1.6B
The locking pin 1.6B
1
25 G000848-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
26 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
27 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
2
28 G005786-012025-00
螺栓M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25
229 N163-510001-000
垫片
Shim
1
30 G000095-000010-00
垫圈10
Washer 10
1
31 G000882-010032-01
销轴B10×32
Pin shaft B10×32
1
32 N150-510001-000
叉头
Fork
1A N130-510000-001
制动微动踏板总成
inch pedal assy
1
包含:图2,图6
INC: Fig.2,Fig.6
1 N163-512001-000
踏板垫
Pedal pad
2
2 N160-514100-000
制动踏板
Brake pedal
1
3 G001152-006000-00
油杯M6
Oil grease
1
4 N163-510002-000
螺栓
Bolt
1
5 G006170-000010-00
螺母M10
Nut
3
6 G00894P1-000028-00
挡圈28
Snap ring
1
7 N163-510004-000
垫片
Shim
1
8 N163-514001-000

Bushing
2
9 N163-512002-000
止推圈
Thrust ring
2
10 N163-510003-000
弹簧
Spring
2
11 N160-511100-000
微动踏板
Inching pedal
1
12 N163-512003-000

Bushing
2
13 G006172-000008-00
螺母M8
Nut
3
14 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
215 N163-510001-000
垫片
Pad
1
16 N163-511000-001
底座
Seat
1
17 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt
2
18 G006170-000008-00
螺母M8
Nut
2
A2 N163-513000-000
推杆总成
Thrust rod assy
1 包含INC:19-24
19 G00848-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
20 N163-513002-000
锁销1.6B
The locking pin 1.6B
1
21 G000882-008024-01
销轴B8×24
Pin shaft B8×24
1
22 N163-513100-000
推耳
Push bracket
1
23 G006170-000010-00
螺母M10
Nut 10
24 N163-513001-000
推杆
Thrust rod
1
25 G000093-000010-00
垫圈10
Washer
4
26 G000093-000012-00
垫圈12
Washer
2
27 G005786-012025-00
螺栓M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25
2
28 J005306-0000008-00
球头杆端关节轴承
Bearing
129 N130-510001-000
调节杆
Adjusting rod
1 2t-2.5t
30 G006172-100008-00
螺母M8-左旋
Nut
1
31 J005306-0000008-01
轴承SQL8C-RS
Bearing
1
32 G000882-008032-01
销轴B8×32
Pin shaft B8×32
1
33 N160-517000-001
连杆
Rod
1
34 G0097P1-000008-00
垫圈 8
Washer 8
2
35 N163-513002-000
锁销1.6B
The locking pin 1.6B
2
36 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
2
37 N160-512000-000
底座
Seat
1
38 N160-513000-001
摇臂
Rocker arm
1
39 N160-510003-000

Bushing
1
40 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
1
41 G000091-004045-00
销4×45
Pin 4×45
1A N163-510000-001
制动微动踏板总成
inch pedal assy
1
包含:图9
INC:Fig.9
1 N163-512001-000
踏板垫
Pedal pad
2
2 N163-514100-001
制动踏板
Brake pedal
1
3 G001152-006000-00
油杯M6
Oil grease M6
1
4 N163-510002-000
螺栓
Bolt
1
5 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
3
6 G0894P1-000028-00
挡圈28
Snap ring 28
1
7 N163-510004-000
垫片
Shim
1
8 N163-514001-000

Bushing
2
9 N163-512002-000
止推圈
Thrust ring
2
10 N163-510003-000
弹簧
Spring
2
11 N163-512100-000
微动踏板
Inching pedal
1
12 N163-512003-000

Bushing
2
13 G006170-000006-00
螺母M6
Nut M6
2
14 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
2
15 N163-510001-000
垫片
Pad
116 N163-511000-001
底座
Seat
1 2004.5—
17 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
18 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8×30
2
A2 N163-513000-000
推杆总成
Thrust rod assy
1 包含INC:19-24
19 G000848-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
20 N163-513002-000
锁销1.6B
The locking pin 1.6B
1
21 G000882-008024-00
销轴B8×24
Pin shaft B8×24
1
22 N163-513100-000
推耳
Push bracket
1
23 G006170-000010-00
螺母M10
Nut 10
24 N163-513001-000
推杆
Thrust rod
1
25 N163-515000-000
连杆
Connector rod
1
26 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
27 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
2
28 G005786-012025-00
螺栓M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25
2A R561-510000-000
制动微动踏板总成
inch pedal assy
1
包含: 图4-1,图,9
INC: Fig.4-1,Fig.9
1 N163-512001-000
踏板垫
Pedal pad
2
2 R561-515100-000
制动踏板
Brake pedal
1
3 G001152-006000-00
油杯M6
Oil grease
1
4 N163-510002-000
螺栓
Bolt
1
5 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
3
6 G0894P1-000028-00
挡圈28
Snap ring
1
7 N163-510004-000
垫片
Shim
1
8 N163-514001-000

Bushing
2
9 N163-512002-000
止推圈
Thrust ring
2
10 N163-510003-000
弹簧
Spring
2
11 R561-514100-000
微动踏板
Inching pedal
1
12 N163-512003-000

Bushing
2
13 N163-510001-000
垫片
Shim
1
14 R561-511000-000
底座
Seat
115 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
16 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
2
A2 N163-513000-000
推杆总成
Thrust rod assy
1 包含INC:18-22
17 G000848-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
18 N163-513002-000
锁销1.6B
The locking pin 1.6B
2
19 G000882-008024-00
销轴B8×24
Pin shaft B8×24
1
20 N163-513100-000
推耳
Push bracket
1
21 G006170-000010-00
螺母M10
Nut 10
1
22 N163-513001-000
推杆
Thrust rod
1
23 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
24 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
2
25 G005786-012025-00
螺栓M12×1.25×25
Bolt M12×1.25×25
2
26 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
2
27 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
2
28 R561-512000-000
微动软轴
Inching shaft
129 G000882-008018-01
销8×18
Pin 8×18
1
30 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
1A R561-513000-000
微动推杆支架 Inching
Budge push-rod stents
1 INC:1-5
1 R561-513100-000
固定支架
Fixed bracket
1
2 R561-513200-000
上板
Upper plate
1
3 R561-513000-G00
复合衬套 0806
Composite bushing
1
4 R561-513001-000
下板
Plate
1
5 GT879P1-003020-00
销3×20
Pin 3×20
1
6 N163-510003-000
弹簧
Spring
1
7 R561-510001-000
微动弹簧支撑板
Support plate
11 30DHW15-515000
制动总泵总成
Brake pump assy
1
2 N163-550210-W00
右制动油管
Right brake pipe
1
3 N163-550201-000
管套
Bushing
1
4 N163-550100-000
左制动油管
Left brake pipe
1A N150-520000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Tension spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
215 XF250-520006-G00
锁销6
The locking pin 6
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Screw M6×12
2
17 N150-521000-000
油门拉线总成
Throttle line
1
18 G006170-006012-00
螺母M6
Nut M6
1
19 50DHA-610002
拉线挂销
Guy wire pin
1
20 G000896-000006-00
挡圈6
Shap ring
1
21 N150-522000-000
手风门推杆总成
Thrust rod assy
1
22 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
23 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
24 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2A R9617-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Tension spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
2
A R966-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal shim
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
1A R9617-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Tension spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
215 XF250-520006-G00
锁销6
The locking pin 6
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Screw M6×12
2
17 R9617-511000-000
油门拉线总成
Throttle line
1
18 R9617-510001-000
推耳
Push bracket
1
19 G000067-005010-00
螺钉M5×10
Screw M5×10
1
20 G000091-2P5015-00
销2.5×15
Pin 2.5×15
1
21 H510-511000-000
手风门推杆总成
Thrust rod assy
1
22 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer
2
23 G000093-000008-00
垫圈8
Washer
2
24 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2R968-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring
1
8 N163-521001-000
扭簧
Tension spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
215 XF250-520006-G00
锁销6
The locking pin 6
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Screw M6×12
2
17 R968-511000-000
油门拉线总成
Throttle line
1
18 G006170-000006-00
螺母M6
Nut M6
1
19 R968-510001-000
支架
Bracket
1
20 GR501-520001-000
拉线挂销
Guy wire pin
1
21 G000896-000004-00
挡圈4
Ring 4
1
22 PKD-170-G00
捆线带PKD-170
Wire PKD-170
1
23 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
24 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
25 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2A1 N163-520000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1 ○H
A2 N165-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○L ○L1 ○O ○O1
A3 R564-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1 ○N ○N1 ○P
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring
1
8 N163-521001-000
扭簧
Tension spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw
213 G000093-000006-00
垫圈6
Washer
5
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer
2
15 XF250-520006-G00
锁销6
The locking pin 6
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Screw M6×12
2
17 N163-522000-000
油门拉线总成
Throttle line
1 ○H
17 N165-511000-000
油门拉线总成
Throttle line
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○L ○L1 ○O ○O1
17 R564-511000-000
油门拉线总成
Throttle line
1 ○N ○N1 ○P
18 N163-524000-000
油门拉线支架
Throttle line assy
1 ○H
18 R564-512000-000
油门拉线支架
Throttle line assy
1 ○N ○N1 ○P
19 PKD-170-G00
捆线带PKD-170
Wire
2
20 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
21 G000093-000008-00
垫圈8
Washer
2
22 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer
2A R966-510000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal shim
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
14 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
115 XF250-520006-G00
锁销6
The locking pin 6
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
2
17 R564-511000-000
油门拉线总成
Throttle line assy
1
18 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt
2
19 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
20 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
21 PKD-170-G00
捆线带PKD-170
Wire
2
22 R966-510001-000
油门拉线支架
Throttle line assy
1A1 N152-520000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1 ○G ○G1
A2 N121-511000-000
油门操纵总成
Throttle control assy
1 ○E2 ○E3 ○F1
1 N163-523000-000
踏板总成
Pedal assy
1
2 N163-520002-000
踏板垫
Pedal shim
1
3 N163-521200-000
摇杆总成
Rocker rod assy
1
4 N163-521100-000
支架
Bracket
1
5 N163-521003-000
衬套
Bushing
2
6 N163-521004-000
垫圈
Washer
1
7 G0894P1-000008-00
挡圈8
Snap ring 8
1
8 N163-521001-000
扭簧
Spring
1
9 N163-521002-000

Bushing
1
10 N163-520001-000
限位螺钉
Screw
1
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G002672-006016-00
螺钉M6×16
Screw M6×16
2
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
414 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
1
15 G000091-1P2020-00
销1.2×20
Pin 1.2×20
1
16 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
2
17 N150-521000-000
油门拉线总成
Throttle line assy
1 ○G ○G1
17 N121-511000-000
油门拉线总成
Throttle line assy
1 ○E2 ○E3 ○F1
18 G006170-000005-00
螺母M5
Nut
1
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer
2
20 N121-510001-000
拉线挂销
Guy wire pin
1
21 G000896-000004-00
挡圈4
Snap ring 4
1
22 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
23 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
24 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
25 PKD-170-G00
捆线带PKD-170
Wire
2 ○E2 ○E3 ○A N120-520000-000
换档操纵总成 Change
over control asly
1
1 N120-520100-000
换向手柄
Lever, direction change
1
2 N120-520200-000
换档手柄
Lever,speed change
1
3 N150-530002-000
换档手把
Knob,speed change
1
4 N150-530001-000
换向手把
Knob, direction change
1
5 G000848-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
7 G005782-008035-00
螺栓M8×35
Bolt M8×35
2A N163-530000-000
换档操纵总成 Change
over control asly
1
1 N163-533000-000
换档手柄
Lever, speed change
1
2 G000879-006028-00
销6×28
Pin 6×28
1
3 G0894P1-000014-00
挡圈14
Snap ring 14
1
4 G0097P1-000014-00
垫圈14
Washer 14
1
5 N163-532000-000
支架
Bracket
1
6 N163-534001-000
衬套
Bushing
2
7 N163-534100-000
支撑套
Bushing
1
8 N163-535000-000
拉杆
Pull rod
1
9 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
2
10 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
11 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
1
12 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
1
13 G000882-006016-00
销轴6×16
Pin shaft 6×16
1
14 G000091-002020-00
销2×20
Pin 2×20
115 N163-531000-000
换档软轴
Shift cable
1
16 N163-536000-000
软轴支架
Bracket
1
17 G006170-000006-00
螺母M6
Nut M6
1
18 G000093-000006-00
垫圈6
Washer
11-1 NC9321-532000-000 驻车制动器
Device assy parking
brake control
1
1-2 NC9321-531000-000 1 压钮Button
2 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
2
3 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
6
4 N163-540001-000
管夹
Clip
1
5 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
7 N163-540002-000
管夹
Clip
4
8 G005783-010016-00
螺栓M10×16
Bolt M10×16
41 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
2 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
3 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
3
4 N152-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○G ○G1
4 N150-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○A ○A1 ○C ○M
5 Q672-44-G00
双钢丝式环箍44
Clamp 44
2
A1 R960-601200-001
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:6,7
6 NO PART NO.
接头体
Connector
1
7 JISB2401-P29-G00
O 形密封圈P29
O-ring P29
1
8 N132-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○G ○G1
8 N120-601000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○A ○A1 ○C ○M
A2 N163-601200-000
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:9,10
9 NO PART NO.
接头体
Connector
1
10 JISB2401-P18-G00
O 形密封圈P18
O-ring P18
1
11 R932-600001-001
吸油管
Suction hose
1 ○G11 R930-600001-001
吸油管
Suction hose
1 ○A ○A1 ○C ○M
12 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
1
13 NC9321-600003-000
管夹
Clamp
1
14 NC9321-600002-000
衬套
Bush
11 G000093-000010-00
垫圈10
Washer10
5
2 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer10
5
3 N163-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○H ○N ○N1 ○P
3 R9319-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
○L ○L1 ○O ○O1
4 AS568-236-G00
O 形密封圈 AS568-236
O-ring AS568-236
1
5 NC949-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
5 N163-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○H ○L ○L1
5 N164-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○N ○N1 ○P
A1 N163-601200-000
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:6,7
6 NO PART NO.
接头体
Pipe connector
1
7 JISB2401-P18-G00
O 形密封圈P18
O-ring P18
1
8 G005783-010025-00
螺栓M10×25
Bolt M10×25
2
9 Q672-38-G00
双钢丝式环箍 38
Clamp 38
1
10 NC949-600001-000
吸油管
Suction pipe
1 ○I1 ○J ○J1 ○J2 ○J3 ○O ○O1
10 R963-600001-001
吸油管
Suction pipe
1 ○10 R9620-600001-001
吸油管
Suction pipe
1 ○L ○L1
10 R577-600001-001
吸油管
Suction pipe
1 ○N ○N1 ○P
11 N163-601001-000
进油口法兰
Flange
1
12 JISB2401-G30-G00
O 形密封圈G30
O-ring G30
1
13 G005783-010050-00
螺栓M10×50
Bolt M10×50
2
14 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
1
15 NC9321-600003-000
管夹
Clamp
1
16 NC9321-600002-000
衬套
Bush
1
17 Q672-44-G00
双钢丝式环箍 44
Clamp 44
11 G005783-010030-00
螺栓M10×30
Bolt M10×30
2
2 G000093-000010-00
垫圈10
Washer10
3
3 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer10
3
4 R9317-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○D ○D1
4 N121-601300-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○E2 ○E3 ○F1
○T ○T1
4 R9621-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1 ○S
5 Q672-44-G00
双钢丝式环箍44
Clamp 44
2
A1 NC9321-601100-000
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:6,7
6 NO PART NO.
接头体
Connector
1
7 JISB2401-P29-G00
O 形密封圈P29
O-ring P29
1
8 N120-601000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○E2 ○E3 ○S ○T ○T1
8 N161-601000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○F1
8 R9617-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 ○D ○D1
A2 N163-611500-000
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:9,10
9 NO PART NO.
接头体
Connector
110 G001235-002402P4-00
O 形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
1
11 NC967-600001-000
吸油管
Suction pipe
1 ○E2 ○E3 ○F1
11 NC9321-600001-000
吸油管
Suction pipe
1 ○S ○T ○T1
11 R9317-600001-001
吸油管
Suction pipe
1 ○D ○D1
12 G005783-010020-00
螺栓M10×20
Bolt M10×20
1
13 NC9321-600003-000
管夹
Clamp
1
14 NC9321-600002-000
衬套
Bush
1G005783-010050-00
螺栓M10×50
Bolt M10×50
2
2 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
3 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
4 R966-601100-000
齿轮泵
Gear pump
1
5 Q672-44-G00
双钢丝式环箍44
Clamp44
2
A1 R960-601200-001
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:6,7
6 NO PART NO.
接头体
Connector
1
7 JISB2401-P29-G00
O 形密封圈P29
O-ring P29
1
8 R936-604000-000
油管总成
Oil pipe assy
1
A2 N163-601200-000
管接头
Nipple-assy
1 包含/INC:9,10
9 NO PART NO.
接头体
Connector
1
10 JISB2401-P18-G00
O 形密封圈P18
O-ring P18
1
11 R936-600001-001
吸油管
Suction pipe
1
12 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
13 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
214 G0097P1-000008-00
垫圈 8
Washer 8
2
15 XF250-602002-000
管夹
Clamp
21 N163-630700-000
回油接头
Connector
1
2 Q672-18-G00
双钢丝式环箍18
Clamp18
4
3 N163-630001-W00
护套(φ17×1)
Sleeve(φ17×1)
2
4 N163-630003-000
低压胶管
Lower pressure pipe
1
5 N163-630005-000
回油接管
Pipe
1
6 R929-630006-W00
低压胶管
Lower pressure pipe
1
7 N163-630600-001
胶管总成
Rubber pipe assy
1
8 N163-620002-000
固定块
Fixed block
4
9 N163-630300-000
压板
Plate
1
10 G000093-000008-00
垫圈8
Washer8
3
11 G005781-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
1
12 N163-630200-000
胶管总成
Rubber pipe assy
1
13 N163-630100-000
胶管总成
Rubber pipe assy
1
14 N120-630100-000
胶管总成
Rubber pipe assy
1
15 N120-630200-000
胶管总成
Rubber pipe assy
116 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
17 N163-540001-000
管夹
Clip
2
18 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
21 Q672-44-G00
双钢丝式环箍44
Clamp44
1
2 NC9321-602001-000
回油胶管
Hose
1
用于二联阀
For 2 Sec. valve
2 NC9321-602002-000
回油胶管
Hose
用于三联阀
For 3 Sec. valve
2 NC9321-602003-000
回油胶管
Hose
1
用于四联阀
For 4 Sec. valve
3 XF250-602002-000
管夹
Clamp
1
4 G005783-008016-00
螺栓 M8×16
Bolt M8×16
1
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer8
1
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer8
2
7 Q672-38-G00
双钢丝式环箍38
Clamp38
11 NC9321-603300-001
液压油箱盖总成
Cap assy
1
1-1 XF250-603201-000
端盖
Cap
1
1-2 XF250-603210-000
空气过滤器
Breather filter
1
1-3 XF250-603203-001
盖体
Cap body
1
1-4 G3452P1-46P23P55-00
O 形密封圈46.2×3.55
O-ring 46.2×3.55
1
1-5 NC9321-603301-001
油尺
Fuel dipstick
1
2 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt M8×25
4
3 NC9321-605200-000
盖板总成
Cover plate assy
1
除外○H
Except○H
3 R933-603100-001
盖板总成
Cover plate assy
1 ○H
3-1 23457-52222
吸油滤芯
Suction filter
1
4 RC250-605001-000
密封垫
Seal pad
1
5 N163-340002-000
磁铁
Ring magnetic iron
1
6 J000982-000024-00
垫圈 24
Washer 24
1
7 N163-340008-000
螺塞
Plug
11 N163-611000-001
多路阀总成
Multi-way valve assy
1
见图9
See Fig.9
2 N163-610008-000
销轴
Pin shaft
2
3 Sec. valve 数量/Qty 3
4 Sec. valve 数量/Qty 4
3 G000091-002016-00
销2×16
Pin2×16
4
3 Sec. valve 数量/Qty 6
4 Sec. valve 数量/Qty 8
4 N163-612600-000
接杆
Connector rod
2
3 Sec. valve 数量/Qty 3
4 Sec. valve 数量/Qty 4
5 G000882-006022-00
销轴6×22
Pin shaft6×22
2
3 Sec. valve 数量/Qty 3
4 Sec. valve 数量/Qty 4
6 G005783-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
1
7 N163-612700-000
销轴
Pin shaft
1
二联阀 / 2 Sec. valve
三联阀 / 3 Sec. valve
8 N163-612800-000
销轴
Pin shaft
1 四联阀 / 4 Sec. valve
9 G005783-008030-00
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
10 G000093-000008-00
垫圈8
Washer8
4
11 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
12 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
1
13 N163-612100-000
支架
Bracket
1
14 G0894P1-000012-00
挡圈12
Snap ring12
1 四联阀 / 4 Sec. valve
15 JS160-610010-000
调整垫
Washer
四联阀 / 4 Sec. valve16 N163-612200-000
多路阀手柄1
Multi-way valve hand
1
17 N163-612300-000
多路阀手柄2
Multi-way valve hand
1
18 N163-612400-000
多路阀手柄3
Multi-way valve hand
1 三联阀 / 3 Sec. valve
19 N163-612500-000
多路阀手柄4
Multi-way valve hand
1 四联阀 / 4 Sec. valve
20 N163-612001-000
衬套
Bush
4
3 Sec. valve 数量/Qty 6
4 Sec. valve 数量/Qty 8
21 N163-610001-000
起升手把
Lifting knob
1
22 N163-610002-000
倾斜手把
Tilting knob
1
23 N163-610003-000
属具手把
Knob attachment
1
3 Sec. valve 数量/Qty 1
4 Sec. valve 数量/Qty 2
24 N163-610100-W00
扣件
Fastener
4
25 N163-610005-000
盖板
Cover plate
1 二联阀 / 2 Sec. valve
26 N163-610006-000
盖板
Cover plate
1 三联阀 / 3 Sec. valve
27 N163-610007-000
盖板
Cover plate
1 四联阀 / 4 Sec. valve
28 N163-612002-000
轴环
Shaft collar
1 二联阀 / 2 Sec. valve
29 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
1N163-611100-001
二联多路阀
2 Sec. valve
1
2 N163-611200-001
三联多路阀
3 Sec. valve
1
3 N163-611300-001
四联多路阀
4 Sec. valve
1
4 G001235-002402P4-00
O 形密封圈24×2.4
O-ring24×2.4
1
5 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer10
3
6 G000093-000010-00
垫圈10
Washer10
3
7 G005786-010025-00
螺栓M10×1.25×25
Bolt M10×1.25×25
1
7-1 G005786-010030-00
螺栓M10×1.25×30
Bolt M10×1.25×30
2
A1 N163-611800-000
管接头
Connector
1 包含/INC:9, 8
A2 N163-611700-000
管接头
Connector
1 包含/INC:9, 10
A3 N163-611500-000
管接头
Connector
1 包含/INC:4,11
A4 N163-611600-000
管接头
Connector
1 包含/INC:9, 12
8 NO PART NO.
接头体
Connector
1
9 G001235-002202P4-00
O 形密封圈22×2.4
O-ring 22×2.4
3
10 NO PART NO.
接头体
Connector
111 NO PART NO.
接头体
Connector
1
12 NO PART NO.
接头体
Connector
11 N163-620801-W00
接头体
Connector
4
2 N163-620802-W00
锁紧螺母
Locking nut
4
3 N163-620803-W00
挡圈
Snap ring
4
4 JISB2401-P11-G00
O 形密封圈P11
O-ring P11
4
5 N163-620300-000
胶管总成
Rubber pipe assy
1
6 N163-620400-000
胶管总成
Rubber pipe assy
1
7 N163-620002-000
固定块
Fixed block
1
8 N163-620001-000
压板
Clamp
1
9 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
10 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
11 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
12 N163-620200-000
倾斜油管
Tilting oil pipe
1
13 N163-620100-000
倾斜油管
Tilting oil pipe
1
14 N163-620500-000
胶管总成
Rubber pipe
1
15 N163-620600-000
胶管总成
Rubber pipe
1A1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1
1 NC9717-740100-000
大小灯开关 Head lamp&
Small lamp witch
1
2 R450-740200-000
预热起动开关
Pre-heat & start switch
1
3 N163-740001-000
Label,Preheat & start
switch 预热起动开关标签
1
4 DW-2HZA
水温表
Water temp gauge
5 D-704-1E
计时表
Hour meter
6 DR-2HZ
油量表
Fuel gauge
7 NO PART NO.
8 NO PART NO.
左转向指示灯
Left-turn signal lamp
1
9 NO PART NO.
10 NO PART NO.
右转向指示灯
Right turn signal lamp
1
11 NO PART NO.
油温报警灯
Oil temp warning lamp
12 NO PART NO.
13 NO PART NO.
预热指示灯
Preheat indicator lamp
1
14 NO PART NO.
油水分离指示灯Indicator
lamp, Water-oil separation
115 NO PART NO.
油压报警灯 Hydraulic
Oil warning lamp
1
16 NO PART NO.
驻车指示灯
Parking indicator
1
17 NO PART NO.
充电指示灯
Charging indicator
1
18 NO PART NO.
储能器报警指示灯
Accumulator warning indicator
14-1 N163-700009-000
喇叭组件
Horn assy
1
4-2 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
4-3 G000093-000008-00
弹垫8
Spring 8
1
4-4 G0097P1-000008-00
平垫8
Washer 8
1A1 R9717-704000-000
控制盒总成
Control box assy
1
1 897-1AH-C-R1
预热继电器
Pre-heat Relay
1
2 897-1AH-C-R1
起动继电器
Start relay
1
3 871-1C-C-R1
大灯继电器
Head lamp Relay 1
4 871-1C-C-R1
空挡继电器
Neutral Relay 1
5 871-1C-C-R1
顺挡继电器
Forward Relay 1
6 871-1C-C-R1
倒挡继电器
Reverse Relay
1
7 SG152C
闪光器
Flasher
1
8 871-1C-C-R1
检查继电器
Check Relay
1
9 10A×7, 15A×2,20A×1
保险丝
FUSE
10
10 0462303
十线复合插座
10-way plug
1
11 0461703
十二线复合插座
12-way plug
1
12 DJ7021Y-9.5-20
二线复合插座
2-way plug
1
13 DJ7021-7.8-20
双线复合插座
2-way plug
1A2 R950-704000-001
控制盒总成
Control box assy
1
1 897-1AH-C-R1
起动继电器
Start relay
1
2 SG152C
闪光器
Flasher
1
3 897-1AH-C-R1
预热继电器
Pre-heat Relay
1
4 871-1C-C-R1
检查继电器
Check Relay
1
5 871-1C-C-R1
大灯继电器
Head lamp Relay 1
6 10A×7, 15A×2,20A×1
保险丝
Fuse
10
7 0462303
十线复合插座
10-way plug
1
8 0461703
十二线复合插座
12-way plug
1
9 DJ7021Y-9.5-20
二线复合插座
2-way plug
1
10 DJ7021-7.8-20
双线复合插座
2-way plug
1A1 NC9717-760000-000
前大灯总成
Head lamp assy 1 包含/INC:1-7
A2 NC9717-760100-000
前大灯
Head lamp 1 包含/INC:1-6
1 NO PART NO.
灯壳
Body 1
2 H3-12V-35W
灯泡
Bubble 1
3 NO PART NO.
密封圈
Seal 1
4 NO PART NO.
玻璃罩
Glass 1
5 NO PART NO.
罩壳
Cover 1
6 NO PART NO.
螺母
Nut 1
7 R960-761000-000
前大灯灯架
Head lamp bracket 2
A3 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamps assy 1 包含/INC:8-14
A4 NC9717-750100-000
前小灯
Front lamps 1 包含/INC:8-12
8 NO PART NO.
灯底板
Bracket 1
9 NO PART NO.
灯罩
Cover 1
10 12256-12V-5W/21W
灯泡
Bubble 1
11 NO PART NO.
螺钉
Screw 212 JS160-754002-000
前小灯灯架,右 Front
lamps bracket, Right 1
13 JS160-754001-000
前小灯灯架,左 Front
lamps bracket, Left 1A1 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamps assy
1 包含/INC:1-9
1 NC9717-770100-000
后组合灯
Rear-combination lamps
2 包含/INC:2-8
2 NO PART NO.
灯壳
Lamp seat
(2)
3 NO PART NO.
灯罩
Lampshade
(2)
4 12499-12V-21W
转向灯
Cornering lamp
(2)
5 12256-12V-5W/21W
制动灯/示宽灯 Brake
Lamp/ Width lamp
(2)
6 122498-12V-10W
倒车灯
Reverse lamp
(2)
7 NO PART NO.
十字螺钉M5×75
Bolt M5×75
(4)
8 NC9717-771000-000
后灯线束Wire-harness,
Rear-combination
1
9 RC250-700001-000
橡胶塞
Rubber plug
1
10 NC9717-771000-501
驾驶室线束
Wire-harness,Cab
1A NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1
1 NO PART NO.
大小光手柄盖
Cover
1
不单独提供
DO NOT SUPPLY
SEPARATELY
2 NO PART NO.
大小光压紧帽
Cap 1
3 NO PART NO.
大小光三触点
Comtactor 1
4 NO PART NO.
大小光主轴铁杆
Level 1
5 NO PART NO.
大小光手柄
Knob 1
6 NO PART NO.
橡胶防尘罩
Dust proof cover 1
7 NO PART NO.
反抱箍
Clamp 1
8 NO PART NO.
连接片
Bracket 1
9 NO PART NO.
喇叭触点
Horn 1
10 NO PART NO.
主体中套
Bush 1
11 NO PART NO.
转向插头
Connector 1
12 NO PART NO.
喇叭插头
Horn cable 1
13 NO PART NO.
方向插座
Direction cable 1
14 NO PART NO.
卡簧
Snap ring 115 NO PART NO.
微动开关主轴
Mirco switch shaft 1
不单独提供
DO NOT SUPPLY
SEPARATELY
16 NO PART NO.
支架
Bracket 1
17 NO PART NO.
限位块
Bush 1
18 NO PART NO.
压紧块
Block 1
19 NO PART NO.
转头
Round pole 1
20 NO PART NO.
连接铁杆
Linker 1
21 NO PART NO.
换向手柄盖
Cover 1
22 NO PART NO.
换向手柄
Direction knob 1
23 NO PART NO.
弹簧
Spring 1
24 NO PART NO.
微动开关
Micro switch 11 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
10 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
11 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
12 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
13 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
15 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
116 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
17 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
18 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
19 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
22 R960-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
23 N150-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
24 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
25 R950-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
26 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
27 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
30 R960-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
131 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
32 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
33 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
36
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
37
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
38
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
39
水温传感器
Water temp sensor
1
发动机配
Supply by engine
40
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 N160-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
26 R960-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
30 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
131 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
32 R960-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
33 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
37 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
38 R960-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
1
39
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
40
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
水温传感器
Water temp sensor
1
发动机配
Supply by engine
43
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
44
Electromagnetic reversing
valves 电磁换向阀
1
变速箱配Supply by
transmission box1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
10 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
11 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
12 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
13 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
15 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
116 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
23 N160-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
24 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
25 R9517-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
26 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
27 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
28 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
29 R960-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
30 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
431 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
32 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
33 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
34 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
35 R9617-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
1
36
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
37
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
38
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
39
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
40
水温传感器
Water temp sensor
1
发动机配
Supply by engine
41
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 N160-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
26 R9617-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
30 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
131 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
32 R960-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
33 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
37 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
38 R960-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
1
39
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
40
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
水温传感器
Water temp sensor
1
发动机配
Supply by engine
43
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
44
Electromagnetic reversing
valves 电磁换向阀
1
变速箱配Supply by
transmission box1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
10 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
11 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
12 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
13 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
15 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
116 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
23 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
24 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
25 R957-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
26 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
27 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
28 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
29 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
30 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
431 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
32 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
33 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
34 NC9321-700006-001
水温传感器
Water temp sensor
1
35 8942481610
预热继电器
Preheat relay
1
发动机配
Supply by engine
36 8970405010
QGS控制器
QGS Controller
1
发动机配
Supply by engine
37
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
38
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
39
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
40
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
预热传感器
Preheating sensor
1
发动机配
Supply by engine
43
燃油切断开关Fuel
disconnecting switch
1
发动机配
Supply by engine
44
油水分离报警Water-oil
separation alarm
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9
NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1 ○E3
R577-700100-000
岗村传动连接线
Transmission box cable
1 ○F1
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
26 NC967-710000-000
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
130 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
31
NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1 ○E3
油温报警器
Fuel temp alarm
1 ○F1 变速箱配Supply by
transmission box
32 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
33 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
37 NC9321-700006-001
水温传感器
Water temp sensor
1
38 8942481610
预热继电器
Preheat relay
1
发动机配
Supply by engine
39 8970405010
QGS控制器
QGS Controller
1
发动机配
Supply by engine
40
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
41
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
42
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
43
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine44
预热传感器
Preheating sensor
1
发动机配
Supply by engine
45
燃油切断开关Fuel
disconnecting switch
1
发动机配
Supply by engine
46
油水分离报警Water-oil
separation alarm
1
发动机配
Supply by engine
47
Electromagnetic reversing
valves 电磁换向阀
1
变速箱配Supply by
transmission box1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
10 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
11 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
12 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
13 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
15 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
116 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
23 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
24 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
25 R952-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
26 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
27 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
28 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
29 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
30 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
431 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
32 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
33 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
34 NC9321-700006-001
水温传感器
Water temp sensor
1
35 8942481610
预热继电器
Preheat relay
1
发动机配
Supply by engine
36 8970405010
QGS控制器
QGS Controller
1
发动机配
Supply by engine
37
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
38
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
39
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
40
燃油切断开关Fuel
disconnecting switch
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
预热传感器
Preheating sensor
1
发动机配
Supply by engine
43
油水分离报警Water-oil
separation alarm
1
发动机配
Supply by engine
44
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
26 R962-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
30 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
131 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
32 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
33 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
37 NC9321-700006-001
水温传感器
Water temp sensor
1
38 8942481610
预热继电器
Preheat relay
1
发动机配
Supply by engine
39 8970405010
QGS控制器
QGS Controller
1
发动机配
Supply by engine
40
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
41
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
42
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
43
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
44
预热传感器
Preheating sensor
1
发动机配
Supply by engine
45
燃油切断开关Fuel
disconnecting switch
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 16450-L1105-G00
探测器
Detector
1
4 G0029P2-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
1
5 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
6 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
7 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
5
8 G000093-000008-00
垫圈6
Washer 6
5
9 G0097P1-000008-00
垫圈6
Washer 6
5
10 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
11 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
12 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
13 R950-705000-001
转向灯开关组件
Directional control
1
14 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
216 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
17 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
18 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
19 N163-700006-000
水温传感器
Water temp sensor
1
20 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
21 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
22 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
24 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
25 N163-700011-000
导线夹片
Wire Clip
4
26 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
27 R963-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
28 PKD-180-G00
捆线带
Line bundle with
1
29 N163-700004-000
捆线带支架
Line bundle with
2
30 ZD122×8-G00
扎带
Bandage
431 R963-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
32 25080-40K01-G00
油温报警器
Fuel temp alarm
1
33 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
34 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
35 R960-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
1
36 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
37 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
38
空挡起动开关
Neutral starting switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
39
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
40
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
43
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
44
燃油切断开关 Fuel
Disconnecting switch
1
发动机配
Supply by engine
45
预热传感器
Preheating sensor
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
7 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
8 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
9 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
10 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
11 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
12 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
13 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
15 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath16 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
17 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
18 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
19 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
20 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
4
21 R9519-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
22 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
23 G005783-006020-00
螺栓M6×20
Bolt M6×20
1
24 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
25 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
26 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
27 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
28 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
29 XF251-700200-000
汽化器继电器
Carburetor relay
1
30 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
131 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
32 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
33 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
34 N163-700006-000
水温传感器
Water temp sensor
1
35
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
36
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
37
汽化器
Carburetor
1
发动机配
Supply by engine
38
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
39
分电器
Distributor
1
发动机配
Supply by engine
40
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
7 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
8 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
9 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
10
NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1 ○J ○J1 ○J2 ○J3
R577-700100-000
岗村传动连接线
Transmission box cable
1 ○N ○N1
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
19 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
20 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
21 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
4
22
NC9717-710000-000
车身主线束
Main wire-harness
1 ○J ○J1 ○N1
R978-710000-001 1 ○J2 ○J3 ○N
LPG-QY-BRC
NC949-710000-001 1 ○J2 ○J3 ○N
LPG-QY-IMPCO
23 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
24 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
25 G005783-006020-00
螺栓M6×20
Bolt M6×20
1
26 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
27 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
128 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
29 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
30 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
31 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
32 XF251-700200-000
汽化器继电器
Carburetor relay
1
33 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
34 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
35 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
36 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
37 NC949-700100-001
LPG/Gas转换开关
LPG/Gas switch
1 ○J2 ○J3 ○N LPG-QY
38 N163-700006-000
水温传感器
Water temp sensor
1
39
电磁换向Electromagnetic
reversing valves
1
变速箱配Supply by
transmission box
40
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
41
汽化器
Carburetor
1
发动机配
Supply by engine
42
油阀
Oil valve
1 ○J2 ○J3 ○N 发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 N163-700004-000
捆线带支架Bundles
tapes the support
2
4 ZD122×8-G00
扎带
Ties
6
5 G0029P2-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
2
6 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
8 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
9 N163-700006-000
水温传感器
Water temp sensor
1
10 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
11 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
12 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
13 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
14 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
15 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ16 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
17 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
20 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
21 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
23 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
24 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
25 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
26 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅳ See Fig.Ⅳ
27 NC949-700100-001
LPG/Gas转换开关
LPG/Gas switch
1 ○L
LPG-QY
28
R9620-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1 ○L1 ,○L
LPG-Y-IMPCO
R9712-710000-001 1 ○L
LPG-QY-BRC
R9714-710000-001 1 ○L
LPG-Y-BRC28 R9713-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1 ○L LPG-QY-IMPCO
29 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
30 XF251-700200-000
汽化器继电器
Carburetor relay
1
31 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
32 25080-40K01-G00
油温报警器
Fuel temp alarm
1
33 G000093-000005-00
垫圈6
Washer 6
4
34 G0097P1-000005-00
垫圈6
Washer 6
4
35 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
36
空挡起动开关
Neutral starting switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
37
倒车灯开关
Reversing light switch
1
变速箱配Supply by
transmission box
38
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
39
汽化器
Carburetor
1
发动机配
Supply by engine
40
油阀
Oil valve
1 ○L 发动机配
Supply by engine
41
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
42
分电器
Distributor
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9 NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 N160-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-150-G00
捆线带
Line bundle with
2
26 R9624-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
29 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
30 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
131 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
32 R960-703000-001
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
33 G000070-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
34 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
35 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
37 G907417-008025-00
螺栓组合件M8×25
Bolt assy M8×25
2
38 R9617-702000-001
电器板总成
Electrical panel assy
1
39
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
40
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
41
预热塞
Glow plug
1
发动机配
Supply by engine
42
水温传感器
Water temp sensor
1
发动机配
Supply by engine
43
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
44
Electromagnetic reversing
valves 电磁换向阀
1
变速箱配Supply by
transmission box1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 R962-701000-000
主线束固定支架Support,
Main wire-harness
1
7 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
8 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
9 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
10
NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1 ○O ○O1
R577-700100-000
岗村传动连接线
Transmission box cable
1 ○P
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
19 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
20 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
4
21 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
4
22 NC9717-710000-000
车身主线束
Main wire-harness
1
23 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
24 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
25 G005783-006020-00
螺栓M6×20
Bolt M6×20
1
26 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
27 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
28 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
29 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ30 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
5
31 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
32 XF251-700200-000
汽化器继电器
Carburetor relay
1
33 N163-700006-000
水温传感器
Water temp sensor
1
34
电磁换向Electromagnetic
reversing valves
1
变速箱配Supply by
transmission box
35
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
36
汽化器
Carburetor
1
发动机配
Supply by engine
37
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
38
分电器
Distributor
1
发动机配
Supply by engine
39
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
发动机配
Supply by engine
40
气阀
Air valve
1
发动机配
Supply by engine1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
4 G0029P2-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
2
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
8 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
9 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 R950-705000-001
转向灯开关组件
directional control
1
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
23 YK-1(M10×1)-G00
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
24 PKD-180-G00
捆线带
Bundles tapes
1
25 N150-701000-000
主线束固定支Support,
Main wire-harness
1
26
R9762-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1 ○R2
LPG-QY-IMPCO
R956-710000-001 1 ○R ,○R2
LPG-Y-IMPCO
R976-710000-001 1 ○R2
LPG-QY-BRC
R9761-710000-001 1 ○R2
LPG-Y-BRC
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
128 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
29 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
30 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
31 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
32 G000067-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
33 R950-704000-001
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
34 NC949-700100-001
LPG/Gas 转换开关
LPG/Gas switch1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
4 G0029P2-008012-00
螺栓M8×12
Bolt M8×12
2
5 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
7 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
8 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
9 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
18 R840-700001-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 60Ah
19 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
20 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
21 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
22 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
23 YK-1(M10×1)-G00
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
24 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
25 PKD-180-G00
捆线带
Bundles tapes
1
26 N150-701000-000
主线束固定支Support,
Main wire-harness
1
27
R9772-700000-001
车身主线束
Main wire-harness
1 ○R3
LPG-QY-IMPCO
R966-710000-001 1 ○R1 ,○R3
LPG-Y-IMPCO
R977-710000-001 1 ○R3
LPG-QY-BRC
R9771-710000-001 1 ○R3
LPG-Y-BRC28 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
29 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
30 NC949-700100-001
LPG/Gas 转换开关
LPG/Gas switch
1 ○R3
LPG-QY
31 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
1
32 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
33 NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1
34 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
35 G000067-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
36 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
37
化油器
Carburetor
1
发1 NC9717-740000-000
仪表板总成
Instrument assy
1 见图Ⅰ See Fig.Ⅰ
2 NC9717-700500-000
倒车蜂鸣器
Reversing Buzzer
1
3 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
2
4 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
5 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
6 N163-700009-000
喇叭
Horn
1 见图Ⅱ See Fig.Ⅱ
7 N163-700001-000
仪表板围板
Dashboard panels
1
8 N163-420100-000
螺钉组件
Screw components
7
9
NC9717-700100-000
国产传动连接线
Transmission box cable
1 ○S ○T
R577-700100-000
岗村传动连接线
Transmission box cable
1 ○T1
10 ZD122×8-G00
扎带
Ties
2
11 NC9717-705000-000
组合开关Combination
Switch assy
1 见图Ⅶ See Fig.Ⅶ
12 NC9717-750000-000
前小灯总成
Front lamp-assy, Side
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ
13 N163-700002-000
前灯线护套
Front lamp wire sheath
2
14 NC9717-760000-000
前大灯总成
Front lamp-assy,Head
1 见图Ⅴ See Fig.Ⅴ15 NC9717-770000-000
后灯总成
Rear lamp-assy
1 见图Ⅵ See Fig.Ⅵ
16 R960-700005-001
后灯线护套
Rear lamp wire sheath
1
17 ZDG115×8-G00
扎带
Ties
2
18 N163-700200-820
蓄电池负极引线
Cable, Battery(-)
1
19 R960-700002-000
少维护蓄电池 Battery,
Low-Maintenance
1 12V 90Ah
20 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
21 G000067-005012-00
螺钉M5×12
Screw M5×12
5
22 G0097P1-000005-00
垫圈5
Washer 5
5
23 NC967-700400-000
油量传感器
Fuel sensor
1
24 R962-701000-000
主线束固定支Support,
Main wire-harness
1
25 PKD-180-G00
捆线带
Bundles tapes
1
26 NC9321-710000-001
车身主线束
Main wire-harness
1
27 NC9717-700600-000
制动灯开关
Brake lamp switch
1
28 G0029P2-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
1
29 R960-700300-820
起动机接地线
Ground wire,Starter
130 R960-700001-000
导线夹片
Wire Clip
1
31 G0029P2-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
1
32 NC9717-700300-000
油温报警器
Fuel temp alarm
1
33 NC9321-703000-000
蓄电池正极引线
Cable, Battery(+)
1
34 G000067-006030-00
螺钉M6×30
Screw M6×30
4
35 G0097P1-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
36 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
37 R9717-704000-000
控制盒
Control box
1 见图Ⅲ See Fig.Ⅲ
38 NC9321-700006-001
水温传感器
Water temp sensor
1
39
QGS控制器
QGS Controller
1
发动机配
Supply by engine
40
起动机
Starter
1
发动机配
Supply by engine
41
油压报警器
Hydraulic Oil alarm
1
发动机配
Supply by engine
42
发电机
Alternator
1
发动机配
Supply by engine
43
燃油切断开关
fuel supply tap
1
发动机配
Supply by engine
44
电磁换Electromagnetic
reversing valves
1
变速箱配Supply by
transmission box1 JR960A-101000-000
左支撑腿总成
Left leg assy
1 1t-3.5t
1 JR960A-101000-0CE
左支撑腿总成
Left leg assy
1 CE
2 N163-800005-000
螺栓 M16x1.5×40
Bolt M16x1.5×40
2 GB/T93-87-M16 8 车架装配螺栓组件
弹簧垫圈M16
Spring pads M16
2 GB/T95-2002-16
平垫圈 C 级 16
Flat washers C 16
3 N163-700005-000
后灯线护套
Rear light line sheath
1 1t-3.5t
4 N163-800004-000
橡胶塞
Rubber plug
4 1t-3.5t
5 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉 M6x12
screw M6x12
5 GB/T93-87-M6 8 后横梁支座固定螺栓组
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
5 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
6 JR960-100002-000
后横梁支座(左)
Rear plate(left)
1 1t-3.5t
7 JR960A-000009-G01
上车拉手(左)
Handel(left)
1
7 JR960A-000009-GCE
上车拉手(左)
Handel(left)
1 CE
8 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉 M6x12
screw M6x12
14
压紧板固定螺栓组
8 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
148 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
14 压紧板固定螺栓组
9 JR960-000042-000
压紧板(左)
Cover plate(left)
1
10 N163-750000-000
前小灯总成(左)
Front light assy(left)
1
11 JR960A-010000-G00
后窗气弹簧
Rear windows spring
1 YQL425
12 GB/T41-2000-M8
六角螺母M8
Hexagon nuts M8
1 后窗气弹簧紧固件
13 N163-700002-000
前灯护套
Front light line sheath
2 1t-3.5t
14 GB/T6187.1-2000
锁紧螺母
Locking nut
2 前大灯紧固件
15 R960-761000-000
前大灯安装架(左)Head
lamp mounting(left)
1 1t-3.5t
16 JR930-100100-000
大灯支架(左)
Headlamp bracket(left)
1 1t-3.5t
17 N163-760100-000
前大灯(左)
Headlamp bracket(left)
1 1t-3.5t
18 JR930-010000-G00
门气弹簧(左)
Left door spring (left)
1 YQL435
19 GB /T41-2000
六角螺母M8
Hexagon nuts M8
2 门气弹簧紧固件
20 N163-420500-000
螺栓组件
Bolt assy
8 1t-3.5t
21 N163-700002-000
灯线护套
light line sheath
3 1t-3.5t
22 JR960A-103000-000
护顶架顶部总成
Overhead guard assy
1 1t-3.5t
22 JR960A-103000-0CE
护顶架顶部总成
Overhead guard assy
1 1t-3.5t CE
23 JR930-000400-G00
风扇总成
Fan assy
1 12V
23 JR930-000400-GCE 1 12V CE
24 30060-G00
后视镜
Mirror
1 1t-3.5t
25 JR960-000034-000
后视镜安装架
Mirror bracket
1 1t-3.5t
25 GB/T818-2000-M8×20
十字槽盘头螺钉 M8x20
screw M8x20
25 GB/T93-87-M8 2 观后镜安装架紧固件
弹簧垫圈M8
Spring pads M8
25 GB/T95-2002-8
平垫圈 C 级 8
Flat washers C 8
26 GB/T41-2000-M8
六角螺母M8
Hexagon nuts M8
1 观后镜紧固件
27 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6x20
screw M6x20
27 GB/T93-87-M6 2 后横挡板紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
27 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
28 JR960-100001-000
后横挡板
Rear baffle plate
1 1t-3.5t
29 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6x20
screw M6x20
2
压板紧固件
29 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
229 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
2 压板紧固件
30 JR960-000004-000
压板
Platen
1 1t-3.5t
31 N163-800001-000
盖板
Cover plate
1 1t-3.5t
32 GB/T818-2000-M5×8
十字槽盘头螺钉M5x8
screw M5x8
32 GB/T93-87-M5 2 盖板紧固件
弹簧垫圈M5
Spring pads M5
32 GB/T95-2002-5
平垫圈 C 级 5
Flat washers C 5
33 JR930-010000-G00
门气弹簧(右)
Left door spring (right)
1 1t-3.5t
34 N163-760100-000
前大灯(右)
Headlamp bracket(right)
1 1t-3.5t
35 R960-761000-000
前大灯安装架(右)
Headlamp mounting(right)
1 1t-3.5t
36 JR930-100100-000
大灯支架(右)
Headlamp bracket(right)
1 1t-3.5t
37 N163-750000-000
前小灯总成(右)
Front light assy (right)
1 1t-3.5t
38 JR960-000042-000
压紧板(右)
Cover plate(right)
1 1t-3.5t
39 JR960A-000009-G01
上车拉手(右)
Handel(right)
1
39 JR960A-000009-GCE
上车拉手(右)
Handel(right)
1 CE
40 JR960-100002-000
后横梁支座(右)
Rear plate(right)
1 1t-3.5t41 JR960A-102000-000
右支撑腿总成
Right leg assy
1 1t-3.5t
42 JR930-HCBH12-G00
暖风机(新12V)
fan heater(new 12V)
1
42 JR930-000500-GCE
暖风机(新12V)
fan heater(new 12V)
1 CE1 JR960A-000007-G00
封条2
Seal 2
1 发泡橡胶
2 JR960A-100001-000
顶板
Top plate
1 1t-3.5t
3 GB/T818-2000-M6×16
十字槽盘头螺钉M6x16
screw M6x16
3 前端3 个紧固件
3 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6x20
screw M6x20
6 后端6 个紧固件
3 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
9 标准紧固件
3 GB/T95-2002-6
垫圈 6(外径25)
Washer 6(exradius25)
9 标准紧固件
4 GB/T825-88-M12
吊环螺钉M12
Eyebolts M12
2 1t-3.5t
5 GB/T95-2002-12
垫圈12(外径35)
Washer 12 (exradius35)
2 1t-3.5t
6 JR960-X00001-G01
吊环橡胶垫圈
Eyebolts rubber washer
2 1t-3.5t
7 JR960A-000004-G01
顶窗玻璃
Top windows glass
1 1t-3.5t
8 GB/T818-2000-M6×16
十字槽盘头螺钉M6x16
screw M6x16
10 顶窗玻璃固定紧固件
8 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
8 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
10 顶窗玻璃固定紧固件
9 JR960A-000006-G00
封条3
Seal 3
1 发泡橡胶
10 JR960A-000005-G00
封条1
Seal 1
1 发泡橡胶JR930-601001-500
连接板
Plug board
1 1t-3.5t
2 BH3.5-YUQ12
雨刮器电机
Wiper motor
1 12V
3 JR960A-000021-G00
前挡风玻璃卡条
Front windshield article Card
1 1t-3.5t
4 JR930-104000-000
前主梁
Front board
1 1t-3.5t
5 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6x20
screw M6x20
5 GB/T93-87-M6 3 前主梁固定紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
5 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
6 JR960-000002-000
压紧板
Press plate
1 1t-3.5t
7 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6x12
screw M6x12
7 GB/T93-87-M6 4 压紧板固定紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
7 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
8 JR960A-000001-G00
前挡风玻璃
Front windshield
1 1t-3.5t
9 JR960A-006000-G00
雨刮器刷
Wiper brush
1 1t-3.5t
10 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6x12
screw M6x12
4 压板固定紧固件
10 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M610 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
4 压板固定紧固件
11 JR930-600000-000
压板
Platen
1 1t-3.5t
12 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6x12
screw M6x12
12 GB/T93-87-M6 5 连接板固定紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
12 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
13 JR960B-800002-G00
喷水壶支架
Spray bottle bracket
1 1~3.5t CE
14 JR960B-800003-000
喷水壶总成
Spray bottle assy
1 1~3.5t CE1 JR840-006000-000
左踏板
Left pedal
1
1.0-1.8t
1 JR960-006000-000
左踏板
Left pedal
2.0-3.5t
2 GB/T41-2000-M6
六角螺母M6
Hexagon nuts M6
2 GB/T93-87-M6 2 踏板螺栓组件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
2 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
3 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6×20
Screw M6×20
2
3 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
4 JR960A-200000-000
左侧门总成
Left door assy
1 1t-3.5t
5 JR960A-000023-G00
门小玻璃卡条(左)
Small glass rubber(left)
1 1t-3.5t
6 JR960-000016-G03
门小玻璃(左)
Small glass(left)
1 1t-3.5t
7 JR960-003000-G01
铝窗总成(左)
AL windows assy (left)
1
8 JR960A-010032-G00
铝窗胶条(左)
AL windows rubber (left)
1 1t-3.5t
9 GB/T70.1-2000-M10×35
内六角圆柱头螺钉
screw M10×35
8
9 GB/T93-87-M10 车门铰链固定螺栓组件
弹簧垫圈M10
Spring pads M10
8
10 JJP300-100100-G00
左侧铰链总成
Left hinge assy
211 JR960A-000024-G00
左侧门密封条
Left door seal
1 1t-3.5t
12 JR930-000009-G00
门上拉手(左)
Door handle (left)
1 1t-3.5t
13 GB/T818-2000-M6×18
十字槽盘头螺钉M6×18
screw M6×18
13 GB/T93-87-M6 2 门上拉手固定紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
13 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
14 JR930-000900-G00
车锁总成
Door locking assy
1 套1 JR840-005000-000
右踏板
Light pedal
1
1.0-1.8t
1 JR960-005000-000
右踏板
Light pedal
2.0-3.5t
2 GB/T41-2000-M6
六角螺母M6
Hexagon nuts M6
2
踏板螺栓组件
2 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
2 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
3 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6×12
screw M6×12
2
3 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
4 JR960A-300000-000
右侧门总成
Right door assy
1 1t-3.5t
4 JR960A-300000-0CE 1 1t-3.5t CE
5 JR960A-000024-G00
左侧门密封条
Left door seal
1 1t-3.5t
6 JR930-000009-G00
门上拉手(右)
Door handle (right)
1 1t-3.5t
6 JR930-000009-GCE 1 1t-3.5t CE
7 GB/T818-2000-M6×18
十字槽盘头螺钉M6×18
screw M6×18
2 门上拉手固定紧固件
7 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
8 JJP300-100200-G00
右侧铰链总成
Right hinge assy
2 1t-3.5t9 GB/T70.1-2000-M10×35
内六角圆柱头螺钉
screw M10x35
8
车门铰链固定螺栓组件
9 GB/T93-87-M10
弹簧垫圈M10
Spring pads M10
8
10 JR960A-010032-G00
铝窗胶条(右)
AL windows rubber (right)
1 1t-3.5t
11 JR960-003000-G01
铝窗总成(右)
AL windows assy (right)
1
12 JR960-000016-G03
门小玻璃(右)
Small glass(right)
1 1t-3.5t
12 JR960-000016-GCE
门小玻璃(右)
Small glass(right)
1 1t-3.5t CE
13 JR960A-000023-G00
门小玻璃卡条(右)
Small glass rubber(right)
1 1t-3.5t
13 JR960A-000023-GCE
门小玻璃卡条(右)
Small glass rubber(right)
1 1t-3.5t CE1 JR960A-000002-G00
后窗玻璃
Rear glass
1 1t-3.5t
2 JR960A-000039-G00
后玻璃卡条
Rear glass article Card
1 1t-3.5t
3 JR960A-400000-000
后翻转窗
Rotary windows assy
1 1t-3.5t
3 JR960A-400000-0CE
后翻转窗
Rotary windows assy
1 1t-3.5t CE
4 JR960A-000040-G00
后窗密封条
Rear windows frame seal
1 1t-3.5t
5 JR960A-400002-G00
水箱位板卡条
Tank plate
1 1t-3.5t
6 N163-430004-000
手轮
Hand wheel
2 1t-3.5t
7 JR930-400002-000
水箱位板
Tank plate article Card
1 1t-3.5t
8 JR930-401000-000
水箱位横板
Tank plate
1 1t-3.5t
9 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6×12
screw M6×12
9 GB/T93-87-M6 2 后窗开关座紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
9 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
10 JR960-000035-000
后窗开关座
Rear windows switch
1 1t-3.5t
11 JR960-790515-G00
英文标牌
English signs
1
根据需求
According to demand
11 JR960-800127-G00
中文标牌
Chinese signs
1
根据需求
According to demand12 JR960A-000003-G01
后窗固定玻璃
Rear windows fixed glass
1 1t-3.5t
13 JR933-100001-000
后固定挡板
Rear fixed plate
1 1t-3.5t
14 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6×12
screw M6×12
14 GB/T93-87-M6 2 后固定挡板紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
14 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
15 JR960A-000041-G00
后固定玻璃卡条
Rear fixed glass rubber pad
1 1t-3.5t
16 JR960-000036-000
压板
Platen
1 1t-3.5t
17 GB/T802-88-M6
帽螺母M6
Cap nut M6
2 1t-3.5t
18 JR960A-100002-000
上挡板
Baffle
1 1t-3.5t
19 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6×12
screw M6×12
2 压板挡板紧固件
19 GB/T93-87-M6
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
19 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
2 压板挡板紧固件
20 GB/T802-88-M6
帽螺母M6
Cap nut M6
20 GB/T93-87-M6 4 后窗铰链紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
20 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 621 N163-700002-000
警灯线护套
light line sheath
1 1t-3.5t
22 JR933-105000-000
后支架
Rear light bracket
1 1t-3.5t
22 JR933-105000-0CE
后支架
Rear light bracket
1 1t-3.5t CE
24 GB/T818-2000-M6×20
十字槽盘头螺钉M6×20
screw M6×20
24 GB/T93-87-M6 4 后支架紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
24 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
25 R960-770001-000
后灯支架
Rear light bracket
2 1t-3.5t
26 R960-771000-500
后灯
rear light
2 1t-3.5t
27 GB/T5781-2000-M5×70
六角头螺栓M5×70
bolt M5×70
4 后灯紧固件
28 JR960-000041-000
警灯支架
Warning lamp bracket
1 1t-3.5t
29 GB/T818-2000-M6×12
十字槽盘头螺钉M6×12
screw M6×12
2
29 GB/T93-87-M6 警灯支架紧固件
弹簧垫圈M6
Spring pads M6
2
29 GB/T95-2002-6
平垫圈 C 级 6
Flat washers C 6
2
30 JR930-005000-G00
后窗铰链总成Rear
windows hinge assy
2 1t-3.5t
31 GB/T819.2-1997-M6×20
十字槽沉头螺钉M6×20
Screw M6×20
4 后窗铰链紧固件32 JR960-020001-000
后窗铰链橡胶垫圈
Rubber Washer
2 后窗铰链保护件
33 JR960B-800004-000
喷水壶支架
Spray bottle bracket
1
34 JR960B-800005-G00
喷水壶总成
Spray bottle assy
1JDS25-0101
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 1t-2.5t
JDS30-0101
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 3t-3.5t
2
YQX25-0101
轴承座
Cap,bearing
2 1t-2.5t
YQX30-0102
轴承座
Cap,bearing
2 3t-3.5t
3 YQX30-0101
螺栓
Bolt
4
4
YQX25-0004
锁片
Plate,lock
4 1t-2.5t
YQX30-0023
锁片
Plate,lock
4 3t-3.5t
5
JDS30-0001
塞体
Air breather
1
JDS30-0002

Cover
1
6 JK208
倒车灯开关
Switch,back-lamp
1
7 14×24×2 Q/301B202-86
密封圈14×24×2
Seal ring
1
8 JDS30-007
箱盖
Cover,case
1
9 JDS30-009
箱盖垫片
Gasket,case cover
1
10 GB5783-86- M10×20
螺栓M10×20
Bolt
10
11 GB93-87-10
垫圈10
Washer lock
1112 JDS30-0041
轴臂
Supporter,arm shaft
1
13 35×3.1 GB1235-76
O 形圈35×3.1
O-ring
1
14 GB5783-86 M8×20
螺栓M8×20
Bolt
2
15 GB93-87-8
垫圈8
Washer,lock
2
16 GB5783-86-M10×45
螺栓M10×45
Bolt
1
17 GB6170-86- M10
螺母M10
Nut
1
18 JDS30-0043

Plug
1
19 20×2.4 GB1235-76
O 形圈20×2.4
O-ring
1
20 JB/ZQ4447-86 R1/2
螺塞
Plug
1
21 JDS30-0010
滑动螺栓
Bolt,slide
1
22 28×3.5 GB1235-76
O 形圈28×3.5
O-ring
1
23 JDS30-0017
外齿弹性垫圈
Washer
1
24 JDS30-0005
换档杆
Rod,shift
1
25 JDS30-0003
拔叉
Fork,shift
2
26 10.000G200bGB308-89
钢球10.000G200b
Ball,steel
227 JDS30-0004
弹簧
Spring
2
28 JDS30-0006
转动杆
Lever,shift
2
29 22×2.4 GB1235-76
O 形圈22×2.4
O-ring
30 5×19 GB1099-79
半圆键5×19
Key,woodruf
31 GB894.1-86-22
弹性挡圈22
Snap ring
2
2
21 JDS30-0018
轴环
Collar
1
2 JDS30-0301
主动轴
Shaft,main drive
1
3 JDS30-0016
轴承架
Retainer,bearing
1
4 42×3.5 GB1235-76
O 形圈42×3.5
O-ring
1
5 AC1315EO
油封
Seal,oil
1
6 6005 GB/T276-94
深沟球轴承6005
Deep groove ball bearings
1
7 GB893.2-86-47
弹性挡圈47
Snap ring
1
8 GB894-86-25
弹性挡圈25
Snap ring
2
9 JDS30-0201
输入齿轮
Gear,innut
1
10 JDS30-0203
隔套
Spacer
1
11 6207 GB/T276-94
深沟球轴承6207
Deep groove ball bearings
1
12
6207N GB/T276-94
外圈有止动槽的深沟球轴承
Ball,bearings
1
72/78.6 GB305-89
72/78.6 止动环
Ring,thrust
1
13 JDS30-0202
隔套
Spacer
1
14 GB894.1-86-35
弹性挡圈35
Snap ring
115 JDS30-0009
轴承垫圈
Spacer
1
16 GB893.2-86-80
弹性挡圈80
Snap ring
1
17 JDS30-0039
主轴
Shaft,main
1
18 NJ306/P6 GB283/T-94
圆柱滚子轴承NJ306
Bearing,roller
1
19 GB894.1-86-48
弹性挡圈48
Snap ring
2
20 GB894.1-86-30
弹性挡圈30
Snap ring
2
21 JDS30-0027
隔圈
Spacer
1 组
22 JDS30-0026
止推垫圈
Washer,stop
2
23 JDS30-0029
轴承保持架
Retainer, bearing
1
24 GB893.2-86-72
弹性挡圈72
Snap ring
1
25 6306 GB276/T-94
深沟球轴承6306
Bearing,ball
1
26 JDS30-0033
啮合套
Sleeve
2
27 JDS30-0028
离合器从动盘毂
Hub,clutch
2
28 JDS30-0030
同步环
Ring,block
4
29 JDS30-0032
嵌块
Insert
630 JDS30-0031
嵌块
Insert
6
31 JDS30-0038
高速齿轮
Gear,high speed
1
32 JDS30-0037
低速齿轮
Gear,low speed
1
33 JDS30-0025
前进档齿轮
Gear,forward
1
34 JDS30-0024
倒档齿轮
Gear,reverse
1
35 35×61×30
滚针轴承
Bearing,needle
2
36 35×40×27S
滚针轴承35×40×27S
Bearing,needle
2
37 JDS30-0034
惰轮轴
Shaft, reverse idler
1
38 6.3500G200b GB308-89
钢球6.3500G200b
Ball,steel
1
39 JDS30-0035
惰轮
Gear,reverse,idler
1
40 25×33×24
滚针轴承
Bearing,needle
2
41 JDS30-0036
衬套
Spacer
1
42 JDS18-0001
输出轴
Shaft,output
1 1-1.8t
– JDS25-0001
输出轴
Shaft,output
1 2-2.5t
– JDS30-0001
输出轴
Shaft,output
1 3-3.5tItem
物料码
Code No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks Or Serial No.
43
44
45
JDS30-0011 (δ=0.1)
垫片δ=0.1
Shim
按需
Nee
d
JDS30-0011 (δ=0.2)
垫片δ=0.2
Shim
JDS30-0011 (δ=0.3)
垫片δ=0.3
Shim
46 JDS30-0012
止推垫圈
Washer,stop
1
47 JDS30-0021 (δ=4)
止推板δ=4
Plate,thrust
1/4
– JDS30-0021 (δ=4.5)
止推板δ=4.5
Plate,thrust
– JDS30-0021 (δ=5)
止推板δ=5
Plate,thrust
– JDS30-0021 (δ=5.5)
止推板δ=5.5
Plate,thrust
48 JDS30-0022
隔环
spacer ring
1
49 JDS30.075
防松螺母
Nut 1
50 32208 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32208
Bearing,taper roller
1
51 32305 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32305
Bearing,taper roller
1
52 JDS30-0014
双联齿轮
Gear,cluster
1
53 JDS30-0013
衬套
Spacer
1
54 35×40×34
滚针轴承
Bearing,needle
255 JDS30-0015
衬套
Spacer
1
56 JDS30-0020
输出齿轮
Gear,output
1YQX25-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1
1t-2.5t
(滤油器内置)
YQX25AS-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1
1t-2.5t
(滤油器外置)
YQX30AS-0100
液力变速箱壳体
Case,Transmission
1 3t-3.5t
2
YQX25-0101
轴承座
Bearing seat
2 1t-2.5t
YQX30-0102
轴承座
Bearing seat
2 3t-3.5t
3
YQX25-0004
锁片
Plate,Lock
4 1t-2.5t
YQX30-0023
锁片
Plate,Lock
4 3t-3.5t
4 YQX30-0101
螺栓
Bolt
4
5 GB6181-86-12
螺母M12
Nut M12
1
6 YQX30AS-0502
螺杆
Screw
1
7 GB91-86-3.2×28
开口销 3.2×28
Cotter pin 3.2×28
1
8 YQX30AS-0510
滤网组件
Filter components
1
9 GB1235-76-28×2.4
O 形密封圈28×2.4
O-ring 28×2.4
1
10 YQX30AS-0503
纸垫
Paper pad
1
11 YQX30AS-0501
油滤座
Oil filter seat
112 GB93-87-10
垫圈10
Washer 10
14
13 GB70-85- M10×30
螺钉M10×30
Screw M10×30
5
14 JB/ZQ4446-86- R1/2
螺塞R1/2
Screw plug R1/2
3
15 Q20-03-18×24×1.5
密封垫18×24×1.5
Gasket 18×24×1.5
1
16 JDS30-0046
螺塞
Screw plug
1
17 YQX30-0400
加油器盖组件
Fuel lid assy
1
18 YQX30-0007
加油管
Pipe oil fill
1
19 JB/ZQ4446-86-R1/4
螺塞R1/4
Screw plug R1/4
3
20 GB1235-76-15×2.4
O 形密封圈15×2.4
O-ring 15×2.4
2
21
YQX18-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
1t-1.8t
见图4 See Fig.4
YQX25-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
2t-2.5t
见图4 See Fig.4
YQX30-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
3t-3.5t
见图4 See Fig.4
22 GB276-94-6206
轴承6206
Bearing 6206
1
23 YQX30-0015
惰轮轴
Shaft,Idler
1
24 YQX30-0013
惰轮
Gear,Idler
125 GB893.1-86-24
孔用弹性挡圈24
Circlips for holes 24
2
26 GB276-94-6207
轴承6207
Bearing 6207
2
27 YQX30-0012
输出齿轮
Output gear
1
28 YQX30-0014
锁紧螺母
Nut
1
29 YQX30-0016

Pad
按需
Need
30 GB297-94-30208
轴承 30208
Bearing 30208
1
31 YQX30-0001
油封保持架
Retainer,Oil seal
1
32 GB1235-76-80×3.1
O 形圈80×3.1
O-ring 80×3.1
1
33 YQX30-0005
输出轴油封
Seal,Oil
1
34 GB297-94-32208
轴承32208
Bearing 32208
1
35 YQX30-0003
轴环
Collar
1
36
YQX18-0001
输出轴
Shaft,Output
1 1t-1.8t
YQX25-0001
输出轴
Shaft,Output
1 2t-2.5t
YQX30-0011
输出轴
Shaft,Output
1 3t-3.5t
37 YQX30-0002
垫片
Shim
按需
Need38 YQX30-0004
支承片
Plate,Bearing support 1
39 GB93-87-8
垫圈8
Washer 8 4
40 GB5783-86-M8×20
螺栓M8×20
Bolt M8×20 4
41 YQX30AS-0001
垫片
Shim 1
42 GB119-86-B12×20
圆柱销B12×20
Pin,Parallel B12×20 2
43
YQX30H-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1
YQXD18E,YQXD18HB,
YQX18HA, YQXD18HA
YQXD25-2,YQXD25H-2,
YQX25A-2, YQXD25A-2
YQXD30,YQXD30H
YQX30A, YQXD30A
YQX30G1-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1 YQXD25G1,YQXD30G1
YQX30W-0201
变矩器壳体 Case,
Torque-converter 1
YQXD18H1,YQXD25H1-2
YQXD30H1
44 YQX30-0202
盖板
Cover 1
45 GB818-85-M6×8
十字槽螺钉M6×8
Screw M6×8 2
46 GB5783-86-M10×30
螺栓M10×30
Bolt M10×30 4
47 GB5783-86-M10×50
螺栓M10×50
Bolt M10×50 1
48 GB5783-86-M10×75
螺栓M10×75
Bolt M10×75 149 GB5783-86-M10×55
螺栓M10×55
Bolt M10×55 3
50 YQX30-0010
垫片
Shim 1
51 YQX30-3000
油泵总成
Charging pump
1 见图8 See Fig.8
52 Q20-03-8×14×1.5
密封圈8×14×1.5
Gasket 8×14×1.5
6
53 GB5780-86-M8×45
螺栓M8×45
Bolt M8×45
4
54 GB5780-86-M8×40
螺栓M8×40
Bolt M8×40
2
55
YQX30H-6000
YJH265 液力变矩器
Torque-converter
1
YQXD18E,YQXD25-2
YQXD30,YQXD18H1,
YQXD25H1-2,YQXD30H1
YQX30A-6000
YTH265D-3 液力变矩器
Torque-converter
1
YQXD18HB,YQXD25H-2
YQXD30H
YQX30G1-6000
YJH265-8 液力变矩器
Torque-converter
1 YQXD25G1,YQXD30G1
YQX30-6000
YTH265D-2 液力变矩器
YTH265D-2
Torque-converter
1
YQX18HA, YQXD18HA
YQX25A-2, YQXD25A-2
YQX30A, YQXD30AA1 YQX18-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
1t-1.8t
See Fig.3 Item21
A2 YQX25-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
2t-2.5t
See Fig.3 Item21
A3 YQX30-1000
液力离合器总成
Hydraulic clutch,Assy
1
3t-3.5t
See Fig.3 Item21
1 YQX30-1100
输入轴组件
Shaft assy,Input
1
2 YQX30-1006
密封环(A)
Ring,Seal
4
3 GB276-94-6206
轴承6206
Bearing 6206
2
4 YQX30-1007
离合器-止推环(B)
Ring,Thrust
2
5 K35×42×20
滚针轴承
Bearing,Needle
2
6 YQX30-1005
倒车档齿轮
Gear,Reverse
1
7 YQX30-1003
前进档齿轮
Gear,Forward
1
8 YQX30-1008
离合器-止推环(A)
Ring,Thrust
2
9 GB894.1-86-40
轴用弹性挡圈 40
Circlips for shaft 40
2
10 YQX30-1009
弹簧座
Seat,Spring
2
11 YQX30-1004
回程弹簧
Spring,Return
2
12 YQX30-1014
卡环
Snap ring
213
YQX18-1001
端板
Plate,End
2 1t-1.8t
YQX30-1001
端板
Plate,End
8 2t-3.5t
14
YQX30-1013
摩擦片
Disk,Friction
6 1t-1.8t
YQX30-1013
摩擦片
Disk,Friction
8 2t-3.5t
15
YQX30-1012
隔片
Spacer
6 1t-1.8t
YQX30-1012
隔片
Spacer
8 2t-3.5t
16 YQX30-1002
活塞
Piston
21 GB1235-76-11×1.9
O 形密封圈11×1.9
O-ring 11×1.9
2
2 YQX30-0008
垫片
Shim
1
3 GB5782-86-M8×55
螺栓M8×55
Bolt M8×55
3
4 GB5782-86-M8×50
螺栓M8×50
Bolt M8×50
3
5 GB5782-86-M8×30
螺栓M8×30
Bolt M8×30
2
6 GB93-87-8
弹簧挡圈8
Washer 8
13
A1 YQX30D-4100
盖和控制阀总成Assy,
Cover Control valve
1
See Fig.9
包含INC:7,9
7 YQX30D-4120
控制阀总成
Control valve
1
不单独提供Do not supply
separately
8 YQX30-4001
密封垫
Gasket
1
9 YQX30D-4111
壳体盖
Cover,Case
1
不单独提供Do not supply
separately
10 GB119-86-A6×25
圆柱销A6×25
Pin,Parallel A6×25
1
11 YQX30D-4112
活塞
Piston
1
12 YQX30-4003
弹簧
Spring
1
13 JB982-77-20
组合密封垫20
Combination gasket 20
1
14 YQX30-4002
安全阀盖
Cup
115 YQX30D-4200
电磁换向阀
Solenoid valve
1
16 GB859-76-5
弹簧挡圈5
Spring block circle 5
4
17 GB70-85-M5×50
螺钉M5×50
Screw M5×50
4
18 Q/ZB285-ZG1/4
内六角螺塞ZG1/4
Plug,Hexagon ZG1/4
4
19 Q/ZB285-ZG1/8
内六角螺塞ZG1/8
Plug,Hexagon ZG1/8
7
20 YQX30-4005
管接头
Nipple
1
21 YQX30-0300
滤油器(Ⅱ)
Oil filter
1
22 GB93-87-10
垫圈10
Washer 10
8
23 GB5783-86-M10×40
螺栓M10×40
Bolt M10×40
6
24 GB5783-86-M10×55
螺栓M10×55
Bolt M10×55
2
25 YQX30-0022
衬垫
Liner
1
26 YQX30-5000
微动阀总成
Inching valve
1
见图10
See Fig.10
27 GB5783-86-M8×50
螺栓M8×50
Bolt M8×50
2
28 GB5783-86-M8×25
螺栓M8×25
Bolt M8×25
31 YQX30-0008
垫片
Shim
1
2 GB1235-76-11×1.9
O 形密封圈11×1.9
O-ring 11×1.9
2
3 YQX30-4000
盖和控制阀总成 Assy,
Cover Control valve
1
4 GB5783-86-M10×55
螺栓 M10×55
Bolt M8×55
2
5 GB93-87-10
弹簧垫圈 10
Washer 10
16
6 GB5783-86-M10×40
螺栓 M10×40
Bolt M10×40
6
7 14×24×2
纸垫圈
Paper washer
2
8 JK208
倒车灯开关
Switch
2
9 YQX30-0300
滤油器(Ⅱ)
Oil filter
1
10 YQX30-0022
衬垫
Liner
1
11 YQX30-5000
微动阀总成
Inching valve
1
见图10
See Fig.10
12 GB93-87-8
弹簧垫圈 8
Washer 8
5
13 GB5783-86-M8×25
螺栓 M8×25
Bolt M8×25
3
14 GB5783-86-M8×50
螺栓 M8×50
Bolt M8×50
2
15 YQX25-2-2000
差速器总成
Differential assy
1
见图7
See Fig.71 GB5783-86-M10×25
螺栓M10×25
Bolt M10×25
8
2 GB93-87-10
垫圈 10
Washer 10
8
3 YQX30-0021
轴承盖
Cover,Bearing
2
4 GB1235-76-75×3.1
O 型密封圈75×3.1
O-ring 75×3.1
2
5 YQX30-0017
垫片(δ=0.1,0.2,0.5)
Shim(δ=0.1,0.2,0.5)
按需
Need
6 GB297-94-32207
轴承32207
Bearing 32207
2
7
YQX18-0002
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 1t-1.8t
YQX25-0003
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 2t-2.5t
YQX30-0020
螺旋伞齿轮
Spiral bevel gear
1 3t-3.5t
8 YQX30-0019
衬套
Bushing
1
9
YQX25-0002
齿轴
Shaft,Final pinion
1 1t-2.5t
YQX30-0018
齿轴
Shaft,Final pinion
1 3t-3.5t
A1 YQX18-2000
差速器总成
Differential assy
1
1t-1.8t
包含/INC:1-23
A2 YQX25-2-2000
差速器总成
Differential assy
1
2t-2.5t 包含/
INC:1-12,16-24
A3 YQX30-2000
差速器总成
Differential assy
1
3t-3.5t
包含/INC:1-25YQX25-2003
大齿圈
Gear ring
1 1t-2.5t
YQX30-2003
大齿圈
Gear ring
1 3t-3.5t
11
YQX25-2101
差速器右半壳
Case RH,
Differential Gear
1 1t-1.8t
HDCS30-1101 1 2t-2.5t
YQX30-2101 1 3t-3.5t
12
YQX25-2102
差速器左半壳Case
LH,Differential Gear
1 1t-1.8t
HDCS30-1102 1 2t-2.5t
YQX30-2102 1 3t-3.5t
13
YQX25-2002
螺栓
Bolt
12 1t-1.8t
YQX30-2002
螺栓
Bolt
16 3t-3.5t
14
YQX25-2001
锁紧垫片
Washer,Lock
6 1t-1.8t
YQX30-2001
锁紧垫片
Washer,Lock
8 3t-3.5t
15
GB6176-86-M10×1.25
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
12 1t-1.8t
GB6176-86-M10×1.25
螺母M10×1.25
Nut M10×1.25
28 3t-3.5t
16 YQX25-2007
垫圈
Washer
2 1t-2.5t16 YQX30-2007
垫圈
Washer
2 3t-3.5t
17
YQX25-2009
半轴齿轮
Cear side
2 1t-2.5t
YQX30-2009
半轴齿轮
Cear side
2 3t-3.5t
18
YQX25-2008
齿轮轴 Ⅰ
Pinion shaft Ⅰ
1 1t-2.5t
YQX30-2008
齿轮轴 Ⅰ
Pinion shaft Ⅰ
1 3t-3.5t
19
YQX25-2005
齿轮轴 Ⅱ
Pinion shaft Ⅱ
1 1t-2.5t
YQX30-2005
齿轮轴 Ⅱ
Pinion shaft Ⅱ
1 3t-3.5t
20
GB119-86-B6×30
圆柱销B6×30
Pin,Parallel B6×30
1 1t-2.5t
GB119-86-B6×28
圆柱销B6×28
Pin,Parallel B6×28
1 3t-3.5t
21
YQX25-2006
行星齿轮
Planetary pinion
4 1t-2.5t
YQX30-2006
行星齿轮
Planetary pinion
4 3t-3.5t
22
YQX25-2004
止推垫圈
Washer,Thrust
4 1t-2.5t
YQX30-2004
止推垫圈
Washer,Thrust
4 3t-3.5t
23
GB276-94-6211
轴承6211
Bearing 6211
2 1t-2.5t
GB276-94-6213
轴承6213
Bearing 6213
2 3t-3.5t24
HDCS30-1101
螺栓
Bolt
16 2t-2.5t
YQX30-2104
螺栓
Bolt
12 3t-3.5t
25 YQX30-2103
锁紧垫片
Washer,Lock
6 3t-3.5tA YQX30-3000
油泵总成
Charging pump
1
见图3 序号51
See Fig.3 Item51
1 YQX30-3007
泵壳
Case,Pump
1
2 YQX30-3001
衬套
Bushing
1
3 GB9877.1-88- B50×68×8
油封(F)B50×68×8
Seal,Oil B50×68×8
1
4 GB3452.1-92-145×3.55
O 型密封圈 145×3.55
O-ring 145×3.55
1
5 GB5783-86-M8×25
螺栓 M8×25
Bolt M8×25
1
6 GB5783-86-M8×35
螺栓 M8×35
Bolt M8×35
1
7 Q20-03-8×14×1.5
密封圈8×14×1.5
Gasket 8×14×1.5
2
8 YQX30-3003
主动齿轮
Gear,Drive
1
9 YQX30-3004
衬套
Bushing
1
10 YQX30-3005
被动齿轮
Gear,Driven
1
11 GB119-86-B8×16
圆柱销 B8×16
Pin,Parallel B8×16
2
12 YQX30-3006
导轮座
Support,Starter
1A1 YQX30D-4100
盖和控制阀总成 Assy,
Cover Control valve
1 See Fig.5 ItemA1
1 YQX30D-1421
阀体
Body,Valve
1
不单独提供
Do not supply
separately
2 YQX30-4108
活塞
Piston
1
3 YQX30-4106
弹簧
Spring
1
4 YQX30-4107
弹簧
Spring
1
5 YQX30-4105

Plug
1
6 GB879-86-4×35
弹性圆柱销 4×35
Pin,Lock 4×35
1
7 YQX30-4112
阀芯
Spool
2
8 YQX30-4104
弹簧
Spring
2
9 YQX30-4111
弹簧
Spring
2
10 YQX30-4103

Plug
2
11 GB879-86-4×40
弹性圆柱销 4×40
Pin,Lock 4×40
2A YQX30-5000
微动阀总成
Inching valve
1
See Fig.5 Item26
INC.1-13
1 YQX30-5008
微动阀体
Body,Inching valve
1
不单独提供
Do not supply separately
2
GB9877.2-88-FW16×30
×7
油封FW16×30×7
Seal,Oil FW16×30×7
1
3 GB893.1-86-30
孔用弹性挡圈 30
Snap ring,Internal 30
1
4 YQX30-5007
垫块
Spacer
1
5 YQX30-5006
弹簧
Spring
1
6 YQX30-5005
微动阀杆
Spool
1
7 GB893.1-86-28
孔用弹性挡圈28
Snap ring,Internal 28
1
8 YQX30-5004
堵塞
Plug
1
9 GB3452.1-92-23.6×2.65
O 型密封圈23.6×2.65
O-ring 23.6×2.65
1
10 YQX30-5003
弹簧
Spring
1
11 YQX30-5009
微动滑阀
Plunger
1
12 YQX30-5001
螺塞
Plug
1
13 JB/ZQ4446-86-R1/8
螺塞R1/8
Plug R1/8
2JDS25.001
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 1t-2.5t
JDS30.001
机械变速箱壳体
Case,transmission
1 3t-3.5t
2
JDS25.002
轴承座
Cap,bearing
2 1t-2.5t
JDS30.072
轴承座
Cap,bearing
2 3t-3.5t
3 YDS30.089
螺栓
Bolt
4
4 YDS25.003
锁片
Plate,lock
4 1t-2.5t
4 YDS30.082
锁片
Plate,lock
4 3t-3.5t
5
JDS30.050
塞体
Air breather
1
JDS30.051

Cover
1
6 JK208A
倒车灯开关
Switch,back-lamp
1
7 14×24×2 Q/301B202-86
密封圈14×24×2
Seal ring
1
8 JDS30.048
箱盖
Cover,case
1
9 JDS30.049
箱盖垫片
Gasket,case cover
1
10 GB5783-86-M10×1.25×16
螺栓M10×1.25×16
Bolt
10
11 GB93-87-10
垫圈10
Washer lock
1112 JDS30.031
轴臂
Supporter,arm shaft
1
13 35×3.1 GB1235-76
O 形圈35×3.1
O-ring
1
14 GB5783-86 M8×20
螺栓M8×20
Bolt
2
15 GB93-87-8
垫圈8
Washer,lock
2
16 GB5783-86-M10×45
螺栓M10×45
Bolt
1
17 GB6170-86- M10
螺母M10
Nut
1
18 JDS30.032

Plug
1
19 20×2.4 GB1235-76
O 形圈20×2.4
O-ring
1
20 YDS30.104
螺塞
Plug
1
21 JDS30.027
滑动螺栓
Bolt,slide
1
22 28×3.5 GB1235-76
O 形圈28×3.5
O-ring
1
23 JDS30.028
外齿弹性垫圈
Washer
1
24 JDS30.033
换档杆
Rod,shift
1
25 JDS30.044
拔叉
Fork,shift
2
26 10.000G200bGB308-89
钢球10.000G200b
Ball,steel
227 JDS30.045
弹簧
Spring
2
28 JDS30.047
转动杆
Lever,shift
2
29 22×2.4 GB1235-76
O 形圈22×2.4
O-ring
2
30 5×19 GB1099-79
半圆键5×19
Key,woodruf
2
31 GB894.1-86-22
弹性挡圈22
Snap ring
2Item
物料码
Code No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks Or Serial No.
1 JDS30.026
轴环
Collar
1
2 JDS30.025
主动轴
Shaft,main drive
1
3 JDS30.024
轴承架
Retainer,bearing
1
4 42×3.5 GB1235-76
O 形圈42×3.5
O-ring
1
5 JDS30.073
油封
Seal,oil
1
6 6005 GB/T276-94
深沟球轴承6005
Deep groove ball bearings
1
7 GB893.2-86-47
弹性挡圈47
Snap ring
1
8 GB894-86-25
弹性挡圈25
Snap ring
2
9 JDS30.037
输入齿轮
Gear,innut
1
10 JDS30.038
隔套
Spacer
1
11 6207 GB/T276-94
深沟球轴承6207
Deep groove ball bearings
1
12
6207N GB/T276-94
外圈有止动槽的深沟球轴承
Ball,bearings
1
72/78.6 GB305-89
72/78.6 止动环
Ring,thrust
1
13 JDS30.040
隔套
Spacer
1
14 GB894.1-86-35
弹性挡圈35
Snap ring
115 JDS30.039
轴承垫圈
Spacer
1
16 GB893.2-86-80
弹性挡圈80
Snap ring
1
17 JDS30.003
主轴
Shaft,main
1
18 NJ306 GB283/T-94
圆柱滚子轴承NJ306
Bearing,roller
1
19 GB894.1-86-48
弹性挡圈48
Snap ring
2
20 GB894.1-86-30
弹性挡圈30
Snap ring
2
21 JDS30.018
隔圈δ=3.0,3.1,3.2,3.3,3.4
Spacer
1 组
22 JDS30.017
止推垫圈
Washer,stop
2
23 JDS30.019
轴承保持架
Retainer, bearing
1
24 GB893.2-86-72
弹性挡圈72
Snap ring
1
25 6306 GB276/T-94
深沟球轴承6306
Bearing,ball
1
26 JDS30.010
啮合套
Sleeve
1
27 JDS30.007
离合器从动盘毂
Hub,clutch
2
28 JDS30.013
同步环
Ring,block
4
29 JDS30.011
嵌块
Insert
630 JDS30.012
嵌块
Insert
6
31 JDS30.002
高速齿轮
Gear,high speed
1
32 JDS30.004
低速齿轮
Gear,low speed
1
33 JDS30.014
前进档齿轮
Gear,forward
1
34 JDS30.005
倒档齿轮
Gear,reverse
1
35 JDS30.015W
滚针轴承
Bearing,needle
2
36
GB5846-86-KJ35×40×27
S
滚针轴承KJ35×40×27S
Bearing,needle
2
37 JDS30.006
惰轮轴
Shaft, reverse idler
1
38 6.3500G200b GB308-89
钢球6.3500G200b
Ball,steel
1
39 JDS30.008
惰轮
Gear,reverse,idler
1
40 KMJ25×33×24
滚针轴承
Bearing,needle
2
41 JDS30.009
衬套
Spacer
1
42 JDS18.041
输出轴
Shaft,output
1 1-1.8t
42 JDS25.041
输出轴
Shaft,output
1 2-2.5t
42 JDS30.041
输出轴
Shaft,output
1 3-3.5t44
45
JDS30.043 (δ=0.1)
垫片δ=0.1
Shim
1/3
JDS30.043 (δ=0.2)
垫片δ=0.2
Shim
JDS30.043 (δ=0.3)
垫片δ=0.3
Shim
46 JDS30.042
止推垫圈
Washer,stop
1
47
JDS30.020 (δ=4)
止推板δ=4
Plate,thrust
1/4
JDS30.020 (δ=4.5)
止推板δ=4.5
Plate,thrust
JDS30.020 (δ=5)
止推板δ=5
Plate,thrust
JDS30.020 (δ=5.5)
止推板δ=5.5
Plate,thrust
48 JDS30.021
弹簧垫圈
Spring washer
1
49 JDS30.075
防松螺母
Nut 1
50 32208 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32208
Bearing,taper roller
1
51 32305 GB/T297-94
圆锥滚子轴承32305
Bearing,taper roller
1
52 JDS30.035
双联齿轮
Gear,cluster
1
53 JDS30.034
衬套
Spacer
1
54 K35×40×34ZW
滚针轴承K35×40×34ZW
Bearing,needle
255 JDS30.036A
衬套
Spacer
1
56 JDS30.023
输出齿轮
Gear,output
1
57 JDS30.010A
啮合套
Sleeve
1YDS30.035
变矩器壳体
Case,Torque-converter
1
YQXD18E
YDS30H1.001 YQXD18H1
YDS30A.001 YQXD25A
YDS30.035 YQXD25H
YDS30.035
YQX30
YQXD30
YDS30A.001
YQX30A
YQXD30A
YDS30.035 YQX30H
2 YDS30.909
加油口盖
Cup, Oil fill
1
3 YDS30.049
加油管
Pipe oil fill
1
4
YJH265
液力变矩器
Torque-converter
1
YQXD18E
YJH265 YQXD18H1
YJH265D YQXD25A
YJH265A YQXD25H
YJH265 YQX30
YQXD30
YJH265D
YQX30A
YQXD30AYJH265A
液力变矩器
Torque-converter
1 YQX30H
5 YDS30.906
供油泵总成
Charging pump assy
1
见图18
SeeFig.18
6 YDS30.100
垫片
Gasket
1
7 YDS30.110
螺栓
Bolt
2
8 YDS30.111
螺栓
Bolt
4
9 8 JB/T 982-1977
组合密封垫圈Combined
sealing washer
6
10 YDS30.103
螺塞
Plug
3
11 YDS30.104
螺塞
Plug
5
12 YDS30.038
垫片
Gasket
1
13 GB/T5783-2000-M10×30
螺栓
Bolt
4
14 GB/T5783-2000-M10×50
螺栓
Bolt
1
15 GB/T5783-2000-M10×55
螺栓
Bolt
3
16 GB/T5783-2000-M10×75
螺栓
Bolt
1
17 GB/T93-1987-10
弹簧垫圈
Washer spring
20
18
GB/T119.1-2000-10h8×2
0
圆柱销
Round pin
219 15×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
20
YDS25.018
液力变速箱壳体
Case, Transmission
1
1t-2.5t
YDS30.136 3t-3.5t
21
YDS25.002
轴承座
Bearing seat
2
1t-2.5t
YDS30.072 3t-3.5t
22 YDS30.089
螺栓
Bolt
4
23
YDS25.003
锁片
Plate,lock
4
1t-2.5t
YDS30.082 3t-3.5t
24
YDS18.901
液力离合器总成
Clutch, hydraulic
1
1t-1.8t
见图14 SeeFig.14
YDS30.901
2t-3.5t
图14 Fig.14
25 YDS30.025
惰轮轴
Shaft,idler
1
26 6206 GB/T276-1994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
1
27 YDS30.037
惰轮
Gear,idler
1
28 GB/T893.1-1986-24
孔用弹性挡圈
Circlips For Holes
1
29 6207 GB/T276-1994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
230 YDS30.036
输出齿轮
Gear output
1
31
YDS18.003
输出轴
Shaft,output
1
1t-1.8t
YDS25.017 2t-2.5t
YDS30DY.002 3t-3.5t
32 32208 GB/T 297-1994
圆锥滚子轴承
Bearing,taper rollrt
1
33 30208 GB/T 297-1994
圆锥滚子轴承
Bearing,taper rollrt
1
34 YDS30.023
油封保持架
Retainer,oil seal
1
35 80×3.1 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
36 12163-82131
油封
Seal,oil
1
37 YDS30.024
螺母
Nut
1
38 YDS30.019(δ=0.1)

Shim
按需
Nee
d
39 YDS30.019(δ=0.2)
40 YDS30.019(δ=0.5)
41 YDS30.020
轴环
Collapsible
142 YDS30.022(δ=0.1)
垫片
Shim
按需
Nee
d
43 YDS30.022(δ=0.2)
44 YDS30.022(δ=0.5)
45 YDS30.021
支承片
Plate,,support
1
46 GB/T5783-2000-M8×20
螺栓
Bolt
4
47 GB/T93-1987-8
弹簧垫圈
Washer, spring
4
48
GB/T5786-2000-
M10×1.25×20
螺栓
Bolt
6
49 YDS30.112
窗盖
Cover
1
50 GB/T818-2000-M8×10
螺钉
Screw
2
51 GB/T70.1-2000-M10×30
螺钉
Screw
5
52 YDS30.133
油滤座
Seat ,Strainer
1
53 YDS30.134
纸垫
paper washer
1
54 YBS3.814
滤网组件
Filter components
1
55 YDS30.135
螺杆
screw stem
1
56 GB/T6181-1986-M12
螺母
Nut
157 GB/T91-2000-3.2×30

pin
1
58 YBS5.133
堵塞
block up
1
59 18 JB982-77
组合密封垫圈Combined
sealing washer
1
60 NO PART NO.
标牌
nameplate
1
61 NO PART NO.
标牌铆钉
Rivet, nameplate
4
62 24×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
66 YJH265.001
垫圈
Washer
1A1 YDS18.901
液力离合器总成
Hydraulic clutch,assy
1
1t-1.8t
See Fig.13 Item24
A2 YDS30.901
液力离合器总成
Hydraulic clutch,assy
1
2t-3.5t
See Fig.13 Item24
1 YDS30.802
输入轴总成
Assy,Shaft,input
1
2 YDS30.008
前进档齿轮
Gear,forward
1
3 YDS18.002
后退档齿轮
Gear,reverse
1
4 YDS30.012
端板
Plate,end
2 1t-1.8t
4 YDS30.018
端板
Plate,end
2 2t-3.5t
5 YDS30.009
回程弹簧
Spring,return
2
6 YDS30.010
弹簧座
Seat,spring
2
7 YDS30.011
止推环 (A )
Ring,thrust
2
8 YDS30.012
止推环 (B)
Ring,thrust
2
A3 YDS30.902
活塞总成
Piston ass’y
2 包含/INC.9-11
9 YDS30.005
活塞
Piston
2
10 YDS30.006

Plug
2
11 4 G200b GB/T 308-2002
钢球
Steel ball
212 11243-82141
摩擦片
Disk,friction
8
2-3.5t 数量/Qty8
1-1.8t 数量/Qty6
13 123S3-82111
隔片
Spacer
8
2-3.5t 数量/Qty8
1-1.8t数量/Qty6
14 YDS30.015
密封环 (A )
Ring,seal
4
15 YDS30.016
密封环 (B)
Ring,seal
2
16 40×3.5 GB 1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
17 YDS30.017
卡环
Snap ring
2
18 6026 GB/T 276-9994
深沟球轴承Deep groove
ball bearings
2
19 K35×42×20
滚针轴承
Bearing,needle
2
20 GB/T 894.1-1986-40
轴用弹性挡圈
Circlips For shaft 40
2
21 GB/T 77-2000-M8×8
螺钉
Screw
2A1 DCCT5
DCCT5 控制阀总成
inching valve assy
1 包含/INC:1-30
1 11243-83272
壳体盖
Cover, Case
1
不单独提供
Do not supply separately
2 YDS30.103
螺塞
Plug
4
3 YDS30.102
螺塞
Plug
5
4 GB/T119.1-2000-6h8×28
圆柱销
Round pin
1
5 116H3-82361a
纸垫
Paper washer
1
6 15583-83362
阀体
Valve body
1
不单独提供
Do not supply separately
7 GB/T879.1-2000-5×40
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
2
8 GB/T879.1-2000-5×35
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
9 GB/T93-1987-8
垫圈
Washer
8
10
GB/T5783-2000-M8×30-
10.9
螺栓
Bolt
2
11
GB/T5782-2000-M8×50-
10.9
螺栓
Bolt
3
12
GB/T5782-2000-M8×55-
10.9
螺栓
Bolt
3
13 YDS30.059
弹簧
Spring
1
14 15583-82411a
弹簧
Spring
115 YDS30.060

Plug
1
不单独提供
Do not supply separately
16 YDS30.064

Plug
2
17 YDS30.062
弹簧
Spring
2
18 YDS30.063
弹簧
Spring
2
19 YDS30.061
阀芯
Balsa
2
20 YDS30.057
活塞
Piston
1
21 GB/T119.1-2000-6h8×18
圆柱销
Round pin
2
22 YDS30.052
活塞
Piston
1
23 YDS30.050
弹簧
Spring
1
24 20 JB/T982-1977
组合密封垫圈Combined
sealing washer
1
25 YDS30.051
安全阀盖
Relief valve cover
1
26
9.00×1.80
GB3452.1-1992
O 形密封圈
O-ring
5
27 34E-10BY
电磁换向阀
Solenoid valve
1
28 GB/T70.1-2000-M5×45
内六角圆柱头螺钉
screw
4
29 13983-82161
滤网
Filter
130 YDS30.048
管接头
Nipple
1
不单独提供
Do not supply separately1 20×2.4 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
1
2 5×19 GB/T1099.1-2003
半圆键
Key,woodruf
1
3 YDS30.032
变速臂轴
Shaft,shift arm
1
4 YDS30.102
螺塞
Plug
6
5 YDS30.103
螺塞
Plug
4
6 GB/T93-1987-10
弹簧垫圈
Washer,spring
8
7
GB/T5783-2000-M10×55
-10.9
螺栓
Bolt
2
8
8×14×1.5
Q/301B202-86
密封圈
Seal ring
1
9 YDS30.068
固定螺栓
Bolt,set
1
10 YDS30.048
管接头
Nipple
1
11 YBS5.904
滤清器
Strainer
1
12 JK208
倒车灯开关
Switch
2
13 YDS30.052
活塞
Piston
1
14 YDS30.050
弹簧
Spring
1
15
20×28×1.5Q/301B202-8
6
密封圈
Seal ring
116 YDS30.051
安全阀盖
Cup
1
17
GB/T5783-2000-M10×40
-10.9
螺栓
Bolt
6
18 YDS30.034
塞子
Plug
1
A1 YDS30.907
盖和控制阀总成Assy,
Cover Control valve
1
见图19 See Fig.19
INC:19,21,24
19 YDS30.066
壳体盖
Cover,case
1
不单独提供
Do not supply separately
20 YDS30.067
垫片
Gasket
1
21 YDS30.033
变速臂
Arm,shift
1
不单独提供
Do not supply separately
22 GB/T879.1-2000-6×32
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
23 YDS30.065
垫片
Gasket
1
24 YDS30.904
控制阀总成
Control valve assy
1
不单独提供Do not supply
separately
25 GB/T93-1987-8
弹簧垫圈
Washer,lock
11
26
GB/T5783-2000-M8×55-
10.9
螺栓
Bolt
2
27 GB/T879.1-2000-4×25
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
28
GB/T5783-2000-M8×35-
10.9
螺栓
Bolt
2
29
GB/T5783-2000-M8×50-
10.9
螺栓
Bolt
430 11×1.9 GB1235-76
O 形密封圈
O-ring
2
31 YDS30.047
垫片
Gasket
1
32 YDS30.910
微动阀总成
Inching valve
1
见图20
See Fig.20
33
GB/T5783-2000-M8×25-
10.9
螺栓
BoltYDS25.016
齿轴
Shaft, final pinion
1 1t-2.5t
YDS30.070
齿轴
Shaft, final pinion
1 3t-3.5t
2
YDS18.004
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 1t-1.8t
YDS25.015
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 2t-2.5t
YDS30DY-071
螺旋伞齿轮
Gear, spiral bevel
1 3t-3.5t
3 YDS30.086
衬套
Spacer
1
4 32207 GB/T297-94
园锥滚子轴承32207
Bearing, taper roller
2
5 YDS30.087
轴承盖
Cover, bearing
2
6 75×3.1 GB1235-76
O形圈75×3.1
O-ring
2
7 GB5783-86 M10×25
螺栓M10×25
Bolt
8
8 GB93-87-10
弹簧垫圈10
Washer, spring
8
9
10
11
YDS30.090 (δ=0.1,0.15)
垫片δ=0.1,0.15
Shim
2
3 组选装6 件
Select 6 piece in 3 groups
YDS30.090 (δ=0.2
垫片δ=0.2
Shim
2
YDS30.090 (δ=0.5
垫片δ=0.5
Shim
2
12 YDS25.010
齿圈
Gear, ring
1 1t-2.5tA1 YDS25.901
差速器总成
Differential assy
1
1t-2.5t
包含/INC:12,16-30
A2 YDS30.905
差速器总成
Differential assy
1
3t-3.5t
包含/INC:12-30
12 YDS25.073
齿圈
Gear, ring
1 3t-3.5t
13 YDS30.077
螺栓
Bolt
16 3t-3.5t
14
GB6176-86-
M10×1.25-12
螺母
Nut
16 3t-3.5t
15 YDS30.088
锁紧垫片
Washer, lock
8 3t-3.5t
16
17
YDS25.004
右差速器壳
Case, cross R,H
1 1t-2.5t
ZhongNan
16、17成对购买
YDS25.005 16、17Paired buy
左差速器壳
Case, cross L,H
1
16
17
YDS30.074
右差速器壳
Case, cross R,H
1 3t-3.5t
16、17成对购买
YDS30.075 16、17Paired buy
左差速器壳
Case, cross L,H
1
18 YDS25.008
齿轮轴(Ⅰ)
Shaft, pinion
1 1t-2.5t
– YDS30.080
齿轮轴(Ⅰ)
Shaft, pinion
1 3t-3.5t
19 YDS25.009
齿轮轴(Ⅱ)
Shaft, pinion
1 1t-2.5t
– YDS30.081
齿轮轴(Ⅱ)
Shaft, pinion
1 3t-3.5t
20 GB119-86-B6×28
园柱销B6×28
Pin parallel
1 1t-2.5tGB119-86-B6×30
园柱销B6×30
Pin parallel
1 3t-3.5t
21
YDS25.011
半轴齿轮
Gear, side
2 1t-2.5t
YDS30.085
半轴齿轮
Gear, side
2 3t-3.5t
22
23
24
YDS25.012 (δ=1.8)
垫圈δ=1.8
Washer
1/4
×
2
1t-2.5t
YDS25.012 (δ=2.0)
垫圈δ=2.0
Washer
22
23
24
YDS25.012 (δ=2.2)
垫圈δ=2.2
Washer
1/4
×
2
1t-2.5t
YDS25.012 (δ=2.4)
垫圈δ=2.4
Washer
22
23
24
YDS30.012 (δ=2.2)
垫圈δ=2.2
Washer
1/3
×
2
YDS30.012 (δ=2.4) 3t-3.5t
垫圈δ=2.4
Washer
YDS30.012 (δ=2.5)
垫圈δ=2.5
Washer
25 YDS25.007
行星齿轮
Gear, pinion
4 1t-2.5t
25 YDS30.083
行星齿轮
Gear, pinion
4 3t-3.5t
26
YDS25.006 (δ=1.8)
止推垫片δ=1.8
Washer, thrust
1/3
×
4
YDS25.006 (δ=,2.0) 1t-2.5t
止推垫片δ=,2.0
Washer, thrust
YDS25.006 (δ=2.2)
止推垫片δ=2.2
Washer, thrust26 YDS30.084
止推垫片
Washer, thrust
4 3t-3.5t
27 YDS25.013
螺栓
Bolt
12 1t-2.5t
27 YDS30.076
螺栓
Bolt
12 3t-3.5t
28
GB6176-86
M10×1.25-S12
螺母M10×1.25 12级
Nut
16
29 YDS25.014
锁紧垫片
Washer, lock
6 1t-2.5t
– YDS30.078
锁紧垫片
Washer, lock
6 3t-3.5t
30 6211 GB/T276-94
深沟球轴承6211 Deep
groove ball bearings
2 1t-2.5t
– 6213 GB/T276-94
深沟球轴承6211 Deep
groove ball bearings
2 3t-3.5tA1 YDS30.906
供油泵总成
Charging pump assy
1
见图13 序号5
See Fig.13 Item5
1 YDS30.091
泵壳
Case,pump
1
2 YDS30.092
衬套
Bushing
1
3 YDS30.102
堵头
Plug
1
4 AH2847R
油封B50×68×8
Seal,oil
1
5 145×3.55G GB3452.1-92
O 形圈145×3.55G
O-ring
1
6 YDS30.095
导轮座
Support,starter
1
7 GB119-86-B8×16
圆柱销B8×16
Pin,paraller
1
8 YDS30.096
主动齿轮
Gear, drive 1
9 YDS30.097
衬套
Bushing
1
10 YDS30.098
被动齿轮
Gear,driven
1
11
GB/T 5783-2000-M8×25
-10.9
螺栓M8×25
Bolt
1
12
GB/T 5783-2000-M8×35
-10.9
螺栓M8×35
Bolt
1
13 8-JB982-77
组合密封垫圈
Combined sealing washer
2A YDS30.907
盖和控制阀总成 Assy,
Cover Control valve
1 见图16 序号A1
1 YDS30.053
阀体
Body,valve
1
不单独提供
Do not supply
separately
2
10.319 G200b
GB/T 308-2002
钢球
Steel ball
1
3 YDS30.056
弹簧
Spring
1
4 YDS30.055
油塞
Plug
1
5 GB/T879.1-2000-4×40
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
6 GB/T879.1-2000-4×35
弹性圆柱销
Elastic cylindrical pin
1
7 YDS30.057
活塞
Piston
1
8 YDS30.059
弹簧
Spring
1
9 YDS30.058
弹簧
Spring
1
10 YDS30.060

Plug
1
11 YDS30.061
阀芯
Spool
1
12 YDS30.063
弹簧
Spring
1
13 YDS30.062
弹簧
Spring
1
14 YDS30.064

Plug
1
15 YDS30.054
滑阀
Selector
1A1 YDS30.910
微动阀总成
Inching valve
1 See Fig.26 Item32
1 YDS30.120
阀体
Body,valve
1
不单独提供
Do not supply
separately
2 YDS30.121
阀杆
Spool
1
3 AE0687A0
油封
Seal oil
1
4 YDS30.124
垫块
Spacer
1
5 23.6×2.65G GB3452.1-92
O 形圈23.6×2.65G
O-ring
1
6 GB893.1-86-28
孔用弹性挡圈28
Snap ring,internal
1
7 YDS30.043
弹簧
Spring
1
8 YDS30.044
弹簧
Spring
1
9 YDS30.123
堵塞
Plug
1
10 YDS30.122
微动滑阀
Plunger
1
11 YQX100.092
螺塞
Plug
1
12 YDS30.102
螺塞
Plug
2
13 GB893.1-86-30
孔用弹性挡圈30
Snap ring,internal
1A 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex rolle assy
1
B 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy
1
C N30M300-007000-002
复合滚轮组
Complex rolle assy
1
1 2025M3-100004
调整垫片
Ajusting shim
1 组
2 G000119-004020-00
销4×20
Pin
2
3 2025M3-100003
橡胶垫
Rubber cover
1
4 2025M3-100002
支承座
Seat
1
5 3M3-10-50-05
侧向滚轮
Side roller
1
6 3M3-10-50-06
侧向滚轮衬套
Bush,side roller
1
7 3M3-10-50-04

Shaft
1
8 G0894P1-000055-00
挡圈55
Snap ring55
1
9-1 3M3H-303100-G00
纵向滚轮
Cross roller
1
9-2 80511K/K2-G00
纵向滚轮
Cross roller
1
9-3 80511K2-G00
纵向滚轮
Cross roller
1D 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
1
E 3U3H-002000A
纵向滚轮组
Cross roller assy
1
1 G005783-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
1
2 G000093-000008-00
垫圈8
Washer8
1
3 2025TT-100012
滚轮压盖
Press cover
1
4 2025TT-100011
调整垫
Ajusting shim
1 组
5-1 80511K/K2-G00
纵向滚轮
Cross roller
1
5-2 80511K2-G00
纵向滚轮
Cross roller
1F X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
1 X25M300-302002-000
衬套
lining
2
2 3U3H-300001
调整垫片
Ajusting shim
2
3 X25M300-302100-G00
侧滚轮
Cross roller
1
4 G000093-000012-00
垫圈12
Washer12
2
5 G005782-012050-00
螺栓M12×50
Bolt M12×50
2
G R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
1 N30M300-000010-000
调整垫圈
Ajusting shim
2 组
2 N30M300-000011-000
厚垫圈
Washer
2
3 CN-17-G00
侧滚轮组
Cross roller
1
4 G000093-000010-00
垫圈10
Washer10
2
5 G005782-010045-00
螺栓M10×45
Bolt M10×45
21 R30M300-200000-002
内门架
Inside mast
1 Fig.3 2t-3t 3m
– R35M300-200000-002
内门架
Inside mast
1 Fig.3 3.5t 3m
2 R30M300-100000-003
外门架
Outside mast
1
Fig.3 2t-3t 3m
2011.08—
– R35M300-100000-003
外门架
Outside mast
1
Fig.3 3.5t 3m
2011.08—
3 R30M300-030000-000
链条总成
Chain assy
2 Fig.2 2t-3t
– R35M300-030000-000
链条总成
Chain assy
2 Fig.2 3.5t
4 G005786-012040-00
螺栓M12×1.25×40
Bolt M12×1.25×40
2
5 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
3
6 N30M300-000012-000
油缸调整垫圈
Ajust gasket
2 组
7 G006170-000020-00
螺母M20
Nut M20
2
8 N30N450-000005-001
螺钉M20×46
Screw M20×46
2
9 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
4
10 N25M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 2t-2.5t 3m
– N30M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 3t 3m
– N35M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 3.5t 3m11 N25M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 2t-2.5t,3m
– N30M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 3t,3m
– N35M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 3.5t,3m
12 N25N450-000004-001
U 形螺栓
U-Bolt
2 2t-2.5t
– N30N450-000004-001
U形螺栓
U-Bolt
2 3t
– N35N450-000004-001
U形螺栓
U-Bolt
2 3.5t
13 NO PART NO.
油路系统
Oil pipe system
1 Fig.9 (2t-2.5t)
– NO PART NO.
油路系统
Oil pipe system
1 Fig.9 (3t)
– NO PART NO.
油路系统
Oil pipe system
1 Fig.9 3.5t
14 G0894P1-000045-00
挡圈45
Snap ring 45
2
15 N25M300-020000-000
挡货架
Load Backrest
1 2t-2.5t
– N30M300-020000-000
挡货架
Load bracket
3-3.5t
—2010.06
– N30M300-020000-002
挡货架
Load bracket
3-3.5t
2010.07—
16 N25M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 2t-2.5t
– N30M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3tN35M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3.5t
17
货叉架总成
Fork shelf assy
1 Fig.4-2 2011.08—

侧移架总成
Side shifter assy
1 Fig.5-2 2011.08—
18 R30M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.10 2t-3t
– R35M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
Fig.10 3.5t
19 N30N450-001000-000
销轴
Pin shaft
2
20 G0097P1-000012-00
垫圈12
Washer 12
2
21 N30M300-004000-000
螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20
4
22 G001152-010001-00
油杯M10×1
Oil cup M10×1
6
23 N30M300-006000-000
螺栓M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
8
24 G000923-000008-00
螺母M8
Nut M8
4
25 780309K-G00
链轮
Chain wheel
2 2t-3t
– 780709H-G00
链轮
Chain wheel
2 3.5t
26 N30M300-001000-000
销轴
Pin shaft
2
27 G005783-012025-00
螺栓M12×25
Bolt M12×25
1G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
29 N30M300-000014-000
导轨衬垫
Guide board
2
30 N30M300-000015-000
调整垫片
Ajust shim
2组
31 N30M300-000006-000
轴瓦
Axle bush
2
32 N30M300-000005-000
轴承盖
Bearing cap
2
33 N30M300-005000-000
螺栓M18×1.5×55
Bolt M18×1.5×55
4
34 G000070-010030-00
螺钉M10×30
Screw M10×30
2
35 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
36 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
4
37 2.5M3H-004000B
油缸支撑
cylinder’s support
2 2t-2.5t
– 3M3H-004000C
油缸支撑
cylinder’s support
2 3t-3.5tN25M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 2t-2.5t
– N30M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3t
– N35M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3.5t
2
货叉架总成
Fork carriage assy
1 Fig.4 —2010.06

货叉架总成
Fork carriage assy
1
Fig.4-1
2010.07—2011.08

货叉架总成
Fork carriage assy
1 Fig.4-2 2011.08—
3 N25M300-020000-000
挡货架
Load bracket
1 2t-2.5t
– N30M300-020000-000
挡货架
Load bracket
1 3-3.5t —2010.06
– N30M300-020000-002
挡货架
Load bracket
1 3-3.5t 2010.07—
4 See OP. Parts List A
内门架
Inside mast
1 2t-3t 3m
– See OP. Parts List A
内门架
Inside mast
1 3.5t 3m
5 780309K-G00
链轮
Chin wheel
2 2t-3t
– 780709H-G00
链轮
Chin wheel
2 3.5t
6 G0894P1-000045-00
挡圈45
Snap ring 45
2
7 N30M300-000013-000
长螺栓M12×1.25×128
Bolt M12×1.25×128
2G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
3
9 G0097P1-00012-00
垫圈12
Washer 12
2
10 N30M300-002000-000
链轮护板
Plate
2
11 N30M300-003000-000
螺栓M8×1.25×16
Bolt M8×1.25×16
2
12 N30M300-006000-000
螺栓M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
8
13 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy
2 图Ⅰ Fig.Ⅰ
14 See OP. Parts List A
外门架
Outside mast
1 2t-3t 3m
– See OP. Parts List A
外门架
Outside mast
1 3.5t 3m
15 G005783-012025-00
螺栓M12×25
Bolt M12×25
1
16 N30M300-000004-000

Sleeve
4
17 N30M300-000003-000
大垫圈
Washer
4
18 G005787-008020-00
螺栓M8×20
Bolt M8×20
4
19 See OP. Parts List A
右护条罩 Lifting chain
protector,Right
1 2t-3t 3m
– See OP. Parts List A
右护条罩 Lifting chain
protector,Right
1 3.5t 3m
20 G006170-000020-00
螺母M20
Nut M20
2N25M300-000007-001
U 形螺栓
U-bolt
2 2t-2.5t
– N30M300-000007-001
U 形螺栓
U-bolt
2 3t
– N35M300-000001-001
U 形螺栓
U-bolt
2 3.5t
22 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer
4
23 G006170-000008-00
螺母M8
Nut
4
24 N30M300-030000-001
链条总成
Chain
2 Fig.2-A 2t-3t
– N35M330-030000-002
链条总成
Chain
2 Fig.2-A 3.5t
25 N25M300-700000-000
油路系统
Mast piping
1 Fig.9 2t-2.5t
– N30M300-700000-000
油路系统
Mast piping
1 Fig.9 3t
– N30M330-700000-000
油路系统
Mast piping
1 Fig.9 3.5t
26 N25M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 2t-2.5t 3m
– N30M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 3t 3m
– N35M300-400000-000
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.7 3.5t 3m
27 N25M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 2t-2.5t 3m
– N30M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 3t 3mN35M300-500000-000
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.7 3.5t 3m
28 See OP. Parts List A
左护条罩
ifting chain protector,left
1 2t-3t 3m
– See OP. Parts List A
左护条罩
ifting chain protector,left
1 3.5t 3m
29 R30M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.9 2t-3t
– R35M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.9 3.5t
30 N30M300-001000-000
销轴
Pin shaft
4
31 N30M300-004000-000
螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20
4
32 G001152-010001-00
油杯M10×1
Oil cup M10×1
6
33 N30M300-005000-000
螺栓M18×1.5×55
Bolt M18×1.5×55
4
34 N30M300-000005-000
轴承盖
Bearing cap
2
35 N30M300-000006-000
轴瓦
Axle bush
2
36 G000070-010030-00
螺钉M10×30
Screw M10×30
2
37 N30M300-000014-000
导轨衬垫
Rubber cover
2
38 N30M300-000015-000
调整垫片
Adjusting shim
2
39 N30M300-007000-002
复合滚轮组
Complex rolle assy
2 图Ⅰ Fig.ⅠN30M300-000012-000
油缸调整垫圈
Adjusting shim
2
41 X25M300-302000-000
侧滚轮组
side roller assy
2 图Ⅲ Fig.Ⅲ
42 2.5M3H-004000B
油缸支撑
cylinder’s support
2 2t-2.5t
– 3M3H-004000C
油缸支撑
cylinder’s support
2 3t
– 3.5M3H-004000A
油缸支撑
cylinder’s support
2 3.5t
43 N30M300-000008-001
螺钉M20×57
Screw M20×57
2
44 G000923-000008-00
螺母M8
Nut M8
4
45 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
46 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2Item No.
4
14
-2011.07
14
2011.08-
19 28
起升高度
Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2000 N30M200-200000-002 N30M200-100000-002 N30M200-100000-003 N30M200-000001-000 N30M200-000002-000
2500 N30M250-200000-002 N30M250-100000-002 N30M250-100000-003 N30M250-000001-000 N30M250-000002-000
2700 N30M270-200000-002 N30M270-100000-002 N30M270-100000-003 N30M270-000001-000 N30M270-000002-000
3000 N30M300-200000-002 N35M300-200000-002 N35M300-200000-003 N30M300-000001-000 N30M300-000002-000
3300 N30M330-200000-002 N30M330-100000-002 N30M330-100000-003 N30M330-000001-000 N30M330-000002-000
3500 N30M350-200000-002 N30M350-100000-002 N30M350-100000-003 N30M350-000001-000 N30M350-000002-000
3600 N30M360-200000-002 N30M360-100000-002 N30M360-100000-003 N30M360-000001-000 N30M360-000002-000
4000 N30M400-200000-002 N30M400-100000-002 N30M400-100000-003
N30M400-000001-000 N30M400-000002-000
4300 N30M430-200000-002 N30M430-100000-002 N30M430-100000-003
4500 N30M450-200000-002 N30M450-100000-002 N30M450-100000-003
4800 N30M480-200000-002 N30M480-100000-002 N30M480-100000-003
5000 N30M500-200000-002 N30M500-100000-002 N30M500-100000-003
5500 N30M550-200000-002 N30M550-100000-002 N30M550-100000-003
6000 N30M600-200000-002 N30M600-100000-002 N30M600-100000-003序 号
Item No.
4
14
–2011.07
14
2011.08–
19 38
起升高度
Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2000 N35M200-200000-002 N35M200-100000-002 N35M200-100000-003 N30M200-000001-000 N30M200-000002-000
2500 N35M250-200000-002 N35M250-100000-002 N35M250-100000-003 N30M250-000001-000 N30M250-000002-000
2700 N35M270-200000-002 N35M270-100000-002 N35M270-100000-003 N30M270-000001-000 N30M270-000002-000
3000 N30M300-200000-002 N35M300-200000-002 N35M300-200000-003 N30M300-000001-000 N30M300-000002-000
3300 N35M330-200000-002 N35M330-100000-002 N35M330-100000-003 N30M330-000001-000 N30M330-000002-000
3500 N35M350-200000-002 N35M350-100000-002 N35M350-100000-003 N30M350-000001-000 N30M350-000002-000
3600 N35M360-200000-002 N35M360-100000-002 N35M360-100000-003 N30M360-000001-000 N30M360-000002-000
3800 N35M380-200000-002 N35M380-100000-002 N35M380-100000-003 N30M380-000001-000 N30M380-000002-000
4000 N35M400-200000-002 N35M400-100000-002 N35M400-100000-003
N30M400-000001-000 N30M400-000002-000
4300 N35M430-200000-002 N35M430-100000-002 N35M430-100000-003
4500 N35M450-200000-002 N35M450-100000-002 N35M450-100000-003
4800 N35M480-200000-002 N35M480-100000-002 N35M480-100000-003
5000 N35M500-200000-002 N35M500-100000-002 N35M500-100000-003
5500 N35M550-200000-002 N35M550-100000-002 N35M550-100000-003
6000 N35M600-200000-002 N35M600-100000-002 N35M600-100000-003
A1 See Optional Parts List 1
链条总成
Chain assy
1 INC:1-7 2t-3t
A2 See Optional Parts List 1
链条总成
Chain assy
1 INC:1-7 3.5t
1 NO PART NO.
板式链LH1623×75
Chain LH1623×75
1 2t-3t 3m
– NO PART NO.
板式链LH1634×81
Chain LH1634×81
1 3.5t 3m
2 G000091-003020-00
销3×20
Pin 3×20
2 2t-3t
– G000091-3P2020-00
销3.2×20
Pin 3.2×20
2 3.5t
3 NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 2t-3t
– NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 3.5t
4 NO PART NO.
链条接头
Connector
2 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
2 3.5t
5 G000091-2P5028-00
销2.5×28
Pin 2.5×28
1
6 G006171-000020-02
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
5
7 NO PART NO.
链条接头
Connector
1 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
1 3.5t2000 R30M200-030000-000 R35M200-030000-000 N30M200-030000-001 N35M200-030000-002
2500 R30M250-030000-000 R35M250-030000-000 N30M250-030000-001 N35M250-030000-002
2700 R30M270-030000-000 R35M270-030000-000 N30M270-030000-001 N35M270-030000-002
3000 R30M300-030000-000 R35M300-030000-000 N30M300-030000-001 N35M300-030000-002
3300 R30M330-030000-000 R35M330-030000-000 N30M330-030000-001 N35M330-030000-002
3500 R30M350-030000-000 R35M350-030000-000 N30M350-030000-001 N35M350-030000-002
3600 R30M360-030000-000 R35M360-030000-000 N30M360-030000-001 N35M360-030000-002
3800 / R35M380-030000-000 / N35M380-030000-002
4000 R30M400-030000-000 R35M400-030000-000 N30M400-030000-001 N35M400-030000-002
4300 R30M430-030000-000 R35M430-030000-000 N30M430-030000-001 N35M430-030000-002
4500 R30M450-030000-000 R35M450-030000-000 N30M450-030000-001 N35M450-030000-002
4800 R30M480-030000-000 R35M480-030000-000 N30M480-030000-001 N35M480-030000-002
5000 R30M500-030000-000 R35M500-030000-000 N30M500-030000-001 N35M500-030000-002
5500 R30M550-030000-000 R35M550-030000-000 N30M550-030000-001 N35M550-030000-002
6000 R30M600-030000-000 R35M600-030000-000 N30M600-030000-001 N35M600-030000-002A3 See Optional Parts List 1
链条总成
Chain assy
1 INC:1-7 2t-3t
A4 See Optional Parts List 1
链条总成
Chain assy
1 INC:1-7 3.5t
1 NO CODE NO..
板式链LH1623×81
Chain LH1623×81
1 2t-3t 3m
– NO CODE NO.
板式链LH1634×87
Chain LH1634×87
1 3.5t 3m
2 G000091-003020-00
销3×20
Pin 3×20
2 2t-3t
– G000091-3P2020-00
销3.2×20
Pin 3.2×20
2 3.5t
3 NO CODE NO.
销轴
Pin shaft
2 2t-3t
– NO CODE NO.
销轴
Pin shaft
2 3.5t
4 NO CODE NO.
链条接头
Connector
2 2t-3t
– NO CODE NO.
链条接头
Connector
2 3.5t
5 G000091-2P5028-00
销2.5×28
Pin 2.5×28
1
6 G006171-000020-02
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
5
7 NO CODE NO.
链条接头
Connector
2 2t-3t
– NO CODE NO.
链条接头
Connector
2 3.5t1 See Optional Parts List 2
内门架
Inside mast
1 2t-3t
– See Optional Parts List 2
内门架
Inside mast
1 3.5t
2 See Optional Parts List 2
外门架
Outside mast
1 2t-3t
– See Optional Parts List 2
外门架
Outside mast
1 3.5t
3 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
4 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
5 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ2000 R30M200-200000-002 R35M200-200000-002 R30M200-100000-002 R30M200-100000-003 R35M200-100000-002 R35M200-100000-003
2500 R30M250-200000-002 R35M250-200000-002 R30M250-100000-002 R30M250-100000-003 R35M250-100000-002 R35M250-100000-003
2700 R30M270-200000-002 R35M270-200000-002 R30M270-100000-002 R30M270-100000-003 R35M270-100000-002 R35M270-100000-003
3000 R30M300-200000-002 R35M300-200000-002 R30M300-100000-002 R30M300-100000-003 R35M300-100000-002 R35M300-100000-003
3300 R30M330-200000-002 R35M330-200000-002 R30M330-100000-002 R30M330-100000-003 R35M330-100000-002 R35M330-100000-003
3500 R30M350-200000-002 R35M350-200000-002 R30M350-100000-002 R30M350-100000-003 R35M350-100000-002 R35M350-100000-003
3600 R30M360-200000-002 R35M360-200000-002 R30M360-100000-002 R30M360-100000-003 R35M360-100000-002 R35M360-100000-003
4000 R30M400-200000-002 R35M400-200000-002 R30M400-100000-002 R30M400-100000-003 R35M400-100000-002 R35M400-100000-003
4300 R30M430-200000-002 R35M430-200000-002 R30M430-100000-002 R30M430-100000-003 R35M430-100000-002 R35M430-100000-003
4500 R30M450-200000-002 R35M450-200000-002 R30M450-100000-002 R30M450-100000-003 R35M450-100000-002 R35M450-100000-003
4800 R30M480-200000-002 R35M480-200000-002 R30M480-100000-002 R30M480-100000-003 R35M480-100000-002 R35M480-100000-003
5000 R30M500-200000-002 R35M500-200000-002 R30M500-100000-002 R30M500-100000-003 R35M500-100000-002 R35M500-100000-003
5500 R30M550-200000-002 R35M550-200000-002 R30M550-100000-002 R30M550-100000-003 R35M550-100000-002 R35M550-100000-003
6000 R30M600-200000-002 R35M600-200000-002 R30M600-100000-002 R30M600-100000-003 R35M600-100000-002 R35M600-100000-003Item
物料码
Code No.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks Or Serial No.
A1 R25M300-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3t
– R35M300-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3.5t
A2 N25M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 2t-2.5t
– N30M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3t
– N35M300-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3.5t
1 R25M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1
R-type 3 t
-2010.02
– R30M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
R-type 3t
2010.03-
– R35M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1
R-type 3.5t
-2010.02
– R35M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
R-type 3.5t
2010.03-
– N25M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1
N-type
2t-2.5t
– N30M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1
N-type 3t
-2010.02
– N30M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
N-type 3t
2010.03-
– N35M300-301000-001
货叉架
Fork carriage
1
N-type 3.5t
-2010.02
– N35M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
N-type 3.5t
2010.03-2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller
4 组 图Ⅰ Fig.ⅠA1 R25M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3t
– R35M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3.5t
A2 N25M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 2t-2.5t
– N30M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3t
– N35M300-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3.5t
1 R25M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 R-type 3t
– R35M300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 R-type 3.5t
1 N25M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1 N-type 2t-2.5t
– N30M300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 N-type 3t
– N35M300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1 N-type 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅰ Fig.ⅠA1 R25M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3t
– R35M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 R-type 3.5t
A2 N25M300-300000-005
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 2t-2.5t
– N30M300-300000-005
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3t
– N35M300-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 N-type 3.5t
1 R25M300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 R-type 2t-2.5t
– R30M300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 R-type 3t
– R35M300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 R-type 3.5t
1 N25M300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 N-type 2t-2.5t
– N30M300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 N-type 3t
– N35M300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 N-type 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅰ Fig.ⅠA1 R25B300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 2t-2.5t —2010.06
– R30B300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 3t —2010.06
– R35B300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 3.5t —2010.06
1 R25B300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1 2t-2.5t
– R30B300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1 3t
– R35B300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller assy
4 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5t
– J30V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 -2010.02 3t-3.5t
– J30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2010.03- 3t-3.5t
8 S16V450-300005-000

Shaft
29 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
2
10 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring 16
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4A2 R25B300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
2t-2.5t
2010.07—2011.07
– R30B300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
3t
2010.07—2011.07
– R35B300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
3.5t
2010.07—2011.07
1 R25B300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1 2t-2.5t
– R30B300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1 3t
– R35B300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5t
– J30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 3t-3.5t
8 S16V450-300005-000

Shaft
2
9 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
210 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring 16
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈 16
Washer 16
4A3 R25B300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1 2t-2.5t 2011.08—
– R30B300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1 3t 2011.08—
– R35B300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1 3.5t 2011.08—
1 R25B300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1 2t-2.5t
– R30B300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1 3t
– R35B300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5t
– J30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 3t-3.5t
8 S16V450-300005-000

Shaft
2
9 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
210 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4A S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shifter cylinder
1
1 S16V450-303200-000
活塞杆
Cylinder rod
1
2 CK-025-G00
CK防尘圈d25
Dustproof d25
1
3 CKG-025-G00
CKG密封圈d25
Seal ring d25
1
4 CKS-0250-G00
CKS密封圈d25
Seal ring d25
1
5 2025N4.5-133002
导向套
Guide sleeve
1
6 G001235-005603P5-00
O形密封圈56×3.5
O-ring 56×3.5
1
7 G001235-005003P5-00
O形密封圈50×3.5
O-ring 50×3.5
1
8 2025N4.5-133001
含油油衬
Oil seal
1
9 3-22-00-10
活塞环
Piston ring
2
10 3-22-00-03
活塞
Piston
1
11 3-22-00-02
六角槽形螺母
Nut
1
12 G000091-004035-00
销4×35
Pin 4×35
1
13 S16V450-303100-000
油缸体
Cylinder body
1
K1 K1-Side shifter CLD.
密封件维修包Seal kit of
side shifter cylinder
1 INC. 2,3,4,6,7A1 See Optional Parts List 3
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 3
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3t
– See Optional Parts List 3
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3.5t
A2 See Optional Parts List 3
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 3
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3t
– See Optional Parts List 3
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3.5t
1 G0895P1-000024-00
挡圈24
Snap ring 24
1 2t-2.5t
– G0895P1-000026-00
挡圈26
Snap ring 26
1 3t-3.5t
2 N25M300-400002-W00
活塞
Piston
1 2t-2.5t
– N30M300-400002-W00
活塞
Piston
1 3t
– N35M300-400002-W00
活塞
Piston
1 3.5t
3 N25M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 2t-2.5t
– N30M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 3t
– N35M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 3.5t
4 N25M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 2t-2.5tN30M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 3t
– N35M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 3.5t
5 FU0613L0-G00
OSI密封圈D50
OSI-seal ring D50
1 2t-2.5t
– FU2144L0-G00
OSI密封圈D56
OSI-seal ring D56
1 3t
– FU0784L0-G00
OSI密封圈D63
OSI-seal ring D63
1 3.5t
6 N25M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 2t-2.5t
– N30M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 3t
– N35M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 3.5t
7 G0895P1-000026-00
挡圈26
Snap ring 26
1 2t-2.5t
– G0895P1-000030-00
挡圈30
Snap ring 30
1 3~3.5t
8 See Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Right
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Right
1 3t
– See Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Right
1 3.5t
– See Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Left
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Left
1 3tSee Optional Parts List 3
缸体
Cylinder body,Left
1 3.5t
9 FD2342A0-G00
DKI防尘圈 d40
DKI-dustproof ring d40
1 2t-2.5t
– FD2633A0-G00
DKI防尘圈 d45
DKI-dustproof ring d45
1 3t-3.5t
10 FU0497K0-G00
ISI密封圈d40
ISI-seal ring d40
1 2t-2.5t
– FU0567K0-G00
ISI密封圈 d45
ISI-seal ring d45
1 3t-3.5t
11 N25M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 2t-2.5t
– N30M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 3t
– N35M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 3.5t
12 G3452P1-51P52P65-00
O形密封圈 51.5×2.65
O-ring 51.5×2.65
1 2t-2.5t
– G3452P1-00562P65-00
O形密封圈56×2.65
O-ring 56×2.65
1 3t
– G001235-006803P1-00
O形密封圈68×3.1
O-ring 68×3.1
1 3.5t
13 See Optional Parts List 3
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 3
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– See Optional Parts List 3
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
14 See Optional Parts List 3
隔套
Spacer bush
1 See OP.Parts15 N25M300-403000-W00
油嘴组件
Nozzle valve assy
1 2t-2.5t Lift cylinder,Right
– N30M300-403000-W00
油嘴组件
Nozzle valve assy
1 3t-3.5t Lift cylinder,Right
16 JISB2401-P14-G00
O形密封圈P14
O-ring P14
1 2t-2.5t Lift cylinder,Right
– JISB2401-P18-G00
O形密封圈P18
O-ring P18
1 3t-3.5t Lift cylinder,Right
N25M300-400000-000-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:5、9、10、12、16,
For (2t-2.5t)
N30M300-400000-000-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:5、9、10、12、16,
For 3t
N35M300-400000-000-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:5、9、10、12、16,
For 3.5t
注:序号1,2,13,组装后为不可拆分整体,用户订购时应订购整个组合件。
Notice:No. 1,2,13,after the assembly, it’s a whole,also, when user or2500(2t-2.5t) N25M200-400000-000 N25M200-500000-000 N25M200-401000-W00 N25M200-501000-W00 N25M200-400001-W00 Without part 14
2500(3t) N30M200-400000-000 N30M200-500000-000 N30M200-401000-W00 N30M200-501000-W00 N30M200-400001-W00 Without part 14
25003.5t N35M200-400000-000 N35M200-500000-000 N35M200-401000-W00 N35M200-501000-W00 N35M200-400001-W00 N35M300-400006-W00
2500(2t-2.5t) N25M250-400000-000 N25M250-500000-000 N25M250-401000-W00 N25M250-501000-W00 N25M250-400001-W00 Without part 14
2500(3t) N30M250-400000-000 N30M250-500000-000 N30M250-401000-W00 N30M250-501000-W00 N30M250-400001-W00 Without part 14
25003.5t N35M250-400000-000 N35M250-500000-000 N35M250-401000-W00 N35M250-501000-W00 N35M250-400001-W00 N35M300-400006-W00
2700(2t-2.5t) N25M270-400000-000 N25M270-500000-000 N25M270-401000-W00 N25M270-501000-W00 N25M270-400001-W00 Without part 14
2700(3t) N30M270-400000-000 N30M270-500000-000 N30M270-401000-W00 N30M270-501000-W00 N30M270-400001-W00 Without part 14
27003.5t N35M270-400000-000 N35M270-500000-000 N35M270-401000-W00 N35M270-501000-W00 N35M270-400001-W00 N35M300-400006-W00
3000(2t-2.5t) N25M300-400000-000 N25M300-500000-000 N25M300-401000-W00 N25M300-501000-W00 N25M300-400001-W00 Without part 14
3000(3t) N30M300-400000-000 N30M300-500000-000 N30M300-401000-W00 N30M300-501000-W00 N30M300-400001-W00 Without part 14
30003.5t N35M300-400000-000 N35M300-500000-000 N35M300-401000-W00 N35M300-501000-W00 N35M300-400001-W00 N35M300-400006-W00
3500(2t-2.5t) N25M350-400000-000 N25M350-500000-000 N25M350-401000-W00 N25M350-501000-W00 N25M350-400001-W00 Without part 14
3500(3t) N30M350-400000-000 N30M350-500000-000 N30M350-401000-W00 N30M350-501000-W00 N30M350-400001-W00 Without part 14
35003.5t N35M350-400000-000 N35M350-500000-000 N35M350-401000-W00 N35M350-501000-W00 N35M350-400001-W00 N35M300-400006-W00
3600(2t-2.5t) N25M360-400000-000 N25M360-500000-000 N25M360-401000-W00 N25M360-501000-W00 N25M360-400001-W00 N25M360-400002-W00
3600(3t) N30M360-400000-000 N30M360-500000-000 N30M360-401000-W00 N30M360-501000-W00 N30M360-400001-W00 N30M360-400002-W00
36003.5t N35M360-400000-000 N35M360-500000-000 N35M360-401000-W00 N35M360-501000-W00 N35M360-400001-W00 N35M360-400006-W00
3800(2t-2.5t) N25M380-400000-000 N25M380-500000-000 N25M380-401000-W00 N25M380-501000-W00 N25M380-400001-W00 N25M380-400002-W00
3800(3t) N30M380-400000-000 N30M380-500000-000 N30M380-401000-W00 N30M380-501000-W00 N30M380-400001-W00 N30M380-400002-W00
38003.5t N35M380-400000-000 N35M380-500000-000 N35M380-401000-W00 N35M380-501000-W00 N35M380-400001-W00 N35M380-400006-W004000(2t-2.5t) N25M400-400000-000 N25M400-500000-000 N25M400-401000-W00 N25M400-501000-W00 N25M400-400001-W00 N25M400-400002-W00
4000(3t) N30M400-400000-000 N30M400-500000-000 N30M400-401000-W00 N30M400-501000-W00 N30M400-400001-W00 N30M400-400002-W00
40003.5t N35M400-400000-000 N35M400-500000-000 N35M400-401000-W00 N35M400-501000-W00 N35M400-400001-W00 N35M400-400006-W00
4300(2t-2.5t) N25M430-400000-000 N25M430-500000-000 N25M430-401000-W00 N25M430-501000-W00 N25M430-400001-W00 N25M430-400002-W00
4300(3t) N30M430-400000-000 N30M430-500000-000 N30M430-401000-W00 N30M430-501000-W00 N30M430-400001-W00 N30M430-400002-W00
43003.5t N35M430-400000-000 N35M430-500000-000 N35M430-401000-W00 N35M430-501000-W00 N35M430-400001-W00 N35M430-400006-W00
4500(2t-2.5t) N25M450-400000-000 N25M450-500000-000 N25M450-401000-W00 N25M450-501000-W00 N25M450-400001-W00 N25M450-400002-W00
4500(3t) N30M450-400000-000 N30M450-500000-000 N30M450-401000-W00 N30M450-501000-W00 N30M450-400001-W00 N30M450-400002-W00
45003.5t N35M450-400000-000 N35M450-500000-000 N35M450-401000-W00 N35M450-501000-W00 N35M450-400001-W00 N35M450-400006-W00
4800(2t-2.5t) N25M480-400000-000 N25M480-500000-000 N25M480-401000-W00 N25M480-501000-W00 N25M480-400001-W00 N25M480-400002-W00
4800(3t) N30M480-400000-000 N30M480-500000-000 N30M480-401000-W00 N30M480-501000-W00 N30M480-400001-W00 N30M480-400002-W00
48003.5t N35M480-400000-000 N35M480-500000-000 N35M480-401000-W00 N35M480-501000-W00 N35M480-400001-W00 N35M480-400006-W00
5000(2t-2.5t) N25M500-400000-000 N25M500-500000-000 N25M500-401000-W00 N25M500-501000-W00 N25M500-400001-W00 N25M500-400002-W00
5000(3t) N30M500-400000-000 N30M500-500000-000 N30M500-401000-W00 N30M500-501000-W00 N30M500-400001-W00 N30M500-400002-W00
50003.5t N35M500-400000-000 N35M500-500000-000 N35M500-401000-W00 N35M500-501000-W00 N35M500-400001-W00 N35M500-400006-W00
5500(2t-2.5t) N25M550-400000-000 N25M550-500000-000 N25M550-401000-W00 N25M550-501000-W00 N25M550-400001-W00 N25M550-400002-W00
5500(3t) N30M550-400000-000 N30M550-500000-000 N30M550-401000-W00 N30M550-501000-W00 N30M550-400001-W00 N30M550-400002-W00
55003.5t N35M550-400000-000 N35M550-500000-000 N35M550-401000-W00 N35M550-501000-W00 N35M550-400001-W00 N35M550-400006-W00
6000(2t-2.5t) N25M600-400000-000 N25M600-500000-000 N25M600-401000-W00 N25M600-501000-W00 N25M600-400001-W00 N25M600-400002-W00
6000(3t) N30M600-400000-000 N30M600-500000-000 N30M600-401000-W00 N30M600-501000-W00 N30M600-400001-W00 N30M600-400002-W00
60003.5t N35M600-400000-000 N35M600-500000-000 N35M600-401000-W00 N35M600-501000-W00 N35M600-400001-W00 N35M600-400006-W00A See Optional Parts List 4
倾斜油缸
Tilt cylinder
1 2t-3t
– See Optional Parts List 4
倾斜油缸
Tilt cylinder
1 3.5t
1 R30M300-600002-000
耳环
Ear ring
1
2 N30M300-600002-000
球面轴承
Bearing
1
3 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
1
4 G000093-000014-00
垫圈14
Washer 14
1
5 G006171-000014-02
螺母M14×1.5
Nut M14×1.5
1
6 G005785-014060-00
螺栓M14×1.5×60
Bolt M14×1.5×60
1
7 See Optional Parts List 4
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-3t
See Optional Parts List 4
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
8 d30-G00
防尘圈d30×38×5×6.5
Dust ring d30×38×5×6.5
1
9 N30M300-602000-000
导向套
Guide sleeve
1 2t-3t
– N35M300-602000-W00
导向套
Guide sleeve
1 3.5t
10 G001235-007503P1-00
O 形密封圈75×3.1
O-ring 75×3.1
1 2t-3t
– G001235-008503P1-00
O 形密封圈85×3.1
O-ring 85×3.1
1 3.5t11 RU3000300-Z20-G00
U 形密封圈d30
U-seal ring d30
1
12 RS1300300-T46NA-G00
斯特封d30
Seal-ring d30
1
13 G001235-007005P7-00
O 形密封圈70×5.7
O-ring 70×5.7
1 2t-3t
– G001235-008005P7-00
O 形密封圈80×5.7
O-ring 80×5.7
1 3.5t
14 R30M300-601000-000
缸体
Cylinder body
1 2t-3t
– R35M300-601000-W00
缸体
Cylinder body
1 3.5t
15 FU0846K0-G00
OSI 密封圈D70
OSI-seal ring D70
2 2t-3t
– FU0936L0-G00
OSI 密封圈D80
OSI-seal ring D80
2 3.5t
16 3M3H-600009C
挡圈70×60×2.5
Snap ring 70×60×2.5
1 2t-3t
– R35M300-600001-W00
挡圈80×70×2.5
Snap ring 80×70×2.5
1 3.5t
17 G001235-003503P1-00
O 形密封圈35×3.1
O-ring 35×3.1
1
18 R30M300-600001-000
活塞
Piston
1 2t-3t
– R35M300-600002-W00
活塞
Piston
1 3.5t
19 3M3H-600006C
支撑环
Support ring
1 2t-3t
– R35M300-600003-W00
支撑环80×75×16
Support ring 80×75×16
1 3.5t20 G009459-000024-02
螺母M24×2
Nut M24×2
1
21 G000091-005045-00
销5×45
Pin 5×45
1
22 SF-1-3545-G00
复合衬套3545
Sleeve 3545
1
23 N30M300-600006-000
保护圈70×61×2.5
Ring 70×61×2.5
1 2t-3t
– N35M300-600001-W00
保护圈80×71×2.5
Ring 80×71×2.5
1 3.5t
24 See Optional Parts List 4
隔套
Spacer bush
12000 R30M430-600000-000 N30M430-600001-000 R30M430-600002-000 R35M430-600000-000 N35M430-600003-W00 R30M430-600002-000
2500 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
2700 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
3000 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
3300 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
3500 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
3600 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
3800 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
4000 R30M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24 R35M300-600000-000 N30M300-600003-000 Without part 24
4300 R30M430-600000-000 N30M430-600001-000 R30M430-600002-000 R35M430-600000-000 N35M430-600003-W00 R30M430-600002-000
4500 R30M430-600000-000 N30M430-600001-000 R30M430-600002-000 R35M430-600000-000 N35M430-600003-W00 R30M430-600002-000
4800 R30M430-600000-000 N30M430-600001-000 R30M430-600002-000 R35M430-600000-000 N35M430-600003-W00 R30M430-600002-000
5000 R30M430-600000-000 N30M430-600001-000 R30M430-600002-000 R35M430-600000-000 N35M430-600003-W00 R30M430-600002-000
5500 N30N550-600000-003 N30M430-600001-000 N30N550-600001-000 N35N550-600000-001 N35M430-600003-W00 N30N550-600001-000
6000 N30N550-600000-003 N30M430-600001-000 N30N550-600001-000 N35N550-600000-001 N35M430-600003-W00 N30N550-600001-000GT-3001-G00
通用尼龙扎带
Clamp-band
4
2 N30M300-700002-000
镶边
Band
4
3 See Optional Parts List 5
回油管Return oil pipe
φ 14.5/φ9.5
1 2t-3.5t 3m
4 S16M300-700003-000
管夹
Clip
2
5 N30M300-003000-000
螺栓M8×1.25×16
Bolt M8×1.25×16
5
6 See Optional Parts List 5
回油管Return oil pipe
φ 14.5/φ9.5
1 2t-3.5t 3m
7 N30M300-700005-000
三通接头
Tee connector
1
8 N30M300-700008-000
管夹
Clip
1
9 R25M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 2t-2.5t R-Type
– R30M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 3t-3.5t R-Type
9 N25M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 2t-2.5t N-Type
– N30M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1 3t-3.5t N-Type
10 N25M300-702000-000
限速阀
Speed limiting valve
1 2t-2.5t
– N30M300-702000-000
限速阀
Speed limiting valve
1 3t-3.5t
11 JISB2401-P18-G00
O 形密封圈P18
O-ring
1 2t-2.5tJISB2401-P24-G00
O 形密封圈P24
O-ring
1 3t-3.5t
12 N25M300-704000-000
三通接头
Tee connector
1 2t-2.5t
– N30M300-704000-000
三通接头
Tee connector
1 3t-3.5t
13 JISB2401-P14-G00
O 形密封圈P14
O-ring
1 2t-2.5t
– JISB2401-P18-G00
O 形密封圈P18
O-ring
1 3t-3.5t
14 N30M300-700007-000
回油管Return oil pipe
φ 14.5/φ9.5
1
15 N30M300-700009-000
油管护罩
Cover, oil pipe
1
16 N25M300-703000-000
油管
Oil pipe assy
1 2t-2.5t
– N30M300-703000-000
油管
Oil pipe assy
1 3t-3.5t2500 R30M250-700001-000 R30M250-700004-000
2700 R30M270-700001-000 R30M270-700004-000
3000 R30M300-700001-000 R30M300-700004-000
3300 R30M330-700001-000 R30M330-700004-000
3500 R30M350-700001-000 R30M350-700004-000
3600 R30M360-700001-000 R30M360-700004-000
4000 R30M400-700001-000 R30M400-700004-000
4300 R30M430-700001-000 R30M430-700004-000
4500 R30M450-700001-000 R30M450-700004-000
4800 R30M480-700001-000 R30M480-700004-000
5000 R30M500-700001-000 R30M500-700004-000
5500 R30M550-700001-000 R30M550-700004-000
6000 R30M600-700001-000 R30M600-700004-000Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2500 N30M250-700001-000 N30M250-700004-000
2700 N30M270-700001-000 N30M270-700004-000
3000 N30M300-700001-000 N30M300-700004-000
3300 N30M330-700001-000 N30M330-700004-000
3500 N30M350-700001-000 N30M350-700004-000
3600 N30M360-700001-000 N30M360-700004-000
3800 N30M380-700001-000 N30M380-700004-000
4000 N30M400-700001-000 N30M400-700004-000
4300 N30M430-700001-000 N30M430-700004-000
4500 N30M450-700001-000 N30M450-700004-000
4800 N30M480-700001-000 N30M480-700004-000
5000 N30M500-700001-000 N30M500-700004-000
5500 N30M550-700001-000 N30M550-700004-000
6000 N30M600-700001-000 N30M600-700004-0001 30DH-600010
接头体
Connector Body
1
2 3-60-00-04
铰接螺栓
Hinge bolt
1
3 G001235-002602P4-00
O型圈 26×2.4
O-ring 26×2.4
4
4 30DH-600012
接头体
Connector Body
1
5 3-60-00-02
铰接螺栓
Hinge bolt
1
6 J000982-000014-00
垫圈 14
Washer 14
4
7 CSOC-00-05
直通接头
Through joint
2
8 JB1885-77 6I-300G/G
胶管接头6I-300G/G
Hose connector
1
built-in
内置式侧移1t-3.5t
– JB1885-77 6I-300G/G
胶管接头6I-300G/G
Hose connector
1
Non-Built-in
非内置式侧移1t-1.8t
– JB1885-77 6I-300G/G
胶管接头6I-300G/G
Hose connector
1
Non-Built-in
非内置式侧移2t-3.5t
9 CSOS-00-04
直通接头
Nipple
2
10 G000095-000014-00
垫圈 14
Washer 14
1
11 G000093-000014-00
弹簧垫圈 14
Washer 14
1
12 G0097P1-000014-00
加大垫圈 14
Washer 14
1
13 CSOK-00-05F
滑轮
Pulley
214 CSOF-00-01
滑轮轴
Pulley shaft
1
15 See Optional Parts List 6
胶管总成
Oil pipe assy
2
16 JB1885-77 6I-350G/G
胶管接头6I-350G/G
Hose connector
1
built-in
内置式侧移1t-3.5t
– JB1885-77 6I-350G/G
胶管接头6I-350G/G
Hose connector
1
Non-Built-in
非内置式侧移1t-1.8t
– JB1885-77 6I-400G/G
胶管接头6I-400G/G
Hose connector
1
Non-Built-in
非内置式侧移2t-3.5t
17 CSOC-10-00A
接头支座
Joint bearing
1
18 J25B300-900010-W00
胶管护套
Guard
2
19 2025C3-200009
压块
Press block
1
20 G000093-000008-00
垫圈 8
Washer 8
1
21 G005783-008035-00
外六角螺栓 M8x35
Bolt M8x35
13000 JB1885-77 8I-3500G/G JB1885-77 8I-3500G/G
3300 JB1885-77 8I-3800G/G JB1885-77 8I-3800G/G
3500 JB1885-77 8I-3950G/G JB1885-77 8I-4050G/G
3600 JB1885-77 8I-4050G/G JB1885-77 8I-4150G/G
4000 JB1885-77 8I-4600G/G JB1885-77 8I-4600G/G
4300 JB1885-77 8I-4900G/G JB1885-77 8I-4900G/G
4500 JB1885-77 8I-5150G/G JB1885-77 8I-5150G/G
4800 JB1885-77 8I-5450G/G JB1885-77 8I-5450G/G
5000 JB1885-77 8I-5650G/G JB1885-77 8I-5650G/G3000 JB1885-77 8I-3550G/G JB1885-77 8I-3850G/G
3300 JB1885-77 8I-3850G/G JB1885-77 8I-4150G/G
3500 JB1885-77 8I-4050G/G JB1885-77 8I-4350G/G
3600 JB1885-77 8I-4150G/G JB1885-77 8I-4450G/G
4000 JB1885-77 8I-4600G/G JB1885-77 8I-4900G/G
4300 JB1885-77 8I-4900G/G JB1885-77 8I-5150G/G
4500 JB1885-77 8I-5150G/G JB1885-77 8I-5450G/G
4800 JB1885-77 8I-5450G/G JB1885-77 8I-5750G/G
5000 JB1885-77 8I-5650G/G JB1885-77 8I-6000G/G1
外门架
Outside mast
1 Fig.13 2t-2.5t

外门架
Outside mast
1 Fig.13 3t

外门架
Outside mast
1 Fig.13 3.5t
2
内门架
Inside mast
1 Fig.13 2t-2.5t

内门架
Inside mast
1 Fig.13 3t

内门架
Inside mast
1 Fig.13 3.5t
3 N25U300-700000-002
油路系统
Mast piping
1
Fig.20-1 2t-2.5t
2010.03-
– N30U300-700000-003
油路系统
Mast piping
1
Fig. 20-1 3t
2010.03-
– N35U300-700000-002
油路系统
Mast piping
1
Fig. 20-1 3.5t
2010.03-
4 2025C3-000003
调整垫圈
Washer
2
5 G005783-012025-00
螺栓M12×25
Bolt M12×25
3
6 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
7
7 G001152-010001-00
油杯M10×1
Oil cup M10×1
6
8 N30N450-001000-000
销轴
Pin shaft
2
9 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
410 R30M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.6 2t-3t
– R35M300-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.6 3.5t
11
货叉架总成
Fork carriage assy
1 Fig.14-2 2011.08—

侧移架总成
Side shifter assy
1 Fig.15-2 2011.08—
12 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
1
13 N30M300-006000-000
螺栓M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
8
14 G000070-016050-00
螺钉M16×50
Screw M16×50
1
15 CSOS-00-08
螺钉
Screw
1
16 2025N4.3-000004
套筒
Sleeve
2
17 G000070-010055-00
螺钉M10×55
Screw M10×55
1
18 2025N4.3-003000
链条座
Chain wheel seat
1 2t-3t
– 3.5N4.5H-003000
链条座
Chain wheel seat
1 3.5t
19 G000923-000008-00
螺母M8
Nut M8
4
20 N25N450-000004-001
U形螺栓
U-Bolt
2 2t-2.5t
– N30U300-000006-001
U形螺栓
U-Bolt
2 3t-3.5t
21 G006170-000020-00
螺母M20
Nut M20
2
22 N30N450-000005-001
螺钉M20×46
Screw M20×46
2
23 2.5M3H-004000B
油缸支撑
cylinder’s support
2 2t-2.5t
– 3M3H-004000C
油缸支撑
cylinder’s support
2 3t-3.5t
24 N30M300-004000-000
螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20
4
25 G000093-000018-00
垫圈18
Washer 18
4
26 N30M300-001000-000
销轴
Pin shaft
2
27 780309K-G00
链轮
Chain wheel
2 2t-3t
– 780709H-G00
链轮
Chain wheel
2 3.5t
28 G0894P1-000045-00
挡圈 45
Snap ring 45
2
29 N25M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 2t-2.5t
– N30M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3t
– N35M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3.5t
30
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.16-1, 2t-2.5t

右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.17-1, 3t-3.5t31
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.16-1, 2t-2.5t

左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.17-1, 3t-3.5t
32 2.5U3H-000001
短缸固定螺栓
Bolt
1
2t-2.5t
-2010.02
– 2025C3-000004
短缸固定螺栓
Bolt
1
3t
-2010.02
– 3.5N4.5H-000001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3.5t
-2010.02
3U3H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
2t-2.5t
2010.03-
3U3H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3t
2010.03-
3.5N4.5H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3.5t
2010.03-
33 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
2
34 3U3H-001000
链条总成
Chain assy
2 Fig.12 2t-3t
– N35U300-040000-001
链条总成
Chain assy
2 Fig.12 3.5t
35 N25M300-020000-000
挡货架
Load Backrest
1 2t-2.5t
– N30M300-020000-000
挡货架
Load bracket
1 3t-3.5t -2010.02
– N30M300-020000-002
挡货架
Load Backrest
1 3t-3.5t 2010.03-
36
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 Fig.18-1 2010.03-37 G000075-006012-00
螺钉M6×12
Screw M6×12
2
38 1QN5-200002
销轴
Pin shaft
2
39 CSOR-00-01
前滑轮
Pulley wheel
2
40 CSOS-00-07
套筒
Sleeve
1A1 See Optional Parts List 7
链条总成
Chain assy
2 2t-2.5t
A2 See Optional Parts List 7
链条总成
Chain assy
2 3t
A3 See Optional Parts List 7
链条总成
Chain assy
2 3.5t
1 NO PART NO.
板式链LH1623×55
Chain LH1623×55
1 2t-2.5t 3m
– NO PART NO.
板式链LH1623×53
Chain LH1623×53
1 3t 3m
– NO PART NO.
板式链LH1634×53
Chain LH1634×53
1 3.5t 3m
2 G000091-003020-00
销3×20
Pin3×20
2 2t-3t
– G000091-3P2020-00
销3.2×20
Pin3.2×20
2 3.5t
3 NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 2t-3t
– NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 3.5t
4 NO PART NO.
链条接头
Connector
1 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
1 3.5t
5 G000091-2P5028-00
销2.5×28
Pin 2.5×28
1
6 G006171-000020-02
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
5
7 NO PART NO.
链条接头
Connector
1 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
1 3.5t2000 N25U200-040000-001 N30U200-040000-002 N35U200-040000-001
2500 N25U250-040000-001 N30U250-040000-002 N35U250-040000-001
2700 N25U270-040000-001 N30U270-040000-002 N35U270-040000-001
3000 3U3H-001000 N30U300-040000-002 N35U300-040000-001
3300 N25U330-040000-001 N30U330-040000-002 N35U330-040000-001
3500 N25U350-040000-001 N30U350-040000-002 N35U350-040000-001
3600 N25U360-040000-001 N30U360-040000-002 N35U360-040000-001
4000 N25U400-040000-001 N30U400-040000-002 N35U400-040000-0011 See Optional Parts List 8
外门架
Outside mast
1
2t-2.5t
2011.08—
– See Optional Parts List 8
外门架
Outside mast
1
3t
2011.08—
– See Optional Parts List 8
外门架
Outside mast
1
3.5t
2011.08—
2 See Optional Parts List 8
内门架
Inside mast
1
2t-2.5t
2010.03-
– See Optional Parts List 8
内门架
Inside mast
1
3t
2010.03-
– See Optional Parts List 8
内门架
Inside mast
1
3.5t
2010.03-
3 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
4 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
5 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
6 N30M300-000015-000
调整垫片
Ajusting shim
2 组
7 N30M300-000014-000
导轨衬垫
Washer
2
8 G001152-010001-00
油杯M10×1
Oil cup M10×1
6
9 N30M300-005000-000
螺栓M18×1.5×55
Bolt M18×1.5×55
4
10 NO PART.NO.
无此零件
Without the parts
11 2030TT-100007
轴承盖
Bearing cap
212 3M3-10-00-04
轴瓦
Axle bush
22000 N25U200-100000-001 N30U200-100000-001 N35U200-100000-001 N25U200-200000-002 N30U200-200000-002 N35U200-200000-001
2500 N25U250-100000-001 N30U250-100000-001 N35U250-100000-001 N25U250-200000-002 N30U250-200000-002 N35U250-200000-001
2700 N25U270-100000-001 N30U270-100000-001 N35U270-100000-001 N25U270-200000-002 N30U270-200000-002 N35U270-200000-001
3000 N25U300-100000-001 N30U300-100000-002 N30U300-100000-002 N25U300-200000-002 N30U300-200000-002 N35U300-200000-001
3300 N25U330-100000-001 N30U330-100000-001 N35U330-100000-001 N25U330-200000-002 N30U330-200000-002 N35U330-200000-001
3500 N25U350-100000-001 N30U350-100000-001 N35U350-100000-001 N25U350-200000-002 N30U350-200000-002 N35U350-200000-001
3600 N25U360-100000-001 N30U360-100000-002 N35U360-100000-000 N25U360-200000-002 N30U360-200000-002 N35U360-200000-001
4000 N25U400-100000-001 N30U400-100000-002 N35U400-100000-000 N25U400-200000-002 N30U400-200000-002 N35U400-200000-001
选配表8 (2t-3.5t) 2010.03-2011.07
序 号
Item No.
1 (2t-2.5t) 1 (3t) 1 3.5t 2 (2t-2.5t) 2 (3t) 2 3.5t
起升高度
Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2000 N25U200-100000-001 N30U200-100000-001 N35U200-100000-001 N25U200-200000-003 N30U200-200000-003 N35U200-200000-002
2500 N25U250-100000-001 N30U250-100000-001 N35U250-100000-001 N25U250-200000-003 N30U250-200000-003 N35U250-200000-002
2700 N25U270-100000-001 N30U270-100000-001 N35U270-100000-001 N25U270-200000-003 N30U270-200000-003 N35U270-200000-002
3000 N25U300-100000-001 N30U300-100000-002 N30U300-100000-002 N25U300-200000-003 N30U300-200000-003 N35U300-200000-002
3300 N25U330-100000-001 N30U330-100000-001 N35U330-100000-001 N25U330-200000-003 N30U330-200000-003 N35U330-200000-002
3500 N25U350-100000-001 N30U350-100000-001 N35U350-100000-001 N25U350-200000-003 N30U350-200000-003 N35U350-200000-002
3600 N25U360-100000-001 N30U360-100000-001 N35U360-100000-001 N25U360-200000-003 N30U360-200000-003 N35U360-200000-002
4000 N25U400-100000-001 N30U400-100000-001 N35U400-100000-001 N25U400-200000-003 N30U400-200000-003 N35U400-200000-0022000 N25U200-100000-002 N30U200-100000-002 N35U200-100000-002 N25U200-200000-003 N30U200-200000-003 N35U200-200000-002
2500 N25U250-100000-002 N30U250-100000-002 N35U250-100000-002 N25U250-200000-003 N30U250-200000-003 N35U250-200000-002
2700 N25U270-100000-002 N30U270-100000-002 N35U270-100000-002 N25U270-200000-003 N30U270-200000-003 N35U270-200000-002
3000 N25U300-100000-002 N30U300-100000-003 N30U300-100000-003 N25U300-200000-003 N30U300-200000-003 N35U300-200000-002
3300 N25U330-100000-002 N30U330-100000-002 N35U330-100000-001 N25U330-200000-003 N30U330-200000-003 N35U330-200000-002
3500 N25U350-100000-002 N30U350-100000-002 N35U350-100000-001 N25U350-200000-003 N30U350-200000-003 N35U350-200000-002
3600 N25U360-100000-002 N30U360-100000-002 N35U360-100000-002 N25U360-200000-003 N30U360-200000-003 N35U360-200000-002
4000 N25U400-100000-002 N30U400-100000-002 N35U400-100000-002 N25U400-200000-003 N30U400-200000-003 N35U400-200000-002A1 N25U300-300000-002
货叉架总成
Fork carriage assy
1 2t-2.5t —2010.06
– N30U300-300000-003
货叉架总成
Fork carriage assy
1 3t —2010.06
– N35U300-300000-003
货叉架总成
Fork carriage assy
1 3.5t —2010.06
1 N25U300-301000-002
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t
– N30U300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
3t
-2010.02
– N35U300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1
3.5t
-2010.02
– N30U300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1
3t
2010.02-
– N35U300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1
3.5t
2010.02-
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller assy
4 组 图Ⅰ Fig.ⅠA2 N25U300-300000-003
货叉架总成
Fork carriage assy
1
2t-2.5t
2010.07—2011.08
– N30U300-300000-004
货叉架总成
Fork carriage assy
1
3t
2010.07—2011.08
– N35U300-300000-004
货叉架总成
Fork carriage assy
1
3.5t
2010.07—2011.08
1 N25U300-301000-003
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t
– N30U300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 3t
– N35U300-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.ⅠA3 N25U300-300000-004
货叉架总成
Fork carriage assy
1
2t-2.5t
2011.08—
– N30U300-300000-005
货叉架总成
Fork carriage assy
1
3t
2011.08—
– N35U300-300000-005
货叉架总成
Fork carriage assy
1
3.5t
2011.08—
1 N25U300-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t 2011.08—
– N30U300-301000-006
货叉架
Fork carriage
1 3t 2011.08—
– N35U300-301000-006
货叉架
Fork carriage
1 3.5t 2011.08—
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.ⅠA1 N25C300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 2t-2.5t —2010.06
– N30C300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 3t —2010.06
– N35C300-300000-001
侧移架总成
Side shifter assy
1 3.5t —2010.06
1 N25C300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
2t-2.5t DUPLEX
– N30C300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3t DUPLEX
– N35C300-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3.5t DUPLEX
– J25V450-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
2t-2.5t TRIPLEX
– J30V450-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3t TRIPLEX
– J35V450-301000-001
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3.5t TRIPLEX
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller assy
4 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5t- J30V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 -2010.02 3-3.5t
– J30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2010.03- 3-3.5t
8 S16V450-300005-000

Shaft
2
9 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
2
10 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring 16
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4A2 N25C300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
2t-2.5t
2010.07—2011.08
– N30C300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
3t
2010.07—2011.08
– N35C300-300000-002
侧移架总成
Side shifter assy
1
3.5t
2010.07—2011.08
1 N25C300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
2t-2.5t DUPLEX
– N30C300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3t DUPLEX
– N35C300-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3.5t DUPLEX
– J25V450-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
2t-2.5t TRIPLEX
– J30V450-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3t TRIPLEX
– J35V450-301000-002
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3.5t TRIPLEX
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5tJ30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 3-3.5t 2010.03-
8 S16V450-300005-000

Shaft
2
9 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
2
10 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring 16
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4A3 N25C300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1
2t-2.5t
2011.08—
– N30C300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1
3t
2011.08—
– N35C300-300000-003
侧移架总成
Side shifter assy
1
3.5t
2011.08—
1 N25C300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
2t-2.5t DUPLEX
– N30C300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3t DUPLEX
– N35C300-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
2 级全自由门架
3.5t DUPLEX
– J25V450-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
2t-2.5t TRIPLEX
– J30V450-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3t TRIPLEX
– J35V450-301000-003
叉架体
Fork carriage
1
3 级全自由门架
3.5t TRIPLEX
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-303000-003
复合滚轮组
Complex roller assy
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
5 1.4QS1-000006
挡块
Block
2
6 S16V450-300001-000
塞铁
Plug
3
7 J25V450-302000-000
侧移货叉架
Side shift carriage
1 2t-2.5tJ30V450-302000-001
侧移货叉架
Side shift carriage
1 3-3.5t 2010.03-
8 S16V450-300005-000

Shaft
2
9 G0097P1-000016-00
垫圈16
Washer 16
2
10 G0894P1-000016-00
挡圈16
Snap ring 16
2
11 G001152-006000-00
油杯M6
Oil cup M6
5
12 S16V450-303000-000
侧移油缸
Side shift cylinder
1
13 G000068-008016-00
螺钉M8×16
Screw M8×16
4
14 S16V450-300002-000
下滑块
Block,down
2
15 S16V450-300008-000
调整垫
Ajusting shim
2
16 S16V450-300006-000
挂钩板
Plate
2
17 G005786-016050-01
螺栓M16×1.5×50
Bolt M16×1.5×50
4
18 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
4See OP. Parts List 9-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 -2010.02
A2 See OP. Parts List 9-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 -2010.02
1 CL0066C1-G00
LBH 防尘圈d35
Dust seal ring d35
1
2 2.5U3H-400001A
挡片
Snap ring
1
3 D2-35-G00
Yx 密封圈d35
seal ring d35
1
4 2.5U3H-400005B
缸盖
Cylinder cover
1
5 Q/ZB223.1
螺塞Z1/8″
Plug Z1/8″
2
6 G000080-006010-00
螺钉M6×10
Screw M6×10
2
7 2.5U3H-400003
塞子
Plug
2
8 SF-1-3530-G00
复合衬套3530
Bush 3530
1
9 G001235-006003P1-00
O 型密封圈60×3.1
O-ring 60×3.1
1
10 2.5U3H-400002
挡圈
Snap ring
1
11 See OP. Parts List 9-A
右柱塞杆总成
Pole stopper rod assy, R
1 -2010.02
– See OP. Parts List 9-A
左柱塞杆总成
Pole stopper rod assy, L
1 -2010.02
12 See OP. Parts List 9-A
缸体(右)
Cylinder body,RH
1 -2010.02See OP. Parts List 9-A
缸体(左)
Cylinder body,LH
1 -2010.02
13 2.5U3H-400004
支承环
Support ring
1
14 G000119-010025-00
销10×25
Pin 10×25
12000 N25U200-400000-002 N25U200-500000-002 N25U200-402000-W02 N25U200-502000-W02 N25U200-401000-W02
2500 N25U250-400000-002 N25U250-500000-002 N25U250-402000-W02 N25U250-502000-W02 N25U250-401000-W02
2700 N25U270-400000-002 N25U270-500000-002 N25U270-402000-W02 N25U270-502000-W02 N25U270-401000-W02
3000 N25U300-400000-002 N25U300-500000-002 N25U300-402000-W02 N25U300-502000-W02 N25U300-401000-W02
3300 N25U330-400000-002 N25U330-500000-002 N25U330-402000-W02 N25U330-502000-W02 N25U330-401000-W02
3500 N25U350-400000-002 N25U350-500000-002 N25U350-402000-W02 N25U350-502000-W02 N25U350-401000-W02
3600 N25U360-400000-002 N25U360-500000-002 N25U360-402000-W02 N25U360-502000-W02 N25U360-401000-W02
4000 N25U400-400000-002 N25U400-500000-002 N25U400-402000-W02 N25U400-502000-W02 N25U400-401000-W02
选配表9-A (2t-2.5t) -2010.02
序 号
Item No.
A1 A2 11(right) 11(left) 12(right) 12(left)
起升高度
Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2000 2.5U2H-400000 2.5U2H-300000 2.5U2 H-401000 2.5U2H-301000 2.5U2H-402000 2.5U2H-302000
2500 2.5U2.5H-400000 2.5U2.5H-300000 2.5U2.5H-401000 2.5U2.5H-301000 2.5U2.5H-402000 2.5U2.5H-302000
2700 2.5U2.7H-400000 2.5U2.7H-300000 2.5U2.7H-401000 2.5U2.7H-301000 2.5U2.7H-402000 2.5U2.7H-302000
3000 2.5U3H-500000A 2.5U3H-400000A 2.5U3H-501000A 2.5U3H-401000A 2.5U3H-502000 2.5U3H-402000
3300 2.5U3.3H-400000 2.5U3.3H-300000 2.5U3.3H-401000 2.5U3.3H-301000 2.5U3.3H-402000 2.5U3.3H-302000
3500 2.5U3.5H-400000 2.5U3.5H-300000 2.5U3.5H-401000 2.5U3.5H-301000 2.5U3.5H-402000 2.5U3.5H-302000
3600 2.5U3.6H-400000 2.5U3.6H-300000 2.5U3.6H-401000 2.5U3.6H-301000 2.5U3.6H-402000 2.5U3.6H-302000
4000 2.5U4H-400000 2.5U4H-300000 2.5U4H-401000 2.5U4H-301000 2.5U4H-402000 2.5U4H-302000A3 See Optional Parts List 9
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 2010.03-
A4 See Optional Parts List 9
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 2010.03-
1 CL0066C1-G00
LBH防尘圈d35
Dust seal ring d35
1
2 RC25U300-400001-W01
缸盖
Cylinder cover
1
3 2.5U3H-400001A
挡片
Snap ring
1
4 FU0424K0-G00
ISI密封圈d35
ISI-seal ring d35
1
5 G001235-005003P1-00
O形密封圈50×3.1
O-ring 50×3.1
1
6 2.5CDJ-32-00-07
放气螺塞
Plug
1
7 G001235-001602P4-00
O型密封圈 16×2.4
O-ring 16×2.4
1
8 SF-1-3545-G00
复合衬套3545
Sleeve 3545
1
9 See Optional Parts List 9
右柱塞杆总成
Pole stopper rod assy, R
1 2010.03-
– See Optional Parts List 9
左柱塞杆总成
Pole stopper rod Assy, L
1 2010.03-
10 G0895P1-000024-00
挡圈24
Snap ring 24
1
11 2.5U3H-400004
支承环
Support ring
1
12 RC25U300-400004-W00
阀套
Bushing
113 G000119-010025-00
销10×25
Pin
1
14 See Optional Parts List 9
缸体(右/左)
Cylinder body,RH/LH
1 2010.03-
15 RC25U300-403000-W00
安全阀组件 The
module of safety valve
1
右升降油缸
Lift cylinder, Right
16 G001235-002002P4-00
O形密封圈20×2.4
O-ring 20×2.4
1
右升降油缸
Lift cylinder, Right
17 RC30U300-400008-W00
钢球Sφ 5
Steel balls Sφ5
18 J000982-000008-00
垫圈8
Washer 8
19 RC30U300-400007-W00
堵塞
Plug
1
1
N25U300-400000-002-kit
左/右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2 INC:1、4、5、7、16A1 See OP. Parts List 11-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3.5t -2010.02
A2 See OP. Parts List 11-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3.5t -2010.02
1 2.5CDJ32-00-05
支承环
Support ring
1
2 See OP. Parts List 11-A
缸体
Cylinder body
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
缸体
Cylinder body
1 3.5t -2010.02
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
4 G000822-008010-00
螺钉M8×10
Screw M8×10
1
5 See OP. Parts List 11-A
右活塞杆
Pole stopper rod assy,R
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
右活塞杆
Pole stopper rod assy,R
1 3.5t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
左活塞杆
Pole stopper rod Assy,L
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 11-A
左活塞杆
Pole stoppe r rod Assy,L
1 3.5t -2010.02
6 G001235-001602P4-00
O 形密封圈16×2.4
O-ring 16×2.4
1
7 2.5CDJ-32-00-07
放气螺塞
Plug
18 CL0077C2-G00
LBH 防尘圈d40
Dust seal ring d40
1 3t
– CL0085C0-G00
LBH 防尘圈d45
Dust seal ring d45
1 3.5t
9 2.5CDJ32-00-02B
缸盖
Cylinder cover
1 3t
– 3.5U3H-400001
缸盖
Cylinder cover
1 3.5t
10 2.5CDJ32-00-03B
导套
Sleeve
1 3t
– 3.5U3H-400002
导套
Sleeve
1 3.5t
11 G001235-005603P5-00
O 形密封圈56×3.5
O-ring 56×3.5
1 3t
– G001235-006003P1-00
O 形密封圈60×3.1
O-ring 60×3.1
1 3.5t
12 G001235-004503P1-00
O 形密封圈45×3.1
O-ring 45×3.1
1 3t
– G001235-005003P1-00
O 形密封圈50×3.1
O-ring 50×3.1
1 3.5t
13 FU0497K0-G00
ISI 密封圈d40
ISI-seal rin g d40
1 3t
– FU0567K0-G00
ISI 密封圈d45
ISI-seal ring d45
1 3.5tLift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No..
2000 3U2B-300000 3U2B-400000 3U2B-302000 3U2B-301000 3U2B-400001
2500 3U2.5B-300000 3U2.5B-400000 3U2.5B-302000 3U2.5B-301000 3U2.5B-400001
2700 3U2.7B-300000 3U2.7B-400000 3U2.7B-302000 3U2.7B-301000 3U2.7B-400001
3000 N30U300-400000-001 N30U300-500000-001 N30U300-401000-W01 N30U300-400001-W01 N30U300-501000-W01
3300 3U3.3B-300000 3U3.3B-400000 3U3.3B-302000 3U3.3B-301000 3U3.3B-400001
3500 3U3.5B-300000 3U3.5B-400000 3U3.5B-302000 3U3.5B-301000 3U3.5B-400001
3600 3U3.6B-300000 3U3.6B-400000 3U3.6B-302000 3U3.6B-301000 3U3.6B-400001
4000 3U4B-300000 3U4B-400000 3U4B-302000 3U4B-301000 3U4B-400001
选配表11-A 3.5t -2010.02
序 号
Item No.
A1 A2 2 5(right) 5(left)
起升高度
Lift Height
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
物料码
Code No.
2000 3.5U2H-500000 3.5U2H-400000 3.5U2H-402000 3.5U2H-500001 3.5U2H-401000
2500 3.5U2.5H-500000 3.5U2.5H-400000 3.5U2.5H-402000 3.5U2.5H-500001 3.5U2.5H-401000
2700 3.5U2.7H-500000 3.5U2.7H-400000 3.5U2.7H-402000 3.5U2.7H-500001 3.5U2.7H-401000
3000 N35U300-400000-000 N35U300-500000-000 N35U300-401000-W00 N35U300-400006-W00 N35U300-502000-W00
3300 3.5U3.3H-500000 3.5U3.3H-400000 3.5U3.3H-402000 3.5U3.3H-500001 3.5U3.3H-401000
3500 3.5U3.5H-500000 3.5U3.5H-400000 3.5U3.5H-402000 3.5U3.5H-500001 3.5U3.5H-401000
3600 3.5U3.6H-500000 3.5U3.6H-400000 3.5U3.6H-402000 3.5U3.6H-500001 3.5U3.6H-4010002000 N30U200-400000-001 N30U200-500000-001 N30U200-401000-W01 N30U200-402000-W01 N30U200-502000-W01
2500 N30U250-400000-001 N30U250-500000-001 N30U250-401000-W01 N30U250-402000-W01 N30U250-502000-W01
2700 N30U270-400000-001 N30U270-500000-001 N30U270-401000-W01 N30U270-402000-W01 N30U270-502000-W01
3000 N30U300-400000-002 N30U300-500000-002 N30U300-401000-W02 N30U300-402000-W02 N30U300-502000-W02
3300 N30U300-400000-001 N30U300-500000-001 N30U330-401000-W01 N30U330-402000-W01 N30U330-502000-W01
3500 N30U350-400000-001 N30U350-500000-001 N30U350-401000-W01 N30U350-402000-W01 N30U350-502000-W01
3600 N30U360-400000-001 N30U360-500000-001 N30U360-401000-W01 N30U360-402000-W01 N30U360-502000-W01
4000 N30U400-400000-001 N30U400-500000-001 N30U400-401000-W01 N30U400-402000-W01 N30U400-502000-W01
选配表11 3.5t 2010.03-
序 号
Item No.
A1 A2 14 9(right) 9(left)
起升高度
Lift Height
物料码
Part NO.
物料码
Part NO.
物料码
Part NO.
物料码
Part NO.
物料码
Part NO.
2000 N35U200-400000-001 N35U200-500000-001 N35U200-401000-W01 N35U200-402000-W01 N35U200-502000-W01
2500 N35U250-400000-001 N35U250-500000-001 N35U250-401000-W01 N35U250-402000-W01 N35U250-502000-W01
2700 N35U270-400000-001 N35U270-500000-001 N35U270-401000-W01 N35U270-402000-W01 N35U270-502000-W01
3000 N35U300-400000-001 N35U300-500000-001 N35U300-401000-W01 N35U300-402000-W01 N35U300-502000-W01
3300 N35U330-400000-001 N35U330-500000-001 N35U330-401000-W01 N35U330-402000-W01 N35U330-502000-W01
3500 N35U350-400000-001 N35U350-500000-001 N35U350-401000-W01 N35U350-402000-W01 N35U350-502000-W01
3600 N35U360-400000-001 N35U360-500000-001 N35U360-401000-W01 N35U360-402000-W01 N35U360-502000-W01
4000 N35U400-400000-001 N35U400-500000-001 N35U400-401000-W01 N35U400-402000-W01 N35U400-502000-W01A1 See Optional Parts List 11
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3.5t 2010.03-
A2 See Optional Parts List 11
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3.5t 2010.03-
1 CL0077C2-G00
LBH 防尘圈d40
Dust seal ring d40
1 3t
– CL0085C0-G00
LBH 防尘圈d45
Dust seal ring d45
1 3.5t
2 RC30U300-400001-W00
缸盖
Cylinder cover
1 3t
– X35U300-400001-W00
缸盖
Cylinder cover
1 3.5t
3 RC30U300-400006-W00
挡片
Snap ring
1 3t
– X35U300-400002-W01
导套
Bush
1 3.5t
4 FU0497K0-G00
ISI 密封圈d40
ISI-seal ring d40
1 3t
– FU0567K0-G00
ISI 密封圈d45
ISI-seal ring d45
1 3.5t
5 G001235-005603P5-00
O 形密封圈56×3.5
O-ring 56×3.5
1 3t
– G001235-006003P5-00
O 形密封圈60×3.5
O-ring 60×3.5
1 3.5t
6 2.5CDJ-32-00-07
放气螺塞
Plug
17 G001235-001602P4-00
O 型密封圈16×2.4
O-ring 16×2.4
1
8 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
9 See Optional Parts List 11
右柱塞杆总成
Pole stopper rod assy,R
1 3t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
左柱塞杆总成
Pole stopper rod assy,L
1 3t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
右柱塞杆总成
Pole stopper rod assy, R
1 3.5t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
左柱塞杆总成
Pole stopper rod assy, L
1 3.5t 2010.03-
10 G0895P1-000024-00
挡圈24
Snap ring 24
1
11 2.5U3H-400004
支承环
Support ring
1
12 N25M300-400005-W00
阀套
Bush
1
13 RC30U300-400002-W01
导套
Bush
1 3t
– X35U300-400002-W01
导套
Bush
1 3.5t
14 See Optional Parts List 11
缸体(右/左)
Cylinder body,RH/LH
1 3t 2010.03-
– See Optional Parts List 11
缸体(右/左)
Cylinder body,RH/LH
1 3.5t 2010.03-
15 RC30U300-403000-W00
安全阀组件The module
of safety valve
1
右升降油缸
Lift cylinder, Right
16 G001235-002002P4-00
O 形密封圈20×2.4
O-ring 20×2.4
1
右升降油缸
Lift cylinder, Right17 RC30U300-400008-W00
钢球Sφ 5
Steel balls Sφ5
1
18 J000982-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
19 RC30U300-400007-W00
堵塞
plug
1
20 G000822-008010-00
螺钉M8×10
Screw M8×10
1
N30U300-400000-002-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:1、4、5、7、16
For (3t)
N35U300-400000-001-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:1、4、5、7、16
For 3.5tA See OP. Parts List 12-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 2t-2.5t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3.5t -2010.02
1 2.5U3H-700004
支承环
Support ring
1 2t-2.5t
– 2.5CDJ-34-00-04A
支承环
Support ring
1 3t
– 3.5N4.5H*500003
支承环
Support ring
1 3.5t
2 See OP. Parts List 12-A
缸体
Cylinder body
1 2t-2.5t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
缸体
Cylinder body
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
缸体
Cylinder body
1 3.5t -2010.02
3 G001235-001602P4-00
O 形密封圈16×2.4
O-ring 16×2.4
1
4 2.5CDJ-32-00-07
放气螺塞
Air bleeder plug
1
5 G001235-010003P1-00
O 形密封圈100×3.1
O-ring 100×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-010503P1-00
O 形密封圈105×3.1
O-ring 105×3.1
1 3t
– G001235-011503P1-00
O 形密封圈115×3.1
O-ring 115×3.1
1 3.5t
6 D2-75-G00
Yx 密封圈d75
Yx-seal ring d75
1 2t-2.5tD2-85B-G00
Yx 密封圈d85
Yx-seal ring d85
1 3t
– FU1051K0-G00
ISI 密封圈d95
ISI-seal ring d95
1 3.5t
7 G001235-008003P1-00
O 形密封圈80×3.1
O-ring 80×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-009505P7-00
O 形密封圈95×5.7
O-ring 95×5.7
1 3t
– G001235-010505P7-00
O 形密封圈105×5.7
O-ring 105×5.7
1 3.5t
8 See OP. Parts List 12-A
柱塞杆总成
Pole stopper rod assy
1 2t-2.5t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
活塞杆
Cylinder rod
1 3t -2010.02
– See OP. Parts List 12-A
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t -2010.02
9 CL0127C0-G00
LBH 防尘圈d75
LBH-dustproof ring d75
2t-2.5t
– CL0142C0-G00
LBH 防尘圈d85
LBH-dustproof ring d85
1 3t
– CL0152C0-G00
LBH 防尘圈d95
LBH-dustproof ring d95
1 3.5t
10 2.5U3H-700001A
缸盖
Cap
1 2t-2.5t
– 2.5CDJ-34-00-01C
缸盖
Cap
1 3t
– 3.5N4.5H*500001
缸盖
Cap
1 3.5t
11 2.5U3H-700002A
导套
Guide bush
1 2t-2.5t2.5CDJ-34-00-02C
导套
Guide bush
1 3t
– 3.5N4.5H*500002A
导套
Guide bush
1 3.5t
12 2.5U3H-700005
挡片
Snap ring
1 2t-2.5t
– NO PART.NO.
无此零件
Without part
3t-3.5t2000(2t-2.5t) 2.5U2H-600000A 2.5U2H-601000A 2.5U2H-602000A
2000(3t) 3U2H-500000 3U2H-501000 3U2B-501000
20003.5t 3.5U2H-700000 3.5U2H-702000 3.5U2H-701000
2500(2t-2.5t) 2.5U2.5H-600000A 2.5U2.5H-601000A 2.5U2.5H-602000A
2500(3t) 3U2.5H-500000 3U2.5H-501000 3U2.5B-501000
25003.5t 3.5U2.5H-700000 3.5U2.5H*702000 3.5U2.5H*701000
2700(2t-2.5t) 2.5U2.7H-600000A 2.5U2.7H-601000A 2.5U2.7H-602000A
2700(3t) 3U2.7H-500000 3U2.7H-501000 3U2.7B-501000
27003.5t 3.5U2.7H-700000 3.5U2.7H*702000 3.5U2.7H*701000
3000(2t-2.5t) 2.5U3H-700000B 2.5U3H-701000B 2.5U3H-702000B
3000(3t) N30U300-800000-001 N30U300-801000-W00 N30U300-802000-W00
30003.5t N35U300-800000-000 N35U300-801000-W00 N35U300-802000-W00
3300(2t-2.5t) 2.5U3.3H-600000A 2.5U3.3H-601000A 2.5U3.3H-602000A
3300(3t) 3U3.3H-500000 3U3.3H-501000 3U3.3B-501000
33003.5t 3.5U3.3H-700000 3.5U3.3H*702000 3.5U3.3H*701000
3500(2t-2.5t) 2.5U3.5H-600000A 2.5U3.5H-601000A 2.5U3.5H-602000A
3500(3t) 3U3.5H-500000 3U3.5H-501000 3U3.5B-501000
35003.5t 3.5U3.5H-700000 3.5U3.5H-702000 3.5U3.5H-7010003600(2t-2.5t) 2.5U3.6H-600000A 2.5U3.6H-601000A 2.5U3.6H-602000A
3600(3t) N30U360-800000-000 N30U360-801000-W00 N30U360-802000-W00
36003.5t 3.5U3.6H-700000 3.5U3.6H-702000 3.5U3.6H-701000
4000(2t-2.5t) 2.5U4H-600000A 2.5U4H-601000A 2.5U4H-602000A
4000(3t) N30U400-800000-000 N30U400-801000-W00 N30U400-802000-W00
40003.5t 3.5U4H-700000 3.5U4H-702000 3.5U4H-701000A See Optional Parts List 12
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 12
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3t
– See Optional Parts List 12
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3.5t
1 RC25N450-802000-W00
安全阀
safety valve
1 2t-2.5t
– RC30N450-802000-W00
安全阀
safety valve
1 3t-3.5t
2 See Optional Parts List 12
缸体
Cylinder body
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 12
缸体
Cylinder body
1 3t
– See Optional Parts List 12
缸体
Cylinder body
1 3.5t
3 G0893P1-000022-00
挡圈 22
Snap ring 22
1
4 RC25N450-803000-W00
单向阀
check valve
1
5 G001235-002002P4-00
O 形密封圈 20×2.4
O-ring 20×2.4
1
6 RC25N450-800002-G00
WR 抗磨环75×70×20
Wear ring 75×70×20
1 2t-2.5t
– RC30N450-800002-G00
WR 抗磨环85×79×25
Wear ring 85×79×25
1 3t
– X35N450-800009-G00
WR 抗磨环95×89×25
Wear ring 95×89×25
1 3.5t
7 J000982-000006-00
垫圈 6
Washer 6
1G000818-006008-00
螺钉 M6×8
Bolt M6×8
1
9 RC25N450-800005-G00
格莱圈D75
greggains circle D75
1 2t-2.5t
– RC30N450-800005-G00
格莱圈D85
greggains circle D85
1 3t
– X35N450-800005-G00
格莱圈D95
greggains circle D95
1 3.5t
10 RC25N450-800004-W00
活塞
Piston
1 2t-2.5t
– RC30N450-800004-W00
活塞
Piston
1 3t-3.5t
11 RC25N450-800005-W00
钢丝挡圈 φ 3
wire ring φ 3
1 2t-3t
– X35N450-800005-W00
钢丝挡圈 φ 3
wire ring φ 3
1 3.5t
12 RC25N450-800006-W00
钢管
steel tube
1
13 See Optional Parts List 12
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 12
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– See Optional Parts List 12
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
14 G001235-007503P1-00
O 形密封圈 75×3.1
O-ring 75×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-008503P1-00
O 形密封圈 85×3.1
O-ring 85×3.1
1 3t
– G001235-009503P1-00
O 形密封圈95×3.1
O-ring 95×3.1
1 3.5t15 RC25N450-800001-G00
复合衬套65×35
composite bushing
1 2t-2.5t
– RC30N450-800001-G00
复合衬套75×35
composite bushing
1 3t
– X35N450-800008-W00
复合衬套85×35
composite bushing
1 3.5t
16 G001235-008003P1-00
O 形密封圈 80×3.1
O-ring 80×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-009003P1-00
O 形密封圈 90×3.1
O-ring 90×3.1
1 3t
– G001235-010003P1-00
O 形密封圈100×3.1
O-ring 100×3.1
1 3.5t
17 RC25N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 2t-2.5t
– RC30N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 3t
– X35N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 3.5t
18 FU0746K0-G00
ISI 密封圈d60
ISI-seal ring d60
1 2t-2.5t
– FU0849K0-G00
ISI 密封圈d70
ISI-seal ring d70
1 3t
– FU0939K0-G00
ISI 密封圈d80
ISI-seal ring d80
1 3.5t
19 RC25N450-800002-W00
保护圈70×60×2
protection ring 70×60×2
1 2t-2.5t
– RC30N450-800002-W00
保护圈80×70×2
protection ring 80×70×2
1 3t
– X30N450-800002-W00
保护圈90×80×2
protection ring 90×80×2
1 3.5t20 CL0107C0-G00
LBH 防尘圈d60
LBH-dustproof ring d60
1 2t-2.5t
– CL0121C0-G00
LBH 防尘圈d70
LBH-dustproof ring d70
1 3t
– CL0138C0-G00
LBH 防尘圈d80
LBH-dustproof ring d80
1 3.5t
N25U300-800000-002-
kit
2 级短升降油缸修理包
Lift cylinder,short -KIT
1
INC:3、5、6、7、9
2t-2.5t
N30U300-800000-002-
kit
INC:3、5、6、7、9
3t
N35U300-800000-001-
kit
INC:3、5、6、7、9
3.5t2000(2t-2.5t) N25U200-800000-002 N25U200-801000-W02 N25U200-800001-W02
2000(3t) N30U200-800000-001 N30U200-801000-W01 N30U200-800001-W01
20003.5t N35U200-800000-001 N35U200-801000-W01 N30U200-800001-W02
2500(2t-2.5t) N25U250-800000-002 N25U250-801000-W02 N25U250-800001-W02
2500(3t) N30U250-800000-001 N30U250-801000-W01 N30U250-800001-W01
25003.5t N35U250-800000-001 N35U250-801000-W01 N30U250-800001-W02
2700(2t-2.5t) N25U270-800000-002 N25U270-801000-W02 N25U270-800001-W02
2700(3t) N30U270-800000-001 N30U270-801000-W01 N30U270-800001-W01
27003.5t N35U270-800000-001 N35U270-801000-W01 N30U270-800001-W02
3000(2t-2.5t) N25U300-800000-002 N25U300-801000-W02 N25N450-800001-W02
3000(3t) N30U300-800000-002 N30U300-801000-W02 N30U300-800001-W02
30003.5t N35U300-800000-001 N35U300-801000-W01 N35U300-800001-W01
3300(2t-2.5t) N25U330-800000-002 N25U330-801000-W02 N25U330-800001-W02
3300(3t) N30U330-800000-001 N30U330-801000-W01 N30U330-800001-W01
33003.5t N35U330-800000-001 N35U330-801000-W01 N30U330-800001-W023500(2t-2.5t) N25U350-800000-002 N25U350-801000-W02 N25U350-800001-W02
3500(3t) N30U350-800000-001 N30U350-801000-W01 N30U350-800001-W01
35003.5t N35U350-800000-001 N35U350-801000-W01 N30U350-800001-W02
3600(2t-2.5t) N25U360-800000-002 N25U360-801000-W02 N25U360-800001-W02
3600(3t) N30U360-800000-001 N30U360-801000-W01 N30U360-800001-W01
36003.5t N35U360-800000-001 N35U360-801000-W01 N30U360-800001-W02
4000(2t-2.5t) N25U400-800000-002 N25U400-801000-W02 N25U400-800001-W02
4000(3t) N30U400-800000-001 N30U400-801000-W01 N30U400-800001-W01
40003.5t N35U400-800000-001 N35U400-801000-W01 N30U400-800001-W021 3.5M3H-700001
铰接螺栓
Bolt
1
2 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
2
3 N25U300-700001-000
接头体
Connector
1
4 JISB2401-P18-G00
O形密封圈P18
O-ring P18
1
5 N25M300-702000-000
限速阀
Speed limiting valve
1
6 N30M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1
7 See OP. Parts List 13
胶管接头
Oil pipe assy
1
8 See OP. Parts List 13
钢油管
Oil pipe
1
9 2.5U3H-600004
管夹
Clip
1
10 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
3
11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
12 N30N450-200003-000
直通管接头
Nipple
1
13 J000982-000022-00
垫圈22
Washer 22
1
14 N30M300-700009-000
油管护罩
Protect cover
1
15 N30U300-700005-001
胶管接头
Rubber pipe
116 1.5N4.5H-200006
直通管接头
Nipple
1
17 J000982-000018-00
垫圈18
Washer 18
2
18 N30U300-700007-000
堵塞
Plug
1
19 Q672-18-G00
双钢丝环箍
Clamp
1
20 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
21 2.5U3H-600006A
直通管接头
Connector
11 J000982-000018-00
垫圈18
Washer 18
1
2 N30U300-700005-003
胶管接头
Rubber pipe
1
3 N30N450-200003-000
直通管接头
Nipple
1
4 J000982-000022-00
垫圈 22
Washer 22
1
5 RC25U300-704000-000
三通接头
Tee Connector
1
6 G001235-002002P4-00
O形密封圈20×2.4
O-ring 20×2.4
1
7 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
2
8 XSF2-F16L-2T-G00
单向限速阀
Speed limiting valve
1
9 N30U300-702000-003
油管总成
Oil pipe assy
1
10 See Optional Parts List 13
胶管接头
Rubber pipe
1
11 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
3
12 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
13 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
14 N30M300-700009-000
油管护罩
Cover, oil pipe
1
15 2.5U3H-600004
管夹
Clip
116 See Optional Parts List 13
钢油管
Oil pipe
1
17 N30U300-700007-000
堵塞
Plug
1
18 Q672-18-G00
双钢丝环箍18
Clamp 18
1
19 2.5U3H-600006A
直通管接头
Nipple
1
20 RC25U300-700002-000
直通管接头
Nipple
12000 2.5U2H-500005A N30U200-701000-001 3U2H-400001A N30U200-701000-001 N35U200-701000-001
2500 2.5U2.5H-500005A N30U250-701000-001 3U2.5H-400001A N30U250-701000-001 N35U250-701000-001
2700 2.5U2.5H-500005A N30U270-701000-001 3U2.5H-400001A N30U270-701000-001 N35U270-701000-001
3000 2.5U3H-600005A N25U300-701000-001 3U2.5H-400001A N30U300-701000-002 N30U300-701000-002
3300 2.5U3H-600005A N30U330-701000-001 3U3H-400001A N30U330-701000-001 N35U330-701000-001
3500 2.5U3H-600005A N30U350-701000-001 3U3H-400001A N30U350-701000-001 N35U350-701000-001
3600 2.5U3H-600005A N25U360-701000-001 3U3H-400001A N30U360-701000-001 N35U360-701000-001
4000 2.5U3H-600005A N25U400-701000-001 3U3H-400001A N30U400-701000-001 N35U400-701000-0011 3.5M3H-700001
铰接螺栓
Bolt
1
2 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
2
3 N30U300-700002-000
接头体
Connector
1
4 JISB2401-P24-G00
O形密封圈P24
O-ring 24
1
5 N30M300-702000-000
限速阀
Speed limiting valve
1
6 N30M300-701000-000
油管总成
Oil pipe assy
1
7 See OP. Parts List 13
胶管接头
Oil pipe assy
1
8 See OP. Parts List 13
钢油管
Oil pipe
1
9 2.5U3H-600004
管夹
Clip
1
10 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
3
11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
12 N30N450-200003-000
直通管接头
Nipple
2 3t
– N35N450-200003-002
直通管接头
Nipple
2 3.5t
13 J000982-000022-00
垫圈22
Washer 22
2
14 N30M300-700009-000
油管护罩
Protect cover
115 N30U300-700005-001
胶管接头
Rubber pipe
1
16 1.5N4.5H-200006
直通管接头
Nipple
1
17 J000982-000018-00
垫圈18
Washer 18
1
18 N30U300-700007-000
堵塞
Plug
1
19 Q672-18-G00
双钢丝环箍
Clamp
1
20 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
31 N30U300-700005-003
胶管接头
Rubber pipe
1
2 J000982-000022-00
垫圈22
Washer 22
2
3 N30N450-200003-000
直通管接头
Nipple
2 3t
– N35N450-200003-002
直通管接头
Nipple
2 3.5t
4 RC25U300-704000-000
三通接头
Tee Connector
1
5 G001235-002002P4-00
O形密封圈20×2.4
O-ring 20×2.4
1
6 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
2
7 XSF2-F16L-3T-G00
单向限速阀
Speed limiting valve
1
8 N30U300-702000-003
油管总成
Oil pipe assy
1
9 See Optional Parts List 13
胶管接头
Rubber pipe
1
10 G005783-008016-00
螺栓M8×16
Bolt M8×16
3
11 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
12 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
3
13 N30M300-700009-000
油管护罩
Cover, oil pipe
1
14 2.5U3H-600004
管夹
Clip
115 See Optional Parts List 13
钢油管
Oil pipe
1
16 N30U300-700007-000
堵塞
Plug
1
17 Q672-18-G00
双钢丝环箍18
Clamp 18
1
18 RC25U300-700002-000
直通管接头
Nipple
11 CSOS-00-07
套筒
Sleeve
1
2 1QN5-200002
销轴
Pin shaft
2
3 G000075-006012-00
螺钉M6×12
Screw M6×12
2
4 CSOS-00-08
螺钉
Screw
1
5 See Optional Parts List 14
滑导胶管
Oil pipe assy
1
6 CSOR-00-01
前滑轮
Pulley wheel
2
7
CSOT-20-00
外门架滑导(右)
Slipping lump
1 2t-3.5t 3m
CSOS3.3-20-00 1 2t-3t 3.3m
3.5CSOS3.3-10-00 1 3.5t 3.3m
3.5CSOS3.3-10-00 1 2t-2.5t 3.5t 3.6m
3.5CSOS3.3-20-00 1 3t 3.6m
3.5CSOS3.3-10-00 1 2t-3.5t 4m
8 G005781-010016-00
螺栓M10×16
Bolt M10×16
4
9 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
5
10 G006170-000005-00
螺母M5
Nut M5
211 G000093-000005-00
垫圈5
Washer 5
2
12 2025C3-200006
压块I
Press block
2
13 2025C3-200009
压块II
Press block
2
14 G005783-005035-00
螺栓M5×35
Bolt M5×35
2
15 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
16 G005783-008035-00
螺栓M8×35
Bolt M8×35
2
17 1QN5-200004
管夹
Clip
1
18 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
3
19 G000070-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
2
20 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
21 G001235-026002P4-00
O形圈26×2.4
O-ring 26×2.4
4
22 30DH-600012
铰接接头体
Connector Body
1
23 3-60-00-02
铰接螺栓
Hinge bolt
1
24 3-60-00-04
铰接螺栓
Hinge bolt
1
25 30DH-600010
铰接接头体
Connector Body
1物料码
Part NO.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial NO.
26
CSOS-20-00A
外门架滑导(右)
Slipping lump,Right
1 2t-3t 3m
3.5CSOS-20-00A 1 3.5t 3m
CSOS3.3-10-00 1 2t-2.5t 3.3m
CSOT3.3-10-00 1 3t 3.3m
3.5CSOS3.3-10-00 1 3.5t 3.3m
CSOS3.6-20-00 1 2t-2.5t 3.6m
CSOT3.6-10-00 1 3t 3.6m
3.5CSOS3.6-20-00 1 3.5t 3.6m
CSOS4-10-00 1 2t-2.5t 4m
CSOT4-10-00 1 3t 4m
3.5CSOS4-10-00 1 3.5t 4m
27 CSOS-00-04
直通接头
Nipple
2
28 J000982-000014-00
组合垫圈14
Washer 14
4
29 CSOS-50-00A
接头支座
Connector seat
1
30 CSOS-00-05
直通接头
Nipple
2G000070-008025-00
螺钉M8×25
Bolt M8×25
2
32 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
6
33 CSOS-00-03A
连接板
Plate
2
34 CSOS-10-00A
接头支座
Connector seat
1
35 See Optional Parts List 14
胶管总成
Oil pipe assy
2 2t-2.5t
– See Optional Parts List 14
胶管总成
Oil pipe assy
2 3t-3.5t2500 CSOS*40-00 8I-2400G/G CSOS*40-00 8I-2550G/G
2700 CSOS*40-00 8I-2550G/G CSOS*40-00 8I-2550G/G
3000 CSOS*40-00 8I-2690G/G CSOS*40-00 8I-2690G/G
3300 CSOS*40-00 8I-2690G/G CSOS*40-00 8I-2900G/G
3600 CSOS*40-00 8I-2900G/G CSOS*40-00 8I-3000G/G
4000 CSOS*40-00 8I-3000G/G /
序 号
Item No.
53.5t 35(2t-2.5t)
起升高度
Lift Height
Part NO. Part NO.
2500 / CSOS*00-06 6I-1600G/G
2700 CSOS*40-00 8I-2550G/G CSOS*00-06 6I-1700G/G
3000 CSOS*40-00 8I-2690G/G CSOS*00-06 6I-1840G/G
3300 CSOS*40-00 8I-2900G/G CSOS*00-06 6I-2000G/G
3600 CSOS*40-00 8I-3000G/G CSOS*00-06 6I-2150G/G
4000 CSOS*40-00 8I-3350G/G CSOS*00-06 6I-2350G/G2500 CSOS*00-06 6I-1600G/G /
2700 CSOS*00-06 6I-1660G/G CSOS*00-06 6I-1660G/G
3000 CSOS*00-06 6I-1700G/G CSOS*00-06 6I-1700G/G
3300 CSOS*00-06 6I-1960G/G CSOS*00-06 6I-1920G/G
3600 CSOS*00-06 6I-2100G/G CSOS*00-06 6I-2050G/G
4000 / CSOS*00-06 6I-2270G/G1 N25N450-100000-003
门架
Mast
1
Fig.24 2t-2.5t 4.5m
2011.08—
– N30N450-100000-003
门架
Mast
1
Fig.24 3t 4.5m
2011.08—
– N35N450-100000-003
门架
Mast
1
Fig.24 3.5t 4.5m
2011.08—
2 N25N450-200000-003
油路系统
Mast piping
1
Fig.28 2t-2.5t 4.5m
2010.02—
– N30N450-200000-003
油路系统
Mast piping
1
Fig.28 3t 4.5m
2010.02—
– N35N450-200000-003
油路系统
Mast piping
1
Fig.28 3.5t 4.5m
2010.02—
3 780408-G00
链轮
Chain wheel
2 2t-3t
– 780408H-G00
链轮
Chain wheel
2 3.5t
4 G0894P1-000040-00
挡圈40
Snap ring 40
2
5 G005785-014055-01
螺栓M14×1.5×55
Bolt M14×1.5×55
2
6 G000093-000014-00
垫圈14
Washer 14
2
7 3M3-00-00-01
调整垫圈
Washer
2
8 G006170-000008-00
螺母M8
Nut M8
4
9 3N4.5-001000
链条总成
Chain assy
2 Fig.23 2t-3t
– 3.5N4.5H-001000
链条总成
Chain assy
2 Fig.23 3.5t10 R30M430-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.8 2t-3t
– R35M430-600000-000
倾斜油缸
Tilt cylinder
2 Fig.8 3.5t
11
货叉架总成
Fork shelf assy
1 Fig.25-2 2011.08—

侧移架总成
Side shifter assy
1 Fig.15-2 2011.08—
12 G000093-000016-00
垫圈16
Washer 16
5
13 N30M300-006000-000
螺栓M14×1.5×30
Bolt M14×1.5×30
8
14 G000070-016050-00
螺钉M16×50
Screw M16×50
1
15 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
4
16 2025N4.3-000004
套筒
Sleeve
2
17 G000070-010055-00
螺钉M10×55
Screw M10×55
1
18 2025N4.3-003000
链条座
Chain wheel seat
1 2t-3t
– 3.5N4.5H-003000
链条座
Chain wheel seat
1 3.5t
19 G000923-000008-00
螺母M8
Nut M8
20 N25N450-000004-001
U 形螺栓
U-Bolt
2 2t-2.5t
– N30N450-000004-001
U 形螺栓
U-Bolt
2 3tN35N450-000004-001
U 形螺栓
U-Bolt
2 3.5t
21 G006170-000020-00
螺母M20
Nut M20
2
22 N30N450-000005-001
螺钉M20×46
Screw M20×46
2
23 2.5M3H-004000B
油缸支撑
cylinder’s support
2 2.5t
– 3M3H-004000C
油缸支撑
cylinder’s support
2 3t-3.5t
24 N30M300-004000-000
螺栓M10×1.25×20
Bolt M10×1.25×20
4
25 G001152-010001-00
油杯M10×1
Oil cup M10×1
4
26 N30M300-001000-000
销轴
Pin shaft
2
27 G005786-016040-01
螺栓M16×1.5×40
Bolt M16×1.5×40
4
28 2025N4.3-000006
链条支座
Chain seat
2
29 N25M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 2t-2.5t
– N30M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3t
– N35M300-010000-000
货叉总成
Fork assy
2 3.5t
30
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 Fig.26-1
31
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 Fig.26-12.5U3H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
2t-2.5t
2010.03—
– 3U3H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3t
2010.03—
– 3.5N4.5H-000001-001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3.5t
2010.03—
– 2.5U3H-000001
短缸固定螺栓
Bolt
1
2t-2.5t
—2010.02
– 2025C3-000004
短缸固定螺栓
Bolt
1
3t
—2010.02
– 3.5N4.5H-000001
短缸固定螺栓
Bolt
1
3.5t
—2010.02
33 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
2
34 2.5N4.5H-002000A
链条总成
Chain assy
2 Fig.23 2t-2.5t
– 3U3H-001000-001
链条总成
Chain assy
2 Fig.23 3t
– 3.5U3H-001000
链条总成
Chain assy
2 Fig.23 3.5t
35 N25M300-020000-000
挡货架
Load Backrest
1 2t-2.5t
– N30M300-020000-000
挡货架
Load bracket
1 3t-3.5t -2010.06
– N30M300-020000-002
挡货架
Load Backrest
1 3t-3.5t 2010.07-
36
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 Fig.27-1 2t-2.5t

短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 Fig.27-1 3t短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 Fig.27-1 3.5t
37 G000075-006012-00
螺钉M6×12
Screw M6×12
2
38 1QN5-200002
销轴
Pin shaft
2
39 CSOR-00-01
前滑轮
Pulley wheel
2
40 CSOS-00-07
套筒
Sleeve
1
41 CSOS-00-08
螺钉
Screw
1
42 G005783-012025-00
螺栓M12×25
Bolt M12×25
1
43 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
1
44 780309K-G00
链轮
Chain wheel
2 2t-3t
– 780709H-G00
链轮
Chain wheel
2 3.5t
45 G0894P1-000045-00
挡圈45
Snap ring 45
2
46 N30N450-001000-000
销轴
Pin shaft
2See Optional Parts List 15
链条总成
Chain assy
2 Fig.22 2t-3t item 9
– See Optional Parts List 15
链条总成
Chain assy
2 Fig.22 3.5t item 9
A2 See Optional Parts List 15
链条总成
Chain assy
2 Fig.22 (2t-2.5t) item 34
– See Optional Parts List 15
链条总成
Chain assy
2 Fig.22 (3t) item 34
– See Optional Parts List 15
链条总成
Chain assy
2 Fig.22 3.5t item 34
1 NO PART NO.
板式链LH1623×77
Chain LH1623×77
1 2t-2.5t 3m
– NO PART NO.
板式链LH1623×77
Chain LH1623×77
1 3 t 3m
– NO PART NO.
板式链LH1634×81
Chain LH1634×81
1 3.5t 3m
2 G000091-003020-00
销3×20
Pin 3×20
2 2t-3t
– G000091-3P2020-00
销3.2×20
Pin 3.2×20
2 3.5t
3 NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 2t-3t
– NO PART NO.
销轴
Pin shaft
2 3.5t
4 NO PART NO.
链条接头
Connector
1 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
1 3.5t
5 G000091-2P5028-00
销2.5×28
Pin 2.5×28
1G006171-000020-02
螺母M20×1.5
Nut M20×1.5
5
7 NO PART NO.
板式链LH1623×57
Chain LH1623×57
1 2t-2.5t
– NO PART NO.
板式链LH1623×57
Chain LH1623×57
1 3t
– NO PART NO.
板式链LH1634×55
Chain LH1634×55
1 3.5t
8 NO PART NO.
链条接头
Connector
1 2t-3t
– NO PART NO.
链条接头
Connector
1 3.5t4000 2.5N4H-001000A 3N4H-001000A 3.5N4H-001000A N25N400-002000-002 N30N400-002000-003 N25N400-004000-003
4300 2.5N4.3H-001000A 3N4.3H-001000A 3.5N4.3H-001000A N25N430-002000-002 N30N430-002000-003 N25N430-004000-003
4500 3N4.5-001000 3N4.5-001000 3.5N4.5H-001000 2.5N4.5H-002000A 3U3H-001000-001 3.5U3H-001000
4800 2.5N4.8H-001000A 3N4.8H-001000A 3.5N4.8H-001000A N25N480-002000-002 N30N480-002000-003 N25N480-004000-003
5000 2.5N5H-001000A 3N5H-001000A 3.5N5H-001000A N25N500-002000-002 N30N500-002000-003 N25N500-004000-003
5500 2.5N5.5H-001000A 3N5.5H-001000A 3.5N5.5H-001000A N25N550-002000-002 N30N550-002000-003 N25N550-004000-003
6000 2.5N6H-001000A 3N6H-001000A 3.5N6H-001000A N25N600-002000-002 N30N600-002000-003 N25N600-004000-003
6500 2.5N6.5H-001000A 3N6.5H-001000A 3.5N6.5H-001000A N25N650-002000-002 N30N650-002000-003 N25N650-004000-003
7000 2.5N7H-001000A 3N7H-001000A 3.5N7H-001000A N25N700-002000-002 N30N700-002000-003 N25N700-004000-003物料码
Part NO.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial NO.
1 See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 2t-2.5t 2011.08—
– See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 3t 2011.08—
– See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 3 .5t 2011.08—
2 See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 3t
– See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 3.5t
3 See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 2t-2.5t 2010.03—
– See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 3t 2010.03—
– See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 3 .5t 2010.03—
4 3U3H-002000A
纵向滚轮组
Cross roller assy.
2组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
5 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组
图Ⅲ Fig.Ⅲ
—2011.07
– X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy.
2 组
图Ⅲ Fig.Ⅲ
2011.08—
6 N30M300-007000-002
复合滚轮组
Complex rolle assy.
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
7 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy.
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
8 N30M300-000015-000
调整垫片
Ajusting shim
49 N30M300-000014-000
导轨衬垫
Washer
4
10 GB1152-89
油杯M10×1
Oil cup M10×1
2
11 3M3-10-00-04
轴瓦
Axle bush
2
12 2030TT-100007
轴承盖
Bearing cap
2
13 NO PART.NO.
无此零件
Without the parts
14 N30M300-005000-000
螺栓M18×1.5×55
Bolt M18×1.5×55
4See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 2t-2.5t 2011.08—
– See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 3t 2011.08—
– See Optional Parts List 16
外门架
Out mast
1 3 .5t 2011.08—
2 See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 3t
– See Optional Parts List 16
中门架
Middle mast
1 3.5t
3 See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 2t-2.5t 2010.03—
– See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 3t 2010.03—
– See Optional Parts List 16
内门架
Inside mast
1 3 .5t 2010.03—
4 3U3H-002000A
纵向滚轮组
Cross roller assy.
2组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
5 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组
图Ⅲ Fig.Ⅲ
—2011.07
– X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller assy.
2 组
图Ⅲ Fig.Ⅲ
2011.08—
6 N30M300-007000-002
复合滚轮组
Complex rolle assy.
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
7 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy.
2 组 图Ⅰ Fig.Ⅰ
8 N30M300-000015-000
调整垫片
Ajusting shim
4Item
物料码
Part NO.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial NO.
9 N30M300-000014-000
导轨衬垫
Washer
4
10 GB1152-89
油杯M10×1
Oil cup M10×1
2
11 3M3-10-00-04
轴瓦
Axle bush
2
12 2030TT-100007
轴承盖
Bearing cap
2
13 NO PART.NO.
无此零件
Without the parts
14 N30M300-005000-000
螺栓M18×1.5×55
Bolt M18×1.5×55
44000(2t-2.5t) N25N400-101000-003 N25N400-101000-002 N25N400-103000-002 N25N400-102000-003 N25N400-102000-002
4000(3t) N30N400-101000-003 N30N400-101000-002 N30N400-103000-002 N30N400-102000-003 N30N400-102000-002
40003.5t N35N400-101000-003 N35N400-101000-002 N35N400-103000-002 N35N400-102000-003 N35N400-102000-002
4300(2t-2.5t) N25N430-101000-003 N25N430-101000-002 N25N430-103000-002 N25N430-102000-003 N25N430-102000-002
4300(3t) N30N430-101000-003 N30N430-101000-002 N30N430-103000-002 N30N430-102000-003 N30N430-102000-002
43003.5t N35N430-101000-003 N35N430-101000-002 N35N430-103000-002 N35N430-102000-003 N35N430-102000-002
4500(2t-2.5t) N25N450-101000-003 N25N450-101000-002 N25N450-103000-002 N25N450-102000-003 N25N450-102000-002
4500(3t) N30N450-101000-003 N30N450-101000-002 N30N450-103000-002 N30N450-102000-003 N30N450-102000-002
45003.5t N35N450-101000-003 N35N450-101000-002 N35N450-103000-002 N35N450-102000-003 N35N450-102000-002
4800(2t-2.5t) N25N480-101000-003 N25N480-101000-002 N25N480-103000-002 N25N480-102000-003 N25N480-102000-002
4800(3t) N30N480-101000-003 N30N480-101000-002 N30N480-103000-002 N30N480-102000-003 N30N480-102000-002
48003.5t N35N480-101000-003 N35N480-101000-002 N35N480-103000-002 N35N480-102000-003 N35N480-102000-002
5000(2t-2.5t) N25N500-101000-003 N25N500-101000-002 N25N500-103000-002 N25N500-102000-003 N25N500-102000-002
5000(3t) N30N500-101000-003 N30N500-101000-002 N30N500-103000-002 N30N500-102000-003 N30N500-102000-002
50003.5t N35N500-101000-003 N35N500-101000-002 N35N500-103000-002 N35N500-102000-003 N35N500-102000-0025500(2t-2.5t) N25N550-103000-003 N25N550-101000-002 N25N550-103000-002 N25N550-102000-003 N25N550-102000-002
5500(3t) N30N550-103000-003 N30N550-101000-002 N30N550-103000-002 N30N550-102000-003 N30N550-102000-002
55003.5t N35N550-103000-003 N35N550-101000-002 N35N550-103000-002 N35N550-102000-003 N35N550-102000-002
6000(2t-2.5t) N25N600-103000-003 N25N600-101000-002 N25N600-103000-002 N25N600-102000-003 N25N600-102000-002
6000(3t) N30N600-103000-003 N30N600-101000-002 N30N600-103000-002 N30N600-102000-003 N30N600-102000-002
60003.5t N35N600-103000-003 N35N600-101000-002 N35N600-103000-002 N35N600-102000-003 N35N600-102000-002
6500(2t-2.5t) N25N650-103000-003 N25N650-101000-002 N25N650-103000-002 N25N650-102000-003 N25N650-102000-002
6500(3t) N30N650-103000-003 N30N650-101000-002 N30N650-103000-002 N30N650-102000-003 N30N650-102000-002
65003.5t N35N650-103000-003 N35N650-101000-002 N35N650-103000-002 N35N650-102000-003 N35N650-102000-002
7000(2t-2.5t) N25N70-103000-003 N25N700-101000-002 N25N70-103000-002 N25N700-102000-003 N25N700-102000-002
7000(3t) N30N700-103000-003 N30N700-101000-002 N30N700-103000-002 N30N700-102000-003 N30N700-102000-002
70003.5t N35N700-103000-003 N35N700-101000-002 N35N700-103000-002 N35N700-102000-003 N35N700-102000-002A1 N25N450-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 2t-2.5t —2010.06
– N30N450-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 3t —2010.06
– N35N450-300000-002
货叉架总成
Fork shelf assy
1 3.5t —2010.06
1 N25N450-301000-002
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t
– N30N450-301000-002
货叉架
Fork carriage
1 3t
– N35N450-301000-002
货叉架
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
2 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller assy
2 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex rolle assy
4 组 图Ⅰ Fig.ⅠA2 N25N450-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1
2t-2.5t
2010.07—2011.07
– N30N450-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1
3t
2010.07—2011.07
– N35N450-300000-003
货叉架总成
Fork shelf assy
1
3.5t
2010.07—2011.07
1 N25N450-301000-003
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t
– N30N450-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 3t
– N35N450-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 R30M300-302000-002
侧滚轮组
Side roller
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller
2 组 图Ⅰ Fig.ⅠA3 N25N450-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 2t-2.5t 2011.08—
– N30N450-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 3t 2011.08—
– N35N450-300000-004
货叉架总成
Fork shelf assy
1 3.5t 2011.08—
1 N25N450-301000-004
货叉架
Fork carriage
1 2t-2.5t
– N30N450-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 3t
– N35N450-301000-005
货叉架
Fork carriage
1 3.5t
2 3M3H-005000C
纵向滚轮组
Cross roller assy
4 组 图Ⅱ Fig.Ⅱ
3 X25M300-302000-000
侧滚轮组
Side roller
4 组 图Ⅲ Fig.Ⅲ
4 3M3H-302000C
复合滚轮组
Complex roller
2 组 图Ⅰ Fig.ⅠA1 See OP. Parts List 17-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 17-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3t
– See OP. Parts List 17-A
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3.5t
A2 See OP. Parts List 17-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 17-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3t
– See OP. Parts List 17-A
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3.5t
1 G0895P1-000024-00
挡圈24
Snap shim 24
1 2t-2.5t
– G0895P1-000026-00
挡圈26
Snap shim 26
1 3t-3.5t
2 N25M300-400002-W00
活塞
Piston
1 2t-2.5t
– N30M300-400002-W00
活塞
Piston
1 3t
– 3.5M3H*400003B
活塞
Piston
1 3.5t
3 N25M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 2t-2.5t
– N30M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 3t
– 3.5M3H*400004B
支承圈
Support ring
1 3.5t
4 N25M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 2t-2.5tN30M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 3t
– 3.5M3H*400007
保护圈
Ring
1 3.5t
5 FU0613L0-G00
OSI 密封圈D50
OSI-seal ring D50
1 2t-2.5t
– FU2144L0-G00
OSI 密封圈D56
OSI-seal ring D56
1 3t
– FU0742L0-G00
OSI 密封圈D60
OSI-seal ring D60
1 3.5t
6 N25M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 2t-2.5t
– N30M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 3t-3.5t
7 G0895P1-000026-00
挡圈26
Snap shim 26
1 2t-2.5t
– G0895P1-000030-00
挡圈30
Snap ring
1 3t-3.5t
8 See OP. Parts List 17-A
右缸体
Cylinder body,Right
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 17-A
右缸体
Cylinder body,Right
1 3t
– See OP. Parts List 17-A
右缸体
Cylinder body,Right
1 3.5t
– See OP. Parts List 17-A
左缸体
Cylinder body,Left
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 17-A
左缸体
Cylinder body,Left
1 3t
– See OP. Parts List 17-A
左缸体
Cylinder body,Left
1 3.5t9 FD2342A0-G00
DKI 防尘圈d40
DKI-dustproof ring d40
1 2t-2.5t
– FD2633A0-G00
DKI 防尘圈d45
DKI-dustproof ring d45
1 3-3.5t
10 FU0497K0-G00
ISI 密封圈d40
ISI-seal ring d40
1 2t-2.5t
– FU0567K0-G00
ISI 密封圈d45
ISI-seal ring d45
1 3-3.5t
11 N25M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 2t-2.5t
– N30M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 3t
– 3.5M3H*402000
导向套
Guide sleeve
1 3.5t
12 G3452P1-51P52P65-00
O 形密封圈51.5×2.65
O-ring 51.5×2.65
1 2t-2.5t
– G3452P1-56P52P65-00
O 形密封圈56×2.65
O-ring 56×2.65
1 3t
– G3452P1-00602P65-00
O 形密封圈60×2.65
O-ring 60×2.65
1 3.5t
13 2.5M3H*400006A
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-2.5t
– 3M3H*400005A
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– 3.5N4.5H*300001B
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
14 See OP. Parts List 17-A
隔套
Sheath
14000(2.5t) 2.5N4H-400000B 2.5N4H-300000B 2.5N4H-401000B 2.5N4H-301000B 2.5N4H*300001A Without part 14
4000(3t) 3N4H-300000B 3N4H-400000B 3N4H-301000B 3N4H-401000B 3N4H*300001B Without part 14
40003.5t 3.5N4H-300000B 3.5N4H-400000B 3.5N4H-301000B 3.5N4H-401000B 3.5N4H*300001B 3.5N4.5H*300002B
4300(2.5t) 2.5N4.3H-400000B 2.5N4.3H-300000B 2.5N4.3H-401000B 2.5N4.3H-301000B 2.5N4.3H*300001A Without part 14
4300(3t) 3N4.3H-300000B 3N4.3H-400000B 3N4.3H-301000B 3N4.3H-401000B 3N4.3H*300001B Without part 14
43003.5t 3.5N4.3H-300000B 3.5N4.3H-400000B 3.5N4.3H-301000B 3.5N4.3H-401000B 3.5N4.3H*300001B 3.5N4.5H*300002B
4500(2.5t) 2.5M3H-400000B 2.5M3H-500000B 2.5M3H-401000B 2.5M3H-501000B 2.5M3H*400006A Without part 14
4500(3t) 3M3H-400000A 3M3H-500000A 3M3H-401000A 3M3H-501000A 3M3H*400005A Without part 14
45003.5t 3.5N4.5H-300000B 3.5N4.5H-400000B 3.5N4.5H-301000B 3.5N4.5H-401000B 3.5N4.5H*300001B 3.5N4.5H*300002B
4800(2.5t) 2.5N4.8H-400000B 2.5N4.8H-300000B 2.5N4.8H-401000B 2.5N4.8H-301000B 2.5N4.8H*300001A Without part 14
4800(3t) 3N4.8H-300000B 3N4.8H-400000B 3N4.8H-301000B 3N4.8H-401000 B 3N4.8H*300001B Without part 14
48003.5t 3.5N4.8H-300000B 3.5N4.8H-400000B 3.5N4.8H-301000B 3.5N4.8H-401000B 3.5N4.8H*300001B 3.5N4.5H*300002B
5000(2.5t) 2.5N5H-400000B 2.5N5H-300000B 2.5N5H-401000B 2.5N5H-301000B 2.5N5H*300001A Without part 14
5000(3t) 3N5H-300000B 3N5H-400000B 3N5H-301000B 3N5H-401000B 3N5H*300001B Without part 14
50003.5t 3.5N5H-300000B 3.5N5H-400000B 3.5N5H-301000B 3.5N5H-401000B 3.5N5H*300001B 3.5N4.5H*300002B5500(2.5t) 2.5N5.5H-400000B 2.5N5.5H-300000B 2.5N5.5H-401000B 2.5N5.5H-301000B 2.5N5.5H*300001A Without part 14
5500(3t) 3N5.5H-300000B 3N5.5H-400000B 3N5.5H-301000B 3N5.5H-401000B 3N5.5H*300001B Without part 14
55003.5t 3.5N5.5H-300000B 3.5N5.5H-400000B 3.5N5.5H-301000B 3.5N5.5H-401000B 3.5N5.5H*300001B 3.5N4.5H*300002B
6000(2.5t) 2.5N6H-400000B 2.5N6H-300000B 2.5N6H-401000B 2.5N6H-301000B 2.5N6H*300001A 2.5M4H-400002
6000(3t) 3N6H-300000B 3N6H-400000B 3N6H-301000B 3N6H-401000B 3N6H*300001B Without part 14
60003.5t 3.5N6H-300000B 3.5N6H-400000B 3.5N6H-301000B 3.5N6H-401000B 3.5N6H*300001B 3.5N4.5H*300002B
6500(2.5t) 2.5N6.5H-400000B 2.5N6.5H-300000B 2.5N6.5H-401000B 2.5N6.5H-301000B 2.5N6.5H*300001A 2.5M4.3H-400002
6500(3t) 3N6.5H-300000B 3N6.5H-400000B 3N6.5H-301000B 3N6.5H-401000B 3N6.5H*300001B 3M4.3H*400001A
65003.5t 3.5N6.5H-300000B 3.5N6.5H-400000B 3.5N6.5H-301000B 3.5N6.5H-401000B 3.5N6.5H*300001B 3.5N6.5H*300002B
7000(2.5t) 2.5N7H-400000B 2.5N7H-300000B 2.5N7H-401000B 2.5N7H-301000B 2.5N7H*300001A 2.5M5H-400002
7000(3t) 3N7H-300000B 3N7H-400000B 3N7H-301000B 3N7H-401000B 3N7H*300001B 3M5H*400001A
70003.5t 3.5N7H-300000B 3.5N7H-400000B 3.5N7H-301000B 3.5N7H-401000B 3.5N7H*300001B 3.5N6.5H*300002BA1 See Optional Parts List 17
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 17
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3t
– See Optional Parts List 17
右升降油缸
Lift cylinder,Right
1 3.5t
A2 See Optional Parts List 17
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 17
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3t
– See Optional Parts List 17
左升降油缸
Lift cylinder,Left
1 3.5t
1 G001235-002402P4-00
O 形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
1 2t-3.5t
2 N25M300-400002-W00
活塞
Piston
1 2t-2.5t
– N30M300-400002-W00
活塞
Piston
1 3t
– 3.5M3H*400003B
活塞
Piston
1 3.5t
3 N25M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 2t-2.5t
– N30M300-400003-W00
支承圈
Support ring
1 3t
– 3.5M3H*400004B
支承圈
Support ring
1 3.5t
4 N25M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 2t-2.5t
– N30M300-400004-W00
保护圈
Ring
1 3t3.5M3H*400007
保护圈
Ring
1 3.5t
5 FU0613L0-G00
OSI 密封圈D50
OSI-seal ring D50
1 2t-2.5t
– FU2144L0-G00
OSI 密封圈D56
OSI-seal ring D56
1 3t
– FU0742L0-G00
OSI 密封圈D60
OSI-seal ring D60
1 3.5t
6 N25M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 2t-2.5t
– N30M300-400005-W00
阀套
Sleeve
1 3t-3.5t
7 G0895P1-000024-00
挡圈24
Snap ring 24
1 2t-2.5t
– G0895P1-000030-00
挡圈30
Snap ring 30
1 3t-3.5t
8 See Optional Parts List 17
右缸体
Cylinder body,Right
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 17
右缸体
Cylinder body,Right
1 3t
– See Optional Parts List 17
右缸体
Cylinder body,Right
1 3.5t
– See Optional Parts List 17
左缸体
Cylinder body,Left
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 17
左缸体
Cylinder body,Left
1 3t
– See Optional Parts List 17
左缸体
Cylinder body,Left
1 3.5t
9 FD2342A0-G00
DKI 防尘圈d40
DKI-dustproof ring d40
1 2t-2.5tFD2633A0-G00
DKI 防尘圈d45
DKI-dustproof ring d45
1 3t-3.5t
10 FU0497K0-G00
ISI 密封圈d40
ISI-seal ring d40
1 2.5t
– FU0567K0-G00
ISI 密封圈d45
ISI-seal ring d45
1 3t-3.5t
11 N25M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 2.5t
– N30M300-402000-W00
导向套
Guide sleeve
1 3t
– 3.5M3H*402000
导向套
Guide sleeve
1 3.5t
12 G3452P1-51P52P65-00
O 形密封圈51.5×2.65
O-ring 51.5×2.65
1 2t-2.5t
– G3452P1-00562P65-00
O 形密封圈56×2.65
O-ring 56×2.65
1 3t
– G3452P1-00602P65-00
O 形密封圈60×2.65
O-ring 60×2.65
1 3.5t
13 See Optional Parts List 17
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 17
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– See Optional Parts List 17
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
14 See Optional Parts List 17
隔套
Spacer bush
1
15 X30M300-403000-W00
油嘴组件
Nozzle valve assy
1 Lift cylinder,Right2.5M3H-400000-003-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:1、5、9、10、12, For
2t-2.5t
3M3H-400000-002-kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:1、5、9、10、12, For
3t
3.5N4.5H-400000-003kit
左右缸修理包
Lift cylinder- KIT
2
INC:1、5、9、10、12, For
3.5t
注:序号2,13,组装后为不可拆分整体,用户订购时应订购整个组合件。
Notice:No. 2,13,after the assembly, it’s a whole,also, when user orA See OP. Parts List 18-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 18-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3t
– See OP. Parts List 18-A
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3.5t
1 2.5U3H-700004
支承环
Support ring
1 2t-2.5t
– 2.5CDJ-34-00-04A
支承环
Support ring
1 3t
– 3.5N4.5H*500003
支承环
Support ring
1 3.5t
2 See OP. Parts List 18-A
缸体
Cylinder body
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 18-A
缸体
Cylinder body
1 3t
– See OP. Parts List 18-A
缸体
Cylinder body
1 3.5t
3 G001235-001602P4-00
O 形密封圈16×2.4
O-ring 16×2.4
1
4 2.5CDJ-32-00-07
放气螺塞
Air bleeder plug
1
5 G001235-010003P1-00
O 形密封圈100×3.1
O-ring 100×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-010503P1-00
O 形密封圈105×3.1
O-ring 105×3.1
1 3t
– G001235-011503P1-00
O 形密封圈115×3.1
O-ring 115×3.1
1 3.5t
6 D2-75-G00
Yx 密封圈d75
Yx-seal ring d75
1 2t-2.5tD2-85B-G00
Yx 密封圈d85
Yx-seal ring d85
1 3t
– FU1051K0-G00
ISI 密封圈d95
ISI-seal ring d95
1 3.5t
7 G001235-008003P1-00
O 形密封圈80×3.1
O-ring 80×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-009505P7-00
O 形密封圈95×5.7
O-ring 95×5.7
1 3t
– G001235-010505P7-00
O 形密封圈105×5.7
O-ring 105×5.7
1 3.5t
8 See OP. Parts List 18-A
柱塞杆总成
Pole stopper rod assy
1 2t-2.5t
– See OP. Parts List 18-A
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– See OP. Parts List 18-A
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
9 CL0127C0-G00
LBH 防尘圈d75
LBH-dustproof ring d75
1 2t-2.5t
– CL0142C0-G00
LBH 防尘圈d85
LBH-dustproof ring d75
1 3t
– CL0152C0-G00
LBH 防尘圈d95
LBH-dustproof ring d75
1 3.5t
10 2.5U3H-700001A
缸盖
Cap
1 2t-2.5t
– 2.5CDJ-34-00-01C
缸盖
Cap
1 3t
– 3.5N4.5H*500001
缸盖
Cap
1 3.5t
11 2.5U3H-700002A
导套
Guide bush
1 2t-2.5t2.5CDJ-34-00-02C
导套
Guide bush
1 3t
– 3.5N4.5H*500002A
导套
Guide bush
1 3.5tSee Optional Parts List 18
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 18
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3t
– See Optional Parts List 18
短升降油缸
Lift cylinder,Short
1 3.5t
1 RC25N450-802000-W00
安全阀
safety valve
1 2t-2.5t
– RC30N450-802000-W00
安全阀
safety valve
1 3t-3.5t
2 See Optional Parts List 18
缸体
Cylinder body
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 18
缸体
Cylinder body
1 3t
– See Optional Parts List 18
缸体
Cylinder body
1 3.5t
3 G0893P1-000022-00
挡圈 22
Snap ring 22
1
4 RC25N450-803000-W00
单向阀
check valve
1
5 G001235-002002P4-00
O 形密封圈 20×2.4
O-ring 20×2.4
1
6 RC25N450-800002-G00
WR 抗磨环 75×70×20
Wear ring 75×70×20
1 2t-2.5t
– RC30N450-800002-G00
WR 抗磨环85×79×25
Wear ring 85×79×25
1 3t
– X35N450-800009-G00
WR 抗磨环 95×89×25
Wear ring 95×89×25
1 3.5t
7 J000982-000006-00
垫圈 6
Washer 6
18 G000818-006008-00
螺钉 M6×8
Bolt M6×8
1
9 RC25N450-800005-G00
格莱圈D75
greggains circle D75
1 2t-2.5t
– RC30N450-800005-G00
格莱圈D85
greggains circle D85
1 3t
– X35N450-800010-G00
格莱圈D95
greggains circle D95
1 3.5t
10 RC25N450-800004-W00
活塞
Piston
1 2t-2.5t
– RC30N450-800004-W00
活塞
Piston
1 3t
X35N450-800004-W00
活塞
Piston
1 3.5t
11 RC25N450-800005-W00
钢丝挡圈 φ 3
wire ring φ 3
1 2t-3t
– X35N450-800005-W00
钢丝挡圈 φ 3
wire ring φ 3
1 3.5t
12 RC25N450-800006-W00
钢管
steel tube
1
13 See Optional Parts List 18
活塞杆
Cylinder rod
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 18
活塞杆
Cylinder rod
1 3t
– See Optional Parts List 18
活塞杆
Cylinder rod
1 3.5t
14 G001235-007503P1-00
O 形密封圈 75×3.1
O-ring 75×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-008203P1-00
O 形密封圈 85×3.1
O-ring 85×3.1
1 3tG001235-009503P1-00
O 形密封圈95×3.1
O-ring 95×3.1
1 3.5t
15 RC25N450-800001-G00
复合衬套composite
bushing 65×35
1 2t-2.5t
– RC30N450-800001-G00
复合衬套composite
bushing 75×35
1 3t
– X35N450-800008-G00
复合衬套composite
bushing 85×35
1 3.5t
16 G001235-008003P1-00
O 形密封圈 80×3.1
O-ring 80×3.1
1 2t-2.5t
– G001235-009003P1-00
O 形密封圈 90×3.1
O-ring 90×3.1
1 3t
– G001235-010003P1-00
O 形密封圈100×3.1
O-ring 100×3.1
1 3.5t
17 RC25N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 2t-2.5t
– RC30N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 3t
– X35N450-800003-W00
缸盖
Cap
1 3.5t
18 FU0746K0-G00
ISI 密封圈d60
ISI-seal ring d60
1 2t-2.5t
– FU0849K0-G00
ISI 密封圈d70
ISI-seal ring d70
1 3t
– FU0939K0-G00
ISI 密封圈d80
ISI-seal ring d80
1 3.5t
19 RC25N450-800002-W00
保护圈protection ring
70×60×2
1 2t-2.5t
– RC30N450-800002-W00
保护圈protection ring
80×70×2
1 3tX35N450-800002-W00
保护圈protection ring
90×80×2
1 3.5t
20 CL0107C0-G00
LBH 防尘圈d60
LBH-dustproof ring d60
1 2t-2.5t
– CL0121C0-G00
LBH 防尘圈d70
LBH-dustproof ring d70
1 3t
– CL0138C0-G00
LBH 防尘圈d80
LBH-dustproof ring d80
1 3.5t
N25N450-800000-002-kit
短缸修理包
Lift cylinder-KIT
1
INC:5、9、14、16、18、
20,
For (2t-2.5t)
N30N450-800000-002-kit
短缸修理包
Lift cylinder-KIT
1
INC:5、9、14、16、18、
20,
For 3t
N35N450-800000-002-kit
短缸修理包
Lift cylinder-KIT
1
INC:5、9、14、16、18、
201 1.5N4.5H-200006
直通管接头
Nipple
2 —2010.02
– RC25N450-201000-000
90°管接头
Elbow
1 2010.02—
2 J000982-000018-00
垫圈18
Washer 18
5
3 2.5N4.5H-200005-002
胶管接头
Oil pipe assy
1
2t-2.5t
2010.02—
– 3N4.5H-200005-005
胶管接头
Oil pipe assy
1
3t
2010.02—
– 3N4.5H-200005-005
胶管接头
Oil pipe assy
1
3.5t
2010.02—
3 2.5N4.5H-200005A
胶管接头
Oil pipe assy
1
2t-2.5t
-2010.02
– 3N4.5H-200005A
胶管接头
Oil pipe assy
1
3t
-2010.02
– 3.5N4.5H-200005A
胶管接头
Oil pipe assy
1
3.5t
-2010.02
4 N30N450-200003-000
直通管接头
Nipple
1 2t-3t
– N35N450-200003-002
直通管接头
Nipple
1 3.5t
5 J000982-000022-00
垫圈22
Washer 22
1
6 2.5N4.5H-201000C
硬管接头
Connector
1
7 G000070-010035-00
螺钉M10×35
Screw M10×35
1
8 G000093-000010-00
垫圈10
Washer 10
2Item
物料码
Part NO.
名称
Description
数量
Qty
备注或适用车型
Remarks or Serial NO.
9 G0097P1-000010-00
垫圈10
Washer 10
2
10 G006170-000010-00
螺母M10
Nut M10
1
11 3M3H-700003
管夹
Clip
1
12 G005783-006016-00
螺栓M6×16
Bolt M6×16
3
13 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
4
14 N30N450-200024-000
回油管Return oil pipe
φ 14.5/φ9.5
1
15 N30N450-200005-000
胶管接头
Oil pipe assy
1
16 XSF2-F16L-2T-G00
单向限速阀
Speed limiting valve
1 2t-2.5t
– XSF2-F16L-3T-G00
单向限速阀
Speed limiting valve
1 3t-3.5t
17 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
1
18 2025N4.3-200005
直通管接头
Connector
1
19 G005783-006030-00
螺栓M6×30
Bolt M6×30
1
20 N30N450-200023-000
三通接头
Tee connector
1
21 N30N450-202000-000
钢油管
Oil pipe assy
1
22 N30M300-003000-000
螺栓M8×1.25×16
Bolt M8×1.25×16
223 N30M300-700008-000
管夹
Clip
1
24 G0097P1-000008-00
垫圈8
Washer 8
1
25 GT-300I-G00
通用尼龙扎带
Clamp-band
4
26 N30M300-700002-000
镶边
Band
4
27 See Optional Parts List 19
胶管接头
Oil pipe assy
1 2t-2.5t
– See Optional Parts List 19
胶管接头
Oil pipe assy
1 3t
– See Optional Parts List 19
胶管接头
Oil pipe assy
1 3.5t
28 See Optional Parts List 19
回油管
Return oil pipe
1 2t-3t
– See Optional Parts List 19
回油管
Return oil pipe
1 3.5t
29 2.5N4.5H*200014
护套
sheath
1 L=40
30 2X-8-12-G00
喉箍
hose clamp
5
31 2.5N4.5H-200013
垫块
Block
1
32 2.5N4.5H-200012
管夹
Clip
1
33 2025N4.3-200003
滑轮
Pulley wheel
1
34 See Optional Parts List 19
回油管
Return oil pipe
1 2t-3t35 3N4.5H-200001
直通管接头
Nipple
2
36 N30N450-200013-003
胶管接头
Oil pipe assy
1
37 RC25U300-704000-000
三通接头
Tee connector
1
38 2025N4.3-200004
轴套
Shaft sleeve
1
39 G005782-012050-00
螺栓M12×50
Bolt M12×50
1
40 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
1
41 G0097P1-000012-00
垫圈12
Washer 12
1
42 G001235-002402P4-00
O形密封圈24×2.4
O-ring 24×2.4
11 CSOS-10-00A
接头支座
Connector seat
1
2 JB1885-77 6I-300G/G
胶管接头6I-300G/G
Hose connector
2 2t-2.5t
– JB1885-77 6I-350G/G
胶管接头6I-350G/G
Hose connector
2 3t-3.5t
3 G000093-000008-00
垫圈8
Washer 8
2
4 G000070-008025-00
螺钉M8×25
Bolt M8×25
2
5 See Optional Parts List 20
胶管接头6I-2000G/G
Oil pipe assy
2 2t-3t 4.5m
– See Optional Parts List 20
胶管接头6I-1960G/G
Oil pipe assy
2 3.5t 4.5m
6 1QN5-200004
管夹
Clip
2
7 G000093-000006-00
垫圈6
Washer 6
10
8 G000070-006012-00
螺栓M6×12
Bolt M6×12
10
9 2025N4.3-200004
轴套
Shaft sleeve
1
10 CSOR-00-04
后滑轮
Pulley whee
1
11 CSOR-00-03A
管夹
Clip
1
12 G0097P1-000012-00
垫圈12
Washer 12
1
13 G000093-000012-00
垫圈12
Washer 12
114 G005781-012050-00
螺栓M12×50
Bolt M12×50
1
15 See Optional Parts List 20
胶管接头6I-4000G/G
Oil pipe assy
1 2t-3t 4.5m
– See Optional Parts List 20
胶管接头6I-4200G/G
Oil pipe assy
1 3.5t 4.5m
16 CSOR-20-00
管式接头支座
Connector seat
1
17 G001235-002602P4-00
O 型圈 26×2.4
O-ring 26×2.4
4
18 CSOG26-00-02
铰接接头体
Connector
1
总厂查
CSOG-26-00-02
19 3-60-00-02
铰接螺栓
Hinge bolt
1
20 CSOG26-00-01
铰接接头体
Connector
1
总厂查
CSOG-26-00-01
21 3-60-00-04
铰接螺栓
Hinge bolt
1

Translate »