HANGCHA HC FORKLIFT PARTS LIST CPC CPQ CPCD10/15/18

R SERIES COUNTERBALANCED FORKLIFT TRUCK
型号Model 发动机Engine 主传动Transmission 额定起重量(T)/载荷中心(mm)Rated Capacity (T)/Load centre(mm)
CPC10/15/18N-RG26 NB485BPG JDS18机械变速箱 JDS18 Cluth type 1/500、1.5/500、1.8/500
CPC10/15/18N-RG26-J
CPCD10/15/18N-RG26 YQXD18A 液力传动变速箱 YQXD18A Tor-con type 1/500、1.5/500、1.8/500
CPCD10/15/18N-RG26-J YQX18A 液力传动变速箱 YQX18A Tor-con type
CPC10/15/18N-RW9 C240-PKJ(ISUZU) JDS18机械变速箱 JDS18 Cluth type 1/500、1.5/500、1.8/500
CPCD10/15/18N-RW9 YQXD18E液力传动变速箱 YQXD18E Tor-con type
CPQ10/15/18N-RW20 H20(NISSAN) JDS18J机械变速箱 DS18 Cluth type 1/500、1.5/500、1.8/500
CPQD10/15/18N-RW20 YQXD18HB液力传动变速箱 YQXD18HB Tor-con type

Remark: CPCD10/15/18N-RG26 is our R series mechanical forklift truck with rated capacity of 1.0ton, 1.5ton, 1.8ton.

A CPC10/15/18N-RG26 E CPQ10/15/18N-RW20
B CPCD10/15/18N-RG26 F CPQD10/15/18N-RW20
C CPC10/15/18N-RW9 G CPC10/15/18N-RG26-J
D CPCD10/15/18N-RW9 H CPCD10/15/18N-RG26-J
序号Item 名称Description 使用车型Series No. 页码Page
图1 Fig.1 平衡重总成 Counter balance assembly A B C D E F G H 1
图2 Fig.2 标示 Nameplate A B C D E F G H 3
图3 Fig.3 坐椅总成 Seat assembly A B C D E F G H 8
图4 Fig.4 传动系统 Driving system A C E G 9
图5 Fig.5 传动系统 Driving system B D H 10
图6 Fig.6 传动系统 Driving system F 12
图7 Fig.7 驱动桥总成(一) Drive axle assembly(Ⅰ) A B C D E F G H 13
图7-1 Fig.7-1 前双轮驱动桥总成 Dual front wheel drive axle assembly A B C D E F G H 18
图7-2 Fig.7-2 制动器总成(左、右) Brake assembly(Left and Right) A B C D E F G H 20
图8 Fig.8 驱动桥总成(二) Drive axle assembly(Ⅱ) A B C D E F G H 24
图9 Fig.9 冷却油管总成 Cooling oil pipe assembly B D F H 25
图10 Fig.10 离合器 Clutch A C E G 26
图11 Fig.11 变速箱(机械式) Tansmission(Clutch type)(1/2) A C E G 29
图12 Fig.12 变速箱(机械式) Tansmission(Clutch type)(2/2) A C E G 32
图13 Fig.13 变速箱(液力式) Tansmission(Tor-cor type) B D F H 38
图14 Fig.14 盖、控制阀、微动阀(液力式) Cover control valve& inching valve (Tor-cor type) B D F H 44
图15 Fig.15 供油泵(液力式) Charging pump(Tor-con type) B D F H 47
图16 Fig.16 液力离合器(液力式) Hydraulic clutch(Tor-con type) B D F H 49
图17 Fig.17 控制阀(液力式) Controller valve(Tor-con type) B D F H 52
图18 Fig.18 微动阀(液力式) Inching valve(Tor-con type) B D F H 54
图19 Fig.19 减速器和差速器 Reduction&differential A B C D E F G H 56
图20 Fig.20 转向装置 Steering device A B C D E F G H 59
图21 Fig.21 转向管装置 Steering pipe device A B C D E F G H 62
图22 Fig.22 转向桥(一) Steering axle(Ⅰ) A B C D E F G H 63
图23 Fig.23 转向桥(二) Steering axle(Ⅱ) A B C D E F G H 67
图24 Fig.24 转向车轮总成 Steering wheel assembly A B C D E F G H 69
图25 Fig.25 转向油缸 Steering cylinder A B C D E F G H 70
图26 Fig.26 动力系统 Drive system A B G H 71
图27 Fig.27 动力系统 Drive system C D 72
图28 Fig.28 动力系统 Drive system E F 73
图29 Fig.29 进气系统 Air intake system A B C D G H 74
图30 Fig.30 进气系统 Air intake system E F 75
图30-1 Fig.30-1 二级进气系统 Dual air intake system A B C D E F G H 76
图31 Fig.31 排气系统 Exhaust system A B G H 77
图32 Fig.32 排气系统 Exhaust system C D 79
图33 Fig.33 排气系统 Exhaust system E F 80
图34 Fig.34 冷却系统 Cooling system A B G H 81
图35 Fig.35 冷却系统 Cooling system C D 83
图36 Fig.36 冷却系统 Cooling system E F 85
图37 Fig.37 燃油系统 Fuel system A B G H 87
图38 Fig.38 燃油系统 Fuel system C D 88
图39 Fig.39 燃油系统 Fuel system E F 90
图40 Fig.40 发动机安装 Engine mount A B C D G H 91
图41 Fig.41 发动机安装 Engine mount E F 93
图42 Fig.42 车身系统 Truck body system A B C D E F G H 95
图43 Fig.43 仪表架总成 Instrument frame assembly A B C D E F G H 97
图44 Fig.44 机罩及底板总成(一) Hood and floor board assembly(Ⅰ) A B C D E F G H 99
图45 Fig.45 机罩及底板总成(二) Hood and floor board assembly(Ⅱ) A B C D E F G H 103
图46 Fig.46 锁扣总成 Lock catch assembly A B C D E F G H 105
图47 Fig.47 制动离合踏板总成(一) Brake and inching pedal assembly(Ⅰ) A C E G 107
图48 Fig.48 制动微动踏板总成(一) Brake and inching pedal assembly(Ⅰ) B D F H 110
图49 Fig.49 制动离合踏板总成(二) Brake and inching pedal assembly(Ⅱ) A B C D E F G H 114
图50 Fig.50 油门操纵总成 Throttle control assembly A B G H 115
图51 Fig.51 油门操纵总成 Throttle control assembly C D 118
图52 Fig.52 油门操纵总成 Throttle control assembly E F 121
图53 Fig.53 换挡操纵总成 Change over control assembly A C E G 123
图54 Fig.54 换挡操纵总成 Change over control assembly H 124
图55 Fig.55 手制动操纵 Multi-valve control A B C D E F G H 126
图56 Fig.56 油泵总成 Oil pump assembly A B G H 127
图57 Fig.57 油泵总成 Oil pump assembly C D 129
图58 Fig.58 油泵总成 Oil pump assembly E F 130
图59 Fig.59 液压油箱附件 Hydraulic tank accessory A B C D E F G H 131
图60 Fig.60 多路阀操纵 Multi-vavle control
A B C D E F G H 133
图61 Fig.61 多路阀操纵 Multi-vavle control A B C D E F G H 136
图62 Fig.62 倾斜管路 Steering oil pipe A B C D E F G H 138
图63 Fig.63 转向管路 Tilting oil pipe A B C D E F G H 140
图64 Fig.64 回油滤油总成 Strainer assembly A B C D E F G H 142
图65 Fig.65 电气系统 Electrical system A G H 143
图66 Fig.66 电气系统 Electrical system B 146
图67 Fig.67 电气系统 Electrical system C 149
图68 Fig.68 电气系统 Electrical system D 153
图69 Fig.69 电气系统 Electrical system E 157
图70 Fig.70 电气系统 Electrical system F 160
图71 Fig.71 护顶架 Overhead guard A B C D E F G H 164
图72 Fig.72 起升组件(2节门架) Lifting part (Simplex) A B C D E F G H 166
图73 Fig.73 门架(2节门架) Mast (Simplex) A B C D E F G H 168
图74 Fig.74 货叉架总成(2节门架) Fork carriage ass’y (Simplex) A B C D E F G H 172
图75 Fig.75 右升降油缸(2节门架) Right lifting cylinder (Simplex) A B C D E F G H 174
图76 Fig.76 左升降油缸(2节门架) Left lifting cylinder (Simplex) A B C D E F G H 176
图77 Fig.77 倾斜油缸(2节门架) Tilting cylinder (Simplex) A B C D E F G H 179
图78 Fig.78 油路系统(2节门架) Oil pipe system (Simplex) A B C D E F G H 183
图79 Fig.79 第三联附加油路(2节门架) 3rd hydraulic vavle oil pipe system (Simplex) A B C D E F G H 186
图80 Fig.80 第四联附加油路(2节门架) 4th hydraulic vavle oil pipe system (Simplex) A B C D E F G H 189
图81 Fig.81 起升组件(2节全自由门架) Lifting part (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 192
图82 Fig.82 链条总成(2节全自由门架) Chain (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 196
图83 Fig.83 门架(2节全自由门架) Mast (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 198
图84 Fig.84 货叉架总成 (2节全自由门架) Fork carriage ass’y (N15U300 Free lift mast)
A B C D E F G H 201
图85 Fig.85 左升降油缸(2节全自由门架) Left lifting cylinder (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 202
图86 Fig.86 右升降油缸(2节全自由门架) Right lifting cylinder (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 204
图87 Fig.87 前升降油缸(2节全自由门架) Lifting cylinder front (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 207
图88 Fig.88 油路系统(2节全自由门架) Mast piping (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 210
图89 Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架) 3rd hydraulic vavle oil pipe (N15U300 Free lift mast) A B C D E F G H 213
图90 Fig.90 第四联附加油路(全自由、3节门架) 4th hydraulic vavle oil pipe (Full free & 3-Stage mast) A B C D E F G H 218
图91 Fig.91 起升组件(3节门架) Lifting part (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 222
图92 Fig.92 链条总成一(3节门架) Chain Ⅰ (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 227
图93 Fig.93 链条总成二(3节门架) Chain Ⅱ (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 229
图94 Fig.94 门架(3节门架) Mast (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 231
图95 Fig.95 货叉架总成(3节门架) Fork carriage ass’y (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 234
图96 Fig.96 左、右升降油缸(3节门架) Lift cylinder,left and right (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 235
图97 Fig.97 前升降油缸(3节门架) Lift cylinder,front (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 238
图98 Fig.98 倾斜油缸(3节门架) Tilting cylinder (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 241
图99 Fig.99 油路系统(3节门架) Mast piping (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 245
图100 Fig.100 第三联附加油路(3节门架) 3rd hydraulic vavle oil pipe (N15N450 3-Stage mast) A B C D E F G H 250

序号
Item 代号Part No. 物料码Code No. 名称Description 数量Q’ty 日期Date 备注或适用车型Remarks or Series No. 价格U/Price
9 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 4     0.02
10 GB5783-86 20000322 螺栓 M10×20 Bolt M10×20 4     0.08
11 N163-010008-000 70034045 调整垫片 Adjust shim 3     5.96
12 R960-010002-000 70036653 铸造字母 Foundry letter 1    
1 N163-020001-000 70021792 字样标签 Script nameplate 2    
2 N163-020002-000 70021793 危险标签 Dangerous nameplate 1  
3 N163-020003-000 70021794 轮胎气压标签 Tyre pressure nameplate 2    
4 N163-020004-000 70021795 保险丝标签 Fuse nameplate 1    
5 N163-020005-000 70021796 燃油标签 Fuel nameplate 1    
6 R840-020001-000 70036101 吨位标签 Ton nameplate 2   1.5T
R870-020001-000 70036645 吨位标签 Ton nameplate 2   1.8T
R810-020001-000 70035759 吨位标签 Ton nameplate 2   1.0T
7 N163-020008-000 70021799 起吊标签 Lift nameplate 1    
8 N163-020009-000 70021800 危险标签 Dangerous nameplate 1    
A B C D E F G H
CPC10/15/18N-RG26
CPCD10/15/18N-RG26
CPC10/15/18N-RW9
CPCD10/15/18N-RW9
CPQ10/15/18N-RW20
CPQD10/15/18N-RW20
CPC10/15/18N-RG26-J
CPCD10/15/18N-RG26-J

9 N163-020010-000 70021801 倾斜标签 Tilt nameplate 1  
10 N163-020011-000 70021802 起升标签 Lift nameplate 1  
11 N030-020003-000 70024133 产品铭牌 Product nameplate 1  
12 N030-020010-000 70035717 产品铭牌 Product nameplate 1 English
13 N030-020011-000 70035718 产品铭牌 Product nameplate 1 no marks
14 GB/T12618-1990 20003831 抽芯铆钉 4×10 Rivet 4×10 8  
15 N163-020013-000 70021804 档位标签 Shift nameplate 1 Depends on Forklift truck
16 N163-020014-000 70021805 操纵标签 1 Operation nameplate 1 1 Only used in hydraulic truck
17 N030-020004-000 70026234 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.5T
N060-020004-000 70026369 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.8T

17 N000-020004-000 70026365 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.0T
18 N163-020016-000 70021807 警告标签 Warn nameplate 1  
19 R960-020002-000 70033873 配色图 Colour nameplate 1  
20 N163-020018-000 70015010 操纵标签 2 Operation nameplate 2 1 Only used in mechanical truck
21 N163-020019-000 70015011 风扇切手标签 Fan nameplate 1  
22 N163-020020-000 70015012 皮带夹手标签 Belt nameplate 1  
23 R960-020003-000 70035762 字样标签 Characters nameplate 2 English
24 R960-020004-000 70035763 保险丝标签 Fuse nameplate 1 English
15 R960-020005-000 70035764 柴油标签 Diesel nameplate 1 Only used in diesel truck
26 R960-020006-000 70035765 汽油标签 Gasoline nameplate 1 Only used in gas truck
27 R960-020007-000 70035766 操纵标签 1 Operation nameplate 1 1 Only used in hydraulic truck
28 R960-020008-000 70035767 操纵标签 2 Operation nameplate 2 1 Only used in mechanical truck
29 N030-020005-000 70035712 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.5T
N060-020005-000 70035719 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.8T
N000-020005-000 70035707 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.0T
30 N030-020006-000 70035713 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.5T
N060-020006-000 70035720 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.8T
N000-020006-000 70036039 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 1.0T
31 N030-020007-000 70035714 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.5T
N060-020007-000 70035721 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.8T
31 N000-020007-000 70036709 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.0T
32 N030-020008-000 70035715 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.5T
N060-020008-000 70035722 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.8T
N000-020008-000 70035710 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.0T
33 N030-020009-000 70035716 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.5T
N060-020009-000 70035723 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.8T
N000-020009-000 70035711 载荷曲线标牌 Load nameplate 1 English1.0T
34 R960-020009-000 70035773 警告标签 Warn nameplate 1
1 R960-030001-G00 11009834 座椅 Seat 1   Except G、H
R969-030001-G00 11009896 座椅 Seat 1   G、H
1 N030-110000-001 70024135 驱动桥总成 Drive axle assembly 1
2 N120-100001-000 70023638 纸垫 Gasket 1
3 GB120-85 20003680 销 B8×30 Pin B8×30 1
4 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 17
5 GB5783-86 20000004 螺栓 M10×30 Bolt M10×30 17
6 JDS18-G00 11007797 机械变速箱 Mechanical transmission 1 A、G
JDS18HA-G00 77002085 机械变速箱 Mechanical transmission 1 C、E
7 N150-100002-000 70009082 纸垫 Gasket 1
8 N150-120000-000 70022895 离合器 Clutch 1 A、G
N152-120000-000 70015734 离合器 Clutch 1 C、E
1 N030-110000-001 70024135 驱动桥总成 Drive axle assembly 1    
2 N120-100001-000 70023638 纸垫 Gasket 1    
3 GB120-85 20003680 销 13×30 Pin 13×30 1    
4 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 11    
5 GB5783-86 20000004 螺栓 M10×30 Bolt M10×30 11    
6 YQXD18HA-G00 11009727 液力变速箱 Hydraulic transmission box 1   B
YQX18HA-G00 11001846 液力变速箱 Hydraulic transmission box 1   H
YQX18E-G00 11009729 液力变速箱 Hydraulic transmission box 1   D
7 GB5783-86 20000090 螺栓 M10×35 Bolt M10×35 9    
8 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 9    
9 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
10 GB5781-86 20000367 螺栓 M8×25 Bolt M8×25
1 N030-110000-001 70024135 驱动桥总成 Drive axle assembly 1
2 YQXD18HB-G00 11009717 液力变速箱 Hydraulic transmission box 1
3 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 12
4 GB5781-86 20000367 螺栓 M8×25 Bolt M8×25 12
5 N120-100001-000 70023638 纸垫 Gasket 1
6 GB120-85 20003680 销 B8×30 Pin B8×30 1
7 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 18
8 GB5783-86 20000004 螺栓 M10×30 Bolt M10×30 10
9 GB5782-86 20004296 螺栓 M10×45 Bolt M10×45 6
10 GB5785-86 20002030 螺栓 M10×1.25×35 Bolt M10×1.25×35 2
11 GB6170-86 20000035 螺母 M10 Nut M10 6

1 N030-114002-001 70024331 套管 Pipe 2
2 Q900-Z1/8-G00 11000145 通气塞 Z1/8 Q900 Vented plug Z1/8Q900 1
3 N163-110017-000 70002528 螺塞 Plug 1
4 JB982-77 20001082 垫圈 22 Washer 22 1
5 JB982-77 20000024 垫圈 20 Washer 20 1
6 N163-110016-000 70000020 螺塞 Plug 1
7 N030-114001-001 70024330 桥壳 Axle 1
8 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 18
9 GB5783-86 20000090 螺栓 M10×35 Bolt M10×35 2
10 GB93-87 20003754 垫圈 12 Washer 12 12

11 N030-110004-000 70024183 连接螺栓 Connector bolt 8  
12 N030-110001-000 70024180 左支撑板 Plate 1  
13 N030-110002-000 70024181 右支撑板 Plate 1  
14 N030-110003-000 70024182 垫板 Plate 1  
15 GB93-87 20000152 垫圈 18 Washer 18 8  
16 GB6171-86 20000015 螺母 M18×1.5 Nut M18×1.5 8  
17 N030-111000-G00 11007812 左制动器 Left brake 1  
18 N030-112000-G00 11001813 右制动器 Right brake 1  
19 N030-110005-000 70024184 螺柱 Stud 12  
20 GB6171-86 20002071 螺母 M12×1.5 Nut M12×1.5 12  

21 N030-110006-000 70024185 制动鼓 Brake drum 2
22 HG4-692-67 20003179 油封 SD100×125×12 Oil seal SD100×125×12 2
23 GB297-94 20005066 轴承 32211 Bearing 32211 2
24 N030-110007-001 70024186 轮毂 Wheel hub 2
15 N030-110010-001 70024189 锁紧螺母 Locking nut 2
26 N030-110011-001 70024190 锁紧片 Locking shim 2
27 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6 4
28 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 4
29 HG4-692-67 20003756 油封 SD75×105×12 Oil seal SD75×105×12 2
30 N030-110009-000 70024188 纸垫 Gasket 2

31 N030-110012-001 70024191 半轴 Half shaft
32 N030-110016-000 70001526 压紧衬套 Clamp split-ring
33 N030-110008-000 70001527 螺栓 Bolt
34 GB6171-86 20000287 螺母 M10×1 Nut M10×1
35 N030-110017-000 70036708 挡块 Snap block
36 N030-110018-000 70036709 挡块 Snap block
37 N150-110002-000 70022897 螺塞 Plug
38 JB982-77 20000205 垫圈 16 Washer 16
39 GB6171-86 20000072 螺母 M16×1.5 Nut M16×1.5
40 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16

41 N030-110013-000 70024192 轮毂螺栓 Bolt
42 N163-220010-000 70021955 球面螺母 Nut
43 GB297-94 20005067 轴承 32213 Bearing 32213
44 GB1235-76 20000891 O形密封圈 75×3.1 O-ring 75×3.1
A N030-114000-001 70024198 驱动桥体 Drive axle body

1 R840-110001-500 轮毂螺栓 Hub nut
2 R840-110002-500 隔套 Spacer
3 R840-111001-500 外轮辋 Outside wheel rim
4 R840-111002-500 内轮辋 Inside wheel rim
5 GB6171-86 20001314 螺母 M12×1.5 Nut M12×1.5
6 GB93-87 20000003 垫圈 12 Washer 12
7 N163-221005-000 70024334 螺栓 Bolt
8 R840-110003-W50 气门接长管 Valve pipe
9 R840-112100-500 外轮辋总成 Outside wheel rim ass’y
10 GB2981-91 20003103 轮胎 6.50-10-10PR Tyre 6.50-10-10PR

11 R840-110004-500 左挡泥板 Right board
12 R840-110005-500 右挡泥板 Left board
13 GB5783-86 螺栓 M12×45 Bolt M12×45
14 GB93-97 垫圈 12 Washer 12
15 GB6170-86 螺母 M12 Nut M12
A R840-111000-500 内车轮总成(充气胎) Inside wheel ass’y (Tyre)
B R840-112000-500 外车轮总成(充气胎) Outside wheel ass’y (Tyre)

A N030-111000-G00   制动器总成(左) Wheel brake ass’y(LH)
N030-112000-G00   制动器总成(右) Wheel brake ass’y(RH)
1 21233-70010G-HC-L   制动器底板总成(左) Back plate(Left)
21233-70010G-HC-R   制动器底板总成(右) Back plate(Right)
B 21233-70080G   制动分泵总成 包括(2~9) Wheel cylinder ass’y Inc(2~9)
C 21233-70080G-Kit   制动分泵修理包 Seal kit for brake wheel cylinder
2 21233-70090G   制动分泵缸 Cylinder
3 21233-70120G   分泵弹簧 Spring
4 21233-70110G   分泵皮碗 Cup
5 21233-70100G   分泵活塞 Piston

6 21233-70130G   制动分泵护罩 Boots
7 21233-70140G   分泵活塞顶杆 Link,conneeding
8 22673-72141   分泵放气螺钉帽 Cap bleader
9 22673-72131   分泵放气螺钉 Screw,bleader
10 21233-70150G-L   制动蹄带摩擦片总成(左) Brake shoe & lining ass’y(Left)
21233-70150G-R   制动蹄带摩擦片总成(右) Brake shoe & lining ass’y(Right)
11 GB93-87   垫圈 6 Washer 6
12 21233-70330G   导向块 Guide,cable
13 21233-70260G   弹簧拉线装置 Spring&fitting ass’y
14 21233-70210G-L   间隙调整器总成(左) Adjuster(Left)

14 21233-70210G-R   间隙调整器总成(右) Adjuster(Right)
15 21233-70380G   棘爪 Lever
16 21233-70360G-L   弹簧(左) Spring(Left)
21233-70360G-R   弹簧(右) Spring(Right)
17 21233-70320G   制动蹄回位弹簧 Spring
18 21233-70350G   回位弹簧 Spripg shoe
19 21233-70370G-L   手制动拉杆(左) Lever parking(Left)
21233-70370G-R   手制动拉杆(右) Lever parking(Right)
20 21233-70380G   手制动推杆 Lever parking
21 21233-70390G   弹簧 Spring
22 GB21-76   螺栓M6×16 Bolt M6×16

23 24433-70160G   弹性垫片 Washer,lock
24 24433-70170G   杆销挡圈 Retainer
25 21233-70410G   导向块 Plate,shoe guide
26 21233-70420G   压簧拉杆 Pin,shoe hold down
27 21233-70430G   压簧座 Cup,shoe hold down
28 21233-70440G   压簧 Spring, shoee hold down
29 21233-70450G   胶堵 Cover, adjusting hole
30 N030-111001-000   制动钢索总成(左) Brake wire rope assembly(left)
N030-112001-000   制动钢索总成(右) Brake wire rope assembly(right)
31 21233-70400G   销 Pin
32 21233-70310G 销 Pin

1 N163-221002-000 70024333 内轮辋 Inside wheel rim
2 GB2981-91 20003103 轮胎 6.50-10-10PR Tyre 6.50-10-10PR
GB10823-89 实心轮胎 6.50-10 Solid tyre 6.50-10
3 N163-221001-000 70024332 外轮辋 Outside wheel rim
4 GB6171-86 20001314 螺母 M12×1.5 Nut M12×1.5
5 GB93-87 20000003 垫圈 12 Washer 12
6 N163-221005-000 70024334 螺栓 Bolt
7 N163-221003-000 70022212 标记 Mark
8 N163-221004-000 70022213 标记 Mark
A N163-221000-000 车轮总成(充气胎) Wheel ass’y (Tyre)

1
2 N040-110001-000 70015662 铰接螺栓 Bolt 2
2 JB982-77 20000045 垫圈 14 Washer 14 4
3 Q672-20-G00 11000963 双钢丝式环箍 20 Clamp 20 4
4 N040-110100-000 70015663 回油管接头 Connector 2
5 N040-110002-W00 11000382 胶管 (Φ13) Rubber pipe Φ13 1
6 N040-110003-W00 11000382 胶管 (Φ13) Rubber pipe Φ13 1
7 GB5783-96 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16 2
8 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 2
9 N163-120002-000 70021931 抱箍 Clamp 2
10 N041-110002-W00 70020128 胶管 (Φ13) Rubber pipe Φ13 1
11 N041-110003-W00 70030129 胶管 (Φ13) Rubber pipe Φ13 1

1 N163-610100-W00 70022103 扣件 Fastener 4
2 N150-120005-000 70022905 压板 Plate 2
3 N150-120003-000 70022903 防尘罩 Dustproof hood 1
4 N163-420100-000 70022033 螺钉组件 Screw 4
5 N150-120004-000 70022904 离合器盖 Clutch cover 1
6 N150-120001-000 70022901 离合器壳 Clutch housing 1
N152-120001-000 70024626 离合器壳 Clutch housing 1
7 PKD-100 -G00 11000228 捆线带 PKD-100 Wire PKD-100 1
8 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12 1
9 N150-120002-000 70022902 分离叉球形支柱 Ball-ended supporting stud,clutch release fork 1

10 N150-120007-000 70009136 挡圈 Snap ring 1
11 N150-120006-000 70009138 分离叉 Release fork 1
12 GB119-86 20004429 销 B6×12 Pin B6×12 3
13 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 1
14 GB5783-86 20000090 螺栓 M10×35 Bolt M10×35 9
15 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 9
16 GB120-85 20001835 销 10×35 Pin 10×35 2
N152-120003-000 70015736 飞轮 Flywheel 1
17 N150-124000-000 70022913 离合器从动盘总成 Clutch pressure plate 1
18 N150-121001-000 70022909 分离轴承套筒 Clutch release collar 1

19 9688211-G00 11001438 分离轴承 9688211 Release bearing, clutch 9688211
20 N150-122000-000 70022912 离合器压盘 Clutch pressure plate
21 GB5783-86 20000367 螺栓 M8×25 Bolt M8×25

1 JDS25.001   机械变速箱壳体 Case, transmission
2 JDS25.002   轴承座 Cap, bearing
3 YDS30.089   螺栓 Bolt
4 YDS25.003   锁片 Plate, lock
5 JDS30.050   塞体 Air breather
JDS30.051   盖 Cover
6 JK208A   倒车灯开关 Switch, back-lamp
7 Q/301B202-86   密封圈 14×24×2 Seal ring 14×24×2
8 JDS30.048   箱盖 Cover, case
9 JDS30.049   箱盖垫片 Gasket, case cover

10 GB5783-86   螺栓 M10×1.25×16 Bolt M10×1.25×16
11 GB93-87   垫圈 10 Washer, lock 10
12 JDS30.031   轴臂 Supporter, arm shaft
13 GB1235-76   O形密封圈 35×3.1 O-ring 35×3.1
14 GB5783-86   螺栓 M8×20 Bolt M8×20
15 GB93-87   垫圈 8 Washer, lock 8
16 GB5783-86   螺栓 M10×45 Bolt M10×45
17 GB6170-86   螺母 M10 Nut M10
18 JDS30.032   塞 Plug
19 GB1235-76   O形密封圈 20×2.4 O-ring 20×2.4

21
22 JDS30.027   滑动螺栓 Bolt, slide
22 GB1235-76   O形密封圈 28×3.5 O-ring 28×3.5
23 JDS30.028   外齿弹性垫圈 Washer
24 JDS30.033   换档杆 Rod, shift
15 JDS30.044   拔叉 Fork, shift
26 GB308-89   钢球 10.000G2006 Ball, steel 10.000G2006
27 JDS30.045   弹簧 Spring
28 JDS30.047   转动杆 Lever, shift
29 GB1235-76   O形密封圈 22×2.4 O-ring 22×2.4
30 GB1099-79   半圆键 5×19 Key, woodruf 5×19
31 GB894.1-86   轴用挡圈 22 Sanp ring 22

1 JDS30.026   轴环 Collar
2 JDS30.025   主动轴 Shaft, main drive
3 JDS30.024   轴承架 Reatiner, bearing
4 GB1235-76   O形密封圈 42×3.5 O-ring 42×3.5
5 JDS30.073   油封 Seal, oil
6 GB/T276-94   深沟球轴承 6005 Deep groove ball bearings 6005
7 GB893.2-86   挡圈 47 Snap ring 47
8 GB894-86   轴用挡圈 25 Sanp ring 25
9 JDS30.037   输入齿轮 Gear, input
10 JDS30.038   隔套 Spacer
11 GB/T276-94   深沟球轴承 6207 Deep groove ball bearings 6207 1
12 GB/T276-94   外圈有止动槽的深沟球轴承 Ball ,bearings 1
GB305-89   72/78.6止动环 Ring, thrust 1
13 JDS30.040   隔套 Spacer 1
14 GB894.1-86   轴用挡圈 35 Snap ring 35 1
15 JDS30.039   轴承垫圈 Spacer 1
16 GB893.2-86   挡圈 80 Snap ring 80 1
17 JDS30.003   主轴 Shaft, main 1
18 GB283/T-94   圆柱滚子轴承 NJ306 Bearing, roller NJ306 1
19 GB894.1-86   轴用挡圈 48 Snap ring 48 2
20 GB894.1-86   轴用挡圈 30 Snap ring 30
21 JDS30.018   隔圈 δ=3.0,3.1.3.2,3.3,3.4 Spacer
22 JDS30.017   止推垫圈 Plate, thrust
23 JDS30.019   轴承保持架 Retainer, bearing
24 GB893.2-86   挡圈 72 Snap ring 72
25 GB/T276-94   深沟球轴承 6306 Bearing, ball 6306
A JDS30.910 同步器总成(包括26-30)
26 JDS30.010   啮合套 Sleeve
27 JDS30.007   离合器从动盘毂 Hub, clutch
28 JDS30.013   同步环 Ring, block

29 JDS30.011   嵌块 Insert
30 JDS30.012   弹簧 Spring
31 JDS30.002   高速齿轮 Gear, high speed
32 JDS30.004   低速齿轮 Gear, low speed
33 JDS30.014   前进档齿轮 Gear, forward
34 JDS30.005   倒档齿轮 Gear, reverse
35 JDS30.015W   滚针轴承 Bearing, needle
36 GB5846-86   滚针轴承 K354027 Bearing, needle K354027
37 JDS30.006   惰轮轴 Shaft, reverse idler
38 GB308-89   钢球 6.3500G200b Ball, steel 6.3500G200b
39 JDS30.008   惰轮 Gear, reverse, idler
40 GB5846-86   滚针轴承 K354027 Bearing, needle K354027
41 JDS30.009   衬套 Spacer
42 JDS18.041   输出轴 Shaft, output
43 JDS30.043   垫片 δ=0.1 Shim δ=0.1
44 JDS30.043   垫片 δ=0.2 Shim δ=0.2
45 JDS30.043   垫片 δ=0.3 Shim δ=0.3
46 JDS30.042   止推垫圈 Plate, thrust
47 JDS30.020   止推板 δ=4 Plate, thrust δ=4
JDS30.020   止推板 δ=4.5 Plate, thrust δ=4.5
47 JDS30.020   止推板 δ=5 Plate, thrust δ=5
JDS30.020   止推板 δ=5.5 Plate, thrust δ=5.5
48 JDS30.021   弹簧垫圈 Spring washer
49 JDS30.075   防松螺母 Nut
50 GB/T297-94   园锥滚子轴承 32208 Bearing, taper roller 32208
51 GB/T297-94   园锥滚子轴承 32305 Bearing, taper roller 32205
52 JDS30.035   双联齿轮 Gear, cluster
53 JDS30.034   衬套 Spacer
54 GB5846-86   滚针轴承 KK354034 Bearing, needle KK354034
55 JDS30.036   衬套 Spacer

1 YDS30.035   变矩器壳体 Case,tor-con
2 YDS30.909   加油口盖 Pup
3 YDS30.049   加油管 Pipe oil fill
4 YJH265   变矩器 Torque-converter
5 YDS30.906   供油泵 Charging pump
6 YDS30.100   垫片 Gasket
7 YDS30.110   螺栓 Bolt
8 YDS30.111   螺栓 Bolt
9 JB982-77   组合密封圈 8 Combined sealing washer 8
10 YDS30.103   螺塞 Plug

11 YDS30.104   螺塞 Plug
12 YDS30.105   垫片 Gasket
13 GB5783-86   螺栓 M10×1.25×75 Bolt M 10×1.25×75
14 GB5783-86   螺栓 M10×1.25×55 Bolt M 10×1.25×55
15 GB5783-86   螺栓 M10×1.25×50 Bolt M 10×1.25×50
16 GB5783-86   螺栓 M10×1.25×30 Bolt M 10×1.25×30
17 GB93-87   垫圈 10 Washer 10
18 GB119-86   圆柱销 B12×20 Pin, parallel B12×20
19 GB1235-76   O形密封圈 15×2.4 O-ring 15×2.4
20 YDS25.001   液力变速箱壳体 Case,mission

21 YDS25.002   轴承座 Bearing seat
22 YDS30.089   轴承盖螺栓 Bolt, bearing cap
23 YDS25.003   锁片 Plate, lock
24 YDS18.901   液力离合器总成 Clutch, hydraulic
25 YDS30.025   惰轮轴 Shaft, idler
26 GB/T276-94   深沟球轴承 6206 Deep groove ball bearings 6206
27 YDS30.037   惰轮 Gear, idler
28 GB893.1-86   挡圈 24 Snap ring, internal 24
29 GB/T276-94   深沟球轴承 6207 Deep groove ball bearings 6207
30 YDS30.036   输出齿轮 Gear output

31 GB893.1-86   挡圈 24 Snap ring internal 24
32 GB/T276-94   深沟球轴承 6207 Deep groove ball bearings 6207
33 YDS18.003   输出轴 Shaft, output
34 GB/T297-94   圆锥滚自轴承 32208 Bearing, taper rollrt 32208
35 GB/T297-94   圆锥滚自轴承 30208 Bearing, taper rollrt 30208
36 YDS30.023   油封保持架 Retainer, oil seal
37 GB1235-76   O形密封圈 80×3.1 O-ring 80× 3.1
38 12163-82131   油封 Seal, oil
39 YDS30.024   轴成螺母 Nut, bearing
40 YDS30.019   垫片 δ=0.1 Shim δ=0.1

41 YDS30.019   垫片 δ=0.2 Shim δ=0.2
42 YDS30.019   垫片 δ=0.5 Shim δ=0.5
43 YDS30.020   轴环 Collapsible
44 YDS30.022   垫片 δ=0.1 Shim δ=0.1
45 YDS30.022   垫片 δ=0.2 Shim δ=0.2
46 YDS30.022   垫片 δ=0.5 Shim δ=0.5
47 YDS30.021   支承片 Plate, bearing support
48 GB5783-86   螺栓 M8×20 Bolt M8×20
49 GB93-87   垫圈 8 Washer 8
50 YDS30.808   滤油器 (1) Strainer

51 GB1235-76   O形密封圈 28×3.5 O-ring 28×3.5
52 GB1235-76   O形密封圈 35×3.1 O-ring 35×3.1
53 GB894.1-86   轴用挡圈 35 Snap ring 35
54 GB93-87   垫圈 10 Washer 10
55 GB5786-86   螺栓 M10×1.25×20 Bolt M10×1.25×20
56 YDS30.112   窗盖 Cover
57 GB818-85   螺钉 M8×10 Screw M8×10

1 YQX30D-4001   壳体盖 Cover, case
2 YQX30D-4200   电磁换向阀 Back pressure controlled valve
7 YDS30.068   固定螺栓 Bolt, set
8 Q/301B202-86   密封圈 8×14×1.5 Seal ring 8×14×1.5
12 YDS30.048   螺纹管接头 Nipple
13 YBS5.904   滤油器 Strainer
14 GB879-86   弹性圆柱销 4×15 Pin, lock 4×15
15 YDS30.052   活塞 Piston
16 YDS30.050   弹簧 Spring
17 YDS30.051   安全阀盖 Cup
18 Q/301B202-86   密封圈 20×28×1.5 Seal ring 20×28×1.5
19 YDS30.102   螺塞 Plug
20 YDS30.103   螺塞 Plug
21 YQX30D-4100   控制阀总成 Control valve
22 YQX30D-4002   垫片 Gasket
23 GB5783-86   螺栓 M8×35 Bolt M8×35
24 GB5783-86   螺栓 M8×55 Bolt M8×55
15 GB5783-86   螺栓 M8×50 Bolt M8×50
26 GB93-87   垫圈 8 Washer 8
27 YDS30.067   垫片 Gasket

28 GB1235-76   O形密封圈 11×1.9 O-ring 11×1.9
29 GB5783-86   螺栓 M10×55 Bolt M10×55
30 GB5783-86   螺栓 M10×40 Bolt M10×40
31 GB93-87   垫圈 10 Washer, spring 10
32 YDS30.910   微动阀总成 Inching valve
33 YDS30.047   垫片 Gasket
34 GB5783-86   螺栓 M8×25 Bolt M8×25
35 GB5783-86   螺栓 M8×50 Bolt M8×50
36 GB93-87   垫圈 8 Washer 8

A YDS30.906   供油泵总成 Charging pump ass’y
1
1 YDS30.091   泵壳 Case, pump
2 YDS30.092   衬套 Bushing
3 YDS30.102   堵头 Pulg
4 AH2847R   油封 B50×68×8 Seal, oil B50×68×8
5 GB3452.1-92   O形密封圈 145×3.55G O-ring 145×3.55G
6 YDS30.095   导轮座 Support, starter
7 GB119-86   圆柱销 B8×16 pin, paraller B8×16
8 YDS30.096   主动齿轮 Gear,drive
9 YDS30.097   衬套 Bushing

10 YDS30.098   被动齿轮 Gear,driven
11 GB5783-86   螺栓 M8×25 Bolt M8×25
12 GB5783-86   螺栓 M8×35 Bolt M8×35
13 JB982-77   垫圈 8 Washer 8

A YDS18.901 离合器总成(包括1-22) Hydraulic clutch ass’y (inc.1-22)
1 YDS30.802   输入轴总成 Shaft, input
2 YDS30.007   前进档齿轮 Gear, forward
3 YDS30.008   后退档齿轮 Gear, reversee
4 YDS30.002   端板 Plate, end
5 YDS30.009   回程弹簧 Spring, return
6 YDS30.010   弹簧座 Seat, spring
7 YDS30.011   止推环 (A) Ring, thrust (A)
8 YDS30.012   止推环 (B) Ring, thrust (B)
B YDS30.902 活塞总成(包括9-11) Piston ass’y (inc.9-11)

9 YDS30.005   活塞 Piston
10 YDS30.006   塞 Plug
11 GB308-89   钢球 4.0000G200b Ball, Steel 4.0000G200b
12 11243-82141   摩擦片 Disk, friction
13 123S3-82111   隔片 Spacer
14 YDS30.015   密封环 (A) Ring, seal (A)
15 YDS30.016   密封环 (B) Ring, seal (B)
16 GB1235-76   O形密封圈 40×3.5 O-ring 40×3.5
17 YDS30.017   卡环 Snap ring
18 GB/T276-94   深沟球轴承 6206 Deep groove ball bearings 6206

19 GB5846-86   滚针轴承 K35×42×20 Bearing, needle K35×42×20
20 GB894.1-86   轴用挡圈 40 Snap ring 40
21 GB78-85   螺钉 M8×8 Screws M8×8
22 YSD18.001   蝶形板 Disc shaped plate

A YDS30.907   控制阀总成(包括1-15) control valve ass’y (inc.1-15)
1 YDS30.053   阀体 Body, valve
2 YDS30.054   滑阀 Selector
3 YDS30.055   油塞 Plug
4 YDS30.056   弹簧 Spring
5 GB308-89   钢球 10.3188 G200b Ball, steel 10.3188 G200b
6 YDS30.057   活塞 Piston
7 YDS30.058   弹簧 Spring
8 YDS30.059   弹簧 Spring
9 YDS30.060   塞 Plug

10 GB879-86   弹性圆柱销 4×35 Pin, lock 4×35
11 YDS30.061   阀芯 Spool
12 YDS30.062   弹簧 Spring
13 YDS30.063   弹簧 Spring
14 YDS30.064   塞 Plug
15 GB879-86   弹性圆柱销 4×40 Pin, lock 4×40

1 YDS30.120   阀体 Body, valve
2 YDS30.121   阀杆 Valve rod
3 AE0687A0   油封 Seal oil
4 YDS30.124   垫块 Spacer
5 GB3452.1-92   O形密封圈 23.6×2.65G O-ring 23.6×2.65G
6 GB893.1-86   挡圈 25 Snap ring, internal 25
7 YDS30.043   弹簧 Spring
8 YDS30.044   弹簧 Spring
9 YDS30.123   堵塞 Plug
10 YDS30.122   微动滑阀 Plunger

11 YQX100.092   螺塞 Plug
12 YDS30.102   螺塞 Plug
13 GB893.1-86   挡圈 30 Snap ring ,internal 30

1
2 YDS25.016   齿轴 Shaft, final pinion
2 YDS18.004   螺旋伞齿轮 Gear, spiral bevel
3 YDS30.086   衬套 Spacer
4 GB/T297-94   园锥滚子轴承 32207 Bearing,,taper roller 32207
5 YDS30.087   轴承盖 Cover, bearing
6 GB1235-76   O形密封圈 75×3.1 O-ring 75×3.1
7 GB5783-86   螺栓 M10×25 Bolt M10×25
8 GB93-87   垫圈 10 Washer 10
9 YDS30.090   垫片 δ=0.1, 0.15 Shim δ=0.1, 0.15
10 YDS30.090   垫片 δ=0.2 Shim δ=0.2

11 YDS30.090   垫片 δ=0.5 Shim δ=0.5
12 YDS25.010   齿圈 Gear, ring
16 YDS25.004   右差速器壳 Case, cross R.H
17 YDS25.005   左差速器壳 Case, cross L.H
18 YDS25.008   齿轮轴(I) ShaftⅠ, pinion
19 YDS25.009   齿轮轴(II) ShaftⅡ, pinion
20 GB119-86   园柱销 B6×28 Pin parallel B6×28
21 YDS25.011   半轴齿轮 Gear, side
22 YDS25.012   垫圈 δ=1.8 Washer δ=1.8
23 YDS25.012   垫圈 δ=2.0 Washer δ=2.0

24 YDS25.012   垫圈 δ=2.2,2.5 Washer δ=2.2,2.5
25 YDS25.007   行星齿轮 Gear, pinion
26 YDS25.006   止推垫片δ=1.8, 2.0, 2.2 Washer, thruet δ=1.8, 2.0, 2.2
27 YDS25.013   螺栓 Bolt
28 GB6176-86   螺母 M10×1.25-12级 Nut M10×1.25-12
29 YDS25.014   锁紧垫片 Washer, lock
30 GB/T276-94   深沟球轴承 6211 Deep groove ball bearings 6211

1 N163-211000-000 70021940 方向盘总成 Steering wheel assembly
2 GB6173-86 20000880 螺母 M16×1.5 Nut
3 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
4 GB5783-86 20000090 螺栓 M10×35 Bolt M10×35
5 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
6 GB6171-86 20001314 螺母 M10×1.25 Nut M10×1.25
7 N163-213001-000 70022206 垫圈 Washer
8 N163-213300-000 70022209 右立板总成 Right clamp assembly
9 N163-213200-000 70022208 支架体 Bracket
10 N163-213100-000 70022207 左立板总成 Left clamp assembly

11 N163-210006-000 70021938 夹紧螺栓 Bolt
12 N163-210004-000 70021936 垫圈 Washer
13 N163-210005-000 70021937 夹紧套 Sleeve
14 N163-215000-000 70021943 夹紧手柄 Handle
15 N163-210003-000 70021935 螺栓 Bolt
16 N163-210001-000 11007204 转向管套 Sleeve
17 N163-210002-000 11007205 转向管套 Sleeve
18 N163-212000-001 70030026 转向管装置 Steering pipe device
19 GB5786-86 20000678 螺栓 M10×1.25×20 Bolt M10×1.25×20
20 BZZ1-E63BA-G00 11009910 转向器 Orbitrol

21 N163-210007-000 70036034 转向管套 Sleeve
22 N163-611800-000 70022373 管接头 Pipe connector
23 N163-216000-000 70021944 管接头 Pipe connector
A BZZ1-E63BA-Kit 转向器修理包 Seal kit for orbitrol

1 N163-212002-000 70022202 导电圈 Conducting ring
2 N163-212003-000 70022203 上衬套 Top bush
3 N163-212004-000 70022204 尼龙衬套 Nylon bush
4 N163-212001-001 70029885 转向轴 Steering shaft
5 GB894.1-86 20001852 轴用挡圈 20 Snap ring 20
6 N163-212100-000 70022205 转向管柱 Steering pipe
7 A-0510008-G00 11000660 橡胶出线圈 199# Rubber ring 199#
8 GB/T276-94 20002291 轴承 6004-2Z Bearing 6004-2Z
9 GB893.1-86 20002292 挡圈 42 Snap ring 42

1 GB5786-86 20000678 螺栓 M10×1.25×20 Bolt M10×1.25×20
2 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
3 N030-223000-000 70024218 限位板 Plate
4 N030-220005-000 70024204 调整垫片 Adjusting shim
5 R840-220001-000 70035139 减震块 Shock absorbtion block
6 GB5786-86 20003455 螺栓 M14×1.5×40 Bolt M14×1.5×40
7 GB93-87 20000036 垫圈 14 Washer 14
8 R840-222000-000 70035131 转向桥体 Steering axle body
9 R840-224000-000 70035137 转向油缸 Steering cylinder
10 N163-220022-000 70015013 油杯M6×0.75 Grease nipple M6×0.75

11 N030-220006-000 70024205 销轴 Pin shaft
12 N030-220007-000 70024206 上联杆 Tie-rod bar
13 GB893.2-86 20003997 挡圈 28 Snap ring 28
14 GB9163-90 20003751 轴承 GE15ES-2RS Bearing GE15ES-2RS
15 N030-220008-000 70024207 下联杆 Tie-rod bar
16 GB9459-88 20003460 螺母 M14×1.5 Nut M14×1.5
17 GB91-86 20003313 销 3.2×40 Pin 3.2×40
18 N030-220006-000 70024205 销轴 Pin shaft
19 GB13871-92 20003450 油封 FB60×90×8 Oil seal FB60×90×8
20 GB297-94 20003738 轴承 30208 3DB Bearing 30208 3DB

21 N030-220010-000 70024209 联接螺栓 Bolt
22 N030-220012-001 70024211 转向轮毂 Hub
23 N030-220009-000 70024208 球形螺母 Nut
24 N030-221000-000 70024216 转向车轮总成(充气胎) Steering wheel ass’y(Tyre)
15 GB297-94 20003737 轴承 30305 2FB Bearing 30305 2FB
26 N030-220015-000 70024214 锁紧螺母 Lock nut
27 N030-220016-000 70024215 防松垫圈 Washer
28 N030-220013-000 70024212 纸垫 Gasket
29 N030-220014-000 70024213 端盖 End cover
30 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6

31 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
32 N030-220018-000 70015792 盖板 Cover
33 R960-220101-000 70034597 直通接头 Connector
34 JISB2401-P11-G00 11007272 O形密封圈 P11 O-ring P11

1 Q701B45-G00 20003824 油杯 Grease nipple
2 N030-220001-000 70024200 油封 Oil seal
3 GB12764-91 20003731 轴承 HK2530 Bearing HKH1530
4 GB4663-94 20003739 轴承 81205 Bearing 81205
5 N030-220003-000 70024202 防尘套 Dustproof bush
6 N030-220002-000 70024201 主销 Pin
7 N030-220011-000 70024210 调整垫片 Adjusting shim
8 N030-220004-000 70024203 左转向节 Left Steering knuckle
9 N030-220017-000 70026946 右转向节 Right steering knuckle
10 GB6171-86 20001314 螺母 M10×1.25 Nut M10×1.25

11 N163-220018-000 70021963 紧定螺钉 Screw
12 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
13 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
14 N030-220018-000 70015792 盖板 Cover

1 N030-221002-000 70024333 内轮辋 Inside wheel rim
2 GB2981-91 20003103 轮胎 5.00-8-10PR Tyre 5.00-8-10PR
GB10823-89 实心轮胎 5.00-8 Solid tyre 5.00-8
3 N030-221001-000 70024332 外轮辋 Outside wheel rim
4 GB6171-86 20001314 螺母 M10×1.25 Nut M10×1.25
5 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
6 N030-221003-000 70024334 螺栓 Bolt
7 N163-221003-000 70022212 标记 Mark
8 N163-221004-000 70022213 标记 Mark
A N030-221000-000 70024216 转向车轮总成(充气胎) Steering wheel ass’y(Tyre)

1
2 N030-224002-001 70037383 钢丝挡圈 Snap ring
2 AR2342E5-G00 11009617 DBKI防尘圈 40×45×7×10 Dust proof ring 40×45×7×10
3 FU0497K0-G00 11009838 ISI密封圈 40×50×6 Dust proof ring 40×50×6
4 N030-224200-001 70035005 导向套 Seal ring
5 GB1235-76 20003805 O形密封圈 65×3.1 O-ring 65×3.1
6 GB1235-76 20005068 O形密封圈 60×3.5 O-ring 60×3.5
7 R840-224100-W00 70035138 缸体 Body cylinder
8 PT0200600-T46NA-G00   格来圈65×49×4.2 Ring 65×49×4.2
9 N030-224100-001 70035002 活塞杆 Piston rod
10 GB893.2-86 20003997 挡圈 28 Snap ring 28
11 GB9163-90 20003751 轴承 GE15ES-2RS Bearing GE15ES-2RS
A R840-224-Kit 转向缸修理包 Seal kit for steering cylinder

1 N030-310000-000 70024138 进气系统 Air intake system
2 NB485BPG-4A-G00 11001847 柴油机 Diesel engine
3 N030-330000-000 70024140 冷却系统 Cooling system
N040-330000-000 70024454 冷却系统 Cooling system
4 N030-320000-002 70024139 排气系统 Exhaust system
5 N840-340000-000 70035088 燃油系统 Fuel system
6 N030-350000-000 70024142 发动机安装 Engine mount

1 N041-310000-000 70030142 进气系统 Air intake system
2 C240PKJ-20-G00 77002162 柴油机 Diesel engine
3 N031-330000-000 70030773 冷却系统 Cooling system
N041-330000-000 70030131 冷却系统 Cooling system
4 N041-320000-002 70036741 排气系统 Exhaust system
5 N041-350000-000 70030144 发动机安装 Engine mount
6 R841-340000-000 70035958 燃油系统 Fuel system
A 897049-7080 机油格 Oil filter
B 894369-2993 柴油格 Fuel filter

1 H20-Ⅱ-G00 11002136 汽油发动机 Petrol engine
2 N042-310000-000 70026928 进气系统 Air intake system
3 N032-330000-000 70030698 冷却系统 Cooling system
N042-330000-000 70026918 冷却系统 Cooling system
4 N042-320000-002 70026942 排气系统 Exhaust system
5 N042-350000-000 70026931 发动机安装 Engine mount
6 R842-340000-000 70035845 燃油系统 Fuel system
A 15208-01B01 机油格 Oil filter
B 16404-78213 汽油滤芯 Fuel filter

1 N030-311000-000 70024221 空气滤清器 Air cleaner
2 Q672-60-G00 11000766 双钢丝式环箍 60 Clamp 60
3 N030-310001-000 70024220 发动机进气管 Engine air intake pipe
N041-310001-000 70030143 发动机进气管 Engine air intake pipe
4 Q672-70-G00 11000144 双钢丝式环箍 70 Clamp 70
5 N163-310001-000 70021971 进气管 Air intake pipe
6 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
7 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
8 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
9 Q672-65-G00 11001409 双钢丝式环箍 65 Clamp 65
A KW1025 空滤芯 Air filter

1 N042-311000-000 70026929 空气滤清器 Air cleaner
2 Q672-65-G00 11001409 双钢丝式环箍 65 Clamp 65
3 N042-310001-000 70026038 发动机进气管 Engine air intake pipe
4 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
5 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
6 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
7 N163-310001-000 70021971 进气管 Air intake pipe
A KW1025 空滤芯 Air filter

1 Q672-75-G00 双钢丝式环箍 75 Clamp 75
2 R960-800004-500 进气胶管 Air intake pipe
3 R960-801000-500 空气滤清器 Air cleaner
4 GB5783-86 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
5 GB93-87 垫圈 8 Washer 8
6 R960-800005-500 安装板 Fitting plate
A KYG-KLX 空滤芯 Air filter

1 N030-320001-000 70012430 排气管垫片 Exhaust pipe gasket
2 N030-321000-001 70024225 排气管 Exhaust pipe
3 QY125-323000-000 70027096 抱箍 Clamp
4 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
5 GB5786-86 20003742 螺栓 M8×1×20 Bolt M8×1×20
6 GB5783-86 20003709 螺栓 M8×65 Bolt M8×65
7 GB96-85 20001284 垫圈 8 Washer 8
8 N030-320003-001 70024224 消声器左支架 Muffler left bracket
9 N163-320100-000 70036076 环状减震器 Ringlike dampener
10 GB1337-77 20000877 螺母 M8 Nut M8

11 N030-322000-001 70024226 消声器总成 Muffler assembly
12 N030-320002-001 70036615 消声器右支架 Muffler right bracket

1 N041-321000-001 70030152 消声器总成 Muffler assembly
2 GB1337-77 20000877 螺母 M8 Nut M8
3 N163-320100-000 70036076 环状减震器 Ringlike dampener
4 GB5786-86 20003742 螺栓 M8×1×20 Bolt M8×1×20
5 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
6 N030-320002-001 70036615 消声器右支架 Muffler right bracket
7 GB96-85 20001284 垫圈 8 Washer 8
8 GB5783-86 20003709 螺栓 M8×65 Bolt M8×65
9 N121-320001-000 70026308 垫片δ1.75 Gasket

1 N042-321000-001 70026359 消声器总成 Muffler assembly
2 GB1337-77 20000877 螺母 M8 Nut M8
3 N163-320100-000 70036076 环状减震器 Ringlike dampener
4 GB5786-86 20003742 螺栓 M8×1×20 Bolt M8×1×20
5 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
6 N030-320002-001 70036615 消声器右支架 Muffler right bracket
7 GB96-85 20001284 垫圈 8 Washer 8
8 GB5783-86 20003709 螺栓 M8×65 Bolt M8×65
9 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8

1 N030-331000-000 70024233 散热器总成 Radiator assembly
N040-331000-000 70024459 散热器总成 Radiator assembly
2 N163-333000-000 70021986 缓冲垫 Cushion
3 N030-330100-000 70024231 水箱左支架 Water box left brake
4 N030-330200-000 70024232 水箱右支架 Water box right brake
5 GB96-85 20000055 垫圈 6 Washer 6
6 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
7 GB5782-86 20000047 螺栓 M6×30 Bolt M6×30
8 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
9 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8

10 Q672-45-G00 11000953 双钢丝式环箍 45 Clamp 45
11 N030-330002-000 70024230 散热器出水管 Rubber pipe for outlet
12 N030-330001-000 70024228 散热器进水管 Rubber pipe for outlet
13 N030-330003-000 70024457 密封条 Seal strip
14 N030-332000-000 70024234 护风圈总成 Fan shroud assembly
15 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16

1 N163-330100-G00 11007215 膨胀水箱 21710 40K01 Expansion reservoir tank 21710 40K01
2 GB96-85 20000055 垫圈 6 Washer 6
3 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
4 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
5 N041-330001-W00 10030137 输水胶管 Φ8×Φ12 Rubber pipe Φ8×Φ12
6 N031-331000-000 70030774 散热器总成 Radiator assembly
N041-331000-000 70030133 散热器总成 Radiator assembly
7 Q672-45-G00 11000953 双钢丝式环箍 45 Clamp 45
8 N041-330001-000 70030132 散热器进水管 Rubber pipe for inlet
9 N163-333000-000 70021986 缓冲垫 Cushion

10 GB5782-86 20000047 螺栓 M6×30 Bolt M6×30
11 N030-330003-000 70024457 密封条 Seal strip
12 N041-332000-000 70030134 护风圈总成 Fan shroud assembly
13 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
14 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
15 N030-330100-000 70024231 水箱左支架 Water box left brake
16 N030-330200-000 70024232 水箱右支架 Water box right brake
17 N041-330002-000 70030136 散热器出水管 Rubber pipe for outlet

1 N163-330100-G00 11007215 膨胀水箱 21710 40K01 Expansion reservoir tank 21710 40K01
2 GB96-85 20000055 垫圈 6 Washer 6
3 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
4 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
5 N030-331000-000 70024233 散热器总成 Radiator assembly
N040-331000-000 70024459 散热器总成 Radiator assembly
6 N042-330001-W00 70026924 输水胶管 Φ8×Φ12 Rubber pipe Φ8×Φ12
7 Q672-45-G00 11000953 双钢丝式环箍 45 Clamp 45
8 N042-330001-000 70026036 散热器进水管 Rubber pipe for inlet
9 N163-333000-000 70021386 缓冲垫 Cushion

10
11 GB5782-86 20000047 螺栓 M6×30 Bolt M6×30
N30-330003-000 70024457 密封条 Seal strip
12 N042-332000-000 70026262 护风圈总成 Fan shroud assembly
13 N042-330002-000 70026138 散热器出水管 Rubber pipe for outlet
14 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
15 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
16 N030-330100-000 70026231 水箱左支架 Water box left brake
17 N030-330200-000 70024232 水箱右支架 Water box right brake

1
2 N030-340003-W00 70024237 输油胶管 Φ8×Φ16.5 Rubber hose Φ8×Φ16.5
2 Q672-16-G00 11000182 双钢丝式环箍 16 Clamp 16
3 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
4 N030-340002-W00 70024236 输油胶管 Φ8×Φ16.5 Rubber hose Φ8×Φ16.5
5 N163-341000-G00 11007320 燃油箱盖 Cover of fuel case
6 JB982-77 20003463 垫圈 6 Washer 6
7 N163-340002-000 11001145 磁铁 Ring magnetic iron
8 JB982-77 20003463 垫圈 24 Washer 24
9 N163-340008-000 70021994 螺塞 Plug
10 R960-341000-000 70033753 燃油箱盖组件 Cover of fuel case
11 N163-700007-000 70023011 垫 Pad

1 7LK-000-G00 11002166 柴油滤清器总成 Diesel fule filter assembly
2 R531-340002-000 70035865 支架 Bracket
3 N163-341000-G00 11007320 燃油箱盖 Cover of fuel case
4 N163-340002-000 11001145 磁铁 Ring magnetic iron
5 Q672-18-G00 11000357 双钢丝式环箍 18 Clamp 18
6 R841-340002-W00 70035960 输油胶管 Φ8×Φ16.5 Rubber pipe Φ8×Φ16.5
7 R841-340003-W00 70035961 输油胶管 Φ6×Φ13.5 Rubber pipe Φ6×Φ13.5
8 Q672-16-G00 11000182 双钢丝式环箍 16 Clamp 16
9 R841-340001-W00 70035959 输油胶管 Φ8×Φ16.5 Rubber pipe Φ8×Φ16.5
10 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16

11 JB982-77 20003463 垫圈 6 Washer 6
12 R963-341000-000 70035478 燃油箱盖组件 Cover of fuel case
13 JB982-77 20003463 垫圈 24 Washer 24
14 N163-340008-000 70021994 螺塞 Plug
15 N163-700007-000 70023011 垫 Pad
16 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
17 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
1 N041-340002-W00 70030140 输油胶管 Φ8×Φ16.5 Rubber pipe Φ8×Φ16.5
2 Q672-16-G00 11000182 双钢丝式环箍 16 Clamp 16
3 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
4 JB982-77 20003463 垫圈 6 Washer 6
5 R964-341000-000 70035846 燃油箱盖组件 Cover of fuel case
6 N163-700007-000 70023011 垫 Pad
7 N163-341000-G00 11007320 燃油箱盖 Cover of fuel case
8 N163-340002-000 11001145 磁铁 Ring magnetic iron
9 N163-340008-000 70021994 螺塞 Plug
10 JB982-77 20003463 垫圈 24 Washer 24
1 GB91-86 20000007 销 3.2×36 Pin 3.2×36
2 GB9457-86 20003969 螺母 M14×1.5 Nut M14×1.5
3 GB93-87 70000036 垫圈 14 Washer 14
4 N163-350005-000 70022001 垫圈 Washer
5 N030-350200-000 70024240 发动机左支架 Engine left bracket
N041-350100-000 70030145 发动机左支架 Engine left bracket
6 N163-350004-000 70022000 套管 Pipe
7 GB5786-86 20003544 螺栓 M16×1.5×55 Bolt M16×1.5×55
8 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
9 N163-350002-000 70021998 垫圈 Washer
10
11 N163-350008-000 20004574 调整垫 Adjusting shim
GB31.3-88 70003970 螺栓 M14×1.5×110 Bolt M14×1.5×110
12 N163-350006-000 70022002 垫圈 Washer
13 N163-350003-000 70021999 缓冲垫 Cushion
14 N030-350001-000 70024238 发动机左安装板 Engine left mount plate
15 GB5783-86 20000329 螺栓 M10×40 Bolt M10×40
GB5786-86 20001860 螺栓 M10×1.25×40 Bolt M10×1.25×40
16 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
17 N030-350100-000 70024239 发动机右支架 Engine right bracket
N041-350200-000 70030148 发动机右支架 Engine right bracket
18 GB5786-86 20001316 螺栓 M10×1.25×30 Bolt M10×1.25×30
1 GB91-86 20000007 销 3.2×36 Pin 3.2×36
2 GB9457-86 20003969 螺母 M14×1.5 Nut M14×1.5
3 GB93-87 70000036 垫圈 14 Washer 14
4 N163-350005-000 70022001 垫圈 Washer
5 GB5783-86 20001046 螺栓 M10×45 Bolt M10×45
6 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
7 N163-350004-000 70022000 套管 Pipe
8 GB5786-86 20005160 螺栓 M16×1.5×70 Bolt M16×1.5×70
9 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
10 N163-350002-000 70021998 垫圈 Washer
11 N163-350008-000 20004574 调整垫 Adjusting shim
12 GB31.3-88 70003970 螺栓 M14×1.5×110 Bolt M14×1.5×110
13 N163-350006-000 70022002 垫圈 Washer
14 N163-350003-000 70021999 缓冲垫 Cushion
15 N042-350300-000 70026844 发动机左安装板 Engine left mount plate
16 N042-350100-000 70026842 发动机左支架 Engine left bracket
17 N042-350200-000 70026843 发动机右支架 Engine right bracket
18 N042-350001-000 70026933 安装板 mount plate
19 GB5786-86 20003544 螺栓 M16×1.5×55 Bolt M16×1.5×55
20 GB5783-86 20001090 螺栓 M10×55 Bolt M10×55
1 R840-410000-000 70035106 车架 Truck frame
2 N163-450001-000 70022055 左踏板 Left pedal
3 N163-450002-000 70022056 右踏板 Right pedal
4 GB6170-86 20001827 螺母 M6 Nut M6
5 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
6 GB97.1-85 20000785 垫圈 6 Washer 6
7 N163-441000-000 70022053 角钢 Angle iron
8 N163-440001-000 70022052 拉杆 Pull rod
9 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
11 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
12 N150-442000-000 70022964 电瓶盒托架 Battery box bracket

1 R960-421000-000 70033791 仪表架 Instrument frame
2 R960-420004-000 70033790 左护罩 Left cover
3 N163-420400-000 70022036 螺钉组件 Screw
4 R960-420001-000 70033788 右护罩 Right cover
5 N163-420100-000 70022033 螺钉组件 Screw
6 N163-420006-000 70022032 圆形封条 Circular seal
7 N163-420005-000 70022031 矩形封条 Rectangular seal
8 N163-420003-000 70022029 压板 Pressure plate
9 N163-610100-W00 70022103 扣件 Fastener
10 N163-420200-000 70022034 抱箍组件 Clamp
11 N163-420002-000 70022028 防尘罩 Dustproof hood
12 N163-420500-000 70021866 螺栓组件 Bolt
13 R960-420003-000 70033789 左前罩 Left front hood
14 N163-800004-000 70021869 橡胶塞 Rubber pulg
15 R960-420002-000 70033795 右前罩 Right front hood

1 GB29.2-88 20003467 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
2 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
3 N150-430001-000 70022058 踏板垫 Pedal pad
N163-430001-000 70022038 踏板垫 Pedal pad
4 N030-431100-000 70024376 前底板 Floor board, front
N040-431100-000 70024461 前底板 Floor board, front
5 N163-432000-000 70033826 后底板总成 Floor board, rear
6 R960-433000-000 70033845 机罩总成 Engine hood
7 N163-430002-000 70022039 左支架 Left bracket
8 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
9 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
10 N163-430004-000 70017209 拧紧螺栓 Bolt
11 N163-430003-000 70033866 水箱盖板 Cover plate
12 N163-430005-000 70022042 密封条 Seal strip
13 N163-430006-000 70022043 密封条 Seal strip
14 GB5783-86 20000367 螺栓 M8×25 Bolt M8×25
15 GB29.2-88 20002266 螺栓 M8×25 Bolt M8×25
16 N163-435000-000 70022047 铰链 Hinge
17 N163-438000-000 70022050 右支架总成 Right bracket assembly
18 GB6177-86 20003468 螺母 M8 Nut M8
19 QC16-200-525/380-G00 11007877 气弹簧 Air spring
20 N163-431003-000 70022300 缓冲套 Mounting insulator
21 N163-431004-000 70022301 套筒 Sleeve
22 N163-431002-000 70022299 缓冲垫 Insulator
23 N163-431001-000 70022298 缓冲垫 Insulator
24 N163-432005-000 70015615 橡胶垫块 2 Insulator 2
15 N163-432004-000 70015614 橡胶垫块 1 Insulator 1
26 N163-433400-000 70015020 缓冲座 Cab mounting insulator
27 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
28 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
29 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
30 R960-430005-W00 70034678 副机罩隔热垫 Hood insulation blanket
31 R960-430006-W00 70034677 机罩隔热垫 Hood insulation blanket
32 N163-432007-000 70036736 密封条 Seal strip
33 R960-430004-000 70033831 密封条 Seal strip
34 R960-430001-000 70033829 左后罩 Left front hood
35 R960-430002-000 70033867 右后罩 Right front hood
36 R960-430100-000 70033864 螺钉组件 Screw
37 R960-430005-000 70036734 密封条 Seal strip

1 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
2 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
3 N163-436002-000 70022304 联接板 Connector plate
4 GB6171-86 20001314 螺母 M10×1.25 Nut M10×1.25
5 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
6 N163-436003-000 70022305 缓冲垫 Insulator
7 N163-439100-000 70022311 支架 Bracket
8 N163-436200-000 70022307 支架 Bracket
9 N163-436100-000 70022306 减震座 Seat
10 N163-436001-000 70022301 杆 Rod
11 N163-437000-000 70022049 套 Bush
12 GB896-86 20003469 挡圈 8 Snap ring 8
13 GB5783-86 20000367 螺栓 M8×25 Bolt M8×25
1 R960-431100-000 70033834 锁扣组件 Lock catch
2 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
3 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
4 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
5 R960-431200-000 70033837 锁钩组件 lock hook
6 SF-1-1020-G00 11009466 衬套 1020 Bush 1020
7 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
8 GB91-86 20000466 销 3.2×20 Pin 3.2×20
9 R960-431300-000 70033841 支架组件 Bracket
10 GB91-86 20000565 销 2×12 Pin 2×12
11 GB882-86 20000989 销轴 B6×18 Pin shaft B6×18
12 GB97.1-85 20000785 垫圈 6 Washer 6
13 3-53-00-08 70000592 回位弹簧 Spring
14 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
15 R960-431400-000 70033833 锁扣拉线总成 Lock catch guy wire assembly
1 N163-512001-000 70013726 踏板垫 Pedal shim
2 N150-512100-001 70022978 制动踏板 Brake pedal
3 GB1152-79 20001801 油杯 M6 Grease nipple M6
4 GB894.1-86 20000954 轴用挡圈 28 Snap ring 28
5 N163-510004-000 70023382 垫片 Shim
6 N163-514001-000 70022331 套 Bush
7 N163-512002-000 70013728 止推圈 Thrust ring
8 N163-510003-000 70022059 弹簧 Spring
9 N163-512003-000 70022327 套 Bush
10 GB91-86 20000110 销 3.2×25 Pin 3.2×25
11 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
12 N120-511000-001 70023681 拉杆 Pull lod
13 N150-511002-000 70009245 压缩弹簧 Spring
14 N150-511001-000 70022975 球形螺母 Nut
15 GB6171-86 20000287 螺母 M10×1 Nut M10×1
16 N150-511100-001 70022969 离合踏板 Clutch pedal M10×1
17 GB5783-86 20000033 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
18 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8
19 N163-511000-001 70022060 底座 Seat
20 GB6170-86 20000035 螺母 M10 Nut M10
21 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
22 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
23 GB5786-86 20002020 螺栓 M12×1.25×25 Bolt M12×1.25×25
24 N163-510001-000 70022057 垫片 Shim
25 GB95-86 20001856 垫圈 10 Washer 10
26 GB882-86 20004455 销轴 B10×32 Pin shaft B10×32
27 N150-510001-000 70031485 叉头 Yoke
1 N163-512001-000 70013726 踏板垫 Pedal shim
2 N160-514100-001 70023392 制动踏板 Brake pedal
3 GB1152-79 20001801 油杯 M6 Grease nipple M6
4 N163-510002-000 70022058 螺栓 Bolt
5 GB6170-86 20000035 螺母 M10 Nut M10
6 GB894.1-86 20000954 轴用挡圈 28 Snap ring 28
7 N163-510004-000 70023382 垫片 Shim
8 N163-514001-000 70022331 套 Bushing
9 N163-512002-000 70013728 止推圈 Thrust ring
10 N163-510003-000 70022059 弹簧 Spring
11 N160-511100-000 70023193 微动踏板 Inching pedal
12 N163-512003-000 70022327 套 Bush
13 GB6172-86 20001292 螺母 M8 Nut M8
14 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
15 N163-510001-000 70022057 垫片 Shim
16 N163-511000-001 70022060 底座 Seat
17 GB5783-86 20000033 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
18 GB6170-86 20001827 螺母 M8 Nut M6
19 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
20 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
21 GB5786-86 20002020 螺栓 M12×1.25×25 Bolt M12×1.25×25
22 N160-515000-000 20002671 球头关节轴承 Bearing
23 N130-510001-000 70023759 调节杆 Adjusting rod
24 GB6172-86 20003665 螺母 M8-左旋 Nut M10-Levo
25 N160-516000-000 20002672 球头关节轴承 Bearing
26 GB882-86 20002218 销轴 B8×32 Pin shaft B8×32
27 N160-510001-000 70009445 叉头 Yoke
28 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
29 GB91-86 20000110 销 3.2×24 Pin 3.2×24
31 N160-512000-000 70023185 底座 Seat
32 N160-510002-001 70023181 弯杆 Rod
33 N160-513000-001 70023186 摇臂 Rocker arm
34 N160-510003-000 11000284 套 Bushing
35 GB97.1-85 20000168 垫圈 16 Washer 16
36 GB91-86 20000169 销 4×45 Pin 4×45
31 N160-512000-000 70023185 底座 Seat

1 N030-516000-000 70033075 制动总泵总成 Brake pump assembly
2 N030-550210-W00 70024378 右制动油管 Right brake pipe
3 N163-550201-000 70023046 管套 Bushing
4 N030-550100-000 70024262 左制动油管 Left brake pipe
A N030-516000-Kit 制动总泵修理包 Seal kit for brake pump

1 N163-523000-000 70022070 踏板总成 Pedal assembly
2 N163-520002-000 70013504 踏板垫 Pedal shim
3 N163-521200-000 70022340 摇杆总成 Rocker rod assembly
4 N163-521100-000 70022339 支架 Bracket
5 N163-521003-000 70013744 衬套 Bushing
6 N163-521004-000 70022338 垫圈 Washer
7 GB894.1-86 20000842 挡圈 8 Snap ring 8
8 N163-521001-000 70022335 扭簧 Spring
9 N163-521002-000 70022336 套 Bushing
10 N163-520001-000 70022066 限位螺钉 Screw
11 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8
12 GB2672-86 20003470 螺钉 M6×16 Screw M6×16
13 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
14 GB97.1-85 20000785 垫圈 6 Washer 6
15 GB91-86 20003472 销 1.2×20 Pin 1.2×20
16 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
17 N030-521000-000 70015683 油门拉线总成 Throttle line
18 GB6170-86 20001827 螺母 M6 Nut M6
19 50DHA-610002 70035352 拉线挂销 Guy wire pin
20 N030-520002-000 70000592 回位弹簧 Spring
21
22 N030-520004-001 70035449 弹簧挂板 Plate
22
N030-523000-000 70015685 油门支架 Throttle bracket
23 N030-522000-000 70015684 手风门推杆总成 Thrust rod assembly
24 GB67-85 20000213 螺钉 M4×8 Screw M4×8
15 N030-520003-000 70000597 钢丝绳固定销 Pin
26 N030-520005-000 70000584 拉簧 Spring
27 N030-520006-000 70024261 拉簧挂板 Plate
28 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
29 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
30 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
31 GB894.1-86 20001275 挡圈 6 Snap ring 6
11 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8
12 GB2672-86 20003470 螺钉 M6×16 Screw M6×16
13 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
14 GB97.1-85 20000785 垫圈 6 Washer 6
15 GB91-86 20003472 销 1.2×20 Pin 1.2×20
16 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
17 N121-511000-000 70026330 油门拉线总成 Throttle line assembly
18 GB6170-86 20000143 螺母 M5 Nut M5
19 GB93-87 20000160 垫圈 5 Washer 5
20 N121-510001-000 70036569 挂线拉销 Guy wire pin
21 GB894.1-86 20001275 挡圈 6 Snap ring 6
22 PKD-170-G00 11007681 摁线带 PKD-170 Wire PKD-170
23 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
24 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
25 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-523000-000 70022070 踏板总成 Pedal assembly
2 N163-520002-000 70013504 踏板垫 Pedal shim
3 N163-521200-000 70022340 摇杆总成 Rocker rod assembly
4 N163-521100-000 70022339 支架 Bracket
5 N163-521003-000 70013744 衬套 Bushing
6 N163-521004-000 70022338 垫圈 Washer
7 GB894.1-86 20000842 挡圈 8 Snap ring 8
8 N163-521001-000 70022335 扭簧 Spring
9 N163-521002-000 70022336 套 Bushing
10 N163-520001-000 70022066 限位螺钉 Screw
图 52/Fig.52 油门操纵总成/Throttle control assembly

E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8
12 GB2672-86 20003470 螺钉 M6×16 Screw M6×16
13 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
14 GB97.1-85 20000785 垫圈 6 Washer 6
15 GB91-86 20003472 销 1.2×20 Pin 1.2×20
16 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
17 N165-511000-000 70023802 油门拉线总成 Throttle line assembly
18 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
19 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
20 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
图 53/Fig.53 换档操纵总成/Change over control assembly

A CPC10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N120-520100-000 70023682 换向手柄 Lever, speed change
2 N120-520200-000 70023683 换档手柄 Lever, speed change
3 N150-530002-000 70022985 换挡手把 Knob,speed change
4 N150-530001-000 70022984 换向手把 Knob,speed change
5 GB848-85 20000769 垫圈 8 Washer 8
6 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
7 GB5782-86 20000627 螺栓 M8×35 Bolt M8×35

图 54/Fig.54 换档操纵总成/Change over control assembly

H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-533000-000 70022074 换档手柄 Handle
2 GB879-86 20003473 销 6×28 Pin 6×28
3 GB894.1-86 20003475 挡圈 14 Snap ring 14
4 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer 14
5 N163-532000-000 70022073 支架 Bracket
6 N163-534001-000 70022351 衬套 Bush
7 N163-534100-000 70022352 支撑套 Bush
8 N163-535000-000 70022076 拉杆 Pull rod
9 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
图 54/Fig.54 换档操纵总成/Change over control assembly

H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB6170-86 20000031 螺母 M8 Nut M8
12 GB5783-86 20000033 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
13 GB882-86 20003474 销轴 6×16 Pin shaft 6×16
14 GB91-86 20000563 销 2×20 Pin 2×20
15 N040-523000-000 70015671 换挡软轴 Shift cable
16 N130-521000-000 70023760 软轴支架 Bracket
17 N160-521000-000 70023187 摇臂 Rocker arm
18 GB5782-86 20000542 螺栓 M8×40 Bolt M8×40
19 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
20 GB6170-86 20001827 螺母 M6 Nut M6
图 55/Fig.55 手制动操纵/Hand brake control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-541000-000 70022080 手制动器 Device assy-parking brake control
2 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
3 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
4 N163-540001-000 70022078 管夹 Clip
5 GB5783-86 20000579 螺栓 M10×16 Bolt M10×16
6 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
7 N163-540002-000 70022079 管夹 Clip

图 56/Fig.56 油泵总成/Oil pump assembly

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

Zx
序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GB5783-86 20000004 螺栓 M10×30 Bolt M10×30
2 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
3 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
4 CBT-F425-AFH6L-G00 11009616 齿轮泵 Gear pump
5 N030-604000-000 70024153 油管总成 Oil pipe assy
6 AS568-214-G00 11002003 O形密封圈 AS568-214 O-ring AS568-214
7 FL-12-G00 11009616 对开发兰夹 Flange
8 GB5783-86 20003903 螺栓 M10×1.25×25 Bolt M10×1.25×25
9 N163-601001-000 70022081 进油口法兰 Flange
10 JISB2401-G30-G00 11007219 O形密封圈 G30 O-ring

图 56/Fig.56 油泵总成/Oil pump assembly

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

Zx
序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
12 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
13 N030-600002-000 70024149 管夹 Clip
14 Q672-38-G00 11000146 双钢丝式环箍 38 Clamp 38
15 N030-600001-000 70024148 吸油管 Suction hose
A CBT-F425-AFH6L-Kit 齿轮泵修理包 Seal kit for gear pump

图 57/Fig.57 油泵总成/Oil pump assembly

C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N042-604000-000 70026961 油管总成 Oil pipe assy
2 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
3 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
4 CBHZG-F25-ALΦL-G00 11002217 齿轮泵 Gear pump
5 N121-601201-000 70026338 接头体 connector
6 N121-601101-000 70026336 管接头 Pipe connector
7 Q672-38-G00 11000146 双钢丝式环箍 38 Clamp 38
8 N041-600001-000 70030165 吸油管 Suction hose
9 JISB2401-P29-G00 11007271 O形密封圈 P29 O-ring P29
10 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18 O-ring P18
A CBHZG-F25-ALΦL-Kit 齿轮泵修理包 Seal kit for gear pump
图 58/Fig.58 油泵总成/Oil pump assembly

E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N042-604000-000 70026961 油管总成 Oil pipe assy
2
2 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
3 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
4 N042-601100-000 70026959 齿轮泵 Gear pump
5 N163-601201-000 70022357 管接头 Pipe connector
6 JISB2401-G30-G00 11007219 O形密封圈 G30 O-ring G30
7 N163-601001-000 70022081 进油口法兰 Flange
8 GB5783-86 20000009 螺栓 M10×25 Bolt M10×25
9 N042-600001-000 70026039 吸油管 Suction hose
10 Q672-38-G00 11000146 双钢丝式环箍 38 Clamp 38
11 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18 O-ring P18
A N042-601100-Kit 齿轮泵修理包 Seal kit for gear pump
图 59/Fig.59 液压油箱附件/Hydraulic tank accessory

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GB818-85 20003759 螺钉 M4×10 Screw M4×10
2 GB93-87 20000471 垫圈 4 Washer 4
3 N163-603102-000 70023817 呼吸器罩 Cover
4 N163-603103-000 70023818 滤芯 Filter element
5 N163-603101-000 70023816 呼吸器座 Holder
A N163-603100-000 70022092 呼吸器总成 Breather assy-hydraulic tank
6 N163-603200-000 70022094 管接头 Pipe connector
7 Q672-24-G00 11000147 双钢丝式环箍 24 Clamp 24
8 N163-603001-000 70024266 软管 Pipe
9 N163-603301-000 70022364 盖 Cover

图 59/Fig.59 液压油箱附件/Hydraulic tank accessory

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 JISB2401-P29-G00 11007271 O形密封圈 P29 O-ring P29
11 GB818-85 20003488 螺钉 M4×6 Screw M4×6
12 N163-603302-000 70022365 标尺 Dipstick
13 N163-603002-000 70022091 密封垫 Seal pad
14 N163-603400-000 70022095 吸油滤油器 Suction filter
15 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
16 GB5783-86 20000240 螺栓 M6×16 Bolt M6×16
17 N163-340002-000 11001145 磁铁 Ring magnetic iron
18 JB982-77 20001824 垫圈 24 Washer 24
19 N163-340008-000 70021994 螺塞 Plug

图 60/Fig.60 多路阀操纵/Multi-way valve control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N030-611000-001 70030161 多路阀总成 Multi-way valve assy
2 N163-610008-000 70022102 销轴 Pin shaft
3 GB91-86 20000737 销 2×16 Pin 2×16
4 N163-612600-000 70022381 连杆 Connector rod
5 GB882-86 20001039 销轴 6×22 Pin shaft 6×22
6 GB5783-86 20000573 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
7 N163-612700-000 70022382 销轴 Pin shaft
8 N163-612800-000 70022383 销轴 Pin shaft
9 GB5783-86 20000033 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8

图 60/Fig.60 多路阀操纵/Multi-way valve control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
12 GB5783-86 20000048 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
13 N163-612100-000 70022376 支架 Bracket
14 GB894.1-86 20001201 挡圈 12 Snap ring 12
15 GB97.1-85 20000043 垫圈 12 Snap ring 12
16 N163-612200-000 70022377 多路阀手柄1 Multi-way valve hand 1
17 N163-612300-000 70022378 多路阀手柄2 Multi-way valve hand 2
18 N163-612400-000 70022379 多路阀手柄3 Multi-way valve hand 3
19 N163-612500-000 70022380 多路阀手柄4 Multi-way valve hand 4
20 N163-612001-000 70013529 衬套 Bush
图 60/Fig.60 多路阀操纵/Multi-way valve control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 N163-610001-000 70004773 起升手把 Lifting Knob
22 N163-610002-000 70004772 倾斜手把 Tilting knob
23 N163-610003-000 70004751 属具手把 Knob, attachment
24 N163-610100-W00 70022103 扣件 Fastener
15 N163-610005-000 70022099 盖板 Cover plate
26 N163-610006-000 70022100 盖板 Cover plate
27 N163-610007-000 70022101 盖板 Cover plate
28 N163-612002-000 70022375 轴环 Shaft collar
29 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6

图 61/Fig.61 多路阀操纵/Multi-way valve control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N030-611100-001 70027468 二联多路阀 2 spool valve
2 N030-611200-001 70027469 三联多路阀 3 spool valve
3 N030-611300-001 70027470 四联多路阀 4 spool valve
4 GB898-88 20003490 螺柱 M10×1.25×28 Stud M10×1.25×28
5 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
6 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
7 GB5786-86 20001316 螺栓 M10×1.25×30 Bolt M10×1.25×30
8 N163-611801-000 70021529 接头体 Connector
9 GB1235-76 20000123 O形密封圈 22×2.4 O-ring 22×2.4
10 N163-611701-000 70021528 接头体 Connector

图 61/Fig.61 多路阀操纵/Multi-way valve control

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N163-611501-000 70021526 接头体 Connector
12 N163-611601-000 70021527 接头体 Connector
13 GB1235-76 20000138 O形密封圈 24×2.4 O-ring 24×2.4
14 GB6176-86 20001314 螺母 M10×1.25 Nut M10×1.25
A N030-611200-Kit 多路阀修理包 Seal kit for multi-way valve

图 62/Fig.62 倾斜管路/Tilting oil pipe

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-620801-W00 70022389 接头体 Connector
2 N163-620802-W00 70022390 锁紧螺母 Locking nut
3 N163-620803-W00 70022391 挡圈 Snap ring
4 JISB2401-P11-G00 11007272 O形密封圈 P11 O-ring
5 N030-620300-000 70024268 胶管总成 Rubber pipe assy
6 N030-620400-000 70024269 胶管总成 Rubber pipe assy
7 N163-620002-000 70022107 固定块 Insulator
8 N163-620001-000 70022106 压板 Clamp
9 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8

图 62/Fig.62 倾斜管路/Tilting oil pipe

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
12 N163-620200-000 70022109 倾斜钢管 Tilting oil pipe
13 N163-620100-000 70022108 倾斜钢管 Tilting oil pipe
14 N030-620500-000 70024270 胶管总成 Rubber pipe
15 N030-620600-000 70024271 胶管总成 Rubber pipe

图 63/Fig.63 转向管路/Steering oil pipe

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-630700-000 70022126 回油接头 Connector
2 Q672-18-G00 11000357 双钢丝式环箍 18 Clamp 18
3 N163-630001-W00 70023020 护套 Φ17×1 Protective jacket
4 N163-630003-000 70022117 低压胶管 Lower pressure pipe
5 N163-630005-000 70022118 回油接管 Hose
6 N163-630006-000 70022119 低压胶管 Lower pressure pipe
7 N163-630600-001 70027471 胶管总成 Rubber pipe assy
8 N163-620002-000 70022107 固定块 Insulator
9 N163-630300-000 70022122 压板 Clamp
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8

图 63/Fig.63 转向管路/Steering oil pipe

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB5781-86 20000033 螺栓 M8×30 Bolt M8×30
12 N163-630200-000 70022121 胶管总成 Rubber pipe assy
13 N163-630100-000 70022120 胶管总成 Rubber pipe assy
14 N030-630500-000 70024273 胶管总成 Rubber pipe assy
15 N030-630400-000 70024272 胶管总成 Rubber pipe assy
16 GB5783-86 20000107 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
17 N163-540001-000 70022078 管夹 Clip
18 GB97.1-85 20000034 垫圈 8 Washer 8

图 64/Fig.64 回油滤油总成/Strainer assembly

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 Q672-45-G00 11000953 双钢丝式环箍 45 Clamp 45
2 N163-602001-001 70027460 多路阀回油管 Hose
3 N163-602004-001 70027462 多路阀回油管 Hose
4 N163-602200-001 70027463 回油接管 Pipe
5 N163-602003-001 70027461 回油管 Hose
6 GB97.1-85 20000686 垫圈 10 Washer 10
7 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
8 GB5786-86 20001316 螺栓 M10×1.25×30 Bolt M10×1.25×30
9 Q672-38-G00 11000146 双钢丝式环箍 38 Clamp 38

图 65/Fig.65 电气系统/Electrical system

Zx
序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 JK801 70034592 转向灯开关 Turn signal lamp switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
7 JD196 70021845 检查继电器 Check relay
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge
图 65/Fig.65 电气系统/Electrical system

Zx
序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
14 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
15 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
16 JFT147-14B 11001451 电压调节器 Pressure adjuster
17 30112A00AD 11007606 油温报警器 Oil warning switch
18 JK208A 倒车灯开关 Reverse switch
19 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake4 switch
20 JK208A 空挡起动开关 Neutral start switch
图 65/Fig.65 电气系统/Electrical system

Zx
序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 JD195 70022133 预热继电器 Start relay
22 QD1315A 起动机 Starter
23 JF131A 发电机 Alternator
24 RG-5 70033762 油量传感器 Oil quantity sensor
15 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery
26 YG-2 (Z1/4) 油温报警器 Oil pressure warning switch
27 WG-2 (Z3/8) 水温传感器 Water temperature sensor
28 XH8 70036222 后灯 Tail lamp
29 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay
30 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
图 66/Fig.66 电气系统/Electrical system

B CPCD10/15/18N-RG26

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 R960-705000-000 70038265 组合开关 Switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
7 JD196 70021845 检查继电器 Check relay
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge

图 66/Fig.66 电气系统/Electrical system

B CPCD10/15/18N-RG26

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
14 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
15 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
16 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay
17 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
18 JFT147-14B 11001451 电压调节器 Pressure adjuster
19 30112A00AD 11007606 油温报警器 Oil warning switch
20 H24C2-40601 11009490 控制盒 Control box

图 66/Fig.66 电气系统/Electrical system

B CPCD10/15/18N-RG26

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake switch
23 JD195 70022133 预热继电器 Start relay
24 QD1315A 起动机 Starter
25 JF131A 发电机 Alternator
26 RG-5 70033762 油量传感器 Oil quantity sensor
27 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery
28 YG-2 (Z1/4) 油压报警器 Oil pressure warning switch
29 WG-2 (Z3/8″) 水温传感器 Water temperature sensor
30 XH8 70036222 后灯 Tail lamp

图 67/Fig.67 电气系统/Electrical system

C CPC10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 JK801 70034592 转向灯开关 Turn signal lamp switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
7 JD196 70021845 检查继电器 Check relay
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge

图 67/Fig.67 电气系统/Electrical system

C CPC10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
14 YD101 11003248 预热定时器 Time relay
15 JD195 70022133 预热继电器 Preheat relay
16 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
17 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery
18 JK208A 倒车灯开关 Reverse switch
19 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake4 switch
20 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay

图 67/Fig.67 电气系统/Electrical system

C CPC10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 5812003411 发电机 12V-35A Alternator 12V-35A
22 8943197002 预热塞 Preheater
23 WG-2 (M16×1.5) 水温传感器 Water temperature sensor
24 XH8 70036222 后灯 Tail lamp
15 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
26 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
27 油水分离报警器 Water separate warner
28 RG-5 70033762 油量传感器 oil quality sensor
29 燃油切断开关 Fuel outoff switch
30 5824100122 油压报警器 Fuel pressure warning switch

图 67/Fig.67 电气系统/Electrical system

C CPC10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
31 8944532120 起动机 12V-2KW Starter 12V-2KW
32 JD195 70022133 起动继电器 Starter relay

图 68/Fig.68 电气系统/Electrical system

D CPCD10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 R960-705000-000 70038265 组合开关 Switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
7 JD196 70021845 检查继电器 Check relay
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge
图 68/Fig.68 电气系统/Electrical system

D CPCD10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
14 YD101 11003248 预热定时器 Time relay
15 JD195 70022133 预热继电器 Preheat relay
16 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
17 30112A00AD 11007606 油温报警器 Oil warning switch
18 H24C2-40601 11009490 控制盒 Control box
19 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake switch
21 5812003411 发电机 12V-35A Alternator 12V-35A
图 68/Fig.68 电气系统/Electrical system

D CPCD10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
22 8943197002 预热塞 Preheater
23 WG-2 (M16×1.25) 水温传感器 Water temperature sensor
24 XH8 70036222 后灯 Tail lamp
25 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
26 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
27 油水分离报警器 Water separate warner
28 RG-5 70033762 油量传感器 Oil quality sensor
29 燃油切断开关 Fuel outoff switch
30 5824100122 油压报警器 Fuel pressure warning switch
31 8944532120 起动机 12V-2KW Starter 12V-2KW
图 68/Fig.68 电气系统/Electrical system

D CPCD10/15/18N-RW9

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
32 JD195 70022133 起动继电器 Starter relay
33 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay
34 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery

图 69/Fig.69 电气系统/Electrical system

E CPQ10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 JK801 70034592 转向灯开关 Turn signal lamp switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
图 69/Fig.69 电气系统/Electrical system

E CPQ10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
14 汽化继电器 Auto-choke relay
15 22020-55K10 点火线圈 Ignition winding
16 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
17 JK208A 倒车灯开关 Reverse switch
18 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake4 switch
19 23100-50K10 发电机 12V-50A Alternator 12V-50A
20 22401-W8914 火花塞 Spark plug
21 WG-2(M12×1.25) 水温传感器 Water temperature sensor
图 69/Fig.69 电气系统/Electrical system

E CPQ10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
22 XH8 70036222 后灯 Tail lamp
23
23 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
24 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
25 22100-60K10 分电器 Current separator
26 RG-5 70033762 油量传感器 oil quality sensor
27 汽化器 Vaporization
28 25240-89911 油压报警器 Fuel pressure warning switch
29 23300-K9160 起动机 Starter
30 JD131 70022133 起动继电器 Starter relay
31 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay
32 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery
图 70/Fig.70 电气系统/Electrical system

F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 WD100×90 70036218 右前大灯 Right head lamp
2 QXD 160×48 70021863 右前小灯 Right side lamp
3 JK406C 70022139 预热起动开关 Pre-head&start switch
4 R960-705000-000 70038265 组合开关 Switch
5 SG-124G 70022128 闪光器 Fuse
6 JK-107 70022138 大小灯开关 Head light &signal lamp switch
7 JD196 70021845 检查继电器 Check relay
8 DR-2HZ 70021862 油量表 Oil quantily guage
9 D-704-1E 70021862 计时器 Timer
10 DW-2HZA 70021862 水温表 Water temerature gauge
图 70/Fig.70 电气系统/Electrical system

F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 QXD 160×48 70021863 左前小灯 Left side lamp
12 WD100×90 70036218 左前大灯 Left head lamp
13 BX2080 70021857 保险丝盒 Fuse
14 汽化继电器 Auto-choke relay
15 22020-55K10 点火线圈 Ignition winding
16 DL124ED 11000049 喇叭 Horn
17 30112A00AD 11007606 油温报警器 Oil warning switch
19 JK231C 70021853 制动灯开关 Brake switch
20 H24C2-40601 11009490 控制盒 Control box
21 23100-50K10 发电机 Alternator
图 70/Fig.70 电气系统/Electrical system

F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
22 22401-W8914 火花塞 Spark plug
23 WG-2 (M12×1.25) 水温传感器 Water temperature sensor
24 XH8 70036222 后灯 Tail lamp
25 DJB-12 70021850 倒车警报器 Reverse warner
26 R-Horn push-button 喇叭按钮 Horn push-button
27 22100-60K10 分电器 Current separator
28 RG-3 油量传感器 oil quality sensor
29 汽化器 Vaporization
30 25240-89911 油压报警器 Fuel pressure warning switch
31 23300-K9160 起动机 Starter
图 70/Fig.70 电气系统/Electrical system

F CPQD10/15/18N-RW20

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
32 JD131 70022133 起动继电器 Starter relay
33 JD196 70021845 点火继电器 Ignition relay
34 6-QW-60 11008011 蓄电池 Battery

图 71/Fig.71 护顶架/Overhead guard

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N163-820000-000 70033765 顶架 Overhead guard
2 N163-800002-000 70021868 胶管 Rubber pipe
3 No.0-G00 11007196 管箍 Clamp
4 N163-420500-000 70021866 螺栓组件 Bolt
5 96303116100-G00 11007197 观后镜总成 Rear mirror assembly
6 N163-800001-000 70021867 盖板 Cover plate
7 GB818-85(A) 20002110 螺钉 M5×12 Screw M5×12
8 N163-840000-000 70033769 左支撑腿总成 Left pillar assembly
9 N163-830000-000 70033775 右支撑腿总成 Right pillar assembly
10 N163-800005-000 70022151 螺栓 Bolt

图 71/Fig.71 护顶架/Overhead guard

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
12 N163-800006-000 70021871 垫圈 Washer
13 N163-800004-000 70021869 橡胶塞 Rubber plug

图 72/Fig.72 起升组件(2节门架)/Lifting part(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15M300-020000-002 70030753 挡货架 Load bracket
2 R15M300-300000-000 70035050 货叉架总成 Fork shelf assembly
3 N15M300-010000-W00 20003084 货叉总成 Fork assembly
N18M300-010000-000 70036622 货叉总成 Fork assembly
4 N30M300-006000-000 70021895 螺栓 M14×1.5×30 Bolt M14×1.5×30
5 N15M300-200000-000 70035075 内门架 Inside mast
6 R15M300-000013-000 70035157 螺栓 M12×1.25×40 Bolt M12×1.25×40
7 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
8 GB97.1-85 20000043 垫圈 12 Washer 12
9 780708F1-G00 11009332 链轮 Chain wheel

图 72/Fig.72 起升组件(2节门架)/Lifting part(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
9 780708A-G00 11009914 链轮 Chain wheel
10 GB894.1-86 20000930 挡圈 40 Snap ring 40
11 760211A-G00 11000611 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
12 GB5783-86 20000691 螺栓 M12×25 Bolt M12×25

图 73/Fig.73 门架(2节门架)/Mast(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 R15M300-100000-000 70035058 外门架 Outside mast
2 N30M300-000014-000 70021888 导向衬垫 Guiding plate
3 N30M300-000015-000 70021889 调整垫片 Adjust shim
4 760211B-G00 11000781 复合滚轮 Φ112 Roller Φ112
5 N15M300-000012-000 70024163 油缸调整垫圈 Adjust shim
6 GB97.1-85 20000043 垫圈 12 Washer 12
7 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
8 R15M300-000013-000 70035057 螺栓 M12×1.25×40 Bolt M12×1.25×40
9 N15M300-000006-000 70024161 轴瓦 Shaft
10 N15M300-000005-000 70024160 轴承盖 Shaft

图 73/Fig.73 门架(2节门架)/Mast(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N15M300-005000-000 70024167 螺栓 M14×1.5×45 Bolt M14×1.5×45
12 N15M300-400000-000 70024174 右升降油缸 Right lifting cylinder
13 N15N450-000005-000 70039056 U形螺栓 U-bolt
14 GB91-86 20000466 销 3.2×20 Pin 3.2×20
15 GB/T6074-1995 20004950 链条 LH1233×97 Chain LH1233×97
GB/T6074-1995 20005161 链条 LH1234×97 Chain LH1234×97
16 N15N450-030001-000 70032988 链条接头 Connector
R18M300-030001-000 70066630 链条接头 1 Connector 1
17 GB6171-86 20000072 螺母 M16×1.5 Nut M16×1.5
18 GB91-86 20002199 销 2.5×25 Pin 2.5×25

图 73/Fig.73 门架(2节门架)/Mast(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码
Item Part No. Code No.
18 GB91-86 20000466
19 R15M300-600000-000 11009784
20 N15M300-001000-000 70024165
21 N30M300-004000-000 70021893
22 N15M300-500000-000 70024175
23 GB1152-79 20000153
24 N30M300-000016-000 70015075
25 GB93-87 20000152
26 GB97.1-85 20000034
27 GB93-87 20000026
28 GB70-85 20003724
序号 5 (Fig.72)
Item No.
起升高度 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price
2500 R15M250-200000-000
2700 R15M270-200000-000
3000 (STD)
3300 R15M330-200000-000
3500 R15M350-200000-000
3600 R15M360-200000-000
4000 R15M400-200000-000
4300 R15M430-200000-000
4500 R15M450-200000-000

图 74/Fig.74 货叉架总成(2节门架)/Fork carriage ass’y(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 R15M300-301000-000 70035051 货叉架体 Fork shelf
2 760211A-G00 11000611 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
3 N15M300-300005-G00 11007806 橡胶盖 Rubber cover
4 GB894.1-86 20001181 挡圈 25 Snap ring 25
5 80605K-G00 11000780 侧向滚轮 25×70×17 Roller 25×70×17
6 N15M300-300002-001 70026977 调整垫圈 Adjusting shim
7 N15M300-300001-001 70026978 侧滚轮轴 Side roller
8 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
9 GB5782-86 20000005 螺栓 M12×40 Bolt M12×40
10 GB91-86 20002199 销 2.5×25 Pin 2.5×25

图 74/Fig.74 货叉架总成(2节门架)/Fork carriage ass’y(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB91-86 20000466 销 3.2×20 Pin 3.2×20
GB91-86 20000466 销 3.2×35 Pin 3.2×35
12 R15M300-030003-000 70035056 链条接头 Connector
R18M300-030002-000 70036633 链条接头 2 Connector 2
13 GB6171-86 20000072 螺母 M16×1.5 Nut M16×1.5
14 N15N450-030002-000 70035056 销轴 Pin shaft
N18N450-030003-000 70037384 销轴 Pin shaft

图 75/Fig.75 右升降油缸(2节门架)/Right lifting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GB895.1-86 20003750 挡圈 25 Snap ring 25
2 N15M300-400002-W00 70024300 活塞 Piston
3 N15M300-400003-W00 70024301 支承圈 Ring
4 N15M300-400004-W00 70024302 保护圈 Ring
5 FU0563L0-G00 11007804 OSI密封圈 D45 OSI-seal ring D45
6 N15M300-400005-W00 70024303 阀套 Sleeve
7 GB895.1-86 20003749 挡圈 21 Snap ring 21
8 N15M300-401000-W00 70024304 缸体 Cylinder body
9 FD2041A0-G00 11008936 DKI防尘圈 d35 Dustproof ring d35
10 FU0424K0-G00 11007803 ISI密封圈 d35 ISI-seal ring d35

图 75/Fig.75 右升降油缸(2节门架)/Right lifting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N15M300-402000-W00 70024305 导向套 Guide sleeve
12 GB3452.1-82 20003843 O形密封圈 46.2×2.65 O-ring d 46.2×2.65
13 N15M300-400001-W00 70024299 活塞杆 Piston rod
14 N15M300-403000-000 70024306 油嘴组件 Nozzle valve assy
15 JISB2401-P14-G00 11002017 O形密封圈 P14 O-ring P14
16 隔套 Bush
A N15M300-4/5-Kit 升降缸修理包 Seal kit for lifting cylinder

图 76/Fig.76 左升降油缸(2节门架)/Lift lifting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GB895.1-86 20003750 挡圈 21 Snap ring 21
2 N15M300-400002-W00 70024300 活塞 Piston
3 N15M300-400003-W00 70024301 支承圈 Ring
4 N15M300-400004-W00 70024302 保护圈 Ring
5 FU0563L0-G00 11007804 OSI密封圈 D45 OSI-seal ring D45
6 N15M300-400005-W00 70024303 阀套 Sleeve
7 GB895.1-86 20003749 挡圈 25 Snap ring 25
8 N15M300-501000-W00 70024307 缸体 Cylinder body
9 FD2041A0-G00 11008936 DKI防尘圈 d35 Dustproof ring d35
10 FU0424K0-G00 11007803 ISI密封圈 d35 ISI-seal ring d35

图 76/Fig.76 左升降油缸(2节门架)/Lift lifting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N15M300-402000-W00 70024305 导向套 Guide sleeve
12 GB3452.1-82 20003843 O形密封圈 46.2×2.65 O-ring d 46.2×2.65
13 N15M300-400001-W00 70024299 活塞杆 Piston rod

序号 8
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 R15M250-400000-000 R15M250-401000-W00
2700 R15M270-400000-000 R15M270-401000-W00
3000 (STD) (STD)
3300 R15M330-400000-000 R15M330-401000-W00
3500 R15M350-400000-000 R15M350-401000-W00
3600 R15M360-400000-000 R15M360-401000-W00
4000 R15M400-400000-000 R15M400-401000-W00
4300 R15M430-400000-000 R15M430-401000-W00
4500 R15M450-400000-000 R15M450-401000-W00
2500 R15M250-500000-000 R15M250-501000-W00
2700 R15M270-500000-000 R15M270-501000-W00
3000 (STD) (STD)
3300 R15M330-500000-000 R15M330-501000-W00
3500 R15M350-500000-000 R15M350-501000-W00
3600 R15M360-500000-000 R15M360-501000-W00
4000 R15M400-500000-000 R15M400-501000-W00
4300 R15M430-500000-000 R15M430-501000-W00
4500 R15M450-500000-000 R15M450-501000-W00

图 77/Fig.77 倾斜油缸(2节门架)/Tilting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GB1152-89 20001801 油杯 M6 Oil cup M6
2 N15M300-600002-000 70020742 球面轴承 Bearing
3 GB5785-86 20000797 螺栓 M14×1.5×50 Bolt M14×1.5×50
4 GB93-87 20000036 垫圈 14 Washer 14
5 GB6171-86 20000529 螺母 M14×1.5 Nut M14×1.5
6 N15M300-600001-000 70030741 耳环 Ear ring
7 活塞杆 Piston rod
8 d25-G00 11009609 防尘圈 d25×33×4.5×6 Dustproof ring d25×33×4.5×6
9 N15M300-602000-000 70030744 导向套 Guide sleeve
10 R15M300-600003-000 70036661 支承环 Ring

图 77/Fig.77 倾斜油缸(2节门架)/Tilting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 RU3000250-Z20-G00 11008999 U形圈 d25×35×7 U-seal ring d15×35×7
12 RS1300250-T46NA-G00 11008934 斯特封 d25×35.7×4.2 Seal ring d15×35.7×4.2
13 SF-1 3045-G00 11008925 复合衬套 30×45 Combination bush 30×45
14 GB1235-76 20000774 O形密封圈 70×3.1 O-ring 70×3.1
15 GB91-86 20001775 销 4×40 Pin 4×40
16 GB1235-76 20004408 O形密封圈 65×5.7 O-ring 65×5.7
17 GB1235-76 20001255 O形密封圈 30×3.1 O-ring 30×3.1
18 R15M300-600001-000 70036660 活塞 Piston
19 FU0807L0-G00 11009915 U形圈 D65×55×6 Ring D65×55×6
20 GB9459-88 20000458 螺母 M20×1.5 Nut M20×1.5

图 77/Fig.77 倾斜油缸(2节门架)/Tilting cylinder(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 R15M300-601000-000 70036656 缸体 Cylinder body
22 R15M300-600002-000 70036659 挡圈 65×55×2.5 Snap ring 65×55×2.5
23 隔套 Bush
A R15M300-6-Kit 倾斜缸修理包 Seal kit for tilting cylinder

序号 A 7
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
2700 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
3000 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
3300 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
3500 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
3600 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
4000 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000
4300 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000
4500 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000

图 78/Fig.78 油路系统(2节门架)/Oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 GT-3001-G00 11007268 通用尼龙扎带 Clamp-band
2 N30M300-700002-000 70022181 镶边 Band
3 R15M300-700001-000 70035085 回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5
4 S16M300-700003-000 70015131 管夹 Clip
5 N30M300-003000-000 70021892 螺栓 M8×1.25×16 Bolt M8×1.25×16
6 N15M300-700004-000 70024317 回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5
7 N30M300-700005-000 70022183 三通接头 Tee connector
8 N30M300-700008-000 70022186 管夹 Clip
9 N30M300-701000-000 70022190 油管总成 Oil pipe assy
10 N15M300-702000-000 70024322 限速阀 Unidirectional speed limiting valve

图 78/Fig.78 油路系统(2节门架)/Oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18 O-ring P18
12 N25M300-704000-000 70023704 三通接头 Tee connector
13 JISB2401-P14-G00 11002017 O形密封圈 P14 O-ring P14
14 N15M300-700007-000 70024318 回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5
15 N15M300-700009-000 70024319 油管护罩 Cover,oil pipe
16 R15M300-703000-000 70035086 油管 Oil pipe
17 N15M300-705000-000 70024324 螺栓 M8×1.25×50 Bolt M8×1.25×50
18 N15M300-700010-000 70024320 接头 Connector

序号 3 6
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 R15M250-700001-000 N15M250-700004-000
2700 R15M270-700001-000 N15M270-700004-000
3000 (STD) (STD)
3300 R15M330-700001-000 N15M330-700004-000
3500 R15M350-700001-000 N15M350-700004-000
3600 R15M360-700001-000 N15M360-700004-000
4000 R15M400-700001-000 N15M400-700004-000
4300 R15M430-700001-000 N15M430-700004-000
4500 R15M450-700001-000 N15M450-700004-000

图 79/Fig.79 第三联附加油路(2节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 CS0K-00-05D 11001017 滑轮 Pulley wheel
3 GB93-87 20003617 垫圈 14 Washer 14
4 GB97.2-87 11001025 大垫圈 14 Washer 14
5 CS0F-00-01 11001018 滑轮轴 Pulley Bolt
6 CS0K-00-01 11001016 压块 Block
7 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
8 GB70-85 20000077 螺钉 M8×25 Bolt M8×25
10 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
12 2025C3-200009 11003005 压块 II Block
13 GB97.1-86 20002819 垫圈 6 Washer 6

图 79/Fig.79 第三联附加油路(2节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
14 GB5783-86 20001737 螺栓 M6×35 Bolt M6×35
15 JB1885-77 12010002 胶管接头 Oil pipe assy
12011003
16 JB1885-77 12010004 胶管接头 Oil pipe assy
12011003
17 CSOS-00-04 11003006 直通接头 Connector
18 GB1235-76 20000120 O形圈 14×2.4 O-ring 14×2.4
19 1D60-00-01 11002010 直通接头 Connector
20
20 JB982-77 20000045 组合垫圈14 Washer
21 CS0C-10-00(15H) 11001022 接头支座 Connector seat
图 79/Fig.79 第三联附加油路(2节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
22 30DH-600012 70003964 铰接接头体 Connector
23 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4
24 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt
25 30DH-600010 70003962 铰接接头体 Connector
26 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt
27 J25B300-900010-W00 12027007 护套(φ17×1) Nylon sleeve(φ17×1)
28 JB1885-77 12003004 胶管接头 Oil pipe assy

图 80/Fig.80 第四联附加油路(2节门架)/4th hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 CS0K-00-05D 11001017 滑轮 Pulley wheel
2 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer 14
3 GB93-87 20003617 垫圈 14 Washer 14
4 GB97.2-87 11001025 大垫圈 14 Washer 14
5 CS0F-00-01 11001018 滑轮轴 Pulley Bolt
6 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt
7 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4
8 30DH-600012 70003964 铰接接头体 Connector
9 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt
10 30DH-600010 70003962 铰接接头体 Connector
图 80/Fig.80 第四联附加油路(2节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 JB1885-77 12004002 胶管接头 Oil pipe assy
12 JB1885-77 12010002 胶管接头 Oil pipe assy
12011002
13 1D60-00-01 11002010 直通接头 Connector
14 JB982-77 20000045 组合垫圈14 Washer
15 CS0C-10-00L(15H) 11001024 接头支座 Connector seat
16 GB1235-76 20000120 O形圈 14×2.4 O-ring 14×2.4
17 JB1885-77 12010004 胶管接头 Oil pipe assy
12011002
18 CSOS-00-04 11003006 直通接头 Connector
图 80/Fig.80 第四联附加油路(2节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe system(Simplex)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
19 GB5783-86 20001737 螺栓 M6×35 Bolt M6×35
20 GB97.1-86 20002819 垫圈 6 Washer 6
21 2025C3-200009 11003005 压块 II Block
25 GB70-85 20000077 螺钉 M8×25 Bolt M8×25
26 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
27 CS0K-00-01 11001016 压块 Block
28 J25B300-900010-W00 12027007 护套(φ17×1) Nylon sleeve(φ17×1)

图 81/Fig.81 起升组件(2节全自由门架)/Lifting part(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15U300-200000-000 内门架 Inside mast
2 N15U300-100000-000 外门架 Outside mast
3 GB5782-86 20002643 螺栓 M12×60 Bolt M12×60
4 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
5 1.5DC3-000001 70012634 调整垫圈 Ajusting shim
6 N15U300-000005-000 U形螺栓 Bolt
7 N30M300-000009-000 70021883 塞子 Plug
8 GB6170-86 20000114 螺母 M20 Nut M20
9 N30N450-000005-000 70034799 螺钉 M20×53 Nut M20×53
10 GB93-87 20001324 垫圈 18 Washer 18

图 81/Fig.81 起升组件(2节全自由门架)/Lifting part(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N30M300-000016-000 70025075 限位螺钉 Screw
12 1.5U3H-400000 70012630 左升降油缸 Left lifting cylinder
13 1.5U3H-500000 70012631 右升降油缸 Right lifting cylinder
14 N30N450-000013-000 70031333 厚垫圈 8 Washer 8
15 GB6171-86 20004454 螺母 M8 Nut M8
16 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
17 GB70-85 20000833 螺钉 M16×45 Screw M16×45
18 R15M300-600000-000 11009784 倾斜油缸 Tilting cylinder
19 1.5U3H-002000 70012633 链条总成 Chain
20 N15M300-001000-000 70024165 销轴 Pin shaft

图 81/Fig.81 起升组件(2节全自由门架)/Lifting part(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
21 N30M300-004000-000 70021893 螺栓 M12×1.25×20 Bolt M12×1.25×20
22 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Oil cup M10×1
23 N30M300-006000-000 70021895 螺栓 M14×1.5×30 Bolt M14×1.5×30
24 GB5783-86 20000691 螺栓 M12×25 Bolt M12×25
25 N15U300-300000-000 货叉架总成 Fork shelf assembly
26 N15M300-010000-W00 20003084 货叉总成 Fork assembly
27 N15M300-020000-002 70030753 挡货架 Load bracket
28 1.5U3H-000001 70012632 短缸固定螺栓 Bolt
29 GB93-87 70023166 垫圈 10 Washer 10
30 1.5U3H-700000A 前升降油缸 Front lift cylinder

图 81/Fig.81 起升组件(2节全自由门架)/Lifting part(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
31 780310K-G00 11001924 链轮 Chain wheel
32 1.5U3H-001000 70012626 链轮座 Chain seat
33 1.5U4.5H-000004 70018995 链轮轴 Chain wheel shaft
34 GB894.1-86 20000203 挡圈 50 Snap ring 50
35 1.5DC3-000004 70012627 隔套 Spcer
36 N15U300-700000-000 油路系统 Oil pipe system
37 GB6170-86 20004293 螺母 M10 Nut M10

图 82/Fig.82 链条总成(2节全自由门架)/Chain(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5U3H-001000 70012626 链条总成 Chain
1 GB/T6074-1995 70012595 链条 LH1623×55 Chain LH1623×55
2 GB91-86 20003858 销 3×20 Pin 3×20
3 2030TT-104002 70000479 销轴 Pin shaft
4 3M3C-002001A 70000478 链条接头 Connector
5 GB91-86 20002114 销 2.5×28 Pin 2.5×28
6 GB6171-86 20004986 螺母 M20×1.5 Nut M20×1.5

序号 A 1
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 1.5U2.5H-001000 LH1623×51
2700 1.5U2.7H-001000 LH1623×53
3000 (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-001000 LH1623×59
3600 1.5U3.6H-001000 LH1623×63
4000 1.5U4H-001000 LH1623×67

图 83/Fig.83 门架(2节全自由门架)/Mast(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15U300-100000-000 外门架 Outside mast
2 GB68-85 20004993 螺钉 M8×16 Screw M8×16
3 2025M3-100001 70002843 导向板 Guide board
4 2025TT-100008 70002844 调整垫 Ajust shim
5 760211B-G00 11000781 复合滚轮 Φ112 Roller Φ112
6 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Oil cup M10×1
7 N15M300-000006-000 70024161 轴瓦 Shaft
8 N15M300-000005-000 70024160 轴承盖 Shaft
9 N15M300-005000-000 70024167 螺栓 M14×1.5×45 Bolt M14×1.5×45
10 1.5U3H-000003 70012637 小缓冲垫 Buffer pad

图 83/Fig.83 门架(2节全自由门架)/Mast(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 GB819-85 20000148 螺钉 M6×10 Screw M6×10
12 1.5U3H-000004 70012638 挡板 Plate
13 GB93-87 70023166 垫圈 10 Washer 10
14 GB70-85 20005237 螺钉 M10×30 Screw M10×30
15 760211A-G00 11010474 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
16 N15U300-200000-000 内门架 Inside mast

序号 1 16
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 N15U250-100000-000 N15U250-200000-000
2700 N15U270-100000-000 N15U270-200000-000
3000 (STD) (STD)
3300 N15U330-100000-000 N15U330-200000-000
3600 N15U360-100000-000 N15U360-200000-000
4000 N15U400-100000-000 N15U400-200000-000

图 84/Fig.84 货叉架总成(2节全自由门架)/Fork carriage ass’y(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15U300-301000-000 货叉架体 Fork carriage
2 GB894.1-86 20001181 挡圈 25 Snap ring 25
3 1.5M3H-300001 70004842 侧滚轮轴 Cross roller shaft
4 GB5782-86 20003094 螺栓 M12×40 Bolt M12×40
5 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
6 3U3A-100002 70002788 调整垫 Ajust shim
7 80605K-G00 11000780 侧向滚轮 25×70×17 Side roller 25×70×17
8 760211A-G00 11000611 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
9 N15M300-300005-G00 11007806 橡胶盖 Rubber cover

图 85/Fig.85 左升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,left(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5U3H-400000 70012630 左升降油缸 Left lifting cylinder
1 CL0363C0-G00 70027636 LBH防尘圈 d32 LBH-dustproof ring d32
2 1.5U3H-400001 70012652 挡片 Snap ring
3 D2-32-G00 20003085 密封圈 d32 Seal ring d32
4 1.5U3H-400004A 缸盖 Cylinder cover
5 Q/ZB223.1 11001903 螺塞 Z1/8″ Plug Z1/8″
6 GB80-85 20002186 螺钉 M6×8 Screw M6×8
7 2.5U3H-400003 70012515 塞子 Pulg
8 SF-1 3045-G00 11000574 复合衬套 32×30 Bush 3230
9 GB1235-76 20005022 O形密封圈 56×3.5 O-ring 56×3.5

图 85/Fig.85 左升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,left(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 1.5U3H-400002 70012653 挡圈 Sanp ring
11 1.5U3H-401000 70012651 左柱塞杆总成 Pole stopper rod assembly, left
12 1.5U3H-402000 70012654 缸体(左) Cylinder body(left)
13 1.5U3H-400003 70012655 支撑环 Support ring
B 1.5U3H-4/5-Kit 升降缸修理包 Seal kit for lifting cylinder

图 86/Fig.86 右升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,right(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5U3H-500000 70012631 右升降油缸 Right lifting cylinder
1 CL0363C0-G00 70027636 LBH防尘圈 d32 LBH-dustproof ring d32
2 1.5U3H-400001 70012652 挡片 Snap ring
3 D2-32-G00 20003085 密封圈 d32 Seal ring d32
4 1.5U3H-400004A 缸盖 Cylinder cover
5 Q/ZB223.1 11001903 螺塞 Z1/8″ Plug Z1/8″
6 GB80-85 20002186 螺钉 M6×8 Screw M6×8
7 2.5U3H-400003 70012515 塞子 Pulg
8 SF-1 3045-G00 11000574 复合衬套 32×30 Bush 3230
9 GB1235-76 20005022 O形密封圈 56×3.5 O-ring 56×3.5

图 86/Fig.86 右升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,right(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 1.5U3H-400002 70012653 挡圈 Sanp ring
11 1.5U3H-501000 70012657 右柱塞杆总成 Pole stopper rod assembly, right
12 1.5U3H-502000 70012658 缸体(右) Cylinder body(right)
13 1.5U3H-400003 70012655 支撑环 Support ring

序号 11
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
2500 1.5U2.5H-400000 1.5U2.5H-401000
2700 1.5U2.7H-400000 1.5U2.7H-401000
3000 (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-400000 1.5U3.3H-401000
3600 1.5U3.6H-400000 1.5U3.6H-401000
4000 1.5U4H-400000 1.5U4H-401000
2500 1.5U2.5H-300000 1.5U2.5H-301000
2700 1.5U2.7H-300000 1.5U2.7H-301000
3000 (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-300000 1.5U3.3H-301000
3600 1.5U3.6H-300000 1.5U3.6H-301000
4000 1.5U4H-300000 1.5U4H-301000

图 87/Fig.87 前升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,front(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5U3H-700000A 前升降油缸 Lifting cylinder,Front
1 CL0121C0-G00 11010555 LBH防尘圈 d70 LBH-dustproof ring d70
2 1.5U3H-700002B 70012664 缸盖 Cylinder cover
3 1.5U3H-700003 导套 Guide bush
4 GB1235-76 20005043 O形密封圈 95×3.1 O-ring 95×3.1
5 GB1235-76 20000891 O形密封圈 75×3.1 O-ring 75×3.1
6 1.5U3H-700001 70012663 挡片 Snap ring
7 FU0894K0-G00 11010556 ISI密封圈 d70 ISI-seal ring d70
8 1.5U3H-702000A 柱塞杆总成 Plunger piston
9 1.5U3H-700004 70012667 支撑环 Support ring

图 87/Fig.87 前升降油缸(2节全自由门架)/Lift cylinder,front(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 2.5CDJ-32-00-07 放气螺塞 Air bleeder plug
11 GB1235-76 20005346 O形密封圈 16×2.4 O-ring 16×2.4
12 1.5U3H-701000A 缸体总成 Body of cylinder
B 1.5U3H-7-Kit 短缸修理包 Seal kit for short cylinder

序号 A 8 12
Item No.
起升高度 代号 代号 价格 代号
Lift Height Part No. Part No. U/Price Part No.
2500 1.5U2.5H-600000A 1.5U2.5H-602000A 1.5U2.5H-601000A
2700 1.5U2.7H-600000A 1.5U2.7H-602000A 1.5U2.7H-601000A
3000 (STD) (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-600000A 1.5U3.3H-602000A 1.5U3.3H-601000A
3600 1.5U3.6H-600000A 1.5U3.6H-602000A 1.5U3.6H-601000A
4000 1.5U4H-600000A 1.5U4H-600200A 1.5U4H-601000A

图 88/Fig.88 油路系统(2节全自由门架)/Mast piping(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 1.5U3H-600003 70012662 铰接螺栓 Bolt
2 GB1235-76 20000121 O形密封圈 26×2.4 O-ring 26×2.4
3 1.5U3H-600002 70012661 接头体 Connector
4 JB982-77 20000127 垫圈 18 Washer 18
5 GB5783-86 20004982 螺栓 M8×16 Bolt M8×16
6 GB848-85 20000769 垫圈 8 Washer 8
7 1.5U3H-600001 70012659 管夹 Clip
8 1.5U3H-601000 70012660 长硬管接头 Connector
9 N15M300-701000-000 70024321 油管总成 Oil pipe assy
10 3M3H-700001 70003590 铰接螺栓 Bolt
11 1.5M3H-700007 70003590 胶管接头 Rubber pipe
图 88/Fig.88 油路系统(2节全自由门架)/Mast piping(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
12 3M3H-700011 70004816 直通管接头
13 GB1235-76 20000138 O形密封圈 24×2.4
14 N15U300-700009-000 70030927 接头体
15 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18
16 N15U300-700011-000 70030928 螺塞
17 N15M300-702000-000 70024322 限速阀
18 1.5U3H-600004 70034283 胶管接头
19 2025C3-200004 70006632 铰接螺栓
20 3U3C-400001 70011144 铰接接头体
21 N15M300-700009-000 70024319 油管护罩
22 N15M300-705000-000 70024324 螺栓 M18×1.25×50
序号 8
Item No.
起升高度 代号
Lift Height Part No.
2500 1.5U2.5H-501000
2700 1.5U2.7H-501000
3000 (STD)
3300 1.5U3.3H-501000
3600 1.5U3.6H-501000
4000 1.5U4H-501000

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 2025N4.3-200004A 11005009 轴套 Shaft sleelve
2 CS0R-00-04A 11005010 滑轮 Pulley wheel
3 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer 14
4 GB93-87 20003617 垫圈 14 Washer 14
5 GB5782-86 12027008 螺栓 M14×65 Bolt M14×65
6 CS0S-30-00A 11003010 外门架滑导 Slipping lump
CS0S3.3-30-00A 11003020
7 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt
8 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4
9 30DH-600012 70003964 铰接接头体 Connector

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt
11 30DH-600010 70003962 铰接接头体 Connector
12 GB5781-86 20002159 螺栓 M10×16 Bolt M10×16
13 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
14 GB5783-86 20002415 螺栓 M5×35 Bolt M5×35
15 2025C3-200006 11003004 压块I Press block
16 GB93-87 20000160 垫圈 5 Washer 5
17 GB6170-86 20000143 螺母 M5 Nut M5
18 2025C3-200009 11003005 压块II Press block
19 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
20 GB5783-86 20003695 螺栓 M8×35 Bolt M8×35
21 JB1885-77 12006001 胶管接头 Oil pipe assy
22 JB1885-77 12006006 胶管接头 Oil pipe assy
23 GB5783-86 20001884 螺栓 M8×20 Bolt M8×20
24 CS0G26-10-00 11009003 接头支座 Connector seat
25 GB97.1-86 20002819 垫圈 6 Washer 6
26 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6
27 GB5783-86 20001737 螺栓 M6×35 Bolt M6×35
28 CS0S-00-05 11003007 直通接头 Connector
29 JB1885-77 12007003 胶管接头 Oil pipe assy

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
29 JB1885-77 12007003 胶管接头 Oil pipe assy
30 1QN5-200004 11005006 管夹 Clip
31 GB70-85 20001770 螺栓 M6×12 Bolt M6×12
32 GB5783-86 20000009 螺栓 M10×25 Bolt M10×25
33 GB97.1-86 20002829 垫圈 10 Washer 10
34 CS0S-00-04 11003006 直通接头 Connector
35 JB982-77 20000045 组合垫圈14 Washer
36 CS0G26-50-00 11009004 接头支座 Connector seat
37 CSOG26-20-00 11003019 内门架滑导 Slipping lump
CSOG26-3.3-20-00 11003021

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
38 CS0G26-40*00 12019002 滑导胶管 Rubber hose
12019001

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt
2 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4
3 3-60-00-01 70000331 铰接接头体 Connector
4 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt
5 3-60-00-03 70000333 铰接接头体 Connector
6 胶管接头 Oil pipe assy
6 JB1885-77 12012004 胶管接头 Oil pipe assy
12013001

7 H2R/H8R-007 11002014 直角接头 Connector
8 H2R/H8R-006 11002013 直通接头 Connector

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
9 GBH2R-H8R 11002016 螺栓 M12×90 Bolt M12×90
10 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
11 GB97.1-86 20002822 垫圈 12 Washer 12
12 H2R/H8R-008 11002015 安装块 Mounting Block
13 H2R-001 11002007 安装板 Monnting Broad
H8R-001 11002018
14 GB5783-86 20003387 螺栓 M12×50 Bolt M12×50
15 H2R679532 2003001 卷管器 Hose Reel
H8R679534 2003002
16 JB1885-77 12012005 胶管接头 Oil pipe assy

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
16 JB1885-77 12013004 胶管接头 Oil pipe assy

17 GB1235-76 20000120 O形圈 14×2.4 O-ring 14×2.4
18 H2R/H8R-004 11002011 安装板 Monnting Broad
H2R/H8R-005 11002012
19 679994 11002017 连接块 Junction Block
20 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
21 GB6170-85 20000564 螺母 M8 Nut M8
22 GB97.1-86 20002829 垫圈 10 Washer 10
23 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10
图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
24 GB6170-85 20000035 螺母 M10 Nut M10
25 JB1885-77 12011003 胶管接头 Oil pipe assy
26 2025C3-200009 11003005 压块II Press block
27 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
28 GB5783-86 20003695 螺栓 M8×35 Bolt M8×35

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15N450-100000-000 门架 Mast
2 N15N450-200000-000 油路系统 Mast piping
3 780708-G00 70029950 链轮 Chain wheel
4 GB894.1-86 20000930 挡圈 40 Snap ring 40
5 GB5782-86 20002643 螺栓 M12×60 Bolt M12×60
6 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
7 1.5M3H-000003 70004919 调整垫圈 Ajusting shim
8 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Grease nipple M10×1
9 N15N450-030000-000 70033078 链条总成 Chain
N18N450-030000-000 链条总成 Chain

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 R15M430-600000-000 70036955 倾斜油缸 Tilt cylinder
11 N15N450-300000-000 货叉架总成 Fork shelf assembly
12 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16
13 N30M300-006000-000 70021895 螺栓 M14×1.5×30 Bolt M14×1.5×30
14 GB70-85 20000833 螺钉 M16×45 Screw M16×45
15 GB93-87 70023166 垫圈 10 Washer 10
16 N30M300-004000-000 70021893 螺栓 M14×1.25×20 Bolt M14×1.25×20
17 N15M300-001000-000 70021890 销轴 Pin shaft
18 1.5U3H-001000 70012626 链轮座 Chain wheel seat
19 GB6177-86 螺母 M8 Nut M8

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
20 N15N450-000005-000 70039056 U形螺栓 U-bolt
21 GB6170-86 20000114 螺母 M20 Nut M20
22 N30N450-000005-000 70034799 螺钉 M20×53 Nut M20×53
23 N30M300-000009-000 70021883 塞子 Pulg
24 2025M3-100005 70002999 限位螺钉 Screw
25 GB93-87 20001324 垫圈 18 Washer 18
26 N30N450-000013-000 70031333 厚垫圈 Washer
27 780310K-G00 11001924 链轮 Chain wheel
CW310-G00 11008474 链轮 Chain wheel
28 GB894.1-86 20000203 挡圈 50 Sanp ring 50

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
29 GB5781-86 20002192 螺栓 M16×1.5×30 Bolt M16×1.5×30
30 1.5N4.5H-000001 70012700 链条支座 Chain seat
31 N15M300-010000-W00 20003084 货叉总成 Fork assembly
N18M300-010000-000 70036622 货叉总成 Fork assembly
32 1.5M3H-500000 70004922 右升降油缸 Right lifting cylinder
33 1.5M3H-400000 70004923 左升降油缸 Left lifting cylinder
34 1.5U3H-000001 70012632 油缸固定螺栓 Bolt
35 GB6170-86 20004293 螺母 M10 Nut M10
36 N15N450-040000-000 70033079 链条总成 Chain
N18N450-040000-000 链条总成 Chain

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
37 N15M300-020000-002 70030753 挡货架 Load bracket
38 1.5U3H-7000000A 前升降油缸 Lifting cylinder,Front
39 1.5U4.5H-000004 70018995 链轮轴 Chain wheel shaft
40 GB70-85 20005237 螺钉 M10×30 Screw M10×30
41 1.5U3H-000004 70012638 挡板 Plate
42 1.5U3H-000003 70012637 小缓冲垫 Buffer pad
43 GB819-85 20004015 螺钉 M6×10 Nut M6×10
44 GB5783-86 20000691 螺栓 M12×25 Bolt M12×25
45 GB93-87 22000001 垫圈 12 Washer 12
46 1.5DC3-000004 70012627 隔套 Sheath

图 92/Fig.92 链条总成一(3节门架)/Chain Ⅰ(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A N15N450-030000-000 70033078 链条总成 Chain
N18N450-030000-000 链条总成 Chain
1 GB/T6074-1995 70033078 链条 LH1223×101 Chain LH1223×101
20000770 链条 LH1623×77 Chain LH1623×77
2 GB91-86 20000466 销 3.2×20 Pin 3.2×20
3 1.5M3H-002002 70004821 销轴 Pin shaft
4 1.5M3H-002001 70004822 链条接头 Connector
N18N450-030001-000 链条接头 Connector
5 GB91-86 20003079 销 2.5×25 Pin 2.5×25
6 GB6171-86 20002855 螺母 M16×1.5 Nut M16×1.5

序号 A 1
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
4000(1-1.5T) N15N400-030000-000 LH1223×95
4300(1-1.5T) N15N430-030000-000 LH1223×101
4500(1-1.5T) (STD) (STD)
4800(1-1.5T) N15N480-030000-000 LH1223×107
5000(1-1.5T) N15N500-030000-000 LH1223×109
5500(1-1.5T) N15N550-030000-000 LH1223×119
6000(1-1.5T) N15N600-030000-000 LH1223×131
4000(1.8T) N18N400-030000-000 LH1623×71
4300(1.8T) N18N430-030000-000 LH1623×75
4500(1.8T) (STD) (STD)
4800(1.8T) N18N480-030000-000 LH1623×81
5000(1.8T) N18N500-030000-000 LH1623×83
5500(1.8T) N18N550-030000-000 LH1623×89
6000(1.8T) N18N600-030000-000 LH1623×99

图 93/Fig.93 链条总成二(3节门架)/Chain Ⅱ(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A N15N450-040000-000 70033079 链条总成
N18N450-040000-000 链条总成
1 GB/T6074-1995 20002528 链条 LH1623×57
GB/T6074-1995 20003984 链条 LH1634×57
2 GB91-86 20002838 销 3.2×45
3 2030TT-104002 70000479 销轴
3.5M3H-002002 70014945 销轴
4 3M3C-002001A 70000478 链条接头
3.5M3H-002001 70014944 链条接头
5 GB91-86 20005524 销 3.2×28
6 GB6171-86 20004986 螺母 M20×1.5
序号 A
Item No.
起升高度 代号
Lift Height Part No.
4000(1-1.5T) N15N400-040000-000
4300(1-1.5T) N15N430-040000-000
4500(1-1.5T) (STD)
4800(1-1.5T) N15N480-040000-000
5000(1-1.5T) N15N500-040000-000
5500(1-1.5T) N15N550-040000-000
6000(1-1.5T) N15N600-040000-000
4000(1.8T) N18N400-040000-000
4300(1.8T) N18N430-040000-000
4500(1.8T) (STD)
4800(1.8T) N18N480-040000-000
5000(1.8T) N18N500-040000-000
5500(1.8T) N18N550-040000-000
6000(1.8T) N18N600-040000-000

图 94/Fig.94 门架(3节门架)/Mast(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 1.5N4.5H-100001 70012704 调整垫 Ajusting shim
2 GB894.1-86 20001852 挡圈 20 Snap ring 20
3 GB5783-86 螺栓 M8×28 Bolt M8×28
4 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8
5 1.5N4.5H-100002 70012705 侧滚轮轴 Side roller shaft
6 GB278-82 11003005 轴承 80304 Bearing 80304
7 N15N450-101000-000 外门架 Outside mast
8 N15N450-102000-000 内门架 Inside mast
9 N15N450-103000-000 中门架 Middle mast
10 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Grease nipple M10×1

图 94/Fig.94 门架(3节门架)/Mast(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
11 N15M300-000005-000 70024160 轴承盖 Bearing cap
12 N15M300-005000-000 70024167 螺栓 M14×1.5×45 Bolt M14×1.5×45
13 N15M300-000006-000 70024161 轴瓦 Shaft
14 760211A-G00 11010474 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
15 GB68-85 20004993 螺钉 M8×16 Screw M8×16
16 2025TT-100008 70002844 调整垫 Ajusting shim
17 2025M3-100001 70002843 导向板 Guide board
18 760211B-G00 11000781 复合滚轮 Φ112 Roller Φ112

序号 7 8
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
4000(1-1.5T) N15N400-101000-000 N15N400-102000-000
4300(1-1.5T) N15N430-101000-000 N15N430-102000-000
4500(1-1.5T) (STD) (STD2
4800(1-1.5T) N15N480-101000-000 N15N480-102000-000
5000(1-1.5T) N15N500-101000-000 N15N500-102000-000
5500(1-1.5T) N15N550-101000-000 N15N550-102000-000
6000(1-1.5T) N15N600-101000-000 N15N600-102000-000

图 95/Fig.95 货叉架总成(3节门架)/Fork carriage ass’yt(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
1 N15N450-301000-000 货叉架体 Fork carriage
2 GB894.1-86 20001181 挡圈 25 Snap ring 25
3 1.5M3H-300001 70004842 侧滚轮轴 Side roller shaft
4 GB5783-86 20003582 螺栓 M12×40 Bolt M12×40
5 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12
6 3U3A-100002 70002788 调整垫片 Ajusting shim
7 80605K-G00 11000780 侧向滚轮 25×70×17 Cross roller 25×70×17
8 760211A-G00 11010474 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2
9 N15M300-300005-G00 11007806 橡胶盖 Rubber cover

图 96/Fig.96 左、右升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,left & right(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5M3H-400000 70004923 右升降油缸 Right lifting cylinder
B 1.5M3H-500000 70004922 左升降油缸 Left lifting cylinder
1 CL0066C1-G00 11003196 LBH防尘圈 d35 LBH-dustproof ring d35
2 1.5M3H-400001A 70020472 缸盖 Cap
3 FU0424K0-G00 11008739 ISI密封圈 D35 ISI-seal ring D35
4 1.5M3H-400002 70004835 导向套 Guide sleeve
5 GB1235-76 20000170 O形密封圈 50×3.5 O-ring 50×3.5
6 SF-1-3530-G00 复合衬套 35×30 Combination bush 3530
7 1.5M3H-400007 70004836 调整垫圈 Ajusting shim
8 1.5M3H-400006 70004830 活塞杆 Piston rod

图 96/Fig.96 左、右升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,left & right(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
9 1.5M3H-400005 70004831 钢丝挡圈 Ring
10 1.5M3H-400004 70004832 支撑环 Support ring
11 FU0563L0-G00 11010212 OSI密封圈 D45 OSI-seal ring D45
12 1.5M3H-400003 40004833 活塞 Piston
13 1.5M3H-401000 70004838 右缸筒 Cylinder body, right
1.5M3H-501000 70004834 左缸筒 Cylinder body, left
14 隔套 Bush
15 2.5U3H-400003 70012515 塞子 Plug
16 GB70-85 螺钉 M6×8 Screw M6×8
C 1.5M3H-4/5-Kit 升降缸修理包 Seal kit for lifting cylinder

序号 8
Item No.
起升高度 代号 价格 代号 价格
Lift Height Part No. U/Price Part No. U/Price
4000 1.5N4H-400000 1.5N4H-400006
4300 1.5N4.3H-400000 1.5N4.3H-400006
4500 (STD) (STD)
4800 1.5N4.8H-400000 1.5N4.8H-400006
5000 1.5N5H-400000 1.5N5H-400006
5500 1.5N5.5H-400000 1.5N5.5H-400006
6000 1.5N6H-400000 1.5N6H-400006
4000 1.5N4H-500000 1.5N4H-400006
4300 1.5N4.3H-500000 1.5N4.3H-400006
4500 (STD) (STD)
4800 1.5N4.8H-500000 1.5N4.8H-400006
5000 1.5N5H-500000 1.5N5H-400006
5500 1.5N5.5H-500000 1.5N5.5H-400006
6000 1.5N6H-500000 1.5N6H-400006

图 97/Fig.97 前升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,front(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
A 1.5U3H-700000A 前升降油缸 Lifting cylinder,front
1 CL0121C0-G00 11010555 LBH防尘圈 d70 LBH-dustproof ring d70
2 1.5U3H-700002B 70012664 缸盖 Cylinder cover
3 1.5U3H-700003 导套 Guide bush
4 GB1235-76 20001820 O形密封圈 95×3.1 O-ring 95×3.1
5 GB1235-76 20003730 O形密封圈 75×3.1 O-ring 75×3.1
6 1.5U3H-700001 70012663 挡片 Shim
7 FU0849K0-G00 11010556 ISI密封圈 d70 ISI-seal ring d70
8 1.5U3H-702000A 柱塞杆总成 Plunger piston
9 1.5U3H-700004 70012667 支撑环 Support ring

图 97/Fig.97 前升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,front(N15N450 3-Stage mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号 代号 物料码 名称
Item Part No. Code No. Description
10 2.5CDJ-32-00-07 放气螺塞 Air bleeder plug
11 GB1235-76 20005346 O形密封圈 16×2.4 O-ring 16×2.4
12 1.5U3H-701000A 缸体总成 Body of Cylinder
B 1.5U3H-7-Kit 短缸修理包 Seal kit for short cylinder
序号
Item No. A 8 12
起升高度
Lift Height 代号
Part No. 代号
Part No. 价格
U/Price 代号
Part No. 价格
U/Price
2500 1.5U2.5H-600000A 1.5U2.5H-602000A 1.5U2.5H-601000A
2700 1.5U2.7H-600000A 1.5U2.7H-602000A 1.5U2.7H-601000A
3000 (STD) (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-600000A 1.5U3.3H-602000A 1.5U3.3H-601000A
3600 1.5U3.6H-600000A 1.5U3.6H-602000A 1.5U3.6H-601000A
4000 1.5U4H-600000A 1.5U4H-600200A 1.5U4H-601000A

图 88/Fig.88 油路系统(2节全自由门架)/Mast piping(N15U300 Free lift mast)

A CPC10/15/18N-RG26
B CPCD10/15/18N-RG26
C CPC10/15/18N-RW9
D CPCD10/15/18N-RW9
E CPQ10/15/18N-RW20
F CPQD10/15/18N-RW20
G CPC10/15/18N-RG26-J
H CPCD10/15/18N-RG26-J

序号Item 代号Part No. 物料码Code No. 名称Description 数量Q’ty 日期Date 备注或适用车型Remarks or Series No. 价格U/Price
1 1.5U3H-600003 70012662 铰接螺栓 Bolt 1     3.61
2 GB1235-76 20000121 O形密封圈 26×2.4 O-ring 26×2.4 2     0.09
3 1.5U3H-600002 70012661 接头体 Connector 1     3.90
4 JB982-77 20000127 垫圈 18 Washer 18 2     0.10
5 GB5783-86 20004982 螺栓 M8×16 Bolt M8×16 1     0.04
6 GB848-85 20000769 垫圈 8 Washer 8 1     0.02
7 1.5U3H-600001 70012659 管夹 Clip 1     0.49
8 1.5U3H-601000 70012660 长硬管接头 Connector 1   See OP. Parts 11.36
9 N15M300-701000-000 70024321 油管总成 Oil pipe assy 1     10.50
10 3M3H-700001 70003590 铰接螺栓 Bolt 1     2.32
11 1.5M3H-700007 70003590 胶管接头 Rubber pipe 1     7.77
图 88/Fig.88 油路系统(2节全自由门架)/Mast piping(N15U300 Free lift mast)

12 3M3H-700011 70004816 直通管接头 Connector 1     0.76
13 GB1235-76 20000138 O形密封圈 24×2.4 O-ring 24×2.4 2     0.08
14 N15U300-700009-000 70030927 接头体 Connector 1     1.79
15 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18 O-ring P18 1     0.22
16 N15U300-700011-000 70030928 螺塞 Plug 1     0.20
17 N15M300-702000-000 70024322 限速阀 Speed limiting valve 1   NXSF-F16L-1.5T-G00 23.06
18 1.5U3H-600004 70034283 胶管接头 Rubber pipe 1   See OP. Parts 16.45
19 2025C3-200004 70006632 铰接螺栓 Bolt 1      
20 3U3C-400001 70011144 铰接接头体 Connector 1     3.20
21 N15M300-700009-000 70024319 油管护罩 Cover,oil pipe 1     6.00
22 N15M300-705000-000 70024324 螺栓 M18×1.25×50 Bolt M18×1.25×50 2     0.24

2500 1.5U2.5H-501000 1.5U2.5H-500004
2700 1.5U2.7H-501000 1.5U2.7H-500004
3000 (STD) (STD)
3300 1.5U3.3H-501000 1.5U3.3H-500004
3600 1.5U3.6H-501000 1.5U3H-600004
4000 1.5U4H-501000 1.5U3H-600004

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

1 2025N4.3-200004A 11005009 轴套 Shaft sleelve 1     1.20
2 CS0R-00-04A 11005010 滑轮 Pulley wheel 1     31.57
3 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer 14 1     0.05
4 GB93-87 20003617 垫圈 14 Washer 14 1     0.02
5 GB5782-86 12027008 螺栓 M14×65 Bolt M14×65 1     31.00
6 CS0S-30-00A 11003010 外门架滑导 Slipping lump 1   3m 10.80
CS0S3.3-30-00A 11003020 1   3.3m 10.80
7 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt 1     1.14
8 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4 4     0.09
9 30DH-600012 70003964 铰接接头体 Connector 1     1.91

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

10 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt 1     0.74
11 30DH-600010 70003962 铰接接头体 Connector 1     1.52
12 GB5781-86 20002159 螺栓 M10×16 Bolt M10×16 3     0.10
13 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 5     0.01
14 GB5783-86 20002415 螺栓 M5×35 Bolt M5×35 2     0.04
15 2025C3-200006 11003004 压块I Press block 2     0.78
16 GB93-87 20000160 垫圈 5 Washer 5 2     0.01
17 GB6170-86 20000143 螺母 M5 Nut M5 2     0.01
18 2025C3-200009 11003005 压块II Press block 2     0.74
19 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 3     0.01

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

20 GB5783-86 20003695 螺栓 M8×35 Bolt M8×35 1     0.08
21 JB1885-77 12006001 胶管接头 Oil pipe assy 1   6I-280G/G M14X1.5 Sideshift 5.24
22 JB1885-77 12006006 胶管接头 Oil pipe assy 1   6I-300G/G M14X1.5 Sideshift 5.24
23 GB5783-86 20001884 螺栓 M8×20 Bolt M8×20 2     0.07
24 CS0G26-10-00 11009003 接头支座 Connector seat 1     11.04
25 GB97.1-86 20002819 垫圈 6 Washer 6 1     0.01
26 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6 3     0.01
27 GB5783-86 20001737 螺栓 M6×35 Bolt M6×35 1     0.04
28 CS0S-00-05 11003007 直通接头 Connector 2   M14X1.5 – M14X1.5 0.88
29 JB1885-77 12007003 胶管接头 Oil pipe assy 2   6I-1900G/G M14X1.5 3m 10.29

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

29 JB1885-77 12007003 胶管接头 Oil pipe assy 2   6I-2050G/G M14X1.5 3.3m 10.54
30 1QN5-200004 11005006 管夹 Clip 1     0.94
31 GB70-85 20001770 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 2     0.03
32 GB5783-86 20000009 螺栓 M10×25 Bolt M10×25 2     0.07
33 GB97.1-86 20002829 垫圈 10 Washer 10 2     0.03
34 CS0S-00-04 11003006 直通接头 Connector 2   M14X1.5 1.01
35 JB982-77 20000045 组合垫圈14 Washer 4     0.09
36 CS0G26-50-00 11009004 接头支座 Connector seat 1     13.81
37 CSOG26-20-00 11003019 内门架滑导 Slipping lump 1   3m 10.80
CSOG26-3.3-20-00 11003021 1   3.3m 10.80

图 89/Fig.89 第三联附加油路(2节全自由门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15U300 Free lift mast)

38 CS0G26-40*00 12019002 滑导胶管 Rubber hose 1   8I-2400G/G M16X1.5 3m 37.38
12019001 1   8I-2690G/G M16X1.5 3.3m 51.97

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

1 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt 1     1.14
2 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4 4     0.09
3 3-60-00-01 70000331 铰接接头体 Connector 1     1.91
4 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt 1     0.74
5
6 3-60-00-03 70000333 铰接接头体
胶管接头 Connector
Oil pipe assy 1     1.19
6 JB1885-77 12012004 胶管接头 Oil pipe assy 2   10I-1800 M18X1.5 3m 22.36
12013001 2   10I-2000 M18X1.5 3.3m 23.36
  2   10I-1650 M18X1.5 4.3m 4.5m Triplex mast 21.80
7 H2R/H8R-007 11002014 直角接头 Connector 2      
8 H2R/H8R-006 11002013 直通接头 Connector 6      

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

9 GBH2R-H8R 11002016 螺栓 M12×90 Bolt M12×90 2     0.39
10 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12 4     0.02
11 GB97.1-86 20002822 垫圈 12 Washer 12 4     0.02
12 H2R/H8R-008 11002015 安装块 Mounting Block 2      
13 H2R-001 11002007 安装板 Monnting Broad 1   DUPLEX  
H8R-001 11002018 1   TRIPLEX  
14 GB5783-86 20003387 螺栓 M12×50 Bolt M12×50 2     0.23
15 H2R679532 2003001 卷管器 Hose Reel 1   DUPLEX  
H8R679534 2003002 1   TRIPLEX  
16 JB1885-77 12012005 胶管接头 Oil pipe assy 2   10I-1850 M18X1.5 3m 22.80

图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

16 JB1885-77 12013004 胶管接头 Oil pipe assy 2   10I-2050 M18X1.5 3.3m 23.80
  2   10I-3350 M18X1.5 4.3m 4.5m Triplex mast 33.50
17 GB1235-76 20000120 O形圈 14×2.4 O-ring 14×2.4 12     0.05
18 H2R/H8R-004 11002011 安装板 Monnting Broad 1   With Sideshft  
H2R/H8R-005 11002012 1   Without Sideshift  
19 679994 11002017 连接块 Junction Block 1      
20 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 1     0.01
21 GB6170-85 20000564 螺母 M8 Nut M8 1     0.04
22 GB97.1-86 20002829 垫圈 10 Washer 10 2     0.02
23 GB93-87 20000003 垫圈 10 Washer 10 2     0.02
图 90/Fig.90 第四联附加油路(全自由、三节门架)/ 4th hydraulic vavle oil pipe(Full free & 3-Stage mast)

24 GB6170-85 20000035 螺母 M10 Nut M10 2     0.05
25 JB1885-77 12011003 胶管接头 Oil pipe assy 2   10I-750 DUPLEX 13.55
26 2025C3-200009 11003005 压块II Press block 1   DUPLEX 0.66
27 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 1   DUPLEX 0.01
28 GB5783-86 20003695 螺栓 M8×35 Bolt M8×35 1     0.08

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

1 N15N450-100000-000   门架 Mast 1   FIG.17  
2 N15N450-200000-000   油路系统 Mast piping 1   FIG.18  
3 780708-G00 70029950 链轮 Chain wheel 2     18.13
4 GB894.1-86 20000930 挡圈 40 Snap ring 40 2     0.11
5 GB5782-86 20002643 螺栓 M12×60 Bolt M12×60 2     0.26
6 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12 6     0.02
7 1.5M3H-000003 70004919 调整垫圈 Ajusting shim 2      
8 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Grease nipple M10×1 4     0.16
9 N15N450-030000-000 70033078 链条总成 Chain 2   Fig.15(1-1.5T) 27.87
N18N450-030000-000   链条总成 Chain 2   Fig.15(1.8T) 25.00

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

10 R15M430-600000-000 70036955 倾斜油缸 Tilt cylinder 2   FIG.22 136.00
11 N15N450-300000-000   货叉架总成 Fork shelf assembly 1   FIG.19  
12 GB93-87 20000178 垫圈 16 Washer 16 5     0.03
13 N30M300-006000-000 70021895 螺栓 M14×1.5×30 Bolt M14×1.5×30 4     0.33
14 GB70-85 20000833 螺钉 M16×45 Screw M16×45 1     0.25
15 GB93-87 70023166 垫圈 10 Washer 10 6     0.02
16 N30M300-004000-000 70021893 螺栓 M14×1.25×20 Bolt M14×1.25×20 4     0.13
17 N15M300-001000-000 70021890 销轴 Pin shaft 4     4.35
18 1.5U3H-001000 70012626 链轮座 Chain wheel seat 1      
19 GB6177-86   螺母 M8 Nut M8 8     0.03

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

20 N15N450-000005-000 70039056 U形螺栓 U-bolt 2     1.35
21 GB6170-86 20000114 螺母 M20 Nut M20 2     0.41
22 N30N450-000005-000 70034799 螺钉 M20×53 Nut M20×53 2     0.75
23 N30M300-000009-000 70021883 塞子 Pulg 2     0.52
24 2025M3-100005 70002999 限位螺钉 Screw 2     0.55
25 GB93-87 20001324 垫圈 18 Washer 18 2     0.04
26 N30N450-000013-000 70031333 厚垫圈 Washer 4      
27 780310K-G00 11001924 链轮 Chain wheel 1   1-1.5T 34.00
CW310-G00 11008474 链轮 Chain wheel 1   1.8T 28.46
28 GB894.1-86 20000203 挡圈 50 Sanp ring 50 2     0.17

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

29 GB5781-86 20002192 螺栓 M16×1.5×30 Bolt M16×1.5×30 4     0.20
30 1.5N4.5H-000001 70012700 链条支座 Chain seat 2      
31 N15M300-010000-W00 20003084 货叉总成 Fork assembly 2   1-1.5T 86.65
N18M300-010000-000 70036622 货叉总成 Fork assembly 2   1.8T 95.49
32 1.5M3H-500000 70004922 右升降油缸 Right lifting cylinder 1   FIG.20 197.20
33 1.5M3H-400000 70004923 左升降油缸 Left lifting cylinder 1   FIG.20 194.24
34 1.5U3H-000001 70012632 油缸固定螺栓 Bolt 1      
35 GB6170-86 20004293 螺母 M10 Nut M10 2     0.05
36 N15N450-040000-000 70033079 链条总成 Chain 1   Fig.16(1-1.5T) 25.72
N18N450-040000-000   链条总成 Chain 1   Fig.16(1.8T) 17.80

图 91/Fig.91 起升组件(3节门架)/Lifting part(N15N450 3-Stage mast)

37 N15M300-020000-002 70030753 挡货架 Load bracket 1     46.20
38 1.5U3H-7000000A   前升降油缸 Lifting cylinder,Front 1   FIG.21 213.68
39 1.5U4.5H-000004 70018995 链轮轴 Chain wheel shaft 1      
40 GB70-85 20005237 螺钉 M10×30 Screw M10×30 4     0.10
41 1.5U3H-000004 70012638 挡板 Plate 2      
42 1.5U3H-000003 70012637 小缓冲垫 Buffer pad 2     0.61
43 GB819-85 20004015 螺钉 M6×10 Nut M6×10 4     0.02
44 GB5783-86 20000691 螺栓 M12×25 Bolt M12×25 1     0.16
45 GB93-87 22000001 垫圈 12 Washer 12 1     0.02
46 1.5DC3-000004 70012627 隔套 Sheath 1      

图 92/Fig.92 链条总成一(3节门架)/Chain Ⅰ(N15N450 3-Stage mast)

A N15N450-030000-000 70033078 链条总成 Chain 1   See OP.Parts(1-1.5T) 27.87
N18N450-030000-000   链条总成 Chain 1   See OP. Parts(1.8T) 25.00
1 GB/T6074-1995 70033078 链条 LH1223×101 Chain LH1223×101 1   See OP. Parts(1-1.5T)  
20000770 链条 LH1623×77 Chain LH1623×77 1   See OP. Parts(1.8T) 53.42
2 GB91-86 20000466 销 3.2×20 Pin 3.2×20 2     0.01
3 1.5M3H-002002 70004821 销轴 Pin shaft 2     1.00
4 1.5M3H-002001 70004822 链条接头 Connector 2   1-1.5T 2.64
N18N450-030001-000   链条接头 Connector 2   1.8T  
5 GB91-86 20003079 销 2.5×25 Pin 2.5×25 2     0.01
6 GB6171-86 20002855 螺母 M16×1.5 Nut M16×1.5 6     0.23

4000(1-1.5T) N15N400-030000-000 LH1223×95
4300(1-1.5T) N15N430-030000-000 LH1223×101
4500(1-1.5T) (STD) (STD)
4800(1-1.5T) N15N480-030000-000 LH1223×107
5000(1-1.5T) N15N500-030000-000 LH1223×109
5500(1-1.5T) N15N550-030000-000 LH1223×119
6000(1-1.5T) N15N600-030000-000 LH1223×131
4000(1.8T) N18N400-030000-000 LH1623×71
4300(1.8T) N18N430-030000-000 LH1623×75
4500(1.8T) (STD) (STD)
4800(1.8T) N18N480-030000-000 LH1623×81
5000(1.8T) N18N500-030000-000 LH1623×83
5500(1.8T) N18N550-030000-000 LH1623×89
6000(1.8T) N18N600-030000-000 LH1623×99

图 93/Fig.93 链条总成二(3节门架)/Chain Ⅱ(N15N450 3-Stage mast)

A N15N450-040000-000 70033079 链条总成 Chain 1   See OP.Parts(1-1.5T) 25.72
N18N450-040000-000   链条总成 Chain 1   See OP. Parts(1.8T) 17.80
1 GB/T6074-1995 20002528 链条 LH1623×57 Chain LH1623×57 1   See OP. Parts(1-1.5T) 53.42
GB/T6074-1995 20003984 链条 LH1634×57 Chain LH1634×57 1   See OP. Parts(1.8T)  
2 GB91-86 20002838 销 3.2×45 Pin 3.2×45 2     0.02
3 2030TT-104002 70000479 销轴 Pin shaft 2   1-1.5T 1.05
3.5M3H-002002 70014945 销轴 Pin shaft 2   1.8T  
4 3M3C-002001A 70000478 链条接头 Connector 2   1-1.5T 3.15
3.5M3H-002001 70014944 链条接头 Connector 2   1.8T 5.56
5 GB91-86 20005524 销 3.2×28 Pin 3.2×28 2     0.01
6 GB6171-86 20004986 螺母 M20×1.5 Nut M20×1.5 6     0.44

4000(1-1.5T) N15N400-040000-000 LH1623×51
4300(1-1.5T) N15N430-040000-000 LH1623×53
4500(1-1.5T) (STD) (STD)
4800(1-1.5T) N15N480-040000-000 LH1623×59
5000(1-1.5T) N15N500-040000-000 LH1623×61
5500(1-1.5T) N15N550-040000-000 LH1623×63
6000(1-1.5T) N15N600-040000-000 LH1623×65
4000(1.8T) N18N400-040000-000 LH1634×51
4300(1.8T) N18N430-040000-000 LH1634×53
4500(1.8T) (STD) (STD)
4800(1.8T) N18N480-040000-000 LH1634×59
5000(1.8T) N18N500-040000-000 LH1634×61
5500(1.8T) N18N550-040000-000 LH1634×63
6000(1.8T) N18N600-040000-000 LH1634×65

图 94/Fig.94 门架(3节门架)/Mast(N15N450 3-Stage mast)

1 1.5N4.5H-100001 70012704 调整垫 Ajusting shim 4     0.40
2 GB894.1-86 20001852 挡圈 20 Snap ring 20 4     0.03
3 GB5783-86   螺栓 M8×28 Bolt M8×28 4     0.07
4 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 4     0.02
5 1.5N4.5H-100002 70012705 侧滚轮轴 Side roller shaft 2     4.50
6 GB278-82 11003005 轴承 80304 Bearing 80304 2     2.48
7 N15N450-101000-000   外门架 Outside mast 1   See OP. Parts 478.95
8 N15N450-102000-000   内门架 Inside mast 1   See OP. Parts  
9 N15N450-103000-000   中门架 Middle mast 1   See OP. Parts  
10 GB1152-89 20004080 油杯 M10×1 Grease nipple M10×1 2     0.16

图 94/Fig.94 门架(3节门架)/Mast(N15N450 3-Stage mast)

11 N15M300-000005-000 70024160 轴承盖 Bearing cap 2      
12 N15M300-005000-000 70024167 螺栓 M14×1.5×45 Bolt M14×1.5×45 4     0.35
13 N15M300-000006-000 70024161 轴瓦 Shaft 2     5.10
14 760211A-G00 11010474 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2 4     31.00
15 GB68-85 20004993 螺钉 M8×16 Screw M8×16 8     0.02
16 2025TT-100008 70002844 调整垫 Ajusting shim 4     1.55
17 2025M3-100001 70002843 导向板 Guide board 4     2.28
18 760211B-G00 11000781 复合滚轮 Φ112 Roller Φ112 4     31.00

4000(1-1.5T) N15N400-101000-000 N15N400-102000-000 N15N400-103000-000
4300(1-1.5T) N15N430-101000-000 N15N430-102000-000 N15N430-103000-000
4500(1-1.5T) (STD) (STD2 (STD2
4800(1-1.5T) N15N480-101000-000 N15N480-102000-000 N15N480-103000-000
5000(1-1.5T) N15N500-101000-000 N15N500-102000-000 N15N500-103000-000
5500(1-1.5T) N15N550-101000-000 N15N550-102000-000 N15N550-103000-000
6000(1-1.5T) N15N600-101000-000 N15N600-102000-000 N15N600-103000-000

图 95/Fig.95 货叉架总成(3节门架)/Fork carriage ass’yt(N15N450 3-Stage mast)

1 N15N450-301000-000   货叉架体 Fork carriage 1     182.63
2 GB894.1-86 20001181 挡圈 25 Snap ring 25 4     0.04
3 1.5M3H-300001 70004842 侧滚轮轴 Side roller shaft 2     4.50
4 GB5783-86 20003582 螺栓 M12×40 Bolt M12×40 4     0.21
5 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12 4     0.02
6 3U3A-100002 70002788 调整垫片 Ajusting shim 2组     0.40
7 80605K-G00 11000780 侧向滚轮 25×70×17 Cross roller 25×70×17 2     10.00
8 760211A-G00 11010474 复合滚轮 Φ113.2 Roller Φ113.2 4     31.00
9 N15M300-300005-G00 11007806 橡胶盖 Rubber cover 4     0.88

图 96/Fig.96 左、右升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,left & right(N15N450 3-Stage mast)

A 1.5M3H-400000 70004923 右升降油缸 Right lifting cylinder 1   See OP. Parts 194.24
B 1.5M3H-500000 70004922 左升降油缸 Left lifting cylinder 1   See OP. Parts 194.24
1 CL0066C1-G00 11003196 LBH防尘圈 d35 LBH-dustproof ring d35 1      
2 1.5M3H-400001A 70020472 缸盖 Cap 1      
3 FU0424K0-G00 11008739 ISI密封圈 D35 ISI-seal ring D35 1      
4 1.5M3H-400002 70004835 导向套 Guide sleeve 1     12.36
5 GB1235-76 20000170 O形密封圈 50×3.5 O-ring 50×3.5 1     0.18
6 SF-1-3530-G00   复合衬套 35×30 Combination bush 3530 1     1.22
7 1.5M3H-400007 70004836 调整垫圈 Ajusting shim 1      
8 1.5M3H-400006 70004830 活塞杆 Piston rod 1   See OP. Parts  

图 96/Fig.96 左、右升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,left & right(N15N450 3-Stage mast)

9 1.5M3H-400005 70004831 钢丝挡圈 Ring 1      
10 1.5M3H-400004 70004832 支撑环 Support ring 1     1.65
11 FU0563L0-G00 11010212 OSI密封圈 D45 OSI-seal ring D45 1      
12 1.5M3H-400003 40004833 活塞 Piston 1      
13 1.5M3H-401000 70004838 右缸筒 Cylinder body, right 1   See OP. Parts  
1.5M3H-501000 70004834 左缸筒 Cylinder body, left 1   See OP. Parts  
14     隔套 Bush 1   See OP. Parts  
15 2.5U3H-400003 70012515 塞子 Plug 2      
16 GB70-85   螺钉 M6×8 Screw M6×8 2     0.02
C 1.5M3H-4/5-Kit 升降缸修理包 Seal kit for lifting cylinder 1 Inc. right & left lift cylinder seal 16.00

4000 1.5N4H-400000 1.5N4H-400006 1.5N4H-401000 Without part 14
4300 1.5N4.3H-400000 1.5N4.3H-400006 1.5N4.3H-401000 Without part 14
4500 (STD) (STD) (STD) Without part 14
4800 1.5N4.8H-400000 1.5N4.8H-400006 1.5N4.8H-401000 Without part 14
5000 1.5N5H-400000 1.5N5H-400006 1.5N5H-401000 Without part 14
5500 1.5N5.5H-400000 1.5N5.5H-400006 1.5N5.5H-401000 Without part 14
6000 1.5N6H-400000 1.5N6H-400006 1.5N6H-401000 1.5N6H-400001
4000 1.5N4H-500000 1.5N4H-400006 1.5N4H-501000 Without part 14
4300 1.5N4.3H-500000 1.5N4.3H-400006 1.5N4.3H-501000 Without part 14
4500 (STD) (STD) (STD) Without part 14
4800 1.5N4.8H-500000 1.5N4.8H-400006 1.5N4.8H-501000 Without part 14
5000 1.5N5H-500000 1.5N5H-400006 1.5N5H-501000 Without part 14
5500 1.5N5.5H-500000 1.5N5.5H-400006 1.5N5.5H-501000 Without part 14
6000 1.5N6H-500000 1.5N6H-400006 1.5N6H-501000 1.5N6H-400001

图 97/Fig.97 前升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,front(N15N450 3-Stage mast)

A 1.5U3H-700000A   前升降油缸 Lifting cylinder,front 1   See OP. Parts 213.68
1 CL0121C0-G00 11010555 LBH防尘圈 d70 LBH-dustproof ring d70 1      
2 1.5U3H-700002B 70012664 缸盖 Cylinder cover 1     15.80
3 1.5U3H-700003   导套 Guide bush 1     13.10
4 GB1235-76 20001820 O形密封圈 95×3.1 O-ring 95×3.1 1     0.29
5 GB1235-76 20003730 O形密封圈 75×3.1 O-ring 75×3.1 1     0.20
6 1.5U3H-700001 70012663 挡片 Shim 1     0.95
7 FU0849K0-G00 11010556 ISI密封圈 d70 ISI-seal ring d70 1      
8 1.5U3H-702000A   柱塞杆总成 Plunger piston 1   See OP. Parts 123.00
9 1.5U3H-700004 70012667 支撑环 Support ring 1     1.95

图 97/Fig.97 前升降油缸(3节门架)/Lift cylinder,front(N15N450 3-Stage mast)

10 2.5CDJ-32-00-07   放气螺塞 Air bleeder plug 1     0.82
11 GB1235-76 20005346 O形密封圈 16×2.4 O-ring 16×2.4 1     0.06
12 1.5U3H-701000A   缸体总成 Body of Cylinder 1   See OP. Parts  
B 1.5U3H-7-Kit 短缸修理包 Seal kit for short cylinder 1 9.00

4000 1.5N4H-700000A 1.5N4H-702000A 1.5N4H-701000A
4300 1.5N4.3H-700000A 1.5N4.3H-702000A 1.5N4.3H-701000A
4500 (STD) (STD) (STD)
4800 1.5N4.8H-700000A 1.5N4.8H-702000A 1.5N4.8H-701000A
5000 1.5N5H-700000A 1.5N5H-702000A 1.5N5H-701000A
5500 1.5N5.5H-700000A 1.5N5.5H-702000A 1.5N5.5H-701000A
6000 1.5N6H-700000A 1.5N6H-702000A 1.5N6H-701000A

图 98/Fig.98 倾斜油缸(3节门架)/Tilting cylinder(N15N450 3-Stage mast)

A     倾斜油缸 Tilt cylinder 1   See OP. Parts  
1 GB1152-89 20003588 油杯 M6 Grease nipple M6 1     0.13
2 N15M300-600002-000 70030742 球面轴承 Bearing 1     2.70
3 GB5785-86 20003946 螺栓 M14×1.5×50 Bolt M14×1.5×50 1     0.38
4 GB93-87 20000036 垫圈 14 Washer 14 1     0.03
5 GB6171-86 20003629 螺母 M14×1.5 Nut M14×1.5 1     0.18
6 N15M300-600001-000 70030741 耳环 Ear ring 1     18.28
7   活塞杆 Piston rod 1   See OP. Parts  
8 d25-G00 11008998 防尘圈 d25×33×4.5×6 Dustproof ring d25×33×4.5×6 1      
9 N15M300-602000-000 70030744 导向套 Guide sleeve 1      

图 98/Fig.98 倾斜油缸(3节门架)/Tilting cylinder(N15N450 3-Stage mast)

10 R15M300-600003-000 70036661 支承圈 Support Ring 1     2.22
11 RU3000250-Z20-G00 11008933 U形圈 d25×35×7 U-seal ring D25 1      
12 RS1300250-T46NA-G00 11008934 斯特封 d25×35.7×4.2 Seal ring d25 1      
13 SF-1 3045-G00 11010274 复合衬套 30×45 Combination bush 3045 1     2.00
14 GB1235-76 20004407 O形密封圈 70×3.1 O-ring 70×3.1 1     0.20
15 GB91-86 20001775 销 4×40 Pin 4×40 1     0.02
16 GB1235-76 20004408 O形密封圈 65×5.7 O-ring 65×5.7 1     0.20
17 GB1235-76 20004409 O形密封圈 30×3.1 O-ring 30×3.1 1     0.11
18 R15M300-600001-000 70036660 活塞 Piston 2      
19 FU0807L0-G00 11009915 U形圈 D65×55×6 OSI-seal ring D65 2      

图 98/Fig.98 倾斜油缸(3节门架)/Tilting cylinder(N15N450 3-Stage mast)

20 GB9459-88 20000458 螺母 M20×1.5 Nut M20×1.5 1     0.49
21 R15M300-601000-000 70036656 缸体 Cylinder body 1      
22 R15M300-600002-000 70036659 挡圈 65×55×2.5 Snap ring 65×55×2.5 1      
23     隔套 Bush 1   See OP. Parts  
B R15M300-6-Kit 倾斜缸修理包 Seal kit for tilting cylinder 1 Inc. ringt & left tilting cylinder seal 42.36

2500 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
2700 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
3000 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
3300 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
3500 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
3600 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
4000 R15M300-600000-000 N15M300-600003-000 Wihtout part 23
4300 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000 R15M430-600002-000
4500 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000 R15M430-600002-000
4800 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000 R15M430-600002-000
5000 R15M430-600000-000 N15M430-600001-000 R15M430-600002-000
5500 R15N550-600000-003 N15M430-600001-000 R15N550-600002-000
6000 R15N550-600000-003 N15M430-600001-000 R15N550-600002-000

图 99/Fig.99 油路系统(3节门架)/Mast piping(N15N450 3-Stage mast)

1 1.5N4.5H-200014 70019009 直通管接头 Connector 1     0.79
2 JB982-77 20002888 垫圈 18 Washer 18 3     0.10
3 1.5N4.5H-200010 70022561 胶管接头 Rubber pipe 1     6.18
4 2.5N4.5H-200004 70011148 铰接螺栓 Bolt 1     2.40
5 GB1235-76 20000121 O形密封圈 26×2.4 O-ring 26×2.4 2     0.09
6 1.5N4.5H-201000 70012713 硬管接头 Connector 1     8.40
7 GB5783-86 20003741 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 4     0.03
8 GB93-87 20003801 垫圈 6 Washer 6 4     0.01
9 1.5N4.5H-200001 70012714 管夹 Clip 1     1.69
10 N15N450-202000-000 70031100 油管总成 Oil pipe assy 1     13.83

图 99/Fig.99 油路系统(3节门架)/Mast piping(N15N450 3-Stage mast)

11 N15M300-702000-000 70024322 限速阀 Unidirectional speed limiting valve 1     23.06
12 JISB2401-P18-G00 11007270 O形密封圈 P18 O-ring P18 1     0.22
13 1.5N4.5H-200006 70012765 直通管接头 Connector 1     3.00
14 S16M300-700003-000 70025131 管夹 Clip 1     1.20
15 N30M300-003000-000 70021892 螺栓 M8×1.25×16 Bolt M8×1.25×16 2     0.10
16 1.5N4.5H-200015 71016508 胶管接头 Rubber pipe 1   See OP. Parts 30.37
17 N15N450-200008-000   回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5 1   See OP. Parts 1.30
18 N30M300-700002-000 70022181 镶边 Band 4     0.42
19 GT-3001-G00 11007268 通用尼龙扎带 Clamp-band 4     0.49
20 1.5N4.5H-200004 70012717 管夹 Clip 1     1.66

图 99/Fig.99 油路系统(3节门架)/Mast piping(N15N450 3-Stage mast)

21 N15N450-200010-000 72031892 滑轮 Wheel 1     17.43
22 N15N450-200011-000   回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5 1   See OP. Parts 1.00
23 N30M300-700005-000 70022183 三通接头 Tee connector 1     1.34
24 1.5N4.5H-200007 70012720 铰接接头体 connector 2     3.31
25 GB1235-76 20000138 O形密封圈 24×2.4 O-ring 24×2.4 5     0.08
26 1.5N4.5H-200012 70014879 铰接螺栓 Bolt 1     3.10
27 N15N450-200014-000 70031103 胶管接头 Rubber pipe 1     7.68
28 N15N450-200015-000   回油管 Φ14.5/Φ9.5 Return oil pipe Φ14.5/Φ9.5 1      
29 N15M300-700010-000 70024320 接头 connector 1     2.53
30 N30M300-700008-000 70022186 管夹 Clip 1     0.79

图 99/Fig.99 油路系统(3节门架)/Mast piping(N15N450 3-Stage mast)

31 1.5N4.5H-200013 70014880 铰接螺栓 Bolt 1     2.10
32 N15N450-200017-000 70030977 过渡接头 Connector 1     1.93
33 3-60-00-30A 70000329 铰接螺栓 Bolt 2     0.38
34 N15N450-200019-000 70039055 低压接头 Connector 2     0.99
35 JB982-77 20004809 垫圈 12 Washer12 4     0.09
36 GB5782-86 20000841 螺栓 M14×55 Bolt M14×55 1     0.31
37 GB93-87 20000036 垫圈 14 Washer14 1     0.03
38 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer14 1     0.05
39 N15N450-200021-000 70030976 轴套 Shaft sleeve 1     1.56
40 2.5N4.5H*200014   护套(Φ17×1) Protective tube (Φ17×1) 1   总长 L=300  

4000 1.5N4H-200015 N15N400-200008-000 N15N400-200011-000
4300 1.5N4.3H-200015 N15N430-200008-000 N15N430-200011-000
4500 (STD) (STD) (STD)
4800 1.5N4.8H-200015 N15N480-200008-000 N15N480-200011-000
5000 1.5N5H-200015 N15N500-200008-000 N15N500-200011-000
5500 1.5N5.5H-200015 N15N550-200008-000 N15N550-200011-000
6000 1.5N6H-200015 N15N600-200008-000 N15N600-200011-000

图 100/Fig.100 第三联附加油路(3节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15N450 3-Stage mast)

1 2025N4.3-200004A 110050009 轴套 Shaft sleeve 1   Φ14 1.20
2 CS0R-00-04A 11005010 前滑轮 Pulley whee 1   Φ130 31.57
3 GB97.1-85 20001914 垫圈 14 Washer 14 1     0.05
4 GB93-87 20003617 垫圈 14 Washer 14 1     0.02
5 GB5782-86 12027008 螺栓 M14×65 Bolt M14×65 1      
6 JB1885-77 12007003 胶管接头 Oil pipe assy 2   6I-1900G/G M14X1.5 4.3m 10.29
12007004 2   6I-2000G/G M14X1.5 4.5m 10.65
12007012 2   6I-2100G/G M14X1.5 4.8m 11.00
12007014 2   6I-2200G/G M14X1.5 5m 11.35
12007015 2   6I-2350G/G M14X1.5 5.5m 11.90

图 100/Fig.100 第三联附加油路(3节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15N450 3-Stage mast)

6 JB1885-77 12007006 胶管接头 Oil pipe assy 2   6I-2500G/G M14X1.5 6m 12.45
7 JB1885-77 12006001 胶管接头 Oil pipe assy 1   6I-280G/G Sideshift 5.24
8 JB1885-77 12006006 胶管接头 Oil pipe assy 1   6I-300G/G Sideshift 5.24
9 GB5783-86 20001884 螺栓 M8×20 Bolt M8×20 2     0.07
10 GB93-87 20000026 垫圈 8 Washer 8 2     0.01
11 CS0G26-10-00 11009003 接头支座 Connector seat 1   M14X1.5 11.04
12 CS0R-10-00 11005004 管式接头支座 Connector seat 1     13.81
13 GB93-87 20000054 垫圈 6 Washer 6 6     0.01
14 GB70-85 2000117 螺栓 M6×12 Bolt M6×12 6     0.02
15 1QN5-200004 11005006 管夹 Clip 1     0.94

图 100/Fig.100 第三联附加油路(3节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15N450 3-Stage mast)

16 2025N4.3-200004 11005005 轴套 Shaft sleeve 1     1.20
17 GB97.1-85 20000043 垫圈 12 Washer 12 1     0.04
18 GB93-87 20000001 垫圈 12 Washer 12 1     0.02
19 GB5783-86 20003387 螺栓 M12×50 Bolt M12×50 1     0.22
20 CS0R-00-03A 11005002 管夹 Clip 1     1.32
21 CS0R-00-04 11005003 后滑轮 Pulley wheel 1   Φ130 31.57
CS0R-00-04B 11005012 1   Φ140 5.5m/6m 36.70
22 GB1235-76 20000121 O形圈 26×2.4 O-ring 26×2.4 4     0.09
23 CS0G26-00-02 11009002 铰接接头体 Connector 1   M14X1.5 2.20
24 3-60-00-02 70000332 铰接螺栓 Bolt 2     1.14

图 100/Fig.100 第三联附加油路(3节门架)/3rd hydraulic vavle oil pipe(N15N450 3-Stage mast)

25 3-60-00-04 70000334 铰接螺栓 Bolt 2     0.74
26 CS0G26-00-01 11009001 铰接接头体 Connector 1   M14X1.5 Cone 1.65
27 JB1885-77 12008001 胶管接头 Oil pipe assy 2   6I-3500G/G M14X1.5 4.3m 15.95
1200808 2   6I-3700G/G M14X1.5 4.5m 16.65
12008002 2   6I-3850G/G M14X1.5 4.8m 17.19
12008002 2   6I-3850G/G M14X1.5 5m 17.19
12008006 2   6I-4350G/G M14X1.5 5.5m 18.90
12008007 2   6I-4600G/G M14X1.5 6m 19.80

Translate »